Перейти к публикации

От донора в 41


Полезные сообщения

@SorokaN Автор, я просто поддержать. От души желаю, чтобы в этот раз все получилось! 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@SorokaN ПГД криоэмбриону я не стала бы делать. это уже скорее, если решитесь на 2-е эко. лишняя разморозка/заморозка не полезна, а у Вас из показаний к ПГД только возраст, а это по мнению некоторых врачей не очень критичное показание.

Под разбором я имела в виду, что после того, как перенос оказался неудачным, врач оценивает, почему неудача. В каждом случае индивидуально. Судя по второму переносу, она решила, что вопрос в недостатке эстрогенов. Если она это решила не наобум, а исходя из конкретно Вашей ситуации, то это тоже может быть разбором. Вы спрашивали, почему не получилось, что она ответила?

У меня например, эндометрий был неидеальный. Из-за него переносили перенос пару раз, потом решили рискнуть, но к сожалению, риск не оправдался. Так что занялись эндометрием. Но меня мой врач знает уже как облупленную, у нас был успешный первый перенос, к которому мы тоже шли долго.

Если будет неудача, советую Вам прямо насесть на врача, почему да как, что возможно надо исправить. Кстати, а прогестерон у Вас есть в поддержке? Вы пишете только о прогинове и дивигеле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Искренне желаю,что б у вас обязательно всё получилось ?!

Извините,что влазию в вашу тему!@Manulla ,а что с эндометрием у вас было и что с ним делали?Раз у вас получилось.

У меня у самой,это очень больной вопрос.Потому и интересуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! И я напишу. У меня 4 ЭКО безуспешных. И всё вроде хорошо. Причин отсутствия имплантации не видят. То есть, как минимум одна должна была быть хоть раз с моими показателями. АМГ низкий. Около 1. После 4 протокола сдала мутации. И вот тут  нежданчик ))) Мутации ПАИ-1 и Ингибин, также 2 мутации фолатного цикла. + оказались проблемы с густотой крови. Надо лечить и только после этого делать следующий перенос. Поэтому мой совет тоже будет проверить мутации и проконсультироваться с гематологом. А также, что у вас со щитовидкой? Если есть кисты, то наверняка и гормоны щитовидки шалят? Это тоже не хорошо. Делали ли вы протокол на ЗГТ или на своих. На заместительной лучше, так как все гормоны отключают и искусственно наращивают всё препаратами. Если конечно вам можно такое делать по состоянию здоровья. Врачи моей клиники тоже утверждают, что после 38 показано ПГД, так как здоровых клеток гораздо меньше. Ничего не могу на этот счет сказать, не делали. Но знаю наверняка, что возраст не помеха для деток уж точно :) У нас на сайте, как минимум, этому есть масса доказательств. Так что не теряйте веры, вникайте, обследуйтесь и беременейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Азур78 у меня пока не получилось. в смысле после неудачной попытки. 

Первый перенос был еще 3 года назад, тогда эндометрий был прекрасный, и была имплантация, ну и в целом, сын родился.

А в этом году пошли на второе ЭКО, но эндометрий все получался какой-то не такой. Не той структуры, как мне врач говорила, и вот после 2 таких откладываний, решили попробовать. После пролета сделали гистеру, на которой особо ничего и не нашли. Сейчас конец цикла после гистеры, и в середине была у врача, по УЗИ говорить все выглядит шикарно, не то что раньше. В следующем цикле планирует сделать мне PRP и в длинный протокол. а, ну еще циклопрогинову в этом цикле принимаю и в спортзал пошла. 

Так что пока не могу сказать, что все благополучно разрешилось, результата пока нет, но вроде последнее УЗИ меня обнадежило, что все наладим мы с эндометрием. Меня один криошка ждет, отличник, и так не хочется идти опять на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лимонный кекс :) Спасибо за поддержку.

Перед ЭКО я делала гистероскопию. Там все нормально.

На 9 генов сдавала. Изменения в ITGA2-a2. 

Написано: изменения первичной структуры субъединицы вызывает изменения свойств рецепторов. Отмечается увеличение скорости адгезии тромбоцитов.

К хорошему гематологу, правда, не попала. Наши местные сказали ничего страшного ((

Остальные в норме.

Кисты в щитовидке есть. Узлов нет. Но никогда ее не лечила, тк узнала об этом только при эко. Гормоны щитовидки норм, кроме антител к ттг

Протокол на ЗГТ. В схеме Стимуляции  крайнон, курантил, прогинова, дивигель, ангиовит, омега 3, витамин Д .

Эндометрий при переносе 7-8, трёхслойный. Сказала - классика жанра ?‍♀️

Ещё, правда, у меня герпес раньше был. Неплохо полеченный. Без рецидивов в последнее время.

Но IgG 1 типа аж 23,5, 2 типа 14.1. Это выше нормы. Но врач говорит это не страшно ... 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN на мой взгляд все у Вас нормально. Пусть в этот раз все получится! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SorokaN сказал(а):

трёхслойный.

Трехслойный Э в первой фазе

1 час назад, SorokaN сказал(а):

антител к ттг

пейте селен и пробиотики хотя бы

а некоторые капают иммуноглобулин от антител, чтобы не было отторжения эмбриона 

уточните у своего Ре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sweet August сказал(а):

пейте селен и пробиотики хотя бы

а что они дают? у меня тоже антитела к ТТГ и ТПО зашкаливают, незначительные кисты в щитовидке, гормоны в норме. Никак не мешало при беременности. Пила йодомарин, и на этом все. Сейчас все в таком же виде, те же рекомендации, контролировать гормоны щитовидки при беременности.

Справедливости ради, надо сказать, что иммуноглобулин я прокапывала в прошлую беременность, и в эту буду, но это связано с АФС. Про селен и пробиотики слышу впервые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manulla , подавляют немного антитела к щж. Синдром дырявого кишечника слышали? Все идет оттуда и эти анти тпо тоже. У меня на странице вкладка обо мне статьи по АИТ

https://m.babyblog.ru/community/post/sterility/3092367

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sweet August почитала статью. Но Вы сами пишете о проблемах с ЩЖ и что нарушены гормоны ЩЖ. И у автора и у меня эти гормоны в норме, отклонения только по антителам. Все это я слышала еще раньше, но также читала и критику врачами этой теории, и скорее я на их стороне. В любом случае, не думаю, что это применимо к автору. Не все антитела надо лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Manulla сказал(а):

@Sweet August почитала статью. Но Вы сами пишете о проблемах с ЩЖ и что нарушены гормоны ЩЖ. И у автора и у меня эти гормоны в норме, отклонения только по антителам. Все это я слышала еще раньше, но также читала и критику врачами этой теории, и скорее я на их стороне. В любом случае, не думаю, что это применимо к автору. Не все антитела надо лечить.

Ну ждите когда ваши антитела замучают вашу щитовидку и будут проблемы с гормонами и сядите на тироксин как я. Будет аит и дисфункция щитовидки. И это влияет на зачатие,антитела говорят о сильном иммунитете, а он может атакавать эмбрион. И да у меня вот с 12 лет, двоих родила и выносила даже без тироксина (дура была молодая ) а вот третья Б получилась как раз на цинке селене безглютенке и пробиотиках. Антитела надо снижать, это улучшит самочувсвие,снизит нагрузку на щитовидку и не приведет к аутоимунному териодиту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lady Jul то есть несмотря на мнение врачей, которые меня обследовали, и знают мой анамнез, несмотря на то, что у меня все анализы в норме кроме антител, несмотря на отсутствие жалоб с моей стороны, Вы предлагаете на всякий случай ввязываться в прием каких-то витаминов и прочих добавок? только потому, что у Вас была вот такая ситуация?

Я вот всю беременность колола клексан, и в будущую тоже скорее всего буду, но это не потому, что сейчас всем подряд его назначают на всякий случай, а после обследований и консультаций с гематологами. Я могу посоветовать обследоваться у гематолога, но рекомендовать колоть клексан точно вне моей компетенции. Это только мой личный опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Manulla сказал(а):

@Lady Jul то есть несмотря на мнение врачей, которые меня обследовали, и знают мой анамнез, несмотря на то, что у меня все анализы в норме кроме антител, несмотря на отсутствие жалоб с моей стороны, Вы предлагаете на всякий случай ввязываться в прием каких-то витаминов и прочих добавок? только потому, что у Вас была вот такая ситуация?

Я вот всю беременность колола клексан, и в будущую тоже скорее всего буду, но это не потому, что сейчас всем подряд его назначают на всякий случай, а после обследований и консультаций с гематологами. Я могу посоветовать обследоваться у гематолога, но рекомендовать колоть клексан точно вне моей компетенции. Это только мой личный опыт.

Ну врачи не всегда заинтересованы в нашем здоровье,я это поняла как раз когда долго планировала третьего ребенка,назначения все стандартные лекарства а копаться в причине вторичного бесплодия никто не хотел и да эндокринологи все назначения делают одинаковое хотя причин аит или териодита куча. Почему? Да оуни люди и копаться не хотят, проще посадить на тиррксин. Прежде чем пить можно сдать анализы на цинк селен витамин д и ферритин и посмотреть их нехватку. А разбираться почему многим врачам плевать на наше здоровье я не хочу, не все такие но большинство ,найти своего врача очень трудно и все равно надо быть  в теме и разбираться. 

И да нас миллионы у кого аит вызвал дисфункцию щж и тысячи кто снизил антитела и даже восстановить функцию щж и слететь с тироксина

автор простите за офтоп

и удачи вам,слежу за вами с нетерпением ???

Простите за описки,пишу с планшета,неудобно

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Manulla ну да, мне эндокринолог сказала тоже контролировать и ничего пока не пить ?‍♀️

@Manulla Мне эндокринолог сказала тоже контролировать и ничего пока не пить ?‍♀️ Хотя я от ее визита была в полном шоке, тк и не знала что у меня что-то со щитовидкой до этой всей эпопеи. Она так разговаривала, как будто я на грани смерти со своими антителами ?

А, кстати, какого гемостазиолога бы посоветовали? Надо бы ген пойти показать)

Сегодня почитала, запись везде за месяц ((

А мне из другого города приезжать 

В нашем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

ХГЧ меньше 1,2.. как же неприятно видеть эту цифру.

В этот раз я даже плакала..

то ли от отчаяния, толи от усталости.

Ре сказала- будем отдыхать и в октябре переносить. У меня в сентябре отпуск. Даже не знаю уже что и делать. То ли отдохнуть. То ли не тратить деньги..

Записалась к гемостазиологу. Съезжу в Москву.   

Хочется же не просто сидеть , а как-то ещё подготовится. А мы в принципе почти все с ней переделали).

Как думаете? Что ещё такого проверить?))

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN жаль, что пролет. Я за Вас переживала. У меня тоже перенос будет в октябре, но у меня планируется длинный протокол, отключат гормоны, и сделают искусственные условия. Но у меня понятно, что есть проблемы с эндометрием, хотя сейчас он выглядит хорошо, но остался один эмбриончик, так что рисковать не будем.

А Вы гистеру делали? может быть какой-нибудь полип есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN , держитесь!

Пока есть желание нужно пробовать, чтоб потом сказать себе - я сделала всё что могла и не жалеть, что вот остановилась на полпути к счастью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SorokaN у вас хороший амг еще. Не теряйте надежду.

Из того, что сама знаю. Уровень витамина д влияет на фертильность, фолиевую пейте в форме фолат, 400 от золгар продается в наших аптеках. Если еще не пьёте.

Ну пиявки может? Улучшает эндометрий и вообще. Я проходила курс, беременность наступила в том же цикле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...