Перейти к публикации

Автокресло


Леся

Полезные сообщения

У нас самое простое Cam

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас тоже простенькое, но по краш-тестам оценка 4 из 5, так что просто и безопасно в одном флаконе - nania be one.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Арлекинка, а простенькое это что? Cколько оно стоит? Мы вот смотрели от 300 баксов... это не совсем "простенько"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арлекинка, а простенькое это что? Cколько оно стоит? Мы вот смотрели от 300 баксов... это не совсем "простенько"

 

Нет, nania beone стоит порядка трех тысяч. Вы видимо либо другую марку смотрели, либо куда-то не туда. Посмотрите в яндексе, реально бюджетные автокресла. При этом краш-тесты хорошие. У нас триста евро на автокресло нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, задам вопрос, если вдруг тут уже отвечалось и обсуждалось, то так и скажите, я почитаю, сама найду)))) а если нет, то поделитесь опытом и знаниями:

 

 

я откуда-то вроде дежа знаю, что правильно и самое безопасное ставить автокресло так, чтоб ребенок ехал спинкой вперед, т.е. смотрел в заднее стекло (как на картинке).....но можно ли физически установить кресло на крепёжную базу личиком вперед по направлению движения??? и на что это на самом деле влияет?

заказала из Германии автокресло maxi-cosi pebble с базой family fix....а пока оно в пути решили уточнить всякие ньюансы

family5.jpg

 

ну вот я и сама разобралась....скачала инструкцию для моего автокресла и базы....а там следующее:

 

 

Предостережение: Maxi-Cosi Pebble и CabrioFix (группа 0+) можно устанавливать на Maxi-Cosi FamilyFix только в положении против направления движения.

Предостережение: Maxi-Cosi Pearl (группа 1) можно устанавливать на Maxi-Cosi FamilyFix только в положении лицом вперед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinkaja, у нас такое же кресло и база.. муж пробовал лицом вперед поставить.. ниче не вышло.. катаем лицом назад)))

 

кстати, если мы сильно укутаемся и еще кокон оденем, то ремни хрен застегнешь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пока голову не держит безопаснее ездить головой вперед, поэтому кресло +0 так и устанавливается... ближе к году другой размер ставится уже по ходу движения...

 

lu., как бы вроде надо раздевать ребенка садя в кресло...

мы не раздеваем, у нас морозы под 40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, ну я в -20 не рискну раздеть тоже)) а в поликлинику как-то надо ездить))

 

забыла написать (пока линеечки убрали) мы 5кг всего весим и по идее запас у ремней должен быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы летом родились, ездили в люльке, потом осень наступила, поставили кресло, дай, думаю, младенческую вкладку поставим... ан нет, выросли, да еще одежда.... так она и не пригодилась :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки читала читала но так и не определилась с креслом....подскажите автоктесло чтоб хорошее было и безопасное

Нам надо 0 плюс, мы почти уже 6 весим плюс одежда, может нам уже 1 нужна?

Подскажитееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялочка29, что ты!!! какая единичка!!! мы ж еще не сидим!!! :)

бери 0... Ремер или Макси Кози :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinkaja, у меня такое же. к нему еще приноровиться нужно. мы с мужем первые пару раз еле сняли его с этой базы. пока дергали ребенка разбудили

 

Ялочка29, в единичку от 9ти кг. lu., она делается в положение лежа. не переживай))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня кресло Britax First Class Plus, пользовались с 0 до настоящего момента - сыну уже 3,2 года. покупали тысяч за 9 в свое время, если разделить сумму на время использования - считаю, что недорого, не на один же месяц!

из недостатков - летом сын потел. Больше недостатков для себя не отметила, все нравится. до сих пор ездим в нем, но уже в зимнем комбезе тесновато, пора менять, а это передавать по наследству!

теперь вот встал вопрос о покупке кресла группы 2/3 - не знаю на чем остановится )) у кого какие? думаю Romer Kid Plus или Cybex Solution X2-Fix, или еще какое... изофикс непринципиален.... может кто что посоветует???

и еще вопрос к девочкам, у которых два кресла в машине - какие у вас кресла? как размещены по салону? :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//,  дочкино, ей 2, впереди рядом с водителем, сына сзади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёл//, у знакомых двойняшки обе на заднем. впереди можно если подушки безопасности нет у пассажира

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

впереди можно если подушки безопасности нет у пассажира

они ща везде есть....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, тогда отключить надо, иначе снесет ребенка в случае чего, не дай бог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BonneyR, не снесет. все проверено и протестировано, иначе бы не разрешалось. и кстати я на себе ощутила подушку безопасности. ни чего страшного.

 

она до ребенка и не достанет. ее коснуться можно только если наклониться к панели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, а если не снесет, то почему у меня в машине напротив пассажирского переднего сиденья наклеен значек что нельзя детей в кресле туда сажать.. и типа эйрбэг там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu.,  у меня нет значка и пдд не запрещено. И кста у меня и на задних сиденьях подушки.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сзади только боковые подушки....

 

ну можт это тока в Японии запрещено? :sorry:

Изменено пользователем lu.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну спмый что нинаесть немецкий народный)))) фольксваген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

производители не рекомендуют устанавливать на переднем сиденье именно из-за подушек, типа не гарантируется безопасность ребенку даже в кресле... я не испробовала на себе подушку бешопасности, но в кино показывают, что надутая подушка выскакивает резко и прижимает к сиденью человека, если есть очки то можно пораниться... а каково неокрепшему ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но в кино показывают

угу...

а я, как человек испытавший подушку,говорю вам что она предотвращает удар о панель. она мягкая. снаружи матерчатая. еслиб я была пристегнута - она бы до меня и не достала я думаю... а неокрепшие дети ездят перевернутыми к дороге спиной.

и хватит уже флудить. тема не о подушках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...