Перейти к публикации

Автокресло


Леся

Полезные сообщения

вот, блин, наборчик) а эту платформу тоже надо покупать? :think1:

 

или она идет с креслом.. я вроде ее отдельно видела, и стоит она как само кресло

да, стоит , как само кресл:) но это безопасность дополнительная:) уточни в магазине еще, но вряд ли комплектом продают за полцены:)

мы в Германии заказали, здесь кресло с базой 20000 руб, там 330 евро.

Vesnu6ka, да, отдельно база еще или крепить ремнями. Изо фикс - система в а/м (помечены места крепления на задних сиденьях, если есть-на спинке). Или можешь пощупать-сунуть ладонь между спинкой и сиденьем, там будут П-образные скобы. А дополнительно ты базу по кресло покупаешь, которую крепишь к этим скобам в авто, а палка-это упор. База у тебя в авто может оставаться, а кресло ты одним щелчком ставишь и снимаешь.

Выше Лелька подробнее описала все;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

mamelella, а где заказывала? я тоже сейчас немецкие сайты смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, я чет все равно туплю;))) если я куплю кресло и базу к нему обычную, еще что-то надо будет для этого изофикса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на кидскомфорт.еу тут у нас тема есть если что http://www.babyplan.ru/forums/topic/25453-kak-samim-v-2e-deshevle-zakazat-***e-tovary-iz-germanii/

 

mamelella, я чет все равно туплю ;))) если я куплю кресло и базу к нему обычную, еще что-то надо будет для этого изофикса?

главное, чтобы база к креслу подходила и в машине были крепления. Тогда больше ничего не надо:) еще смотри, есть похожие базы, так же выглядят , но они для удобства крепления ремнями, но не изо фикс. Поэтому при покупке бы читай описание. Там будет написано, что изо фикс:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, аааа, вроде дошло))) То есть изофикс это тоже база, но специальная, да? А есть еще другие базы, обычные, которые просто ремнями крепятся, а можно просто кресло без всяких баз крепить ремнями, все верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, вот я сейчас изучаю макси-кози кабрио, по ходу дела его даже если ремнями крепить, то база все равно нужна-EasyBase, а если без ремней EasyFix. а вот чем отличается последнее от Family Fix, я никак не пойму. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ну да)) кресло можешь крепить ремнями. Очень редко не получается( короткие ремни у машины)-реально редко. И есть такие кресла (не все) , которые ТАКЖЕ можно устанавливать на базу изо фикс (отдельная платформа как бы) в машины, оборудованные системой изо фикс ("скобы", которые ты можешь нащупать). А так фактически через изо фикс ты крепить кресло к кузову авто)) надеюсь, не запутала тебя))

 

Vesnu6ka, вот я сейчас изучаю макси-кози кабрио, по ходу дела его даже если ремнями крепить, то база все равно нужна-EasyBase, а если без ремней EasyFix. а вот чем отличается последнее от Family Fix, я никак не пойму. :think1:

Easy base просто для удобства установки. То есть базу ремнями раз прицепишь и все. Без нее можно!!! Просто каждый раз ремнями кресло будешь крепить.

Easy fix насколько знаю, подходит только для кабрио фикс. Это уже база изо фикс, не ремнями.

Family fix подходит для кабрио фикс, пэббл ( такое же , как кабрио фикс, только усовершенствованное -подушка отдельно регулируется и тд-у меня такое) и для пеарл -это кресло след.категории, те 0/1 до 36 кг.

Мое мнение личное-или брать просто кресло, или базу фэмили фикс, тк она для след.кресла подойдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, тааак.. лес становится все реже))) спасибо)

значит изи фикс только для этого кресла? на больший возраст не подойдет?

кстати, сейчас акция на одном нем. сайте пеббл+крепление за 315 евро, можно рассмотреть этот вариант)

а в пеббл можно ребенка из роддома забирать? там устанавливается более-менее гориз. положение? и еще вопрос))) не понимаю, идет ли козырек в комплекте...

 

а если просто купить тот же пеббл, то ремнями оно хорошо крепится?

(блин, как же так, у меня в машине есть система изи фикс, а я ее не использую :Crazy: )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, да не за что. Ты проверь про изи фикс, но вроде да. 315 дешево. У меня 330 получалось мин. И расцветка 2010 года. Но мне главное- свойства, а не цвет, хотя красивое все равно.

Мы в пэббл из рд забирали. Я люльку хотела вначале. Потом все же это взяла. Ездила в большой магаз смотреть вживую. Это было самым горизонтальным. Если не по полдня ездить нормально. Со вкладыш ем почти горизонтальное.

Козырек там спрятан в самом кресле, натягивается при необходимости и цепляется за ручку. Потом назад заправляешь. Там резиновый ободок вокруг как бы))

 

Ремнями не пробовала. Но нарисовано, что просто. Так что думай;)

 

AngelN, мне просто надо было именно изо фикс)) из-за безопасности, но удобство тоже приятно. Хотя автокресло само по себе -уде безопасность. Так что так. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, а есть смысл конверт к нему покупать? он вроде не теплый. но симпатииишный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, я хотела, подруга отсоветовала. Воде он на флисе. То есть лётом жарко будет, а потом он может быть мал)) мы из рд просто в слипе забирали и пеленкой прикрыли, было градусов 16... Хотя вы позже родитесь.. Если много ездить, может, и можно.. Но можно ж в обычных комбезик ах возить;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, эх, прям страшно, они же такие масенькие рождаются. и как их к этому креслу ремнями пристегивать, такого кроху,.. тем более, он же в конверте будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, нормально)) там и ремни небольшие:) сходи в обычный магаз, где такие есть, пусть тебе все покажут, там после того, как пристегнешь, снизу ремень надо потянуть обязательно, чтоб плотно было.. Ну видео можно глянуть еще:)

ну в конверте обычном никак :) я просто изначально конверт не планировала:) для меня главное безопасность:) просто везти на ручках для меня не вариант.. Мало ли-резкое торможение и тп и что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AngelN, не страшно совсем)) там все для крохи предусмотрено!

 

девочки а есть какой то переходник на изофикс? у нашей дочки обычное кресло, можно его каким то образом к системе изофикс пришпандорить?

 

AngelN, есть конверты для автокресел. ща покажу

 

176643_01.tif390245.tif172256.tif166192_01.tif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, мне кажется, если база изо фикс к нему продается, то да. Если я вопрос правильно поняла:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, оно обычное, мы покупали его еще на старую машину, там не было изофикс. и я вот думаю есть ли какой то переходник? с обычного кресла (на ремнях) на базу изофикс

у нас такое 666186.tif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, Хм.. Не знаю даже.. Надо в магазине узнать наверно..:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня совесть замучает если сынок будет на базе изофикс, а дочка на простом :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, посмотри на сайте производителя, что для твоего кресла подходит;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я откатала ребенка в автокресле без изо фикс базы и триста раз об этом пожалела, следующую возрастную группу буду брать только с базой изо фикс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥egoistka♥,а расскажи по подробнее, чем тебе без изо фикса не понравилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, ремнями наверное)))) если кресло категории от 9 до 18кг ремнями пристегивается один раз и не снимается, то кресло 0+ используется еще и как переноска! и постоянно отстегивать и пристегивать его очень раздражает))) а на изофикс ставишь и все. но вот кресло от 9ти кг так часто снимать не придется, только если чехол постирать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vesnu6ka, еще мне кажется, с изо фиксом намертво сидит кресло, а ремни есть ремни.. Ну это предположение:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёльka, mamelella, Vesnu6ka,тем, что постоянно надо было отстегивать, пристегивать, я возила ее в разных машинах, в каких-то почему-то не хватает ремня, хотя машина новая, 2012 года выпуска, чтобы нормально пристегнуть, в общем намаялась я конкретно! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а базу изофикс как будешь с машины на машину переставлять?

с ремнями, да, проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...