Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

18 часов назад, Аня:) сказал(а):

@Латышечка по всем симптомам и тому, что я сдавала, похоже на спкя. И в Донецке я была, там доктор дал огромный список анализов как на Эко (все гормоны, инфекции,...) и сказал, что спкя у меня и так ясно, но анализы сдать нужно. Я больше к нему не ездила. Но уже две девочки забеременели у него, пока я тут сижу. 

И правильно что дал. А ты как хотела на лапару идти если ты реально не дообследована и СГ муж сдавал?

Мне прежде чем поставить СПКЯ дали вот такой список анализов и только потом отправили на лапару. До этого тоже был год мытарств от одного врача к другому, а попала по направлению от ЖК в центр акушерства и гинекологии абсолютно бесплатно и лапару сделала тоже бесплатно. Платно не значит лучше я считаю....

 

Screenshot_20190315-231353_Yandex.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@3дмама мужа проверяли. Нарушение месячного цикла ставят с детства. Я в 21 год сдавала какие-то анализы и тогда мне ставили спкя, потом у гинеколога-эндокринолога была обследовалась тоже спкя, потом у репродуктолога тоже самое- спкя без инсулин резистнентности. И тот доктор, что дал огромный список анализов, посмотрев мои прошлые бумажки, сказал, что это спкя

@3дмама почему я засомневалась во враче, который дал список: он в определённой лаборатории сказал сдавать (их при центре две, думаю это не просто так) и не отметил гормон 17оп, зато соматотропный сказал сдать. 

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!Как же я не люблю 26,27,28 день цикла, ждешь мес и в тоже время надеешься, что вдруг они уже не придут. Вот и сегодня 26 д.ц., живот болит ооочень, жду мес. Хотя темт 37.0 сегодня, но я списываю на то, что померяла не в 7 как обычно, а в 9 утра. Хочу в новом цикле тщательно делать узи и посдавать гормоны, да и мужа проверю. Девочки, а спермограмму  строго в лаборатории сдавать или можно дома материал собрать?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Я с Узи 7 дц : эндик 5.5. ПЯ несколько 8мм ( не написала сколько), ЛЯ несколько 8 мм фоликов, один  10.6 мм . Капец просто. Меня радует что ШМ написала она чистая. 

Сегодня, завтра Гонал 75? А потом в последний день остаток от шприц-ручки. Я докупила 1 гонал 75. Следующее Узи в следующую субботу. Раньше не могу. Овитрель на 12-13 дц кольну

Если не будет овули до этого 

А живот я чувствовать начала.  Наполняется?как будто 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки мне кажется, что хорошо растёт))) держим кулачки@@@@@@@@@

 

Девочки, если лг у меня повышен, но отзыв на клост есть, то можно с ним ничего не делать? не знаю как поступить. Хочу третью стиму пробовать. Фемафлор уже сдала

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Машка Ромашки сказал(а):

@йошечки_матрешечки Привет. А чего капец? Ну доминантный же вырисовывается почти 11мм.

УЗИст написала что возможно , но рановато для ДФ типа. Жду те, 8мм которые, таи и эндик подтянулся бы

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, SkyM сказал(а):

@йошечки_матрешечки мне кажется, что хорошо растёт))) держим кулачки@@@@@@@@@

 

Девочки, если лг у меня повышен, но отзыв на клост есть, то можно с ним ничего не делать? не знаю как поступить. Хочу третью стиму пробовать. Фемафлор уже сдала

Вообще стима и делается для таких как мы , у кого энные проблемы. Если есть реакция на стиму, то делай

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

УЗИст написала что возможно , но рановато для ДФ типа. Жду те, 8мм которые, таи и эндик подтянулся бы

Будем надеяться что он ДФ, эндик до О подрастёт и до имплантации ещё. Держу кулачки. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Если есть реакция на стиму, то делай

?спасибо) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Аня:) сказал(а):

 

@3дмама почему я засомневалась во враче, который дал список: он в определённой лаборатории сказал сдавать (их при центре две, думаю это не просто так) и не отметил гормон 17оп, зато соматотропный сказал сдать. 

17он совсем не обязательный гормон и нормальному врачу тот же кортизол и андростендион расскажут намного больше, чем 17он. 

А соматотропный(точнее его избыток) может как раз давать гирсутизм, грубые черты лица, сбои в цикле  и еще много чего(А не только высокий рост и 49 размер ноги). И по нему оценивают еще работу гипофиза.

3 часа назад, Аня:) сказал(а):

@3дмама мужа проверяли. Нарушение месячного цикла ставят с детства. Я в 21 год сдавала какие-то анализы и тогда мне ставили спкя, потом у гинеколога-эндокринолога была обследовалась тоже спкя, потом у репродуктолога тоже самое- спкя без инсулин резистнентности. И тот доктор, что дал огромный список анализов, посмотрев мои прошлые бумажки, сказал, что это спкя.  

Да что ж ты зациклилась на этом спкя???? Прям вот так хочется, чтобы признали у тебя этот диагноз????

Ты из того списка что-то сдавала?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

@Латышечка нет. Я больше к тому врачу не ездила. Раньше сдавала с другими врачами тестостерон общий, свободный, дэгэас, эстрадиол, пролактин, кортизол, лг, фсг, прогестерон, глюкозу с нагрузкой и без. 

Ссылка на это сообщение
15.03.2019 в 07:41, Викторія сказал(а):

Девочки я схожу с ума )на 14 дпу и 13 дпо , тест показывает свою полоску ?хгч сдала будет только в понедельник 

0d1300b79fed.jpg

А что ж сходить если это уже точно твоя полоска. Тихонько поздравляю

Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки все ок, я тебе сказала что 75 это минимальная доза вообще и не стоит ждать много фоликов, но все равно рано для выводов:) коли дальше! Без шалфея и без дивигеля! 

@йошечки_матрешечки как это кольнешь овитрелль на 12-13 ДЦ?? На основании чего? В среду-четверг четверг на УЗИ надо опять!

Ссылка на это сообщение
1 час назад, iepurashu сказал(а):

@йошечки_матрешечки все ок, я тебе сказала что 75 это минимальная доза вообще и не стоит ждать много фоликов, но все равно рано для выводов:) коли дальше! Без шалфея и без дивигеля! 

@йошечки_матрешечки как это кольнешь овитрелль на 12-13 ДЦ?? На основании чего? В среду-четверг четверг на УЗИ надо опять!

Не могу я на Узи. Если могла бы пошла. Это даже не обсуждается. Поэтому и хочу кольнуть во вторник вечером 

Ну или вообще не колоть тогда овитрель

@iepurashu Крис, эндик не маленький?

ферритин с 16.90 до  39.20 подрос ??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Аня:) сказал(а):

@Латышечка нет. Я больше к тому врачу не ездила. Раньше сдавала с другими врачами тестостерон общий, свободный, дэгэас, эстрадиол, пролактин, кортизол, лг, фсг, прогестерон, глюкозу с нагрузкой и без. 

Так то раньше. Мы ж тут тоже не по собственной воле все это каждые 3-6 месяцев пересдаем, а то и чаще.

Сдали, посмотрели результаты, попили-помазали-свечками нашпиговались, опять сдали, посмотрели....И так по кругу до //...

Так что давай, собирайся в кучку, на 3-5дц ноги в руки и в лабораторию сдавать первую партию кровушки по всем правилам.

Со схемой обследований мы тебе тут поможем. Ну если, конечно, тебе это надо, а не просто поныть забежала.

Ссылка на это сообщение

@Латышечка а что мне посоветуешь сдать перед стимой. ? у меня две было уже. Овулька была, но беременность нет. Пересдавать гормоны или нет смысла раз ответ есть

Ссылка на это сообщение

@йошечки_матрешечки эндик подтянется с фоликами! А как ты триггер будешь ставить не зная размеры?? Во вторник рано, считай по 2 мм в день растут, так в четверг 18-20 мм будут если сегодня 10.6

Отличный ферритин!!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

Не ругайте меня ?

@Латышечка Марина, а железо айхерб 50 мг сколько можно пить ? Без перерыва 

Когда ферритин будет +/-равен весу, то еще месяцев 6 можно пить, потом для профилактики 18 или 27мг оставить. 

1 час назад, SkyM сказал(а):

@Латышечка а что мне посоветуешь сдать перед стимой. ? у меня две было уже. Овулька была, но беременность нет. Пересдавать гормоны или нет смысла раз ответ есть

Если О была, а Б нет, то скорее пересмотреть поддержку после О. Ну и на 5-8дпо сдать эстрадиол, пролактин и прогестерон

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Латышечка спасибо? получается как и в протоколе мониторить) пролактин вообще в норме у меня. В поддержке 2 дюфа-это достаточно?

@йошечки_матрешечки я так понимаю, что надо смотреть, чтобы не рос

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, йошечки_матрешечки сказал(а):

@Латышечка а пролактин на 5-8 дпо что покажет?

Он влияет на функционирование жт и участвует в регуляции уровня прогестерона, т.е. высокий уровень пролактина ведет к низкому уровню прогестерона. Ну а низкий прогик не дает нормально развиваться Б с первых минут

1 минуту назад, SkyM сказал(а):

В поддержке 2 дюфа-это достаточно?

Мало. Очень мало. Особенно после стимуляции.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...