Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 2,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день! Девочки, у меня д-димер пришёл в норме 103, а гомоцистеин 7,6. Что-то нужно отменить или продолжать лечение. Курантил 1*3рд,

кардиомагнил 1(0,75)*1рд на ночь. 

Фоллат1, 333мг 1рд

Метилкобаламин 2(1000)*2рд

 

И как долго понижается гомоцистеин. Пью фоллат и метил 3 недели, раньше гомоцистеин был 8,1

Ссылка на это сообщение

@Мама мур возможно чего-то ещё не хватает для снижения. А может дозировка мала. e96b260f0a8fae9e33b373cf7decb432.thumb.png.86d2f1111a15fa1125d018d9fe5dd055.png

Можно магний б6 добавить. Как вариант-моя Г любит- мильгамму проколоть. 

На резист при похожих значениях за месяц на 2 единицы снизил. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!

Недавно писала в тему, просила помочь с расшифровкой 12 полиморфизмов, оказалось, что у меня следующие поломки: MTHFR 677 гетеро, MTRR 66 гомо, F5 (Лейден?) - гетеро, F13 - гомо,  интегрин - гомо, ПАИ -гомо, я конкретный мутант))

Сдала еще доп.анализы, к гематологу пока не попасть, помогите, пожалуйста, с расшифровкой и интепретацией результатов! Заранее благодарю откликнувшихся.

гомоцистеин - 5,98

протромбиновое время - 11,0 (реф.10.0-13.2)

протромбин  по Квику - 113 (реф.80-133)

МНО - 0,93

АЧТВ - 28,8 (реф.25.4-36.9)

Фибриноген - 2,7 (реф.2.0-4.0)

тромбиновое время - 13,7 (реф.10.3-16.6)

антитромбин 3 - 102 (реф.83-128)

ТТГ - 2,15 (реф.0,40-4,00)

протеин S свободный 86,1 (реф.54,7-123,7)

Напомню, что планирую вступать в крио-протокол ЭКО.

Еще раз спасибо!

Ссылка на это сообщение

@Bessik_2019

гомик нормальный

кровь без гормонов уже в сторону смущения, если ф5, то без хорошего гематолога никак. 

паи гомо, подготовиться стоит имхо

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@TanR спасибо за Ваш комментарий! Можете что-то сказать про уровень протеина S? Протеин С еще не сдавала, планирую... Сдавала протеин, чтобы понимать активна мутация Паи или нет.

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, Bessik_2019 сказал(а):

@TanR спасибо за Ваш комментарий! Можете что-то сказать про уровень протеина S? Протеин С еще не сдавала, планирую... Сдавала протеин, чтобы понимать активна мутация Паи или нет.

А вот эти протеины показывают активность ПАИ? Я думала, что это какие-то отдельные показатели.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Bessik_2019 сказал(а):

@TanR спасибо за Ваш комментарий! Можете что-то сказать про уровень протеина S? Протеин С еще не сдавала, планирую... Сдавала протеин, чтобы понимать активна мутация Паи или нет.

только, что он в рамках нормы, как он изменится при беременности время покажет. 

на счет связи их и паи, если честно я не слышала, за 3,5 года тут. 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, masa_na сказал(а):

Девочки, вессел на тромбоциты влияет? Можно его при низких тромбоцитах принимать? Вчера сдавала ОАК, у меня 147 при норме 180 - 320. 

б12 сильно низкий   или по др причине? 

Ссылка на это сообщение

@TanR недавно @KatyBulkina советовала сдать количественный ПАИ, если не получится, то сдают протеины, пониженный уровень которых косвенно говорит об активности ПАИ. Я даже заскринила.

Screenshot_20200422-233746.png

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, masa_na сказал(а):

@TanR не знаю, у меня ковид сейчас, пневмония, может упасть из.за этого? Как считаете, вессел отменить?

При вирусе тромбики падают. 

Поправляйтесь. 

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

При вирусе тромбики падают. 

Поправляйтесь. 

Точно , недавно нашла и такую инфу, понижение на вирусы посмотреть и щж глянуть.

1 час назад, masa_na сказал(а):

@TanR не знаю, у меня ковид сейчас, пневмония, может упасть из.за этого? Как считаете, вессел отменить?

Тут , я вообще не могу дать совет, но у Кардиодок видела пару картинок, что при ковиде клексан важен, так как тромбы начинают образовываться.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, masa_na сказал(а):

@TanR не знаю, у меня ковид сейчас, пневмония, может упасть из.за этого? Как считаете, вессел отменить?

При ковид же вроде гиперкоагуляция вроде идёт 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, masa_na сказал(а):

Да, я читала, про гиперкоагуляцию при ковид , а у меня наоборот что ли? Носовые кровотечения мучают. Получается нельзя вессел?

У моего сына часто после вирусных падают тромбики и начинаются носовые кровотечения. Аскорутин даю. 

Ссылка на это сообщение

девочки, доброго дня :) раз уж пишу сюда вопросы, то решила отписаться после консультации с Хизроев"й, вдруг кому то поможет или просто интересно..

клексан она сказала однозначно надо вернуть, пока начать с 0,2 один раз в день..если не будет выделений то через пару дней 0,2 утро/вечер.. но говорит это прям очень мы осторожничаем, на мой вес 0,4 утро/вечер обычно назначения..

через две недели пересдам анализы и на приём для корректировки дозировки.. сказала до 16 недель скорее всего сохранятся уколы у меня:think1:

нашла пачку новую почти вессела, думала может их пропить как альтернатива уколам, но сказала нет, в беременность его не назначают во всем мире и не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...