Перейти к публикации

Весенний марафон! Пора худеть к лету 2019.


N//N

Полезные сообщения

7 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Ну вот вчера зашла, а там какой-то новый интерфейс, с телефона стало неудобно и ссылка ушла на модерацию и, кстати, не прошла ее.

Странно. У меня ничего нового. И очень всё быстро и автоматически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Странно. У меня ничего нового. И очень всё быстро и автоматически.

Блин, не знаю! Тоже сейчас зашла, все по прежнему. Шо это вчера было?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Selёdka сказал(а):

@~Mira~ у меня не было ни дня, чтобы я уложилась в норму по жирам.  Постоянно превышала и превышаю, но не парюсь, мне с этим худеется нормально, главное для меня калораж и белки (но с ними беда всегда). Вот вчера был единственный день, когда до нормы набрала белки. Тяжеловато было ощущение. 

 у меня так же с жирами и белками.... вчера вечером думала выпить белковый коктель, но вообще не было желания ничего в рот ставить, кроме воды.

Еще у меня калланетика. Её надо делать в голодном окне, чтоб всё работало. Т.е. 2 часа до и 3 часа после ничего не есть. Поэтому и делаю её вечером.  Через два часа после ужина (вчера получилось обеда)  час сама калланетика (ну у меня еще обруч пол часа)  и спать. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня цель скинуть три кг до 1 июня,а за беременность набрать не более 9 кг,расжираться не желаю,буду себя держать,сегодня час йоги,повалялась-покаталась по полу,полчаса покрутила педали с чсс-130-140,-450 кк,гуляла час утром и час вечером планы,ну и ремонт,активничаю,подметаю,мусор гребу,готовлю(кормлю двух работяг и себе отдельно готовлю),убираю,без сильного напряга,но устаю,днём вот валяюсь пару часов,потом снова за труд,с утра одеваю шагомер,вот за полдня уже 10 000 шагов,завтрак мой самый сытный и неизменный-3-4 яйца,50 гр овсянки или ассорти,50-75 гр авокадо-500-600 кк,обед 300-400,ужин не более 300,обычно телятина,рыба,птица,потрошки,овощи,или творог,перекус не более 200 кк фруктами,орешками,плитка горького шока на 5-7 дней,вчера мороженку захотела,вписала в меню,меню планирую на неделю,мне так легче и с диета не соскочишь,готовлю почти каждый день,попроще,без выкрутасов,классику,а  не я его слепила из чего было,закупаю с мужем продукты на неделю,а в течении по мелочи подкупаю необходиимое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, кто- нибудь в обед супы- борщи ест? Смотрю многие только второе как бы блюдо, то плов, то гречка. У меня обед всегда первое , но с мясом кусочками , варю всегда из мякоти кого-то нибудь) Кормлю мелкого , муж приезжает всегда на обед , работает в 3х минутах езды от дома, и мы втроём за столом.. Как считать по нормальному калории у супов , ну чёт на этом фэтсикрете я не могу найти нормальный каллораж, мне кажется слишком мало они пишут. Я щас тарелку навернула супа, объелась , а фэтсикрет пишет, якобы такой суп 150 калорий , причем я даже пытаюсь завышать граммы , в итоге обед с хлебцом 200 калорий, а завтрак был яичница с беконом и сыром , плюс чай -350 калорий, было 2 перекуса : кофе с молоком и позже ещё яблоко. Всего по фэтсикрету вышло 669 калорий сейчас. Но суп явно больше мне кажется, не 150 там ... Как посчитать, подскажите, сайт или взвешивать всё во время готовки чтоль ? У меня суп часто на 2 дня, а то и 3 может, если муж в наряде на сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, My Secret Garden сказал(а):

Я таких людей не видела, но слышала про них) ну вот у нас в этом марафоне есть несколько людей с такой целью, посмотрим - получится ли:)

У меня есть пару знакомых из предыдущих мамских болталок... Кто не набирал в беременность вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sammyfish сказал(а):

 У меня как раз есть фото, но весит оно больше допустимого размера, а ссылка с радикала что лет модерируется

На будущее, если фотка по объёму не влезает, можно сделать скришот. Он гораздо меньше. И вставить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksunchik34 у меня вчера был рассольник со свининой (она без жира совсем). И тоже калоризатор посчитал какое то смешное количество калорий...не поверила ему)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

На будущее, если фотка по объёму не влезает, можно сделать скришот. Он гораздо меньше. И вставить 

Нельзя, уже писала выше. Мои скрины тоже больше 1.46

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я наконец-то заполнила табличку, хотела даже взвеситься, но весы отказались работать. Попрошу мужа вечером посмотреть.

У меня опять отеки. Каждый раз, как я начинаю зудеь и, я начинаю отекать. Я уже и белок урезала, и калорий не всегда съедаю сколько надо, воду пью, а  итог один и тот же - с утра не могу снять обручалку. К обеду все приходит в норму. 

Мне косметолог дарила капли какие-то гомеопатичкские, очень их хвалила, но как-то страшно их пить. 

 

 

@ksunchik34  а что за суп? Я сама блюда создаю, но у меня май фитнес пол. Можно ввести отдельно бульен на мясе и отдельно все остальные продукты,например. У меня программа тоже немного за супы считает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Нельзя, уже писала выше. Мои скрины тоже больше 1.46

Ответы уже видела. А скиншот изменить и обрезать до нужного объёма. Пусть будет меньше картинка, зато влезет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коот сказал(а):

Ответы уже видела. А скиншот изменить и обрезать до нужного объёма. Пусть будет меньше картинка, зато влезет) 

Да щас..я программку скачала и нормально там уменьшила одним нажатием:-))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksunchik34 я считала свои супы сама, Калорийность там смешная! Вода ведь, и овощи. Ну, мяса кусок на 3 литра.

В последнее время готовлю супы без мяса, че-то меня прям отвернуло. Овощные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Совулька сказал(а):

....,завтрак мой самый сытный и неизменный-3-4 яйца,50 гр овсянки или ассорти

Ого-го, я в себя такие объемы не вмещаю))) хотя солидарна насчет плотного завтрака. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария беременным, наоборот, советуют налегать на белки при отеках. Не думаю, что у не беременных что-то отличается в этом плане)

Пить воду, не гонять чаи и кофе, тем более всякие напитки. Бруснивер можно купить в аптеке я это брусничный лист, при отеках помогает.

Девчонки, Погода-то какая сегодня!!!! Думала прогенералить, но нет, пойдём гулять!!!!

 

Сегодня искала фитнес для беременных, понравилось видео. Для ног и попы, правда упражнений почти нет, кроме приседа, а вот плечам и спинке неплохо, но самое классное в этом видео - озорное настроение!

Решила каждый день по новому видео тренить, чтоб не скучно было. Благо, их море.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksunchik34 я часто ем жидкое на обед. И да, калорий в 100гр супа с мясом примерно 50-60, я сама тоже не верила и просчитывала в ручную.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@My Secret Garden у меня уже мочевина в крови была повышена, почки не справлялись. Но я раньше, прям, много ела, по норме 1,8 г на 1 кг веса, сейчас поменьше ем. Кофе, дк, моя слабость. Но отекаю, как только начинаю худеть. И я бы не сказала, что это кортизол. Никаких экстремальных способов я больше не придерживаюсь. Конечно, ещё ГВ, наверное, как-то сказывается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Совулька сказал(а):

У меня цель скинуть три кг до 1 июня,а за беременность набрать не более 9 кг,расжираться не желаю,буду себя держать,сегодня час йоги,повалялась-покаталась по полу,полчаса покрутила педали с чсс-130-140,-450 кк,гуляла час утром и час вечером планы,ну и ремонт,активничаю,подметаю,мусор гребу,готовлю(кормлю двух работяг и себе отдельно готовлю),убираю,без сильного напряга,но устаю,днём вот валяюсь пару часов,потом снова за труд,с утра одеваю шагомер,вот за полдня уже 10 000 шагов,завтрак мой самый сытный и неизменный-3-4 яйца,50 гр овсянки или ассорти,50-75 гр авокадо-500-600 кк,обед 300-400,ужин не более 300,обычно телятина,рыба,птица,потрошки,овощи,или творог,перекус не более 200 кк фруктами,орешками,плитка горького шока на 5-7 дней,вчера мороженку захотела,вписала в меню,меню планирую на неделю,мне так легче и с диета не соскочишь,готовлю почти каждый день,попроще,без выкрутасов,классику,а  не я его слепила из чего было,закупаю с мужем продукты на неделю,а в течении по мелочи подкупаю необходиимое.

Отличная активность! Я в прошлые беременности тоже живчик была, а сейчас варёная какашка☹️... Токс испортил все планы и настроение 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для примера мой расчет куриного супа лапши.

?????

«Суп лапша с курицей»:

  • Курица - 400 гр.
  • Вода - 1500 гр.
  • Лук репчатый - 50 гр.
  • Лапша - 50 гр.
  • Петрушка - 2 гр.
  • Соль - 5 гр.

Пищевая ценность блюда «Суп лапша с курицей» (на 100 грамм)

Калории: 47.1 ккал.

Белки: 3.5 гр.

Жиры: 2.9 гр.

Углеводы: 1.8 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария не понял, это во время Б? Или в обычные время? Тогда надо хорошенько почками заняться - отеки - это тоже их проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, My Secret Garden сказал(а):

@Септария не понял, это во время Б? Или в обычные время? Тогда надо хорошенько почками заняться - отеки - это тоже их проблемы.

Нет, я имею ввиду свое похудение вне беременности. Почками как заниматься? УЗИ, анализы? 

7 минут назад, Selёdka сказал(а):

Вот для примера мой расчет куриного супа лапши.

?????

«Суп лапша с курицей»:

  • Курица - 400 гр.
  • Вода - 1500 гр.
  • Лук репчатый - 50 гр.
  • Лапша - 50 гр.
  • Петрушка - 2 гр.
  • Соль - 5 гр.

Пищевая ценность блюда «Суп лапша с курицей» (на 100 грамм)

Калории: 47.1 ккал.

Белки: 3.5 гр.

Жиры: 2.9 гр.

Углеводы: 1.8 гр.

У меня сегодня тоже суп Лапша. А курица какая? Вся вместе? С кожей? Или только грудка? Мне было лень блюдо создавать, я выбрала из предложенного, калорий в 2 раза больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elba1201 сказал(а):

Минус 100гр. за день это отлично. Я читала где-то что минус 100-200гр. В день и надо худеть .  В смысле это есть  здоровое сбрасывание.)  Тогда всё за всем успевает. 

Я вот до 68 кг дошла за пару хороших выходных.

  Скажем так. Месяц назад я была 65-66 кг. (А еще пару месяцев назад 63-64) Потом праздники с 20 по 23 февраля. Каждый день по почти кг. в плюс.  И если 20 утром я была 65, то 23-24 уже 68.  И потом даже став есть уже привычные порции. Они не уходят. Их надо именно скидывать.

И если б я невзвешивалась каждый день то, ну пожрала я три дня, праздники же... торты, алкоголь... вернулась к привычному питанию. А 68 кг. так и остались. Живу... дальше опять праздники ещё плюс 2 кг. ... опять...  

Вот как-то так у меня. Поэтому слежу ежедневно)))) но начинаю что-то предпринимать, когда уже явно "так больше не могу" (

----------

Мой завтрак 341 ккал.) 

У какого какой? Из тех кто считает и не считает...;)

У меня аналогично произошло. Прям один в один. Кроме последних праздников, когда я «ротавирусила»?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oksik-K да уж. Ребёнок с сада тоже притащил ротовирус. Я сутки на еду смотреть не могла. Только воду пила. Думала похудею. Не фига, минус кг, через пару дней плюсом вернулся. 

Мне вот интересно стало. На завтрак 3-4 яйца, каждый день? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Selёdka сказал(а):

@Почти белая и немного пушистая... я тоже люблю горох и чечевицу, но после них меня так пучит, жуть, что вынуждега это есть крайне редко. Может у тебя секрет приготовления какой то?

У меня всегда была аналогичная проблема. Мне идеально подошёл горох нут. От него нет вздутая. Ещё чёрная фасоль норм идёт. Вымачиваю и варю часок где-то.

43 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

@ksunchik34 у меня вчера был рассольник со свининой (она без жира совсем). И тоже калоризатор посчитал какое то смешное количество калорий...не поверила ему)

Я обычно к смешному ещё кусок мяса или грамм 30 крупы из супа считаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Септария УЗИ точно, и к урологу, наверно, тут не подскажу?‍♀️ Какие анализы лучше сдать.

Так классно щас булки размяла, аж трясутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...