Перейти к публикации

Весенний марафон! Пора худеть к лету 2019.


N//N

Полезные сообщения

37 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

@Тритата и не помогает схомячить сразу по просыпанию, не открывая глаз, сухарик с тумбочки?

Извини, что лезу с советами, но мне так жалко тех, кто мучается токсикозом.... попробуй хофитол и эссенциале, а вдруг поможет! Мы не молодеем, и поджелудочная, и печень тоже позиции сдают потихоньку с возрастом даже при самом «зожном ЗОЖе», помоги им. В них нет ничего страшного. В хофитоле экстракт артишока, в эссенциале - экстракт бобовых. 

Пробовала и сухарики и чего только не пробовала) хофитол и эссенциале не видела в продаже у нас... Надо погуглить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

@Матьдетей 8 месяцев

Тогда рано ждать полноценного сна) в таком возрасте деток надо жить по принципу День прошел - и слава Богу) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Матьдетей сказал(а):

Тогда рано ждать полноценного сна) в таком возрасте деток надо жить по принципу День прошел - и слава Богу) 

старший уж норм.спал в это время. Да и младший последние пол месяца стал спать нормально, а тут какое то весеннее обострение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера после спортзала просидела в бане, потом легла с дочкой полежать минутку и отрубилась с сырой головой. Утром на голове взрыв. Собрала все лохмы в хвост, поскакала на массаж. Выхожу после массажа, мордочка помятая, раскрасневшаяся, волосы торчком (как кошка после загула). На посту все говорят, как хорошо выгляжу сегодня, одна вообще спросила, не ходила ли я с утра в парикмахерскую...

Вот и думаю, то ли шутят, то ли естественность - лучшее, что придумано природой))) 

5 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

старший уж норм.спал в это время. Да и младший последние пол месяца стал спать нормально, а тут какое то весеннее обострение)

Ничего себе, у нас все дети ночные жрецы. Лет до 2,5 трескали кефир по ночам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна а дневных снов сейчас сколько? По сколько? Мой например, очень мало спит (если сравнивать по таблицам с интернета). Я где то в в 8 месяцев как раз с 4-х дневных на 3 перевела и пол часа урезала. И перестал гулять ночью. А то днём переспит, а потом ночью свои недогулянные минуты выбирает?

Доброе утро всем. Вес стоит на Мёртвой точке? Надо что то делать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что посмотрела на пятнице , какой-то сюжет про пожрать. Как отличить физиологичесуий голод от эмоционального.

Если хочется есть , и пофиг что есть - это физиологический, а если конкретно тортик ,чипсы, шашлык... Ну конкретную еду- это эмоциональный.  Лечится силой воли и подменой кайфа- полежать в ванной, сделать маску, массаж,позаниматься спортом, посмотреть хороший фильм, замутить прическу и т.д.... 

У меня после бессонных ночей с ребенком именно эмоциональный голод. Хоть чем-то себя порадовать ,типа того.  И днём у меня не получается спать- не хочу. Часто ,кстати из за интернета.  

Самое плохое, что с маленьким плохо спящим ребенком, порадовать себя ,кроме как пожрать , трудно получается. Ни массажей ни ванн((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Ничего себе, у нас все дети ночные жрецы. Лет до 2,5 трескали кефир по ночам.

я один раз ночью кормлю, это несложно, он поест и сразу засыпает..а вот гуляния ночные меня выбивают из колеи

6 минут назад, Коот сказал(а):

а дневных снов сейчас сколько? По сколько? Мой например, очень мало спит (если сравнивать по таблицам с интернета). Я где то в в 8 месяцев как раз с 4-х дневных на 3 перевела и пол часа урезала. И перестал гулять ночью. А то днём переспит, а потом ночью свои недогулянные минуты выбирает

Да не, мы недолго днем спим, по 30 минут 3 раза. Иногда бывают исключения спит подольше, но редко.

Я думаю на зубы или новый прикорм эти ночные бдения.

5 минут назад, Почти белая и немного пушистая... сказал(а):

У меня после бессонных ночей с ребенком именно эмоциональный голод. Хоть чем-то себя порадовать ,типа того.  И днём у меня не получается спать- не хочу. Часто ,кстати из за интернета.  

Самое плохое, что с маленьким плохо спящим ребенком, порадовать себя ,кроме как пожрать , трудно получается. Ни массажей ни ванн((

+100500...только я не из-за интернета днем не сплю. Так было всегда, еще до его появления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей уже 2.6 , а спит по ночам безобразно, до сих пор на груди, с шести утра как повиснет, и я не сплю. Бывают хорошие времена, но на этой неделе какой-то треш по ночам. И тоже в этом состоянии ем больше. На этой неделе вес стоит, только вот сегодня отвес небольшой, потому что вчера чувствовала себя более-менее и после обеда лишнего не съела. Сегодня тоже надеюсь удержаться. Вообще, мне даже стало нравится ложиться спать с лёгким чувством голода. Как бы такое физическое доказательство того, что я худею:-) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон, а особенно режим очень важен для похудения. С часу ночи и до пяти утра у нас вырабатывается мелатонин, один из мощнейших антиоксидантов в организме и регулятор многих гормонов. Вырабатывается он в темноте.

От его нехватки и дикая разбить об утром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Сон, а особенно режим очень важен для похудения. С часу ночи и до пяти утра у нас вырабатывается мелатонин, один из мощнейших антиоксидантов в организме и регулятор многих гормонов. Вырабатывается он в темноте.

От его нехватки и дикая разбить об утром.

Вот в это время я всегда сплю. А разбитость у меня от нехватки 1.5-2 часов , которые я недобираю, просыпаясь в шесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Сон, а особенно режим очень важен для похудения. С часу ночи и до пяти утра у нас вырабатывается мелатонин, один из мощнейших антиоксидантов в организме и регулятор многих гормонов. Вырабатывается он в темноте.

От его нехватки и дикая разбить об утром.

а если мелатонин в таблетках принимать толк будет как думаете?)

я просто реально вижу, что я прям постарела из-за недосыпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Моей уже 2.6 , а спит по ночам безобразно, до сих пор на груди, с шести утра как повиснет, и я не сплю. Бывают хорошие времена, но на этой неделе какой-то треш по ночам. И тоже в этом состоянии ем больше. На этой неделе вес стоит, только вот сегодня отвес небольшой, потому что вчера чувствовала себя более-менее и после обеда лишнего не съела. Сегодня тоже надеюсь удержаться. Вообще, мне даже стало нравится ложиться спать с лёгким чувством голода. Как бы такое физическое доказательство того, что я худею:-) 

Ох уж это ночное гв... Мы вот только - только о учились... А то дама висела на груди целыми ночами... Теперь я хоть высыпаюсь?

У меня на завтрако - обед гречка с грибами. Кофе чёрный и банан. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не понимаю как поступить правильно. Отобрать грудь и вставать в шесть , потому что ребенок есть хочет? Ну это хрень, слишком рано. Что потом днём будет? У нас и так интервал первый 4.5 часа. Не знаю, в общем. Пока терплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

а если мелатонин в таблетках принимать толк будет как думаете?)

я просто реально вижу, что я прям постарела из-за недосыпа

Я сама его курсами пью. Или когда чувствую, что начинаю хреново вставать по утрам. 3мг капсула за полчаса до сна и срубает мягко.

Свекрови брала, у нее даже с засыпанием были проблемы. Она по 2-3 часа не могла заснуть.

Месяц приема дал хорошие результаты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Моей уже 2.6 , а спит по ночам безобразно, до сих пор на груди, с шести утра как повиснет, и я не сплю. Бывают хорошие времена, но на этой неделе какой-то треш по ночам. И тоже в этом состоянии ем больше. На этой неделе вес стоит, только вот сегодня отвес небольшой, потому что вчера чувствовала себя более-менее и после обеда лишнего не съела. Сегодня тоже надеюсь удержаться. Вообще, мне даже стало нравится ложиться спать с лёгким чувством голода. Как бы такое физическое доказательство того, что я худею:-) 

я старшего до 1,5 кормила, достало хуже горькой редьки...даже не представляю как вы до 2,6 кормите)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, г-жа Беладонна сказал(а):

а если мелатонин в таблетках принимать толк будет как думаете?)

я просто реально вижу, что я прям постарела из-за недосыпа

Я иногда полчаса не досплю - и утро насмарку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sammyfish сказал(а):

Я просто не понимаю как поступить правильно. Отобрать грудь и вставать в шесть , потому что ребенок есть хочет? Ну это хрень, слишком рано. Что потом днём будет? У нас и так интервал первый 4.5 часа. Не знаю, в общем. Пока терплю

Ну если отучать пока не планируете... Давайте грудь в 6 и спите дальше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Или когда чувствую, что начинаю хреново вставать по утрам

вот и я сейчас не могу голову от подушки оторвать, потом встаю с огромным усилием, и состояние как будто с похмелья..Никогда раньше такого не было, всегда довольно легко просыпалась. 

Закажу Мелатонин, попробую, а то это не дело совсем. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши младшие двойняшки до 6 месяцев ели каждые 2 часа круглосуточно. Потом у меня начались нарушения сна, вообще сон пропал, не спала по несколько суток, и главное, не хотелось. Ещё старший как раз находился на пике переходного возраста. Так что я на адреналине была бодра, активна, стройна, как газель, не хотела спать и есть)

Потом постепенно все утряслось, мелочь подросла, старший поумнел) теперь отсыпаюсь и отъедаюсь(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

вот и я сейчас не могу голову от подушки оторвать, потом встаю с огромным усилием, и состояние как будто с похмелья..Никогда раньше такого не было, всегда довольно легко просыпалась. 

Закажу Мелатонин, попробую, а то это не дело совсем. Спасибо.

Советую с айхерба и аналогов заказывать. Выгоднее и без всяких присадок, как в наших аптеках.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Матьдетей сказал(а):

Наши младшие двойняшки до 6 месяцев ели каждые 2 часа круглосуточно.

не, я с самого начала решила, что не буду приучать к частым ночным кормежкам...я ленивая и спать люблю)

1 минуту назад, Матьдетей сказал(а):

Потом у меня начались нарушения сна, вообще сон пропал, не спала по несколько суток, и главное, не хотелось.

у меня также было до недавнего времени, спала по 4 часа и не хотелось даже, привыкла... а потом сын стал спать всю ночь, даже на еду не просыпаясь и я вместе с ним, и видимо мой стареющий организм к хорошему быстро привык и воспротивился)

2 минуты назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Советую с айхерба и аналогов заказывать. Выгоднее и без всяких присадок, как в наших аптеках.

Да, конечно, только оттуда и буду заказывать, у нас в аптеках такого и нет наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, слава Богу, недавно ушли эти кормления ночные... А то вобще трындец был. Уже чистая психология пошла, просто привычка сосать. На ночь плотно стала кормить ,  и при ночных просыпаниях тупо отворачивалась... Неделя недовольства и все. сразу пошло притупление интереса к сладкому. А то аж трусило.  Для выработки молока ,по сути ненужного . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается в томатном соке на 250 мл всего 50 ккал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

старший уж норм.спал в это время. Да и младший последние пол месяца стал спать нормально, а тут какое то весеннее обострение)

У меня двое старших беспроблемные были в плане сна и режима. Зато младшая отыгралась за всех))) С роддома уходила в сон после часа двух ночи. В 4 месяца с пневмонией попали в больницу. Там режим наладился. Но все равно бессонных ночей хватало))) 

Кстати всех кормила до года. Больше не выдержала ни физически, ни морально(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Матьдетей сказал(а):

Оказывается в томатном соке на 250 мл всего 50 ккал

Главное только чтоб он был томатным. А не из морковно-свекольного пюре.

Я обожаю томатный сок, но найти настоящий у нас - проблема.

Жду тепла и вкусных овощей и зелени.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...