Перейти к публикации

ЭКО - Декабрятки 2019


\\АnnаBel//

Рекомендованные сообщения

Девочки, я в этой темке экошкам предлагаю обсуждать свои ощущения, поддержки,  подходы к примению тех или иных препаратов, узи -мониторинги. Наши беременности несколько отличаются от еб, поэтому нужно это все обсуждать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

О, нашла темку. УРА. Пусть она будет самой счастливой. Отмечусь, а нельзя её изменить на декабрята- январята? Конечно я  не думаю, что мы дотянем до пдр))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нельзя, это отдельно в январятах уже надо создавать. Но январята тоже могут тут сидеть. Не все же рожают ровно в 40 недель. У меня хоть и стоит пдр на 29.12, но скорее всего раньше ПКС будет. А так теоретически и в январе могу родить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Надеюсь ряды наши будут пополняться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик) Классно, что создала темку. Как ваши дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте теперь чтоли подробно каждая о себе и своих диагнозах расскажет. Меня Аня зовут, что ясно из ника. Это вторая беременность. Обе экошные. Дочка 2,2 года, планировали ее 6.5 лет, была лапора, гистера, со второго свежего получилась. Настоящую беременность с осени планировать начали, в декабре повторная лапора, итог - удаление второй трубы с гидросальпингом, первая удалена на первой лапоре. Потом восстановительный период и вот в марте крио протокол. У меня еще наследственная тромбофилия - дофига поломок, в т.ч.и в фолатном цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Юля. В 2016 мы приехали в Киев на ЭКО, потому что долго не было детей, а в нашем городе мне предложили лапару и все, я ее не сделала и это оч хорошо оказалось. У мужа была не очень СГ. А оказалось все грусть печальная, у меня синдром истощения яичников, амг 0.4 на первый протокол и 0.34 на второй, а у мужа пропадают спермотазоиды, по биопсии 0. Но мы не опустили руки, поехали в Харьков к оч толковому андрологу и она через пол года нам помогла, мы наморозили сперму.  Первый протокол в Киеве и одна як, которая не оплодотворилась. Второй протокол я сама попросила мин стимуляцию и получилось 2 эмбриончика. Одна крошечка со мной) Сегодня я ее видела на УЗи, слов нет, одни эмоции и даже немножко слезки)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Оля, мне 32, беременность третья. Первая - ЕБ, родился сын, ему уже 11. Вторая бхб после эко, и вот новая попытка удачная. У нас мужской фактор, но и меня организм немного подводил - гиперплазия, полипы, 2 гистероскопии

Девочки если не против, может на ты?) какие ощущения у вас сейчас? Меня токсикоз с утра до вечера мучает, на днях уже и рвать по утрам даже стало, раньше хоть просто мутило

@Yuliashka-romashka я тоже поревела на узи)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня было скрининговое УЗИ, все хорошо) 

Меня отпустило ровно в 11 недель, до этого было жутко тошно. Чейчас после еды немножко мутит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yuliashka-romashka блин мне так не терпится уже тоже скрининг) мне только на 6 июня назначили, будет ровно 12 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы будете делать обычный скрининг или НИПТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ощущений у меня тошнота. Вчера мутило целый день, я прям помирала. Сегодня эпизодически. Рвать пока не рвало ни разу. Тянет низ живота периодически.

Я буду делать обычный скрининг и смотреть по ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// я тоже такой сделала. У нас НИПТ очень дорогой, 3 средние ЗП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас тоже дорогой. А с учетом что работает сейчас только муж, я в отпуске по уходу за дочей и еще трачу постоянно то на анализы, то на узи, то на лекарства деньги, то лишних денег совсем нет.

Каждую неделю сдаю гемостаз, озолотила уже лабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня зовут Люба, мне 39.Деток нет. 6-я попытка. Неясный генез. Сегодня на УЗИ 21дпп увидели ПЯ в матке, показали на экране. В поддержке утродестан200*3,1 дюфа, 1 укол прога. 200 йодобаланс, витамин Е 200,иноферт.Вот теперь думаю колоть или нет клексан.Сегодня брали кровь опять говорят еле течёт, густая . Т. к из за мазни отменили. Так волнительно ожидание,мужу до СБ не разрешаю радоваться)) Тошноты нет, мутило как то дня два и все. Если б не налилась грудь и небольшие спазмы, то вообще ощущений ни каких. 

@\\АnnаBel// А у тебя д-диметр какой, ты отменила клексан или все же колешь? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// был 150 чтоли 9 мая, нормальный, вот не колю с 8 мая, как мазня была. Думаю может через день его колоть начать с сегодняшнего дня. И без него боюсь и мазни боюсь.

Толком никто не может из врачей сказать как его колоть. Я так и не поняла. Но все говорят, что 0.2 это профилактика и сейчас надо колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я боюсь не колоть((мне вообще сказали 0,4 профилактика. Тоже что ли 0,2 проколоть для успокоения души, как раз несколько уколов осталось. До похода к Ре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// у меня вес 47 кг, мне сказали больше дозировку мне не желательно на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// Да ты дюймовочка. Во мне 70кг)))Мне наверное 0,2 ни о чём ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_//  возможно так. Но вот 1ю беременность с 5 дпп я шла на дозировке 0.4 до родов. Там я стартовала с веса 50 кг. Но там был свежий и кровь, наверно, изначально очень густая была, а потом густая из-за роста срока беременности. А в этот раз не понятно как с этим клексаном быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lisichкa_// клексан 0,2 это чисто для профилактики , такой дозы не стоит бояться ) Если Ре скажет колоть , то лучше прислушаться ) я колю0,4 , у меня тоже мазало красным , клексан никак не влиял на мазню , мазня остановилась , я не прекращала колоть ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгения// у меня 8 мая прям капала кровь как при М, я думала уже все, что это конец. Когда кровила на 9 дпп д-димер был всего 50. Так что 0.2 мне прилично разжижает кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Евгения// Спасибо, тогда точно начну колоть, а то мне кажется в этот раз помогло как раз то что клексан назначили, в прошлых вообще не мониторила кровь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@\\АnnаBel// возможно это индивидуальная реакция на этот препарат , потому что я у Ре спрашивала может ли влиять , она говорила что даже моя доза никак не влияет . Так что думаю все индивидуально ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...