Перейти к публикации

ЭКО - Декабрятки 2019


\\АnnаBel//

Полезные сообщения

@Веселая пока 2 капельницы были только вчера, днем и вечером. Сегодня я целый день лежу дома. Сегодня вроде особо не тянет живот. Стало лучше.

@Веселая мы медики сами, поэтому справились.

Да и выбора, получается, что нет, если я лягу в больницу, то надо искать кто с дочей сидеть будет. Уговаривать маму мою, она не очень то хочет или искать няню какую то. А я там буду лежать и нервничать эти 5-7 дней.

Муж тоже не может никакие больничные брать, потому что я сейчас в отпуске по уходу за старшей и получаю всего 50 р в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, Веселая сказал(а):

@MySweet❤️ не знаю,меня перевели на 600 утрика и снижать не собираются. не удобно,капец как

просто спросила,что твой врач думает.не думала,что ты без ведущего спеца. 

@\\АnnаBel// тогда точно тонус, а от капельниц стало легче эти дни?

не представляю,как вы сами себе ставили инфузии,это ж в вену,так страшно 

А шейка сколько ? Блин ! Сейчас напишу своей врачихе по эко ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к 20 неделе отменяют все гормоны , если все хорошо , то организм сам должен уже по идее поддерживать беременность . У меня сейчас только 200 прогестерона вечером , через пару дней и его отменяю . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгения// должен, но не обязан? беременность после эко - как темная лошадка!

Нежненько там с гормонами, тем более с двойней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// Ну  это понятно ))) Но все же я думаю когда отменяют поддержку надо слушаться , гормоны лишние не есть хорошо для организма . Конечно есть случаи когда поддержку и дальше не отменяют , но это же когда есть вопросы к собственным гормонам .  Я ориентируюсь на свои ощущения , в начале было 3 таблетки , снизила до 2-х и чувствовала себя хорошо, теперь осталась одна и тьфу тьфу чувствую себя хорошо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра вот недавно родила родная, тож экошка. Так вот тонус все лечила тоже по стационарам и частным капалась. Но шея была ничего, 38-42 мм стабильно,  а в 33 нед до 20 мм сократилась, открылась и пролабирование пузыря было. Вот в 38 нед родила, доносила, при помощи сохраняющей терапии.

Кстати, утрик она недель в 37 только в итоге отменила, вставляла 400. Был момент когда его снизили до 200, потом снова подняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// Ну вот с тонусом конечно лучше дольше побыть с поддержкой . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️  по поводу ухода в вотсап и вайбер, как с экошной темой будем? Тут отдельно или там все в кучу?  Кто с еб, они многого не поймут. У нас в февралятах жо сих пор порой срач, хоть и из экошек осталась только я одна в чате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Евгения// сказал(а):

@\\АnnаBel// Ну вот с тонусом конечно лучше дольше побыть с поддержкой . 

Утрик на тонус вообще никак не влияет.. уже доказано 

Только что, \\АnnаBel// сказал(а):

@MySweet❤️  по поводу ухода в вотсап и вайбер, как с экошной темой будем? Тут отдельно или там все в кучу?  Кто с еб, они многого не поймут. У нас в февралятах жо сих пор порой срач, хоть и из экошек осталась только я одна в чате.

Можно так же два чата создать.. а из за чего срач ? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MySweet❤️ сказал(а):

Утрик на тонус вообще никак не влияет.. уже доказано 

Вообще он снимает тонус, объективно заметила по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ Ну тогда тем более лишние гормоны ни к чему . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Вообще он снимает тонус, объективно заметила по себе.

А может я спутала с гематомой.... вроде гематому сейчас перестали лечить утриком 

А тонус вообще никто не лечит .. только в России на него внимание обращают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️  ну вот начинается: я вот беременная и то да се, и бл не брала, и на отдых ездила, и детей таскала, и на самолете 100500 раз летала (я образно).  Когда говоришь, что в свою эко-беременность вбухала кучу денег, сил на поездки в врачам, анализы, лекарства и это возможно единственный шанс сейчас родить и больше его не будет, и если надо, то никуда не поеду и буду лежать плостом, этого просто не понимают. Доказывают какая у них тоже желанная беременность. Вот как то так. И начинается срач.

@MySweet❤️ тонус и в России не лечат, если по-мимо него нет других жалоб. Тонус тонусу рознь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// сама сестра родила? Или кс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологически мне, например, протокол этот тяжело дался. И перенос. Я так нервничала. Хоть и не впервые это было. Но меня аж трясло на столе и прошибал холодный пот. И потом 4 часа домой по пробкам ехали, укачало до тошноты. Это не в постеле с мужем забеременеть. Такое сомнительное удовольствие, по-сути, хоть это тоже беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@MySweet❤️  ну вот начинается: я вот беременная и то да се, и бл не брала, и на отдых ездила, и детей таскала, и на самолете 100500 раз летала (я образно).  Когда говоришь, что в свою эко-беременность вбухала кучу денег, сил на поездки в врачам, анализы, лекарства и это возможно единственный шанс сейчас родить и больше его не будет, и если надо, то никуда не поеду и буду лежать плостом, этого просто не понимают. Доказывают какая у них тоже желанная беременность. Вот как то так. И начинается срач.

@MySweet❤️ тонус и в России не лечат, если по-мимо него нет других жалоб. Тонус тонусу рознь.

А понятно, ну тут тоже разговоры были уже .. и про секс и про спорт ?тоже весело слушать ... после 6 неудачных попыток эко я бы посмотрела как вели себя и размышляли в этом случае .. и когда возраст 36 и здоровый эмбрион на вес золотом.. некоторые так и не получают :( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ сама родила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще очень переживаю ...хочу быстрее пдр и роды ? каждый мм шейки подрос для меня счастье! И все время ходишь настороже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, MySweet❤️ сказал(а):

А понятно, ну тут тоже разговоры были уже .. и про секс и про спорт ?тоже весело слушать ... после 6 неудачных попыток эко я бы посмотрела как вели себя и размышляли в этом случае .. и когда возраст 36 и здоровый эмбрион на вес золотом.. некоторые так и не получают :( 

Вот те у кого еб этого ну ни как понять не могут. Ты хоть усрись, но тебе скажут, а че такого: тонус это не болезнь, секас? А почему нет? Дискотека- идти обязательно! Турция-конечно лететь!?

Мне еще нравится, когда говорят, мы тоже планировали долго, около года. Планировали это занимались секасом. В моем понимании планировали: сдать 100500 анализов разного вида, 100500 раз все полечить перелечить, сделать какие то операции, гсг или тип того не считается, ну и какие-нибудь ВРТ применить. Вот да, планировали действительно долго и мучительно. А мерить бт и заниматься секасом в О это как то совсем лайт.

Ну вот, конечно, после таких моих высказываний срач и обидки. Лучше не трогать эти темы не с экошками.

А в целом, обмен опытом очень полезен, особенно после рождения. Многие многоопытные, многорожавшие, им есть чему научить.

Ибо в прошлую беременность, я совершенно не задумывалась о том как будет после родов. Главное было доносить и родить. И столкнулась с большими трудностями.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна, что с еб им не понять нас. Я в марте даже заплакала, когда не смогла вступить в протакол. Принесла анализы, очередные которые просрочились, а тебе, а у вас вот этого нет, ждём апрель. И работаешь ты не для того чтоб отдохнуть где то, а чтоб хватило на все процедуры, лекарство и анализы. И на УЗИ мы бегаем не потому что так хочется, а по тому что в ожидание можно с ума сойти.  Половино с еб и не знают, что такое кариотипы и паи, кто такой гематолог. Дай Бог конечно каждому не знать))Если что я согласна на ватсап))) нас крох тоже берите))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MySweet❤️ меня на шее 37 перевели с дюфа на 600 утрика, на 400 утрика шейка поползла,сейчас 33-35,смотря кто мерит.на чистый утрик перешла дня 4 назад

@\\АnnаBel// @Евгения// вот уж точно, организм после эко-тёмная лошадка. многие до родов на улице сидят,все по ситуации

@MySweet❤️ при тонусе утрик назначают,тоже до конца не поняла связь,но в стационаре это первая терапия,ну и спазмолитики с магнием

поддержу вас всех! девочек с еб и еще и не первой нас,экошек,не понять никогда. тоже по началу было забавно их "проблемы" читать,но потом стала проще относиться. я за то,чтоб у нас была своя болталка,все же шейки,утрик и прочие нюансы лучше обсуждать с теми,кто тоже в этой аптечке варится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая Вот меня тоже в обед утрик бесит, но боюсь из за шейки убирать. Пойду в пят. шейку смотреть и малыша заодно, на той неделе не ходила не мерила. Ну надеюсь всё хорошо и  мы с нашими шейка и дотянем до положенного срока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// деликатный вопрос,ты дневной утрик на работе ставишь? как с гигиеной вопрос решаешь? я просто не могу себя пересилить и на работе ставить,врач говорит ставить утром 200,вечером 400,но получается неравномерная доза,меня это настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая а почему бы его утром перед работой не ставить?

Я, конечно, хоть сейчас на работу не хожу, и то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веселая Мне с этим везёт, я дома, как справку принесла на лёгкий труд, отправили сначала в отпуск, а сейчас уже отстранёна со среднем заработком))) хоть в чем то повезло. Но когда ставила, замечала, что он где то через 40 мин вытикал и я как поставлю каждодневную прокладку ставила, потом её убирала. А как прочитала, что прокладки вредны, купила мягкой ткани хб и извиняюсь за подробности, но нарезал прокладок тоненьких, красота, меняю их, а потом стираю,может не умно, но зато не трусы менять по пять раз в день. Ещё радует, что со своим лежанием на кровате  не набрала, в последние 2 недели рот не закрывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...