Перейти к публикации

Корочки на голове


Flam

Полезные сообщения

Нам педиатр сказал, что это проявления диатеза. Рекомендовала тоже маслом смазывать и вычесывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, да вот так нам педиатр сказала! Мы на ГВ, типа я что-то не то съела и появились корочки. Я, конечно, не отрицаю, что у нас был диатез(на творог), но то что корочки от этого...ну не знаю...свекровь говорит, что ни фига подобного, а она в прошлом тоже была педиатром, сейчас детский лор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленурас, ДИАТЕЗ (diathesis; греч. склонность к чему-либо, предрасположение) - аномалия конституции, характеризующаяся предрасположенностью к некоторым болезням или неадекватным реакциям на обычные раздражители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Моей доченьке почти 9 и вот вижу опять появилась эта бяка как в младенчестве пыталась вычёсывать да где уж там . Разчёсываю а на коже головы полосы от разчёски остаются :( . Помог не поверите шампунь от перхати хеден шолдерс . Муж моет голову только им как меняет начинается перхоть . После пару раз заметила кожа головы чистая была безумно рада . До этого испытала кучу детских шампуней от перхоти и всё зря :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

У моей дочери были не просто корочки, а толствая корка во всю голову, она была жуть какой аллергик с атопическим дерматитом. . Рецепт от дерматолога был такой: 1 ч.л. детского крема+ 1 ч.л. раст. масла + 5 капель витамина А + вроде бы еще чуть-чуть мази вишневского. в результате за 2 раза все было счесано и больше не появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не молочные корочки вообще-то, а диатез! так говорил мой педиатр! Вазелиновое масло - ваткой стирать их! Потом купаться! Вот и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку это была имеено корка на голове, так я это так и называю. Сейчас дочке уже 7 лет и она вся чистенькая. А что до год а у нас было - никому не пожелаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ой сколько советов хороших :grin: Да только ни ктогда не думала , что это проблема . у моих и убоих были т.е. у дочки были эти корки до 8 лет я ни чего не делала :) потом надоело всё это у девочки на голове такая кака :) и знаете помыли Хеден Шолдерсом и клянусь голова чистая . Хотя совсем крошке я бы этим шампунем мыть не стала . Сейчас у сына (ему 2 месяца )тоже есть но не много и не сильно видно если приглядется . Хочу попробовать маслом помазать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Моей доченьке 2 месяца, корочки появились где то в месяц. Вазелиновое масло не помагло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это похоже на себорейные корочки. Нам педиатр назначала касторовое масло. Минут за 30 до купания намазать голову им, слегка втирая... потом аккуратно смыть в ванной, а уже после купания мягко вычесывать такой расчесочкой лохматой (не знаю, как она называется :)) Недели за полторы у нас все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я очень просто у дочи убрала. Перед купанием оливковое маслице на головоньку и расчесала 2 раза, все ушло :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего сыночка тоже немного корочек на головушке.Но они нам не мешают,я ничего с ними не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У моего малыша тоже такое было,помогло миндальное масло,за час перед купанием мазала головочку ,после -вычесала и все прошло за два раза,корочка прямо растворялась в воде. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей дочи корочки на бровях и переносице, головушка чистая...Мазала маслом, но ведь брови особо не искупаешь, и не вычешешь...Второй день мажу бепантеном...посмотрим какой будет результат...У кого так было, подскажите, что делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, будем пробовать убрать корочки на голове. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

у нас тоже были корочки,сперва маслом смазывала эфекта не было и по совету вычисала гребешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Мы от этих корочек избавились очень просто в свое время. Смазать голову маслом (можно для младенцев, можно растительным), подождать немного и аккуратно счесать мягкой детской расческой или снять руками. После масла они отстают очень легко. А после вымыть голову детским шампунем или пенкой для мытья младенцев. Процедуру можно повторить через несколько дней, если что-то останется.

+1

меня на курсах тоже именно такому методу учили. но я сама с этим не сталкивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот и я знаю, что у многих есть такая проблемка, как избавиться, а они у всех бывают? :this: Что-то я не отмечала у нас...разве что пару раз маленькие крошечки желтенькие сняла в районе темечка, большого родничка :pardon: .А подруга помнб пару недель мучалась ни маслом ни ванночкой ни расческой не справляась никак...правда там у маленькой такая шевелюра была....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и у сына, и у дочки были такие корочки. У сына их было больше, но отходили они намного легче и быстрее, я его не стригла, не брила, просто мазала и вычесывала и примерно за неделю или две всё отошло. А у дочи ничем не помогало, и мазали, шапочку надевали и вычесывали - нифига. В итоге побрили в 5 месяцев наголо, на следующий день все корочки прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корочки на голове - это признак дерматита. Нужно найти аллерген - это в идеале, конечно. Не всегда получается... При дерматитах хорошо помогают ледяные обливания) Правда! Проверено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы минут за 15 до купание мажем голову маслом детским ,а потом в ванне намыливаю головку шампунем и вместе с пеной чешу расчесочкой и оч хорошо отходят корочки ,пена наверное как-то смягчает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KleoMama, впервые такое слышу. почему тогда врачи так не говорят и во всех детских журналах и брошурках пишут что это нормально? врут специально? тогда получается что у большинства этот "дерматит" :rolleyes:

у моей знакомой у дочки таких корочек не было вообще, зато диатез бывает частенько, аллергия на многое, а у других были такие корочки, а аллергии нет :nea: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 5 копеек. У нас тоже были корочки, это реакция ребенка на мамины гормоны. Аллергии у нас нет, и диатеза тоже не было. :pardon: Я от них наконец-то избавила ребятенка (правда, ему они вообще не мешали), намазав голову маслом и в ванной счесав все это дело расческой-гребешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lerulka, вот с этим согласна. А про дерматит и аллергию - бред :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...