Перейти к публикации

Полезные сообщения

16 минут назад, 🌷Anne🌷 сказал(а):

А как определили это?

а это уже пост фактум

после родов, потому что фраксипарин помог выносить

колола уколы в живот всю 5ую и 6ую беременности

а до этого 4 потери(((

 

не знаю, как сейчас, но в те годы была в европе такая практика, если ничего не помогало, то просто в поддержку назначали клексан или его аналоги и все

 

мне помогло, Слава Богу, тоже готова была, что угодно делать на тот момент лишь бы выносить и родить

все анализы были сданы по списку вдоль и поперек, мои анализы, анализы мужа, и дважды гистология абортусов после ЗБ

11 минут назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

Он сказала, что для его назначения у меня не было никаких показаний.

мне тоже так говорили и после 4ой потери отправили на сурогатное материнство

 

я сменила клинику и врача

перелопатила кучу литературы по невынашиванию

и чуть ли не сама себе назначила этот фраксипарин

но, мне повезло, что новая врач меня поддержала, она писала диссертацию по невынашиванию в то время и мы рискнули

 

хотя показаний по анализам у меня не было к назначению этого препарата

@Natali13.09.1984 у вас какая клиника и кто врач?

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 6,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@irusj@ Обо мне

Б1 - Июль 2002

Вторичное бесплодие

Б2 - Ноябрь 2007 - БХБ, выкидыш 6 недель

Б3 - Ноябрь 2009 - Эко+ИКСИ - ЗБ 7 недель

Б4 - Июнь 2010 - ЗБ 11 недель

Привычное невынашивание

Б5 - Март 2011-Декабрь 2011 - роды 1 на 40ой неделе, ПКС, М (вся Б на фраксипарине)

Б6 - Август 2014-Май 2015 - роды 2 на 39ой неделе, ПКС, М (вся Б на фраксипарине)

Прошло 7 лет, НЕ планировали

Б7 - Ноябрь 2021- внематочная слева, 6,5 недель, трубу не смогли сохранить(
 

как-то так у меня...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, Stihiya сказал(а):

@irusj@ Обо мне

Б1 - Июль 2002

Вторичное бесплодие

Б2 - Ноябрь 2007 - БХБ, выкидыш 6 недель

Б3 - Ноябрь 2009 - Эко+ИКСИ - ЗБ 7 недель

Б4 - Июнь 2010 - ЗБ 11 недель

Привычное невынашивание

Б5 - Март 2011-Декабрь 2011 - роды 1 на 40ой неделе, ПКС, М (вся Б на фраксипарине)

Б6 - Август 2014-Май 2015 - роды 2 на 39ой неделе, ПКС, М (вся Б на фраксипарине)

Прошло 7 лет, НЕ планировали

Б7 - Ноябрь 2021- внематочная слева, 6,5 недель, трубу не смогли сохранить(
 

как-то так у меня...

А беременность удачные, были самостоятельные или ЭКО?

Ссылка на это сообщение

@Natali13.09.1984ЕБ 

НО ЭКО я делала дважды

1 раз,  в 2009 перенесли 1 Э  - ЗБ

потом было крио в ЕЦ 2011 в феврале, перенесли 3 и никто не зацепился(((

а потом я забеременела в мартовском цикле сама

в 2014-2015 тоже ЕБ

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Stihiya сказал(а):

@Natali13.09.1984ЕБ 

НО ЭКО я делала дважды

1 раз,  в 2009 перенесли 1 Э  - ЗБ

потом было крио в ЕЦ 2011 в феврале, перенесли 3 и никто не зацепился(((

а потом я забеременела в мартовском цикле сама

в 2014-2015 тоже ЕБ

Круто получилось у Вас)) мы вот теперь с мужем в раздумьях, стоит ли идти опять в протокол🤔 или пробовать самим, только с кучей препаратов для поддержки 

Ссылка на это сообщение

@Natali13.09.1984 а по какой причине у вас ЭКО?

 

Мы пошли на ЭКО, так как я 2 года не беременела, потом БХБ, плохая СГ

Думали изначально, что у нас МФ, а потом оказалось привычное невынашивание

но гормоны разбудили мой организм и я начала беременеть)

 

4 минуты назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

Круто получилось у Вас)

сейчас, оборачиваясь назад - да

но тогда мне 4 года казались вечностью

мне ведь в 2009 было уже 27 и я считала себя старушкой))) что мол пора рожать!!!

Ссылка на это сообщение

@Stihiya у нас есть сын 6,4 года. ЕБ, причём довольно быстро получился. После отмены КОК через три на 4 цикл. Когда ему исполнилось 1,6 решили второго планировать.  Через 7 месяцев б*б (сентябрь 2017).

В 2018 году пошли к РЕ. Проверили трубы, в правой хронический сальпингит, антибиотики. Гестеро - хр эндометрит. Антибиотики + физио. списывали на ттрубный фактор. Отправили пробовать самим. 

Решила опять на отмене КОК попробовать. 

Декабрь 2019 года сразу после отмены КОК  - ЗБ 5-6 недель. 

После июль 2020 ЗБ на первой пачке Фемастона 3-4 недели. Пол года КОК опять. Ну и после решили идти на ЭКО

После самостоятельных беременностей ставили вторичное бесплодие невыясненого генеза.  Сказали только ЭКО  с пгд. Из-за замерших + возраст (мне 37)

С февраля в программе,  долго лечили опять хр.эндометрит. в октябре только перенесли. Ну вот результат 

Ссылка на это сообщение

@Natali13.09.1984 @ЯзловетаОчень жаль что так получилось у Вас(

По опыту некоторых знакомых/подруг, если есть желание/возможность сходите к Сидорчук Елене Сергеевне. Она в Виве в районе Олимпийской,  гинеколог-эндокринолог. Многим помогла при нескольких ЗБ выносить малышей: анализы, поддержка (метипред, клексан и пр.), мониторинг во время Б. Говорит, что после 35 он обязателен...

Мало ли, может она найдет что-то, что могло спровоцировать и сможет помочь)

Держитесь!

4 минуты назад, trexy сказал(а):

@Natali13.09.1984 @ЯзловетаОчень жаль что так получилось у Вас(

По опыту некоторых знакомых/подруг, если есть желание/возможность сходите к Сидорчук Елене Сергеевне. Она в Виве в районе Олимпийской,  гинеколог-эндокринолог. Многим помогла при нескольких ЗБ выносить малышей: анализы, поддержка (метипред, клексан и пр.), мониторинг во время Б. Говорит, что после 35 он обязателен...

Мало ли, может она найдет что-то, что могло спровоцировать и сможет помочь)

Держитесь!

@Язловетая случайно Вас отметила, не могу удалить 😌

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Iness_Ust сказал(а):

@Natali13.09.1984 просто. Скажет.

Странно,  чего ж она не сказала о том что надо его пересдавать через 12 недель когда мы только вступали в протокол 🤷‍♀️. Я ж тогда тоже сдавала АФС

Ссылка на это сообщение

@Natali13.09.1984 не проверяли же материал абортуса на ХА после зб, почему же решили что причина в эмбрионе и отправили на эко с пгд. Риторический вопрос. 

Я ходила еще к Зинченко ВМ послушать его по генетике, эмбрионам, пгд и пр (он эмбриолог и в эко с 2002 г.). Рассуждает он здраво и дал несколько толковых мыслей, причем не только по эмбриологии, но в принципе по причинам зб. Также он норм разбирается в МФ. Возьмите СГ, анализы. Может подскажет что толковое. 

15 часов назад, Natali13.09.1984 сказал(а):

Странно,  чего ж она не сказала о том что надо его пересдавать через 12 недель когда мы только вступали в протокол 🤷‍♀️. Я ж тогда тоже сдавала АФС

Я и Куваева читала про диагностику АФС (в инсте, там оч подробно расписано), и Фирсова мне сказала то же самое (правда я была беременна и она сказала не будем ждать 12 нед и пересдадим через 4), и Хажиленко. Но может потому, что у меня вылезли ат к кардиолипину (не высокие, но тем не менее). Если при 1 анализе результаты отрицательны, возможно, и не требуется пересдача. На сайтах лабораторий такие же правила диагностики АФС. В любом случае можно спросить Холодян чем она руководствовалась.

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Iness_Ust сказал(а):

@Natali13.09.1984 не проверяли же материал абортуса на ХА после зб, почему же решили что причина в эмбрионе и отправили на эко с пгд. Риторический вопрос. 

Я ходила еще к Зинченко ВМ послушать его по генетике, эмбрионам, пгд и пр (он эмбриолог и в эко с 2002 г.). Рассуждает он здраво и дал несколько толковых мыслей, причем не только по эмбриологии, но в принципе по причинам зб. Также он норм разбирается в МФ. Возьмите СГ, анализы. Может подскажет что толковое. 

Я и Куваева читала про диагностику АФС (в инсте, там оч подробно расписано), и Фирсова мне сказала то же самое (правда я была беременна и она сказала не будем ждать 12 нед и пересдадим через 4), и Хажиленко. Но может потому, что у меня вылезли ат к кардиолипину (не высокие, но тем не менее). Если при 1 анализе результаты отрицательны, возможно, и не требуется пересдача. На сайтах лабораторий такие же правила диагностики АФС. В любом случае можно спросить Холодян чем она руководствовалась.

Дождусь всех анализов и послушаю что Холодян скажет. А ещё обязательно кого-то другого послушаю. И может не одного

Ссылка на это сообщение

Добрый день! Девочки, подскажите кто сталкивался с такой ситуацией в ИСИДЕ. В клинике хранились 3 замороженных эмбриона. Для крио-цикла разморозили все 3, наблюдали за развитием , для переноса выбрали 1 эмбрион, а оставшиеся 2 - опять заморозили. У кого были подобные ситуации, вы платили за первый год хранения оставшихся эмбрионов или это входило в пакет?

Ссылка на это сообщение
16.11.2021 в 17:18, Stihiya сказал(а):

не знаю, как сейчас, но в те годы была в европе такая практика, если ничего не помогало, то просто в поддержку назначали клексан или его аналоги и все

В мой удачный протокол по такому же принципу был назначен Клексан. Уж не знаю, он помог или нет, но родилась дочка.  Правда колола я его до  14 недели и жутко переживала когда начали отменять.

Ссылка на это сообщение
16.11.2021 в 17:18, Stihiya сказал(а):

 

но, мне повезло, что новая врач меня поддержала, она писала диссертацию по невынашиванию в то время и мы рискнули

 

а если не секрет,  кто была Ваша новая врач?

 

 

Ссылка на это сообщение

@mama_fff Не совсем поняла, что вы имеете ввиду "входило в пакет". Расскажу как было у меня: в июле 2017 заморозили Э - заплатила за год хранения.. В сентябре 2017 двоих разморозили - перенесли одного, второго опять заморозили. В июле 2018 платила за продление хранения и так каждый год в июле продлевала (от даты когда они были заморожены первый раз)

Ссылка на это сообщение

Привет всем, меня зовут Лана. Я тут некоторое время была в качестве читателя, а сейчас мне нужна помощь коллективного разума :). Доктор назначил укол овитреля в дозировке 6500, но в интернет аптеках есть цена за шприц 800-900 грн., а есть больше 2000. Дозировка указана одинаковая. В чем у них разница?

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Lian@ сказал(а):

Привет всем, меня зовут Лана. Я тут некоторое время была в качестве читателя, а сейчас мне нужна помощь коллективного разума :). Доктор назначил укол овитреля в дозировке 6500, но в интернет аптеках есть цена за шприц 800-900 грн., а есть больше 2000. Дозировка указана одинаковая. В чем у них разница?

Добрый вечер. Овитрел идёт одной дозировкой. Может это какие-то остатки по старой цене? Минимальная цена, которая мне попадалась, это 1800 грн. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Lian@ сказал(а):

Привет всем, меня зовут Лана. Я тут некоторое время была в качестве читателя, а сейчас мне нужна помощь коллективного разума :). Доктор назначил укол овитреля в дозировке 6500, но в интернет аптеках есть цена за шприц 800-900 грн., а есть больше 2000. Дозировка указана одинаковая. В чем у них разница?

Спросите у Жозефины, может у нее есть дешевле) правда, что-то сайт сегодня не работает, может кто-то знает новый...

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы - боюсь купить не то, что надо. Буду тогда звонить и спрашивать наличие и срок годности. У Жозефины на сайте тоже 900. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Natali13.09.1984 а как дела обстоят с андрогенами? Они в норме? Ну и я бы все-равно колола профилактическую дозу, в мире единицы людей без поломок в этих генах, каким образом тромбофилию исключили? Может, тромбофили и нет, но риск сгущения крови на гормонах очень большой. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...