Перейти к публикации

Автокресло


Леся

Полезные сообщения

♥egoistka♥, вот, чтобы попой ко всему дому не торчать, я и решила искать с изофиксом и якорным ремнём машину. Главное смешно получилось: муж полгода мучился - думал какую же машину покупать. Тут я в прошлое воскресение озадачилась покупкой автокресла, прочитала что да как. Ну и тут машина выбралась сама собой. Спрашивается: какого фига мужик столько страдал????!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Bobrichok, так меня обманули, гады.. когда покупали машину, мне клялись, что есть изофикс, только глубоко утоплен, а я с пузом на лбу, мне как-то лезть проверять не комильфо совсем было.. я и поверила! не думала, что беременную обманут так нагло)

оказалось, что нет там никакого изофикса :(

а какую выбрали в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, самую дешёвую из возможных :D Ладу Гранту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, ого, там тоже изофикс есть? не знала! круто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, вообще хорошая машина: там и автомат ниссановский стоит, и большая она, в багажник и коляска и велик должны влезть. Для мамочки отличная машина. У неё один минус: значок Лады :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, главное, чтобы удобно было, вот ауди у нас, а толку? мне разонравилась окончательно. хочу быстрее избавиться.

нас тут сейчас за оффтоп отругают) интересно, здесь есть тема о машинах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, да ладно, мы ж наличие изофикса обсуждаем ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, ого! а я думала сейчас на всех новых машинах идет изофикс.... у меня на фольце 2010 есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, можт у тебя подделка?? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lu., я тоже очень удивилась...за изофикс..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже удивилась, но факт остается фактом :) в официальном тех. центре мне объяснили, что бывает такое, когда опция изо-фикс не включена в комплектацию, и неважно какого года, хоть 2013, не всем он нужен.

больше конечно неприятно, что беременную обманули, не стыдно им интересно было? но это уже риторический вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥, жаль:( но в европейских марках, особенно топовых, типа ауди, бмв и тп часто очень многое опционно.. А еще продавцы, увы, могли не знать... Не все компетентны в комплектациях авто... (Я тебе как сотрудник авто компании говорю)

 

 

Зачем нужна база?????? База она же и выполняет роль изофикса. Либо обычное автокресло+база, либо автокресло с креплением изофикс. В принципе, я уже почти выбрала Ромер Кидфикс и Ромер Сэйффикс с якорным ремнём.

Не совсем так. Не база выполняет роль изофикса, а помогает прикрепить кресло к креплениям изофикс машины (скобам). Просто в некоторых креслах база интегрирована в кресло. Иногда удобна отдельн база, как раз-таки. Например, Меня база и кресло макси кози пэббл (0+), теперь мы из него выросли, я купила pearl, но база мили фикс подходит и для него. Поэтому мне не надо платить дважды за базу. Просто меняю кресла.

"Нога" ничем не мешает, кстати

А,кстати, может мне кто-нибудь объяснить, почему у меня в инструкции к машине написано, что нельзя устанавливать автокресло группы 0 на переднее сидение. Написано, что это из-за подушки безопасности. Но ведь во всех машинах есть подушка безопасности на этом месте, и ничего -ставятся туда эти кресла спиной по ходу движения. У кого-нибудь ещё такое было написано?

задние сидения априори безопаснее и поэтому предпочтительнее кресло крепить именно туда. То,что люди ездят, меня вообще не удивляет, многие до сих пор на ручках возят, в тч и на передних сидениях..

А инструкцию можно и не читать. Открываешь пассажирскую переднюю дверь и в месте крепления к двери к машине есть замок для отключения подушки. Вставляешь ключ от машины и поворачиваешь в положение off. При этом должен на приборной панели высветиться соответствующий значок. Но это зависит от модели. Если ты вместо замка видишь наклейку/значок в виде красного перечёркнутого круга-подушка не отключается. Кресло крепить нельзя.

В машине мужа тоже не отключается.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, лайки закончились! все очень хорошо написала :flower: вот, прикинь какие гады. до сих пор добрым словом их вспоминаю!

у нас в машине нога тоже ничем не мешает, но не без нее наверное было бы лучше, потому что мне всегда кажется, что я ее не до упора привинтила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥:confusion: спасибо:)

На самом деле, просто не компетентные, если видели, что так важно для тебя, могли б и проверить!! Про те машины, какие мы покупали, я всегда знала больше продавцов. Не вижу сложности знать все о товаре, который продаешь:sorry:

Кстати, мы в этом кресле (группы 1) лучше сидит, чем в 0+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, а когда вы пересели в кресло группы 1? Как 9 кг достигли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, у меня весов нет, ну примерно:) в 10,5 мес. Зимой некуда ездить было:) Поехали в нем, весит вроде около 9, но можно было еще и в 0+ влезть.. Оно полностью сидячее, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как мама я мобильная, за рулем везде сама и дитенок со мной постоянно. Брали сразу автокресло 0-1 nania driver sp, чтобы не меняться каждый год. Самый главный плюс в кресле - это возможность сделать 5 разных положений спинки. Ребенок может и лечь, и полулечь и сесть, ну и цена его меня помню порадовала, бюджетно обошлась покупка, при этом сертификаты безопасности у него все есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

wiffera, ну может и есть сертификаты..но вот оно на 3 всего....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность, лучше отдельно кресло каждой группы, чем все в одном..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,  если речь о кузове b8, то петли isofix на кузове есть у всех, а вот доступ к ним опционально (разница в конструкции сидений), так что фактически продавец почти не соврал :)

 

Я вот сильно удивилась, когда нашла isofix в древней пежо 206 года наверно 98-го (ну до 2000-го точно) :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lentyajka, да уж, не соврал :D кузов b8, мы сегодня продали ее :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

У нас люлька зиппи тутис пиа, она как переноска и на шезлонг похожа вроде, вот у меня вопрос, как влияют люльки, шезлонги, переноски и все такое на шею и позвоночника малыша ? Нам два месяца мелкий голову запрокидывает на одну сторону, и заметила что именно в такой позе он спит в этой автолюльке. Но по другому ни как! На руках не могу его такскать целый день а эту люльку по квартире за собой очень удобно. В коляску пробовала но там лежать его не устраивает, нужно полу лежа полу сидя чтоб все вокруг рассматривать. Что делать посоветуйте!!!

 

Может есть какие то еще виды кроме шезлонгов где можно находится длительное время или ортопедические шезлонги.. За мастика переживаю

 

За масика то есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эльза 89, я бы двухмесячного долго в таком девайсе не держала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella,  я и так стараюсь поменьше, но бодрствует он сейчас долго, бывает и целый день не спит а лежать не хочет, вот и приходится. А сейчас так вообще нос заложен и лежать ровно он начинает задыхаться а вот в люле спит всю ночь не просыпаясь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эльза 89, в автолюльке (и шезлонге тож) - вроде не более 1,5-2 часов подряд можно находиться, потом надо делать перерыв минимум полчаса. Извините, но мне никогда не приходило в голову ночью ребенка в автолюльке спать укладывать, насморк у нас тоже был - как то пережили, на ночь надо хорошо прочистить, обратитесь к врачу (лучше ЛОРу) за нормальным лечением, чтобы ребенок спать мог спокойно))) все будет хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...