Перейти к публикации

Давайте знакомиться.


Mia12

Полезные сообщения

@Kate_Gera, из-за неудачи в прошлом начну говорить о беременности только после первого скрининга с учетом, что все будет ок.

С мужем договорились даже родным не говорить пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena @kolokol4ik

@Ириskа В идеале я бы на работе хотела сказать как можно позже, да и вообще всем. Пока знают только муж и мама. Но на своем участке работы я одна, каждый раз после отпуска завалы разгребаю. А у меня в апреле и июне отпуск, не хотелось бы потом напряженно работать. Да и вообще... в общем, из-за вопроса передачи кому-то моих обязанностей придется сказать, наверное, в начале мая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kolokol4ik два раза у одного, завтра еду к другому. Надежда ещё теплется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@жэдэ  Искренне желаю, чтобы все было хорошо!!!!! Думаю, все девочки на форуме так желают! А сила мысли - это великая вещь! Даже представить страшно, что сейчас твориться сейчас у тебя в душе... Но нужно верить!  И молиться! И перепроверить у разных врачей! Держись!!!! И малышик пусть знает, что мы все ждем от него хороших вестей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@жэдэ буду молиться ? пусть карапуз твой порадует завтра тебя! Хорошо, что другой врач. Рано бить тревогу, не проконсультировавшись как минимум с 2 врачами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Новеньким добро пожаловать на все 40неделек)

Сегодня с утра было плохо,поговорила с белым другом ( потом только поесть смогла и отпустило.

Думала не смогу работать даже но ТТТ обошлось,а то сейчас нельзя работу пропускать,надо держаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пообнималась с белым другом... меня подташнивало,но немного, а тут лежала-лежала, встала и пришлось бежать. Как будто если б не вставала, то и не случилось бы ничего? у вас девочки бывает прям с желчью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera @kolokol4ik@Kate_Gera

Спасибо девочки. Ноги уже сейчас вытные. Не могу верить во все это ((и не хочу. Может и правда маленький. Ведь срок по зачатию только 5 нед. По узи 6,2 ставят. А по мес. 7,5. Такие расхождения тоже играют роль в размерах и тд. В общем ищу любую нитку, чтоб посеять надежду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки! У нас на работе сегодня в честь 1 апреля дресс-код, сейчас покажусь ?

75ae05710841.jpg

После джинсов в комбезе так прелестно. Ничего не жмёт и не давит. Вот бы каждый день так! Даже с токсом легче из за одежды .

  • Нравится 7
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто работает вы для меня большие герои , я вот дома , мне так плохо,   я бы работать не могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// как круто у вас)))) 

я уже достала свои Б джинсы и платья носила всю Б, отлично было))

Я на прошлой работе сказала недель в 11, потому что думала спохватятся и начнут искать замену, чтобы ее обучить, но ошиблась, тянули до последнего)

@жэдэ кулачки огромные!!!!✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Alenka88// ой прикольные какие!!! Блин, я теперь вспомнила Ирочку Федирко, вот я пустая башка!

А вообще я стала какой-то рассеянной, это нормально? Недавно ела йогурт и выкинула коробочку пустую вместе с ложкой. Муж в мусорке углядел...Думала, что включила духовку разогреться перед выпечкой, а она не включена. Про работу вообще молчу, творю косяки коих раньше не было в помине и мне не свойственны они. Сегодня потеряла обед на работе((( ну то уже коллега пошутил в честь 1 апреля и спрятал его, а так я думала, что вообще с ума схожу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja дорогая, это абсолютно нормально! Вчера с работы еле живая приползла, в кровать упала. Муж мидии в сливочном соусе мне на ужин готовил, я их увидела и разревелась. Он спрашивает чего ты, а я на еду смотреть не могу, а он старался. Спросил чего хочу, а я больничную еду хочу, которая пресная и невкусная, жидкий суп без всего и кашу. Смеялся, обнимал меня, обещал приготовить невкусно по больничному :-)) 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ingulja да, это нормально))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириskа , добро пожаловать к нам на все 9 месяцев! 

@жэдэ , держу на завтра за тебя

@//Alenka88// , класс у вас на работе сегодня ??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я тоже стала забывчива и рассеяна.

Записалась в субботу на УЗИ, для успокоения пойду схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31.03.2019 в 19:26, жэдэ сказал(а):

Вот и сходила на узи. Снова наревелась ((Ни я ни муж ничего не понимаем или не хотим. На предыдущем узи пя - 17,5 мм, эмбрион 3 мм, желточного мешка не нашли. Через 4 дня  выросло пя до 21 мм, нашёлся жёлтый мешочек 5 мм и эмбрион 3,4 мм... Сердцебиение снова не увидела. По зачатию 5 недель ровно, акушерских 7,5... Не знаю что делать ((Ещё куда то идти или взять направление на прерывание..... Я морально измотана (((

На данном этапе не уместны никакие прерывания. Нужно подождать и если не будет прогресса, то с гинекологом обсудить сколько ещё выжидательная тактика займёт времени. Прерваться успеешь ещё. За 4 дня с какой-никакой положительной динамикой не надо прерываться. Надо наблюдать.

@Ириskа добро пожаловать!) лёгкой беременности!

20 часов назад, Kate_Gera сказал(а):

Всем привет! А вы на работе когда планируете говорить или сказали уже? Я пока скрываю... Правда, тяжеловато мне - у нас очень душно в кабинете, меня периодически подташнивает, изжога и голова тяжелая, но жестко не тошнит, слава богу, так что пока удается скрывать). с 17 апреля у меня отпуск, до него хочу продержаться, а в отпуске на учет встать и потом уже, наверное, скажу

Пока не сказала. Начальнице впринципе готова сообщить) она у меня очень понимающая) в прошлый раз в 9 недель сказала. В этот раз не представилось пока возможности. Хотя с работы убегала при моих выделениях, но просто сказала, что мое надо срочно домой уехать, а она не спросила почему) 

20 часов назад, sailo сказал(а):

Девочки, такой вопрос. планирую ребёнку сделать прививку корь краснуха паротит, стандартную которую в поликлинике делают. Если у меня нет антител к краснухе, это опасно для беременной?

Не могу сказать. Лучше узнать у Г. Там ещё хрень такая, что могут быть проявления у ребёнка чуть ли недели не через 2 (точно не помню). У вас первая вакцинация корь/краснуха/паротит? Или уже повторная?

18 часов назад, Ириskа сказал(а):

@Kate_Gera, из-за неудачи в прошлом начну говорить о беременности только после первого скрининга с учетом, что все будет ок.

С мужем договорились даже родным не говорить пока.

Вот я тоже до скрининга стараюсь не афишировать. Из родных знают мамы по секрету, некоторым близким друзьям намекнули прозрачно. На работе начальнице скажу раньше по секрету. А остальным в близком круге общения- после скриннинга. Широкая публика неделе ближе к 30й узнает после беременной фотосессии наверное))

16 часов назад, жэдэ сказал(а):

@Kate_Gera @kolokol4ik@Kate_Gera

Спасибо девочки. Ноги уже сейчас вытные. Не могу верить во все это ((и не хочу. Может и правда маленький. Ведь срок по зачатию только 5 нед. По узи 6,2 ставят. А по мес. 7,5. Такие расхождения тоже играют роль в размерах и тд. В общем ищу любую нитку, чтоб посеять надежду. 

Все может быть. Может и срок неверный, все что угодно. Может скачками растёт. Надо наблюдать. Конечно, никто не застрахован от нежелательного исхода в первом триместре. Это крайне неприятно, но чаще всего это не происходит просто так. Если с кровью у тебя все хорошо, то я уверяю, что при серьёзных проблемах у эмбриона лучшее - это то, когда природа сама разбирается с этим на ранних сроках. 

@Ingulja тоже туплю)))

@KGalinkaW Галя, у тебя ж сегодня УЗИ?

Про рассеяность. Вчера муж гулял с ребёнком пока я работала. Дочка только недавно начала бегать по улице сама и вот упала. Набила конкретную шишку. Муж позвонил, выслал фото, сказал, что купил мазь и помазал, посоветовался вызывать ли скорую. Я уточнила все подробности падения и ответила, что на надо врача. Но в итоге вечером пришла и муж переживал - вызвали. До сих пор злая, что повелась. Мотались потом в больницу, делали рентген с голодным орущим и желающим спать ребёнком. Все равно пришлось ее таскать на руках, потому что очень она истерила и мама ей была нужна. Конечно, сказали, что все нормально. Но рекомендовали ещё сходить в поликлинику к двум врачам сегодня. Это круто, конечно. Но муж сегодня работает. Я даже забыла, что мне надо сегодня кровь и мочу сдавать самой, помимо этих бесполезных разъездов по врачам. Я сама наседка, но муж ещё хлеще. Ух...это я хотела полежать после работы вчера...

40a79f292b62.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17  Хорошо, когда начальница адекватная. Мне с этим не повезло. Моя вообще очень негативно реагирует на больничные и декрет. Когда  она пришла, открыто заявила, что не взяла бы меня (я уже работала), тк я замужем и без детей.. и не стесняясь рассказывала, какая плохая была девочка на прошлой работе, что посмела забеременеть, да еще и скрывать, пока "живот на нос не полез" (ее выражение, причем сказанное ооочень негативно), и потом когда эта девочка вышла из декрета, то посадила ее на голый оклад, чтоб та ушла...

@Ириskа  Я тоже в субботу на УЗИ)) у тебя какой срок?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera очень грустно, что конституция никого не интересует((

Мы просто работаем в декретах, поэтому не так критично. Конечно, нагрузка меньше. А что, собственно, такого в декрете? Ну ушёл человек и что? Все равно все выплаты за счёт ФСС. Геморройно сотрудника чтоли на замену найти и документы бухгалтерии на возмещение выплаты из ФСС собрать? В чем сложность то сравнимая с тем, чтобы детей не рожать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 бедная малышка, хорошо что все обошлось?

Девочки, всем привет! А кто-нибудь уже планировал летний отпуск? Мы забронировали шикарную квартиру в Болгарии на июнь на 5 этаже с обзорным балконом на крыше, дом правда без лифта, но сын вроде прошлым летом ходил нормально на 5 этаж пешком поэтому решились и в этом году также 5 этаж, уж больно квартира хорошая. Забронировали, половину оплатили и с предвкушением ждем лета, и тут таадам - нежданчик в виде двух полосок :) пока радовались, переваривали... только сейчас дошло что как то на 5 этаж мне наверное тяжело в жару будет пешком таскаться и еще по несколько раз в день. Первым порывом было вообще отказаться от поездки, но муж устал, очень хочет и сыну бы надо в море поплавать. Вобщем решили ехать на меньший срок, квартиру попроще перебронировали и дом с лифтом, ну и мне расширенную страховку на всякий пожарный. Если у меня будет неочень самочувствие, то муж поедет один с ребенком, а я дома останусь. Вот такие у нас грандиозные планы, а у вас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! 

У меня начальница та ещё дура бездетная и холостая. Девке 30 лет. Она знать не знает и понять не поймёт, как можно в декрет уйти, или если ребёнок заболел. Даже за свой счёт час-два с натягом даёт. Поэтому она узнает самой последней!!! 

 

@жэдэ @@@@ на узи!!!!! Все будет хорошо! Мы с тобой!

@Madera17 какая симпатичная шишка у дочки ????☹️???

а мы с мужем поругались сегодня из-за того, что я не захотела жаловаться родителям в классе на их детей, на то, что они обижают моего сына. По мне мальчики всегда будут драться. Ему же не шею свернули (грубо говоря). Короче не охото мне было куда-То там в чат писать, а муж устроил скандал, что мол я сына не люблю. Короче у меня слезы сопли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17  Я тоже не понимаю.. И так неприятно было, как она на днях отозвалась о девочке из соседнего отдела, которая недавно в декрет ушла - типа она ужа давно не работник, эти беременные в лучшем случае отсиживают до декрета, а совсем бессовестные больничные берут....Я прям не хочу даже ей говорить, чтоб не лился негатив на меня и малыша

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kate_Gera у нас точно не одна и та же начальница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madera17 Эх... только что фотка прогрузилась! Малышенька такая милая и такая шишара! Ну до свадьбы заживет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Levena мы забронировали отель в Сочи на 10 дней в конце мая. Повезём ребёнка на море. Потом я с дочкой на дачу на лето - буду стройкой заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...