Перейти к публикации

перенос 2 эмбрионов


Полезные сообщения

Расскажу про наш выбор, мы делали ЭКО в Австрии. Когда у нас стоял выбор о переносе, смотрели на возраст врачи: если б было до 30, переносили бы однозначно одного, мне было 33 и врач хотел одного перенести, но я прочитала научные исследования в Германии о переносе и вычитала, что вероятность прикрепления одного при переносе двоих повышается на 17%, соответственно вероятность двойни - 2 или 3%. Это стало для меня решающим и я обсудила это с врачом. Конечно я и муж были бы рады двойне, попала бы я в эти 2-3 %... Итак мне перенесли 2-х. прижился один - роды. При попытке родить второго, сделали крио перенос двоих и прижился один, но была зб;(. Пошли в новый протокол и опять перенесли двоих- прижился один. Муж был бы за перенос одного и при неудаче за повторный перенос одного и потом еще одного, если не получилось бы, тогда б была меньшая вероятность двойни, НО, я поняла, сколько сил эмоциональных уходит, если не получилось, поэтому эти 17% повышающие вероятность беременности были мне важнее, чем страх двойни... но тут решать каждому и смотреть на готовность 2-3% получить двойню.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 250
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если к двум готовы, я за 2х. Хотя, если молоды и время есть, можно и по одному пытаться. Я сажала двух. Только один прижился. Я много раз снималась с крио. Если б пролетели, могли б до новой подсадки ещё ждать года. Нет ни денег, ни сил. У меня и выбор не стоял. Но у меня и проблемы с эндометрием, и возраст, и криошки заморожены по 2.

Ссылка на комментарий

Мы с Ре обсудили. Самых сильных по 1 заморозить должны, и остальные по 2 штучки. Но предварительно дала согласие на перенос 2-х. 

Я кстати тоже читала, что все таки // больше вероятности при 2-х эмбриошках.

Меня больше всего смущает необходимость смены машины. Если бы планировала первую или вторую беременность, то даже не думала и сажала бы 2-х...

Но девочек с двойней интересно почитать.

Ссылка на комментарий

@Ksjusha35  Спасибо за Ваш ответ. Очень мне помог при обдумывании.

У меня в первые два переноса врач настаивала на одном, а в этот раз вдруг предложила перенести двух и я вот сижу и сомневаюсь. С одной стороны шансы беременности выше, с другой страшно, двойня - это очень сложно, тем более все родственники за 2000 км.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Nika_Nau  я тоже много много думаю.  Но для себя на 90% решила на перенос 2э. Да и замораживать буду эмбриошки по 2 штуки в соломинке.

С одной стороны нет никакой гарантии двойни. Как выше писали на самом деле и не такой большой %, с другой стороны он все же есть и этот % больше чем при ЕБ. НООО... если грубо говоря я прям очкую... если бы я за вторым ребёнком шла, то 100% переносила 2э и не думала. а так я за третьим. Вероятность в итоге получить не третьего, а четверых. Но тут уж как получится. Если что, то помощи у меня тоже нет. Все сами. Хотя 2 плюсика все же есть. Сестра живет со мной в одном подъезде (но у неё своя семья, работа и т.д., поэтому особо не прошу; разве что раза 3-4 в год посидеть с детьми пока мелкие были) и работаем с мужем в 3 минутах от дома. Но все эти плюсы на экстренные случаи.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@philia//Юлия Мне переносили двух отличников АА, со мной осталась моя доченька.Так что не факт того,если перенесут двух отличников будет двойня .Девочки ,с которыми я лично общаюсь с нашего города их 10 девчёнок ,тоже переносили по два эмбриона,в итоге у 1 двойня ,у 1 тройня ,у 5 по одному ,а у троих не получилось.Только не могу сказать по качеству эмбрионов ,которых им переносили.

Подруга моя приехала с крио переноса ,весит 45 кг ,упросила двоих перенести.Вот ждём вместе с ней результата .Ей перенесли одного отличника и одного хорошиста ,их два было в одной соломинке.

Так что при любом раскладе ,я за перенос двоих. Кстати из родни у меня рядом ни кого ,помогать не кому , мы с мужем очень двоих деток хотели.А то что помочь не кому ,так это просто отговорка для вас.

Вы должны сами решить для себя многие поставленные вопросы , смогу ли я двоих сразу поднимать с рождения без чьей либо помощи ,хочу ли я двоих, а вдруг тройня получится , а что если при переносе одного ни чего не получится через сколько я смогу пойти в протокол снова ,есть ли у меня время ждать и т.д. В этом вопросе только вы сами можете дать себе ответ ,а не девочки с форума. Удачи Вам!!!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
09.05.2019 в 09:17, Natalie03 сказал(а):

Добры день всем! Недавно вступила в протокол ЭКО, идет стимуляция овуляции. Возник вопрос сколько эмбрионов переносить. Врач настаивает на 1, говорит выше вероятность, что  приживется. У меня сомнения, хотелось бы  2. Сказала, если будете подсаживать 2, то надо разговаривать с заведующим. Был ли у кого положительный опыт, когда подсаживали 1?

Хотелось бы чтобы был удачный, это мой первый протокол. Делаю в Мать и Дитя. Спасибо за ответы

а мне врач трех переносил выше шанс что хоть один приживется. в итоге одного родила

Ссылка на комментарий

У меня было 3 попытки ЭКО, эмбрионы в первые две были В класса, хорошисты. В первую попытку получилась 1 яйцеклетка ее оплодотворили и перенесли - пролет. Второй протокол получили 8 клеток, оплодотворили, 2 перенесли тоже класса В, на заморозку не остались, т.к. качество клеток было плохое.
3 попытка получили 9 яйцеклеток, оплодотворили всех на 3 сутки осталось 4. Переносили 2, отличников. На заморозку остался 1 отличник с хорошей оболочкой, его заморозили. И двое прижились.
Я хотела чтобы переносили 2, но у меня 2 неудачи в прошлом, поэтому как я думала чтобы повысить шанс на прикрепление хотя бы одного. Но беременность двойней это не тоже самое что беременность одним плодом. Носить тяжелее.
Я советую переносить по одному.

Ссылка на комментарий

А я даже и не думала о том сколько подсаживать. Была подсадка 2 отличников 5 дневочек. Сейчас 4 дпп и тесты начинают радовать слабыми полосочками. Надеюсь на то что 2 бусинки будут со мной. Мне 34 года и ребеночек должен быть второй.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

Всем привет) Интересная темка очень и как неоднозначны ответы все-таки... Как быть? Везде есть риски конечно... Или тут наверняка еще нужно смотреть на количество и качество эмбриошек. Я в первом протоколе. Сейчас на стимуляции. И вот вопрос всегда был практически решенным, даже с мужем, что переносить если что двоих будем. Но теперь понятно, что все покажет пункция, количесвто, качество. А там наверно будем принимать решение.

Ссылка на комментарий

@miracle_baby  Я тоже думала/гадала... и выводила + и -.....В любом случае, любая беременность это риск и лотерея. Мне врач согласилась подсадить 2-х снежинок,  потому что было 2 самостоятельных родов в срок (второй ребёнок довольно крупный); возраст; много лет бесплодия.  Стимулировали по-минимуму, так как дети есть. В итоге получилось 10 отличников-бластиков. Вот что делать? В итоге заморозили по 2 снежинки. Поэтому и переносить буду 2.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@miracle_baby  я тоже до последнего боялась загадывать. Но получилось в свежем перенести. И очень рада этому. Самочувствие хорошее и гипера кажется обошла стороной. Теперь только тестами балуюсь и успокаиваясь жду дня сдачи хгч

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@miracle_baby у нас было по обстоятельствам. Стимулировали и смотрели. Врач перестраховалась. Так как вызревшие клетки взяли, но были ещё и мелкие. Поэтому побоялись что они могут пойти резко в рост. Кололи в итоге не хгч а диферелин.  Врач сказала, что лучше в итоге уйдём в крио. Так что настраивайтесь на любой вариант. 

Ссылка на комментарий

@miracle_baby у меня сегодня 5 дпп. Тоже было много маленьких фоликулов и тоже диферелин кололи.  И потом прогестерон и прогинову назначили. Хорошо дорастили эндометрий и в итоге решили переносить 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, philia//Юлия сказал(а):

@miracle_baby у нас было по обстоятельствам. Стимулировали и смотрели. Врач перестраховалась. Так как вызревшие клетки взяли, но были ещё и мелкие. Поэтому побоялись что они могут пойти резко в рост. Кололи в итоге не хгч а диферелин.  Врач сказала, что лучше в итоге уйдём в крио. Так что настраивайтесь на любой вариант. 

Спасибо большое. Конечно настраиваюсь на все варианты. Знаю, что в душе, каждая из нас, надеется на самое лучшее. 

@philia//Юлия не теряйтесь) Давайте как то вместе)))

2 часа назад, Salkovaev сказал(а):

@miracle_baby у меня сегодня 5 дпп. Тоже было много маленьких фоликулов и тоже диферелин кололи.  И потом прогестерон и прогинову назначили. Хорошо дорастили эндометрий и в итоге решили переносить 

В целом самочувствие какое? А на сколько вообще должен быть эндометрий мм?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...