Перейти к публикации

Солнышко сияет, капает капель! // счастья нам несёт апрель!


Полезные сообщения

3 минуты назад, Polala // сказал(а):

@ЮнаСлавкина с творогом соленым и зелёным луком. Оч вкусно! Анна в порядке, прогуляли садик сегодня- так жалко ее будить было )) так она продрыхла до 12 :D Получили анализы- в горле/носу стрептококк высеялся, наверное, на АБ посидим немного, и антитела к Эпштейн-Барру. Вот и причина наших всех разрастаний. Разберёмся в общем-то )) Палец лучше, краснота есть, припухлость сошла. Ноготь со стороны эпицентра этой заразы мягкий стал (( мне кажется слезет нафиг. Или от нагноения это, или от примочек, хз. Ещё понаблюдаю немного

Хорошо что выявили всю бяку, теперь пролечитесь и все будет отлично !!!

Целуй дочу сладенькую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Евуля_скоро_мамуляツ Спасибо! Разобраться легче будет, зная причины )) Зацеловала крошку )) И ты сыночку погладь от нас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, девочки!!!

решила прочитать про шевеления, лучше б не читала. Если все хорошо, то шевелиться должен ритмично и плавно (это как?!) и подряд 10 раз (тоже не ясно) если все плохо, то шевелений меньше, или они резкие. После еды шевелений больше, но если их интенсивность увеличивается снова плохо.

нифига я толком не поняла, это как признаки болезни - читаешь и все у себя находишь )))))

мой шевелится то чаще, то реже. Толчки легкие, бывает как-будто там внутри ползает... но никогда больно не пинался...

хрен знает норма ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EAU сказал(а):

Доброго вечера, девочки!!!

решила прочитать про шевеления, лучше б не читала. Если все хорошо, то шевелиться должен ритмично и плавно (это как?!) и подряд 10 раз (тоже не ясно) если все плохо, то шевелений меньше, или они резкие. После еды шевелений больше, но если их интенсивность увеличивается снова плохо.

нифига я толком не поняла, это как признаки болезни - читаешь и все у себя находишь )))))

мой шевелится то чаще, то реже. Толчки легкие, бывает как-будто там внутри ползает... но никогда больно не пинался...

хрен знает норма ли

Мать моя женщина, куда тебя занесло ???? ?‍♀️

Не читай это!!! Я как-то тоже пыталась понять, но не поняла, подумала что может я такая тупая ))))))))))))))))))

Вот я как-то так считала в один день, а потом сбилась со счета и забросила это дело ... а то же можно так и дуба дать

Смотри:

Для этого воспользуйтесь одним из следующих вариантов:

- Отсчитайте 10 движений малыша в течении одного часа. Фиксируйте все, что вы чувствуете: толкание, шевеление, перекатывание, «удар» или «прыжок».

- Отметьте 10 эпизодов движения ребенка в течении 10 часов. Считайте не каждый толчок, шевеление и пр., а именно комплекс движений - это и будет «одно движение», один раз в час.

Имейте ввиду, что могут быть часы, когда малыш спит, а значит практически не шевелится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться? Я совсем что-то устала от этих лекарств и походов по врачам. Вопрос по утрожестану и прогестерону. Вчера забежала к своей гине, чтобы напроситься на отмену утрика. На УЗИ же всё хорошо, с малышкой хорошо, шейка отличная, всё ок. За исключением низкой плацентации( но это рано судить ещё, доктор по УЗИ сказала, что поднимется) так вот моя гиня послала меня на прогестерон сдавать. Я сдала и он 53(((  Завтра 19 недель, разве информативен прог на таком сроке? Плацента же должна сама его уже производить?У меня нет тонуса и прочих. И я теперь думаю, что она не отменит Утрожестан.(((( Я просто не вижу в нём смысла на таком сроке.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

У стоматолога пришлось лечить два зуба. В субботу ещё два 

Вареники!!! А с чем?

как Анна наша? Как пальчик?

Бедненькая, как я тебя понимаю... как анастезия? На стенки не лезешь, когда отходит?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой также шевелится, то чаще, то реже, зависит от очень многих факторов ...

Бывает даже на погоду реагирует, спит дольше если дождь и пасмурно на улице. Смотря еще что покушала, если сладенькое и вкусненькое, то и он копошится активнее. Еще зависит от того, в каком он там положении. Вот мой недавно только головой вниз повернулся, все, я шевелюшки по другому чувствую. А до сих пор казалось что активнее был. Хотя сегодня на УЗИ, по интенсивности, точно также видела на экране, что как молния туда сюда. И не должно у тебя ничего болеть. У него еще места там достаточно, он крутится еще во всю. Когда уже вмещаться не будет, так будешь по другому ощущать пинки его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олюшка@86 сказал(а):

Девочки, помогите разобраться? Я совсем что-то устала от этих лекарств и походов по врачам. Вопрос по утрожестану и прогестерону. Вчера забежала к своей гине, чтобы напроситься на отмену утрика. На УЗИ же всё хорошо, с малышкой хорошо, шейка отличная, всё ок. За исключением низкой плацентации( но это рано судить ещё, доктор по УЗИ сказала, что поднимется) так вот моя гиня послала меня на прогестерон сдавать. Я сдала и он 53(((  Завтра 19 недель, разве информативен прог на таком сроке? Плацента же должна сама его уже производить?У меня нет тонуса и прочих. И я теперь думаю, что она не отменит Утрожестан.(((( Я просто не вижу в нём смысла на таком сроке.  

Оленька, прог начинают отменять посьепенно, начиная с 16 недели... а то и позже... так что слушай врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

Бедненькая, как я тебя понимаю... как анастезия? На стенки не лезешь, когда отходит?

 

Пока терпимо. Мне врач сказала,что сильных болей не будет..посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Eleni@// сказал(а):

Оленька, прог начинают отменять посьепенно, начиная с 16 недели... а то и позже... так что слушай врача

так у нее уже 19 недель )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleni@// да, Леночка она мне сказала, что постепенно. Просто прог с анализа низкий, мне к ней аж 23 числа. Интересно повлияет ли такой результат на её решение об отмене? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Пока терпимо. Мне врач сказала,что сильных болей не будет..посмотрим

Ттт, чтоб так и было!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Олюшка@86 сказал(а):

Девочки, помогите разобраться? Я совсем что-то устала от этих лекарств и походов по врачам. Вопрос по утрожестану и прогестерону. Вчера забежала к своей гине, чтобы напроситься на отмену утрика. На УЗИ же всё хорошо, с малышкой хорошо, шейка отличная, всё ок. За исключением низкой плацентации( но это рано судить ещё, доктор по УЗИ сказала, что поднимется) так вот моя гиня послала меня на прогестерон сдавать. Я сдала и он 53(((  Завтра 19 недель, разве информативен прог на таком сроке? Плацента же должна сама его уже производить?У меня нет тонуса и прочих. И я теперь думаю, что она не отменит Утрожестан.(((( Я просто не вижу в нём смысла на таком сроке.  

в каких единицах ? нг/мл ?

Вот таблица норм

4240b168d468.png

Не уверена насколько анализ твой информативен на фоне приема Утрожестана. Я начала отмену в 17 недель. Юляша наша кажется принимала намного дольше. Я не знаю точно.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Polala // сказал(а):

Ттт, чтоб так и было!

Спасибо Полюш!!

ноготок возможно подымется. Наблюдай. Главное эта гадость отступает!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ Евочка, я видела... поэтому и говорю, что могут и позже начать отменять... судя по анамнезу и показаниям... надо врача слушать... вот и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ Евусь, не хочу ныть, что надоело и всё такое. Так как есть девочки, кто всю беременность на нём и не только, принимая кучу всего. Просто меня он правда уже достал, а показаний к его применению в дальнейшем, я не особо вижу. Конечно я не врач и ей виднее. Но очень хочется уже снижаться по его употреблению))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Олюшка@86 сказал(а):

@Eleni@// да, Леночка она мне сказала, что постепенно. Просто прог с анализа низкий, мне к ней аж 23 числа. Интересно повлияет ли такой результат на её решение об отмене? 

Оленька,я до родов на утирке была,но это не из за низких показателей,у меня начинался сильный тонус и боли.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олюшка@86 сказал(а):

@Eleni@// да, Леночка она мне сказала, что постепенно. Просто прог с анализа низкий, мне к ней аж 23 числа. Интересно повлияет ли такой результат на её решение об отмене? 

так ты уже на постепенной отмене? или еще не начинала? а до 23-го всего неделя... так-то...

О,Боже… неделя!!!!! всего!!!!

6 минут назад, ЮнаСлавкина сказал(а):

Пока терпимо. Мне врач сказала,что сильных болей не будет..посмотрим

ну, все зависит от твоей переносимости анестезии... мне вот например вообще непереносима боль после анестезии... на стенки лезу даже от небольшой дозы... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Олюшка@86 сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ Евусь, не хочу ныть, что надоело и всё такое. Так как есть девочки, кто всю беременность на нём и не только, принимая кучу всего. Просто меня он правда уже достал, а показаний к его применению в дальнейшем, я не особо вижу. Конечно я не врач и ей виднее. Но очень хочется уже снижаться по его употреблению))) 

Олечка, я начала отмену в 17 недель, но у меня в 20 недель на УЗИ, было типо краевое прикрепление пуповины к плаценте, кажсь так, непонятно что и откуда, а потом, уже этого не было ... я так и не поняла, ошибка УЗИ или изменилось за пару недель ...

Я просто к тому что ты переживаешь по поводу уровня прога. Я табличку выложила, чтоб ты видела, если у тебя в нг/мл, то норма у тебя для твоего срока, можешь не беспокоиться. А по поводу отменять или нет, конечно я тут не советчик. Это врач решает. Юляша наша долго кажется еще была на утрике. А меня напугали, сказали с мальчиками лучше долго утрик не ставить, но не помню почему. Я испугалась и начала отмену ) Плюс, из за того что долго ставила его, он шейку длинной держит, я тоже боялась ... у меня до 28 недель шейка аж до 6 см держалась ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тут как-то, лет 5 назад залечили зуб... и вроде анестезия должна отпустить, ан нет... до сих пор немного прихватывает левую сторону... врач тоже говорила, что не может такого быть, все отойти должно... а как оказалось позже, в нервный канал, который челюстной, попал материал, которым пломбировали корень... вот этот материал и дает это онемение губы... и теперь никак от этого не избавится, т.к. тогда рискуешь вообще без половины лица остаться... перекосит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ с отличным УЗИ, Евочка! Как же я за тебя рада, обнимаю, глажу пузик!

@Олюшка@86 счастье!!! Поздравляю с дочкой! Платишки, бантики, Мими :-)) Из за работы не переживай, тебе вредно.

@Юлия@ моя ты хорошая, какой очаровательный животик! А ты красотка, очень нравится твой типаж. Немного осталось, только ждать. Надеюсь мальчик уже чемоданы упаковал и на выход приготовился вот вот.

@Eleni@//  мои тебе @@@@@@@, пусть график продолжает радовать нас! Ты каждый день тесты делать будешь? 

@Рыжий пузик)) вот Юленька родит и на очереди вы с Евой, время пролетело незаметно. Гладь мальчишек, пусть ещё сидят. Так интересно пузик двойняшковый посмотреть ?

@EAU Мариша, какая ты стройняха фигуристая, класс! Пуз аккуратный, милый такой.  

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Eleni@// нет я ещё на полном приёме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, я буду собираться спать. Завтра на прием к Г. 

Всем доброй ночи и сладких снов!

PS. утрик принимала до 34 недели по назначению врача в дозе 100 мг на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, //Alenka88// сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ с отличным УЗИ, Евочка! Как же я за тебя рада, обнимаю, глажу пузик!

@Олюшка@86 счастье!!! Поздравляю с дочкой! Платишки, бантики, Мими :-)) Из за работы не переживай, тебе вредно.

@Юлия@ моя ты хорошая, какой очаровательный животик! А ты красотка, очень нравится твой типаж. Немного осталось, только ждать. Надеюсь мальчик уже чемоданы упаковал и на выход приготовился вот вот.

@Eleni@//  мои тебе @@@@@@@, пусть график продолжает радовать нас! Ты каждый день тесты делать будешь? 

@Рыжий пузик)) вот Юленька родит и на очереди вы с Евой, время пролетело незаметно. Гладь мальчишек, пусть ещё сидят. Так интересно пузик двойняшковый посмотреть ?

@EAU Мариша, какая ты стройняха фигуристая, класс! Пуз аккуратный, милый такой.  

 

Привет Аленушка!

Спасибо дорогая! Все передала! И ты от меня пузик гладь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Олюшка@86 сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ Евусь, не хочу ныть, что надоело и всё такое. Так как есть девочки, кто всю беременность на нём и не только, принимая кучу всего. Просто меня он правда уже достал, а показаний к его применению в дальнейшем, я не особо вижу. Конечно я не врач и ей виднее. Но очень хочется уже снижаться по его употреблению))) 

Оленька, я в прошлую Б на утрике была... вычитала, что на поздних сроках он холестаз вызывает... а у меня как раз  первую Б пришлось раньше закончить из-за этого холестаза... ( в смысле родила я в начале 38-ой недели Егора)… умоляла слезно начать отменять пораньше... нет... не уломала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...