Перейти к публикации

9 заблуждений молодой мамы


T@R@

Полезные сообщения

Хм, девочки вот знаете у меня прямо наболело. Переживаю беби-бум по подружкам и родным (пока) и очень многому учусь! Выводы которые я успела сделать за 7 месяцев общения с малышами разного пола (и за 10 лет воспитания двоюродных) у меня таков:

Сейчас многие мамаши понаучились вот в основном этим двум нововведениям (от друзей, с курсов) : кормить по требованию -раз

и чаще держать ребенка на руках,а как следствие - укачивать- типа это связь с матерью - два,

В результате : мамаши НЕ УСПЕВАЮТ НИЧЕГО!!!!! У детей никакого режима нет, они творят родителями что хотят, путают день с ночью и родители начинают приучать к рукам еще с роддома когда мася приносят в палату. Двое моих подруг начали "прыгать зайцем" укачивая ребенка с первого дня после роддома - со словами - ну она же плачет, что еще делать и почему-то они решают что ее надо непременно покачать...... Двое "прыгают" до сих пор, одной 5 мес, другой 6..... ничего не успевают, оставить НИ НА МИНУТУ НЕРЕАЛЬНО, таскают ребенка за собой в слинге в туалет, стоят у плиты и пылесосят с ним же...

И только двое изначально приучали детей к режиму, причем одна на ГВ другая искусственница, результат - дети спокойно спят ночью, не капризничают и мамочки успевают по дому практически без жалоб и помощи мужа и прочих родственников, ну исключая моменты проблем с кишечником, когда плачут все...

Наблюдал ли кто-то что-то похожее?

Не знаю, нас всех вырастили те же бабушки и мамы, почему сейчас стали делать все с точностью наоборот?

Недавно осталась с дочей подруги, у которой проблемы со сном - тяжело укладывать. Так вот ребенок долго крутился вертелся не давал сам себе уснуть. Я его слегка запеленала, убрала ручки и она уснула моментально.........

Это только мое наблюдение???

Поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ни первого ни второго не пеленала, не высаживала на горшок, спали со мной оба всё время верне старшй до 1.8 а младший до 1.2), итог, старший спит сам отдельно от меня без криков и воплей и ушёл спать в кроватку САМ, сам начал ходить в ТУАЛЕТ а не на горшок.Младший спит с год и два в кроватке и даже не пищит и тоже ушёл в кроватку по своей воле, на грудном вскармливании до сихпор оба, в туалет младший пока не просится но иногда сам берёт горшок и ходит по нужде туда, это не всегда , где то через раз, но я насильно не высаживала, они у меня всё делают ТОЛЬКО ПО СВОЕЙ ВОЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Di_, Я кормила сына и кормлю дочь по-требованию. Сын ел много и часто, рос стремительно, ничего мне делать не давал, с дочей, думала, сделаю все по-другому,....... а она у меня до 8,5 месяцев только на ГВ, а потом еще проблемы с прикормом были , но и это уже позади :pardon: Вспоминается только хорошее. Конечно, каждый решает, как поступить, но ребенка, порой, трудно переломить, сначала рождается характер, а потом деть :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz, здорово!!! Ну конечно с характером уже ничего не поделаешь, можно только направить, подсказать.... Знаете как в результате вышло? Ребенок просто не доедал, поэтому начинал кричать, а вместо того, чтобы его накормить или подкормить они начинали его усиленно качать , молодежь, что поделаешь :pardon:

T@R@, ну многие мамаши могут понять это буквально... а если САМ ребенок не пойдет на горшок или спать в кроватку? Надо же как-то направить, что-то сделать, но не потокать всем-всем капризам, правильно же. КОнечно сколько мам столько и методов... Но в последнее время стала видеть детей которые чуть что не так, ложатся на пол в магазине или где-то еще и начинают истерически кричать и бить ногами и руками... Мне кажется так себя ведут только избалованные дети и при этом маму они совершенно не слушают :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Di_, про детей с истериками в магазине не знаю, но грудные детки плачут не от зловредности, а от чего то конкретного, а иногда от одиночества или просто страшно,и тогда носить на ручках самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz, зНо в последнее время стала видеть детей которые чуть что не так, ложатся на пол в магазине или где-то еще и начинают истерически кричать и бить ногами и руками... Мне кажется так себя ведут только избалованные дети и при этом маму они совершенно не слушают :scratch:

у меня младший (в основном из-за старшего) вообще садится на пол и откидывается назад и так больно бьётся головой, но он не избалован , просто он так показывает свою обиду и злость, но вместо того что бы его пожалели наш папа ещё по жопе даёт что бы больше не откидывал голову, на первых порах понимает а через неделю снова откидывается.Я уже боюсь что бы голову не разбил себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T@R@, мы тоже так протестуем, изгибается дугой и головой назад, или еще падаем лбом :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T@R@, мы тоже так протестуем, изгибается дугой и головой назад, или еще падаем лбом :blackeye:

эээхххх..... а мы ещё визжим на ультразвуковой частоте :shock:

аж перед соседями стыдно - особенно ночью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я не согласна с тем что нужно вводить режим с рождения. Мой ребёнок спит в нашей кровати и кормиться по требованию, у меня перед глазами удачный опыт такого воспитания у нескольких подруг. Все детки питались успешно грудью до года и больше и уходили без всяких скандалов к 1,5-2 годам в отдельную кроватку. Я считаю, что если не мешать ребёнку развиваться, то он сам прекрасно знает когда ему надо есть, а когда спать и т.д.

Но в последнее время стала видеть детей которые чуть что не так, ложатся на пол в магазине или где-то еще и начинают истерически кричать и бить ногами и руками...

Разве это только в последнее время? Я ещё из своего детства помню соседскую девочку которая так же само вела себя в магазинах если ей не покупали то что она захочет, так что это совсем не новое явление. Разбалованные детки были и будут всегда ;).

 

А на счёт памперсов - вот очень хорошая статья для тех кому интересно - http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1558

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама всегда на маму обижалась, если мне что-то не покупали в магазине :blush: Плакала, а еще уходила от нее в другую сторону, ей приходилось за мной бегать :blush: Но мне казалось, что мама не права, мне же эта игрушка нра, я так хочу с ней играть, даже место в комнате для нее знаю :sorry: Мне было 3 года, раньше не помню свои чувства, только по маминым рассказам :pardon: Теперь, не всегда, но бывает, покупаю сыну то, что он просит, вспоминаю себя. На мой взгляд, что за ерунда, а он играет ,не выпускает из рук, даже с собой в постель берет, грит :"спасибо мамочка, я так рад, что у меня это есть" :grin: Вот и пойми их ,деток, капризы это, или простые детские желания :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть племянник, который в детстве тоже, чуть что не по-его, так головой либо об пол, либо об стену... Мы так в детстве себя не вели, а , вот, его папашка когда-то рассказывал /с гордостью :glare: /, что он так от своей маман получал все, что хотел. Сестра из малого эту дурь выбила: тоже, как и T@R@, по жопе и сработало! и быстро, причем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, я детей не шлепаю по попе, рука не поднимается :pardon: , особенно, когда еще такие крошки. У нас в весенне-летних уже была горячая беседа по этому поводу, я против шлепков :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz, ничего по этому поводу пока сказать не могу. Придет время - определюсь :) Ещё многое и от ребенка зависит. Если он в раш войдет, то по-другому, наверное, его "в чувства" не привести. Но, не уверена пока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что ребенка все таки надо брать с собой в кровать и если это делать именно тогда когда ребенку это реально нужно, не будет никакого привыкания. Мой сын прекрасно спит и в своей кровате и у нас.

А по поводу плача, если ребенок заливается и у него истерика, то понятно что его нужно успокоить, но бывает дети хнычат просто потому что хотят на руки или еще по каким-то причинам или например не может сам заснуть.

Я кладу в кровать и если начинается хныканье вялое я жду минут 10, в основном сын через 5 минут начинает уже гулить с мобилем, а через 10 засыпает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Читаю сейчас книгу Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым. Принцип преемственности". Очень нравится подход, причем это не выдумки, так воспитывали детей наши предки, а мы утратили эти навыки в погоне за прогрессом. А подход самый обычный - ребенку нужна МАМА прежде всего, а не красивые кроватки, игрушки и коляски -"лимузины". И ребенок должен пройти "ручной период", это нужно для его развития в первую очередь. Что лучше - если ребенок лежит один в кроватке и мусолит до боли знакомую погремушку или погремушки, смотрит на одни и те же обои и потолок или же он на ручках у мамы (в слинге) изучает мир? Видит как мама моет посуду, готовит, стирает и прочее, вообщем, все изменения происходящие вокруг него. "Ручной период" довольно быстро проходит, ребенок потом сам начинает познавать пространство вокруг себя. Поэтому, "приучить ребенка к рукам" невозможно, это просто этап, который нужно пройти.

Лично я за такое отношение к ребенку, опыта еще нет у меня, но буду стараться идти в этом направлении.

А все эти прибамбахи нашей цивилизации (недавно увидела подушку, которая сказки ребенку может читать, вообще в шоке была, родителей все дальше и дальше отделяют от детей!) специально навязывают для выманивания денег, манипулируют чувствами родителей - "Вы же хотите, чтобы у ребенка было все самое лучшее?" Вот и живем в мире потребления и такими же потребителями растим своих детей, а потом удивляемся почему это ребенок бьется головой об пол в магазине, когда ему не купили очередную игрушку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не люблю категоричные статьи. Одинаковых деток не бывает. А тут всех по одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T@R@, по жопе и сработало! и быстро, причем!

непомагало, только вредила и себе и психичискую травму ему, потом просто стала игнорировать такие выпады и подействовало гораздо эффективнее, пару раз психанул, увидел что мне пофиг и надоело этим заниматься....пошёл бить посуду :D теперь у меня половина посуды перебито :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...