Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

10 минут назад, ***Артемида*** сказал(а):

В основном два - три. Один раз 4-6. Иногда тоже только один яичник работал. 

а точно сегодня 3дц? Завтра может еще посмотреться? ну и я бы фсг глянула, если все таки думаешь идти в этом цикле в прот.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вчера был, точно. Я графики веду.

1 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

а точно сегодня 3дц? Завтра может еще посмотреться? ну и я бы фсг глянула, если все таки думаешь идти в этом цикле в прот.

Вчера был, точно. Я графики веду.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ***Артемида*** сказал(а):

Вчера был, точно. Я графики веду.

Вчера был, точно. Я графики веду.

не, я не про график. У меня как то тоже М начались и вроде бы в 11ч дня ( но не обильные), но на 2дц ни эндик еще не отторгся, ни фолликов не было видно. В итоге 1м днем считала только следующий день цикла.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

не, я не про график. У меня как то тоже М начались и вроде бы в 11ч дня ( но не обильные), но на 2дц ни эндик еще не отторгся, ни фолликов не было видно. В итоге 1м днем считала только следующий день цикла.

Я всегда от овуляции отсчитываю 14 дней второй фазы и месячные начинаются четко на 15. Тоесть я не могу ошибиться с днём цикла.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого был опыт приема ок 3 цикла  с еле работающими яичниками, что после отмены было с ними? Есть вообще шанс, что восстановятся? сейчас 2-3 фолликула на 2 яичника.

Ссылка на это сообщение

Про ферритин,всегда блюдила его,в прот вступила с 82(20-140),на данный момент 65,расход с космической скоростью(двойня),вернула Спирулинку и Лецетин,гемик и железо в крови в норме,как и бэшки,кровопотерь не было,гомоцестеин был полтора месяца назад 8(поздно уже было колоть-пить),сам снизился-6,5(6-12),вывод-ферритина много не бывает,держать на верхней,гомик мне хорошо ангиовит снижал(2 месяца) или экстренно уколы В6,В12 по две ампулы ежедневно 10 дней+5 мг фольки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ у меня было по 1 фол на яичник, два месяца на кок, потом 2 недели колола 0,1 диферелина для вступления в крио в итоге в крио вступить не получилось-перерос эндик, ре назначила снова кок но я решила плюнуть и отдохнуть пару циклов, не хотелось эти приливы испытывать....ага не тут то было, свои приливы поперли,и ни одного фолликула.я конечно на них не расчитываю тк с дя делаю, но качество жизни куда приятнее когда хоть какая то жизнь в яичниках есть?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Птичка_ Было по 2-3 фолликула на каждом яичнике. 1мес на ок, в этом же цикле укол дифферелина 3,75 (длинный крио протокол). Организм вообще отрубился, месячных не было 3 месяца,  "вызывала" прогестероном, потом еще около 4-5 циклов не было фолликулов вообще. Сейчас один яичник проснулся 1-2 фолликула и возобновилась своя овуляция, второй Я продолжает спать. Так что, все возможно, верю, что и второй скоро проснется!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, а у кого-нибудь ТТГ скакал вверх на стимуляции? Я сегодня сдала проверить, как чувствовала - стал 3,18 (был 2,2 до протокола)... Или не мониторил никто? Я просто знаю, что у меня нестабильный очень гормон, до первого протокола всегда до 2 был, а потом понеслось по всему диапазону нормы...

И про гомик - как я и говорила - держит ангиовит, 6,4 как и был на начало...

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nikita79 сказал(а):

Девочки, а у кого-нибудь ТТГ скакал вверх на стимуляции? Я сегодня сдала проверить, как чувствовала - стал 3,18 (был 2,2 до протокола)... Или не мониторил никто? Я просто знаю, что у меня нестабильный очень гормон, до первого протокола всегда до 2 был, а потом понеслось по всему диапазону нормы...

И про гомик - как я и говорила - держит ангиовит, 6,4 как и был на начало...

В крио на дивигеле поднимался ттг до 4.

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady

снижали как-то (эутирокс, тироксин)?

я в крио пила по настоянию врача, хотя нормальная у меня щитовидка по всему, и я долго отбрехивалась, но пришлось (так как пролёт - бросила потом и всё)

эстрогены не принимаю пока, но видимо от фоликов на стимуляции и так шкалит, вот и скакнул...

лежит с того года эутирокс 25, видимо, завтра начну опять... если бы была уверена, что переноса не будет, что на крио уйдём, то не пила бы пока, наверное. Но у меня Ре такая что если будет эндик хорошим - будем переносить ( а он уже сейчас больше, чем у меня обычно на этот день, так что будем наверное)... В общем ещё очередная добавка для печени, которая и так уже поднывает ?

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 привет, у меня АИТ и после стимуцляции  в апреле 2018г. ТТГ был - 62.

Эутирокс подняли до 150 мкг, через месяц ТТГ упал  - 12

Сейчас вроде на 100 мкг ровно держу 1,3- 1,5 

 

ТТГ у девушек с АИТ особенно остро реагирует на стиму. Эндокринологи тогда особо не удивлялись таким цифрам после стимуляции. и вообще все что выше 10 там уже не сильно важно 10 или 60. 

 

 

 

Ссылка на это сообщение

@Nikita79 на ты ко мне, ок? :)

Ничем не снижала, узнала про такой ттг где-то на 10дпп,когда видела, что пролет или даже попозже. Само все в норму пришло уже через месяц. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nikita79 сказал(а):

Девочки, а у кого-нибудь ТТГ скакал вверх на стимуляции? Я сегодня сдала проверить, как чувствовала - стал 3,18 (был 2,2 до протокола)... Или не мониторил никто? Я просто знаю, что у меня нестабильный очень гормон, до первого протокола всегда до 2 был, а потом понеслось по всему диапазону нормы...

И про гомик - как я и говорила - держит ангиовит, 6,4 как и был на начало...

Так и есть Ттг поднимается от гормох стимы,от Е2.Всегда мониторила и др советовала.Протоколы мне испортили щж,свой Ттг 1 всегда был,потом вырос сидела на л-тироксине,сейчас свой низкий,с гормон слезла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Совулька

Ну да, мне тоже протоколы испортили - сколько сдавала до первого в 2017г., всегда ниже 2 был, а сейчас скачет, аки конь ретивый ?

Ладно, раз делать нечего, буду пить сначала по 25 пару-тройку дней, а после пункции если не снизится сам без всех этих препаратов, то увеличивать буду... Одно хорошо - он у меня вроде быстро меняется, в прошлый раз по крайней мере так было...

@Кына

АИТ у меня вроде нет - когда первый раз повышенный ТТГ получила, сдавала АТ-ТПО (кажется так) было меньше 10 при норме до 35, больше сказали смысла сдавать нет, один раз сдается.

А вот ТТГ на ЭКО плохо у меня реагирует, скачет (хорошо хоть, что по УЗИ щитовидка в норме, хоть это радует)

@Кына но если б я такие цифры увидела, я бы обалдела вообще!

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, что означает Эстрадиол перед триггером 5487? Прочитала что отвечает за качество, но как именно? В прошлом протоколе из 6 фолликов, 5 оказалось пустыми(  Сейчас растёт 4 фоллика.

Ссылка на это сообщение

@Elena159 похоже на приближение оного

@marisha87 у меня был 7тыс с лишним. Не нашла инфы, какой он должен быть в день триггера, у меня 1 пустой из 4х был, наверное. Ре про пустой не говорила, но из 4 пунктированных фолликов получили 3 ооцита, один из которых был плохой, т.е. по итогу 2 ооцита только

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, marisha87 сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, что означает Эстрадиол перед триггером 5487? Прочитала что отвечает за качество, но как именно? В прошлом протоколе из 6 фолликов, 5 оказалось пустыми(  Сейчас растёт 4 фоллика.

Для 4 фолликов высоковат Е2,макси 300 на один,гипера после 6 000 начаться может,а так да,высокий эстрадиол портит качество фоллов,а чем и дозы стимят?Глянь кровь на свёртываемость.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...