Перейти к публикации

Весенний марафон! Пора худеть к лету 2019.


N//N

Полезные сообщения

@г-жа Беладонна согласна. Если нравится рыжиковое, то попробуйте ещё кунжутное, я для себя не так давно его открыла и очень довольна. 

Девочки, подскажите, может я что-то упустила, марафон у нас до 1/6/ 

А поздравлять, объявлять победителей будем? Я сама готова себе вырезать звезду из картона?. Просто меня бы это простимулировало к победе. Это мой первый марафон, не в курсе как раньше было

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естесственно, на то и сроки и условия хранения) это относится к любому продукту.

А мне нравится вкус льняного масла,  нотка горчинки прям то, что надо, тем более я в кашу добавляю всего пол чайной ложки. Рыжиковое ни разу в продаже не видела, горчичное видела, но не покупала еще, интересно попробовать.

@г-жа Беладонна арахисовая паста это нечто ?. Люблю ее с французским крекером с кунжутом.

@Коот ну, да, марафон до 01.06. Победителя и призеров 2го и 3его места будем чествовать картинками с бокалом шампанского и цветами. Все по настояшему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой марафон до 3-го мая:-))

Я сегодня на кефире, надоело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Selёdka рыжиковое беру вот такое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки, кто-нибудь употребляет клетчатку? Рекомендуется при похудении для работы кишечника. Как оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложила несколько номинаций. Например. Первое место среди беременных)) Первое место среди остальных. Ну или ещё как нибудь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Selёdka сказал(а):

@Sammyfish чего так?

Надо худеть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Коот сказал(а):

Если нравится рыжиковое, то попробуйте ещё кунжутное, я для себя не так давно его открыла и очень довольна. 

пробовала...я уже почти все масла перепробовала, но мои фавориты ореховые, о которых выше писала. рыжиковое употребляю исключительно из-за пользы.

22 минуты назад, Selёdka сказал(а):

арахисовая паста это нечто ?. Люблю ее с французским крекером с кунжутом.

о, даа..была бы моя воля я бы ее ложкой ела...но низя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тихас сказал(а):

Добрый день, девочки, кто-нибудь употребляет клетчатку? Рекомендуется при похудении для работы кишечника. Как оно?

В продуктах питания только. Отдельно не могу. Противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

Девочки, а кто считает ккал в готовом блюде? Подскажите всё правильно я делаю.

Там где я считаю свои ккал, есть такая возможность. Пишу всё что входит в блюдо. Блюдо на выходе. Ну и галочку ставлю - способ приготовления.

Вчера считала блины)))

И долго думала - они запекаются или жарятся?))))

   Мои блины получились - 170 ккал.  (Запекала)

При "жарке" - больше.  Но они же не жарятся. На сухой же сковородке... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отруби овсяные ем иногда вместо клетчатки, они не такие  жесткие и сухие, эффект тот же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

@Коот меня сама болталка хорошо стимулирует. Отвесы, блюда, фигуры))) Надеюсь с Вами уменьшу объем желудка и приду к своему весу. Смотрела умную тетю. Она говорила, чтобы закрепить вес, нужно минимум 2 года. Так что работы над собой ещё ого-го) Но звезду поддерживаю))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Тихас сказал(а):

Добрый день, девочки, кто-нибудь употребляет клетчатку? Рекомендуется при похудении для работы кишечника. Как оно?

Я одно время брала отруби хрустящие Лито, с яблоком самые вкусные для меня. Ела с кефиром и ряженкой. Потом они мне надоели и пачка так и лежит.

s-yablokom.png

Еще на айхерб покупала из яблочную клетчатку. Но что-то она мне не зашла.  Добавила в кашу и беее.  Лучше уж с кефиром. 

6.jpg

Вообще такое ем только в охотку,  пихать в себя не могу. Лито еще как то вкусные, хрустящие.

И водный баланс надо соблюдать обязательно

@Elba1201 я считала еще то масло, чем смазывала сковороду. У меня вышло 200ккал/100гр. Так что почти так и выходит. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна их просто есть надо? Или добавлять в жидкое? Смотрю на них в аптеке, трава травой, или даже сено молотое... А цена, как за нормальную еду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тихас сказал(а):

@г-жа Беладонна их просто есть надо? Или добавлять в жидкое? Смотрю на них в аптеке, трава травой, или даже сено молотое... А цена, как за нормальную еду)))

я беру дешевые овсяные отруби, за 50 руб. Можно в жидкое добавлять, кашу, кефир. Можно заварить кипятком и перед едой употреблять. Я когда, проблемы со стулом могу как кашу вместо завтрака с ложкой меда съесть. Но как верно написали выше, надо пить много воды.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Selёdka т.е. у тебя нет этой графы - способ приготовления? 

Потому что выходит всегда разное количество ккал. именно от способа приготовления, а не от продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 неа, нет такой графы. Хотя это более правильно, т.к. уварка, ужарка, утряска ? все влияет на вес исходного блюда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Selёdka понятно. Короче, блины, я написала, что запекала. Думаю, так правильнее, чем жарка. ))) Хотя при жарке, с теми же продуктами и с тем же выходом по весу ккал, да, примерно на 30 больше... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Elba1201 сказал(а):

 

Вчера считала блины)))

И долго думала - они запекаются или жарятся?))))

   Мои блины получились - 170 ккал.  (Запекала)

При "жарке" - больше.  Но они же не жарятся. На сухой же сковородке... ???

Блины это жареный продукт. На сковороде, крышкой не накрываются. А в духовке можно запекать и с маслом и без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Коот сказал(а):

Блины это жареный продукт. На сковороде, крышкой не накрываются. А в духовке можно запекать и с маслом и без. 

А жарка это не на масле? Оладьи - жарят. Мясо жарят. На сковородке гриль без масла - грилят...  ???

Ну, всё, спасибо, нашла и успокоилась ))))

Делюсь, может кому тоже пригодится ;)

 

"(жарение) продуктов Жарка (жарение) – это термическая обработка продуктов с использованием разогретого жира, но при этом без добавления воды либо иной жидкости, содержащей воду. Осуществляется данный процесс при температуре около 180°С с целью образования на поверхности продукта вкусной поджаристой корочки, являющейся результатом распада органических веществ в составе пищи под действием высокой температуры и образования новых.  Традиционно жаркой (жарением) принято называть лишь те методы приготовления пищи, при которых необходимое тепло передается продуктам от близкого огня. Среди таковых выделяются: жарка в жарочном шкафу, в большом количестве жира (во фритюре), а также в поле инфракрасных лучей (ИК-нагрев). Кроме того, жарку (жарение) разделяют на шесть основных категорий, которые носят свои названия. Это обжаривание, поджаривание, пряжение,пассерование, жарка во фритюре, и жарение в духовке в парах масла. Между тем, жаркой (жарением) именуют все процессы с продуктами, происходящие в раскаленном масле. За счет использования жира, который служит своеобразной прослойкой между горячим днищем сосуда и продуктов, повышаются вкусовые и питательные качества пищи. Первым признаком жарки (жарения) является совершенно любая варка, осуществляемая на масле, в масле и даже в парах масла, однако при этом без участия воды либо другой посторонней жидкости.

Таким образом, к данному термину можно относить не всякое поджаривание или выдерживание продуктов на огне, как ошибочно полагают многие люди, которые не знакомы с кулинарным делом.

То есть жарить без масла нельзя – так можно лишь запекать, печь, гриллировать (обжигать) или гратинировать....." ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 ой да кушайте на здоровье))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Elba1201 в таком случае, блины тушатся, они ж с водой или молоком)

Я думаю, что жарятся, в тесто масло добавляется. Сама сегодня нажарила, два штуки съела, не удержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коот спасибо) я ем) просто должна же я знать сколько можно съесть и сколько записать ккал ... как правильно ;)

8 минут назад, Тихас сказал(а):

@Elba1201 в таком случае, блины тушатся, они ж с водой или молоком)

Я думаю, что жарятся, в тесто масло добавляется. Сама сегодня нажарила, два штуки съела, не удержалась.

Почему? Они же не в воде готовятся. ;) тушат в воде (небольшом количестве) и на маленьком огне, под крышкой) Способ приготовления на то и способ, что зависит не от того, что в составе, а как и на чем....

Не знаю. Я именно поэтому и написала, что запекаю... так как всегда так и считала, что жарка это на горячем  масле и жире... Не знаю... Не спорю...хотела подтвердить или опровергнуть свои знания. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...