Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Anny_Mom я тоже оба раза бесплатно )

но я не вижу смысла платить за кесарево , а вот за естественные да . Все таки надо внимание и подход , а то слишком много вокруг случаев хамства , проглядов и так далее... подруга бесплатно рожала , ребёнка рожала с пузырем , врача не было ?только акушерка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sailo сказал(а):

А я рада что палата была двухместная :) со мной девочка была, она второго родила и показывала мне как подгузы менять, как подмывать, как успокаивать.

Это здорово, что хорошая и полезная компания! Замечательно вышло, что всем было приятно.

Я не хочу ни с кем особо. Не то что прям ужас-ужас, но имея выбор, предпочту индивидуальную палату. Во-первых потому что есть возможность с ребёнком наедине познакомиться, провести время. Во-вторых чужой малыш не отвлекает лишний раз по ночам. В-третьих, к сожалению, наслушалась много рассказов, о том, что у них соседка была в соплях и прочее. Ну, блин, не хочу лишний раз переживать. Если сама в соплях буду, то тоже не хочу кого-то смущать. По навыкам я умела уже многое, вот подмывать не умела - показала медсестра. Пеленать не умела - медсестра показала, но я так и не научилась ?

@juma89 у меня тоже не получилось рожать там, где хотела( туда не берут с таким диагнозом по сердцу на контракт даже(

На счёт смеси в роддоме я бы расстроилась, но не расстроилась)) видимо на гормональном подъеме была)) с ГВ мне это не помешало тоже. Через день полностью на ГВ перешли и даже в планируемый срок не смогла отлучить от груди - кормила дольше. Но тут индивидуально, как я понимаю.

5 часов назад, sailo сказал(а):

Если все будет хорошо ттт в этот раз я планирую роды по контракту, так как один раз повезло, а второй раз хочу быть спокойна заранее. 

Я сама просила докормить смесью так как соски разгрыз мне сынок до крови) и тоже было ГВ до 1,1 - сама свернула. И в процессе тоже давала смесь бывало. 

Ух! Я так боялась повреждений сосков! Не знаю это ли меня уберегло или нет, но я взяла с собой в роддом ланолин (Пурелан) и прочитала, что им рекомендуют мазать грудь после кормлений ещё для профилактики, а не тогда, когда уже будут трещины. Так и делала. Понимаю, что тут может зависеть от многих факторов, но вдруг поможет эта информация кому-то)

@kolokol4ik с недельками!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 у меня был и пурелан и бепантен, не спасло. Очень нежные видимо, потом ещё около 2 месяцев болели, стиснув зубы кормила

@Madera17 сейчас уже я все знаю и нормально бы в одноместной палате . Но мне скучно очень , я люблю общество )))

@Madera17 а где планируешь контракт покупать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //NatkKa// сказал(а):

Девочки, привет!

Объясните мне, впервые и к тому же старородящей))) что такое рожать бесплатно. Вот если я правильно задаю вопрос.

Просто знаю что за роды все платят, все мои девочки платили (Одесса), врачам неофициально уж точно, там за палату если платная, лекарства. А вот что значит бесплатные роды?

Знаю, что на Украине всегда надо платить. И причём так немало. У нас ведут беременность бесплатно в ЖК и роды бесплатно. Прям привозят на скорой или сама приезжаешь, тебя смотрят и принимают. В ЖК ставят на учёт делают несколько узи за беременность бесплатно, анализы берут на кровь и мочу сколько им надо - тоже бесплатно. Мочу и кровь из пальца часто мониторят. Лекарства и витамины вот сами покупаем по назначению. Но реально какие-то точно можно выбить по рецепту. Я просто не заморачивалась и целью не задавалась. Мне мои пару пачек утрожестана за беременность проще купить. Ну и фольгу тоже - она копейки стоит. А вот девочки, которые на клексане по показаниям, многие идут оформлять это бесплатно, потому что ощутимая трата выходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo и мне не помогал пурелан? накладки потом спасали. Протупила конечно, надо было консультанта по гв позвать, мне кажется что-то было не так в нашем кормлении. Теперь буду знать и звать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burunduchook мне кажется, что сам процесс кесарева платный и бесплатный не особо отличается. По крайней мере от меня в процессе кесарево ничего не требовалось, кроме как лежать) хотя я не могла бы встать все равно под анестезией) а роды то это ж работа со стороны роженицы+боль+стресс. И, как мне кажется, важно какой контакт со врачом, чтобы эту работу нормально выполнить со своей стороны. Хотя я до потуг так и не дошла, но мне так кажется)

58 минут назад, //NatkKa// сказал(а):

@burunduchook подруга конечно отчаянная, столько дел делать после отошедших вод!

Может это уже на уровне привычки, но получать мед.услугу бесплатно мне страшновато. Я считаю что любая работа должна быть оплачена, пусть даже неоф. Договорился с врачом заранее и спокойно ходишь до фонтана из вод.

На счёт подруги - да) я бы может в первые б ещё роды могла не торопиться, но во вторые при показаниях к КС и с тем учетом, что вторые проходят гораздо быстрее летела бы в роддом теряя тапки) ну и безводный период долгий зачем он?)

Вообще на счёт того, что что-то не оплачено у нас даже если рожаем бесплатно - это миф. Я не в курсе как у вас это происходит, но мы на ОМС ежемесячно взносы платим с каждой официальной зарплаты. Поэтому мы свои роды оплатили в любом случае и врачи получили зарплату из наших налогов. 

*ОМС - обязательное медицинское страхование 

@sailo я вот чего-то не прониклась предыдущим роддомом. Хотя в него можно лечь и бесплатно прокесариться в хорошем месте. Но! Это далеко. Кататься туда неудобно. А тут ещё и роды вторые плюс рубец на матке и Я, очкующая на каждый чих)) 

Буду рассматривать Кулакова. Он в 15 минутах езды. Туда меня брали с ВПС, но категорически не понравился гинеколог, к которому попала. Бежала оттуда) в этот раз, так как вероятно, что самой не рожать (кстати, не факт, потому что при состоятельном рубце могут пустить в ЕР), то уже пофиг к кому. Но лучше там подобрать кого-то поадекватнее. 

@sailo ты тоже заранее мазала?

но да, там может быть и генетика, может быть и неправильное прикладывание и много индивидуальных моментов, как уздечки эти на языке у ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ага, вот видимо ОМС и есть ключевое отличие. Я в Украине работая/ не работая налоги на мед.услуги не плачу, гос.мед.страховок обязательных нет.

Если бы было на подобии ОМС думаю что претендовала бы со спокойной душой на бесплатность мед.процесса ибо я за него бабосики заплатила! (с моим ОСМД я их по такому принципу щимлю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//NatkKa// а точно нет? В России тоже не все в курсе, что кроме 13% налога на доходы ещё много платит работодатель в бюджет всего с зарплаты. Просто это как-то не афишируется) а реально ещё более 30% от зп платит фирма ежемесячно. ПОМИМО 13% (налог на доходы физических лиц).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 а где планируешь контракт покупать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 ну пока нет. Я в совокупе лет 10 оф.проработала, ни разу в распечатке удержаний из зп не видела ничего подобного. Обязатеной мед страховки тоже нет.

На одной работе у нас была бесплатно мед.страховка, но это исключительно инициатива предприятия, а включалась эта страховка только через их скорую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//NatkKa// у нас не удерживают это из зп,т.е ни в каких табелях работники не видит это, 

страховую выбираешь любую , а работодатель платит просто в фонд сам

Ради интереса посчитала, пока работали и нашкребла на те роды, 31 тыс тогда написали? за трехдневное пребывание и роды.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sveetlik сказал(а):

@//NatkKa// у нас не удерживают это из зп,т.е ни в каких табелях работники не видит это, 

страховую выбираешь любую , а работодатель платит просто в фонд сам

А, нет, такой движухи точно нет....а если бы было - было бы здорово.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока лежала в стационаре, там девочкам и клексан давали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, //NatkKa// сказал(а):

@Madera17 ага, вот видимо ОМС и есть ключевое отличие. Я в Украине работая/ не работая налоги на мед.услуги не плачу, гос.мед.страховок обязательных нет.

Если бы было на подобии ОМС думаю что претендовала бы со спокойной душой на бесплатность мед.процесса ибо я за него бабосики заплатила! (с моим ОСМД я их по такому принципу щимлю)))

У нас в распечатке тоже такого не найдёшь) это компания платит) рассчитывает совокупно с окладов в месяц и выплачивает.

36 минут назад, sailo сказал(а):

@Madera17 а где планируешь контракт покупать? 

Чуть выше ответила. Рассматриваю Кулакова в первую очередь) аргументацию выше написала)

26 минут назад, Sveetlik сказал(а):

Пока лежала в стационаре, там девочкам и клексан давали 

В стационаре все дают, да. Просто некоторым всю Б положен клексан. А он недешёвый. Его можно бесплатно выбить. 

1 час назад, Madera17 сказал(а):

 @sailo я вот чего-то не прониклась предыдущим роддомом. Хотя в него можно лечь и бесплатно прокесариться в хорошем месте. Но! Это далеко. Кататься туда неудобно. А тут ещё и роды вторые плюс рубец на матке и Я, очкующая на каждый чих)) 

Буду рассматривать Кулакова. Он в 15 минутах езды. Туда меня брали с ВПС, но категорически не понравился гинеколог, к которому попала. Бежала оттуда) в этот раз, так как вероятно, что самой не рожать (кстати, не факт, потому что при состоятельном рубце могут пустить в ЕР), то уже пофиг к кому. Но лучше там подобрать кого-то поадекватнее. 

@sailo ты тоже заранее мазала?

но да, там может быть и генетика, может быть и неправильное прикладывание и много индивидуальных моментов, как уздечки эти на языке у ребёнка. 

@sailo вот тут мысли про грядущий контракт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 хорошую ты мне тему про клексан подкинула.пойду когда в ЖК, буду узнавать что да как

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lunolikaya86 надеюсь, поможет. Девочки получали, но в некоторых регионах не получалось вроде. В Москве точно можно, но девочка звонила в Минздрав или в один из его департаментов, какой-то по снабжению вроде, и спрашивала можно ли. Ну и заключение врача нужно о необходимости этого препарата. Выдают или клексан или какой-то российский аналог (не помню название, но если скажешь, то вспомню), который в аптеках вроде как дороже клексана.

Ну я думаю, что ты сейчас просто погуглишь и кучу рассказов девочек найдёшь о том как они получали от реальных участниц событий)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 Кулакова далеко от нас :( Я бы тоже там хотела. Девочка из нашего домика рожала там, оч понравилась врач, сказала к ней за 2 пойдёт, но я даже не спрашивала имя, т.к. другой конец Мск. Мазала я после кормления , когда родила сразу приложили к груди и он час сосал лежал, пока мне капали что то, потом перевели в палату и забрали ребёнка пока я лежала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo если далеко, то вариант так себе. Знакомая рожала в Кулакова ЕР. Смазанные роды тоже какие-то. Но рожала с дежурной бригадой и такое ощущение, что роды у неё принимал тот мужик, с которым я там общалась и который меня впечатлил если только в негативном плане. Не, ну он не конченный, конечно. Но для такого центра чего-то не очень современный, хоть и молодой. Неудачно зашла, короче) 

Я тоже после кормления мазала, но у меня на час не присасывалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ура, сегодня пятница!!!! В переди выходные. Всём хорошего настроения и дня. Нам сегодня ровно 11 неделек ?

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! УРА ПЯТНИЦА!!! Неделя перед отпуском выдалась жаркой...ни минуты свободного времени, сегодня потружусь и на заслуженный отдых.

Девочки какие у вас ощущения сейчас? У меня грудь стала меньше болеть и покалывания в животе прекратились...чет очкую :strashno: 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 спасибо!

ого! Уже 11!))) поздравляю!!

Олечкиных сонедельников тоже поздравляю с недельками!))

@Ириskа я тут вообще неделю ничего не чувствовала практически) но ночью немного покалывало внизу живота. А так ничего беременного. Иногда мутит, но вроде реже.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 поздравляю с 11недельками! 

@Ириskа у меня сейчас 8+4 по М, так вот сиськи с начала этой недели гораздо менее болезненные стали, даже казалось что сдулись.

Прочитала и Г подтвердила, что организм как бы привык ко всем процессам и гормонам. А я так сикнула что в груди тишина, что на УЗИ поскакала)) Живот особо не болел и не колол, связки только меньше болеть стали. Токса так и нет...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ole4ka19 с 11 недельками!) у меня видимо срок на 1 день отличается , у нас 10+6) 

@//NatkKa// и как узи?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//NatkKa// , чувствую не выдержу и побегу на УЗИ...уж очень тяжело мне дается ожидание и неизвестность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа ещё не было узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...