Перейти к публикации

Донор не похож на родителей


Полезные сообщения

Девчата, скажите, пожалуйста, если при выборе донора спермы он не совсем похож не на меня, не на мужа, как быть в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@svetlanavolkova искать донора,который похож на мужа.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svetlanavolkova значит надо искать похожего🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похожесть не гарантирует что ребёнок будет похож . Генетика сложная  штука. Напомню, что у белых родителей рождают чёрные дети, если далеко в роду были негры 🤣

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта ну это очень очень редко такое бывает, чтобы прям черные дети. Но есть определенные доминантные гены и выбирая донора, можно прогнозировать, какой фенотипически будет ребенок. Если мама и папа славяне, а донор кавказец, ясен пень, что на папу ребенок будет не похожь

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svetlanavolkova а что в клинике один донор? Ищите похожего. Не внешне а фенотипически, рост ,вес, комплекция, цвет глаз, волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, olka31 сказал(а):

что в клинике один донор

Возможно донор среди знакомых🤔, это хорошо с одной стороны знаешь характер и.т, но с другой стороны  в будущем м.б вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, \\АnnаBel// сказал(а):

@ЛНЮта ну это очень очень редко такое бывает, чтобы прям черные дети. Но есть определенные доминантные гены и выбирая донора, можно прогнозировать, какой фенотипически будет ребенок. Если мама и папа славяне, а донор кавказец, ясен пень, что на папу ребенок будет не похожь

Ребенок может быть похож на маму

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цвет глаз то же не угадаешь. У моей сестры голубые,у её мужа голубые , а у дочери в итоге карие ( как у деда)

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@svetlanavolkova дети в принципе часто рождаются на родителей особо не похожими, у нас в семье такое сплошь и рядом, хоть все родные. Тем более, ребенок может быть только на вас похож. А может и на мать/отца/других родственников донора.

Ищите схожего с вами обоими, и чтобы донор вам понравился. Он не последний участник в вашем родительстве! Если очень подходящего сейчас нет, не хватайте того единственного, что предлагают, сомнений в выборе быть не должно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Ребенок может быть похож на маму

Может, конечно. Если мама блондинка белокожая, папа блондин белокожий, а донор араб. То как бы ребенок не был похожь на маму, то все-равно будет видно, что он полуараб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Молния09 здесь 100%  всё  по-честному))Дочь родилась с яркими синими глазами,очень красивыми,но к году они стали карие.

Мои старшие рождались с серо-голубыми глазами и тёмными волосами,затем глаза стали карие. Дочь на время (до 7-8 лет) стала блондинкой,а потом опять брюнеткой. Но у них  папа блондин с голубыми волосами,а я брюнетка с карими.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочь ни на кого не похожа из родни,вообще,хоть и родная)) Сын на отца похож, один-в один

Так что точно, не угадаешь как получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Молния09 может быть, возможно у матери ребенка есть феномен неполного доминирования, то есть или глаза голубо- зелёные или с небольшой малозаметной крапинкой коричневого цвета ( наследство деда). Ген есть, но явно в матери не проявляется. Генетика - наука гораздо сложнее, чем в школе преподают. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Молния09 , у нас с мужем светлые,  одинаковой расцветки глаза, светло-русые волосы. 3 детей с нашим цветом глаз и цветом волос, четвертый с карими и черными волосами! При этом внешне похож и на меня и на отца. Вот вам и генетика)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

@Молния09 может быть, возможно у матери ребенка есть феномен неполного доминирования, то есть или глаза голубо- зелёные или с небольшой малозаметной крапинкой коричневого цвета ( наследство деда). Ген есть, но явно в матери не проявляется. Генетика - наука гораздо сложнее, чем в школе преподают. 

У меня глаза серо-голубые, но есть крапинка в одном глазу каряя. У дочки такая же,  но бОльшего размера уже. Это как раз из серий мутаций. У мужа зеленые глаза. Как сказала врач одна, генетик, у нас не может быть полностью кареглазого ребенка. А вот увеличится мутация и ребенок с одним карим глазом в результате может. Но скорее всего будет проявляться именно крапинкой.

33 минуты назад, Anna.dp сказал(а):

@Молния09 , у нас с мужем светлые,  одинаковой расцветки глаза, светло-русые волосы. 3 детей с нашим цветом глаз и цветом волос, четвертый с карими и черными волосами! При этом внешне похож и на меня и на отца. Вот вам и генетика)

какие глаза то. Голубые у вас с мужем или зеленые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , как раз зелено-голубые, но больше светло голубые, слегка зеленоватый оттенок. И у меня и отца детей (нашли мы друг-друга))). Но у моей бабушки были темно-карие глаза. Честно говоря, особо меня это не парило, мне без разницы какого цвета глаза-волосы у моего ребенка. Но как-то сразу на бабушку подумала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anna.dp сказал(а):

@Мурлынька , как раз зелено-голубые, но больше светло голубые, слегка зеленоватый оттенок. И у меня и отца детей (нашли мы друг-друга))). Но у моей бабушки были темно-карие глаза. Честно говоря, особо меня это не парило, мне без разницы какого цвета глаза-волосы у моего ребенка. Но как-то сразу на бабушку подумала)

если вы с мужем зеленоглазые, есть 1% в рождении кареглазого. А вот у голубоглазых (или как у нас с мужем голубые+зеленые),  хоть как ни пробуй, не может быть кареглазых детей. С мутациями может быть изменение цвета частично. Гетерохромия. Передается по наследству

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , я бы все же назвала наши глаза больше голубыми. У моего папы были ярко голубые глаза, а у мамы как раз зеленые. Но даже если и 1%, то он случился) И черные волосы, прям черные! Вот за них никто из родственников предположить не может, от кого он их перенял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anna.dp сказал(а):

@Мурлынька , я бы все же назвала наши глаза больше голубыми. У моего папы были ярко голубые глаза, а у мамы как раз зеленые. Но даже если и 1%, то он случился) И черные волосы, прям черные! Вот за них никто из родственников предположить не может, от кого он их перенял.

1% получения карих при зеленых возможен. Но невозможен при зеленые+голубые или голубые+голубые. Как генетику не крути. Мутации проявят себя по другому. Получить карие глаза не дадут все равно.

Про волосы - это другое. Там действительно может передаваться цвет от дальних генов. С глазами это не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , спорить не буду, рассказала, как есть. Если что, в отцовстве уверена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Anna.dp сказал(а):

@Мурлынька , спорить не буду, рассказала, как есть. Если что, в отцовстве уверена)

А в материнстве?)

Перестраховывайтесь, умников много, кто-то да и вспомнит, что у голубоглазой пары не может быть кареглазых детей. Подбирате по фенотипу. Рост, вес и т.п. Не нужно портретного сходства, родные дели иногда ни на кого не похожи)

IMG-c001f1a0c121459715de0454f2e53dca-V.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Staronka у моей мамы карие у отца голубые, у меня зелёные. По этой картинке вероятность 0

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nelly S в этой картинке нет и серых, и глаз в крапинку, и гетерохромов ;)

Ваша уверенность в родстве с обоими родителями на чём базируется? Кроме некоторого внешнего сходства и уверенности в  отсутствии семейных тайн?) Ни на что не намекаю, но истину вы можете и не знать, здравые сомнения всегда должны иметь место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...