Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

7 часов назад, Anna- сказал(а):

Ну это как раз то, о чем я там чуть выше написала! Мне перед тем как шить заведующий ОПБ в ПЦ в. В своём  кабинете провёл лекцию по анатомии, скажем так... я конечно могу рассказать, но в этой ветке мало кто со мной согласится)))

Мне да, всегда измеряли расстояние от швов до внутреннего зева... ну пока было что измерять ??‍♀️

Я примерно то понимаю про что вы говорите в части работы швов. А сейчас у вас уже до швов нет расстояния? И держат получается только швы?

3 минуты назад, Рени сказал(а):

@Лина84 ага, поняла. Ну теперь точно доносишь до срока:)

Очень-очень надеюсь на это)  Решила жить рубежами как и многие с такой проблемой. Сначала 28, потом 30, потом 32 и так далее и даст Бог до 37. Младший у меня родился 37+2 ПКС. 

Сейчас мне правда узист пророчит 33-34 недельки, но сказала точно до этого срока доношу, сказала чтоб даже и не думала сомневаться) , а то больше шейку мерить не будет)

Девочки, у нас уже ночь, я пошла пытаться спать) Всем доброй, спокойной ночи, спокойных животиков и приятных снов! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И что-то я не пойму, разве сначала не антибиотик надо ставить, а потом для микрофлоры свечи? Написала мне наоборот врач... теперь гадай это ошибка или все верно

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, SvetikA// сказал(а):

@iony4// лучше сначала антибиотик ,а потом для микрофлоры 

Так вот и странно, она прям написала мне фемилекс 10 дней, ДАЛЕЕ далацин 3 дня. Вроде и на ошибку не похоже, т.к слово "далее" написано. А может есть и такая схема лечения.... вот сразу не уточнила, теперь думай. А телефона врача нет, ехать далековато, чтобы переспросить

Ссылка на это сообщение

У Меня тоже на спине бывает наоборот легче когда лежу, может то что таз глубокий. И не задевают эту вену. 

Вот сидеть мне Вобще не комфортно. 

Стоя на мочевой давит мощно, самое то лёжа или получился. 

Иногда в позу кошечки встаю, потому что как будто мне доча мочеточник иногда пережимает, писить хочу с не могу. 

Тоже живу рубежами как и многие с ицн. 

Сейчас жду 28 неделек заветных. 

Но конечно хотелось бы до 34 доносить, а там уж можно спокойно рожать. 

В 28 нед просто там тоже всякое бывает, поэтому делаю все чтобы этот рубеж перешагнуть и идти дальше. 

Кстати, я практикую принятие тёплой ванны, хотя во время Б не рекомендуют, но мне помогает в воде расслабить мышцы, не всегда конечно, но и в предыдущую Б тоже в ванне лежала чуть ли не по часу чтобы расслабиться. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лина84 сказал(а):

Я примерно то понимаю про что вы говорите в части работы швов. А сейчас у вас уже до швов нет расстояния? И держат получается только швы?

Да, у меня уже очень давно нет никакого расстояния от швов вверх, те внутренний зев расползся совсем, с той стороны всё сглажено. Швы стоят и после них примерно 8 мм шейки влагалищной части. Держат получается только швы. Срок 36 недель ровно, крупный мальчик у меня. Зашивали мне мягкую шейку, с очень непонятной структурой... дважды делали кольпоскопию перед зашитием, плюс к этому со стороны внутреннего зева был полип с кровотоком, он прям в цервикальный канал рос. В общем то консилиум был не очень «За» чтобы шить, но врач зашил, за что я ему безгранично благодарна. И всё держится!!! На швах!!! В буквальном смысле этого слова!!! Это я всё к чему, не волнуйтесь, если есть ИЦН и возможность зашиться, шейте и перестаньте беспокоиться) тогда и тонуса не будет) и всё выдержат швы!!! 

Процетирую слова другого врача из ближайшего роддома: Аня, мы в роддоме каждый день шили по несколько женщин, и все они донашивали до хороших сроков, на моей практике ничего никуда не расползалось. 

Безусловно есть и другие риски беременности, и другие факторы для преждевременных родов... но это уже совсем другая история! 

Спокойствие - самое лучшее что мы можем дать сейчас нашим малышам! 

3 минуты назад, SvetikA// сказал(а):

Девочки,два раза только что внизу живота была,как вибрация,что это такое ?испугалась пипец (Б21 нед)

 Икота???))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Anna- не знаю даже ,ведь Б в таком сроке первая )) в инете сейчас почитала икота или играет пуповиной ,у меня ещё Ребёнок лежит поперёк ?

@Anna- насчёт швов ,зашили но ведь швы не гарантия,даже со швами шейка уменьшается ?Сейчас 31 у меня на 21 нед ,а у меня уже страх ?

Ссылка на это сообщение

@SvetikA//  швы не гарантия чего???

 

(давайте сразу примем как данность «беременность - процесс динамический, те постоянно есть динамика. Тут вообще о гарантиях никакой речи быть не может.»)

@SvetikA//  скорее всего или икота или такие движения, это обычное дело) привыкайте))) 

Ссылка на это сообщение
Только что, SvetikA// сказал(а):

@Anna- ну вы написали зашивайтесь и не беспокойтесь швы все держат и нет тонуса ,не согласна с этим?

Я не писала,  что «нет тонуса». Швы держат в 99% случаев. 

Вообще по статистике швы расходятся очень редко, прям единичные случаи. Но риски преждевременных родов есть ВСЕГДА. Однако они могут быть никак не связаны с шейкой и швами!  Я уж не буду тут перечислять их все... со мной девочку шили вместе, я уже писала про неё: шейка была 3,5 см, шили из-за ИЦН в прошлом, у нее за пару месяцев всё расползлось до швов, точно так же как и у меня... ну и на швах продолжает держаться. Так работают швы. 

@SvetikA//  но даже если Вы не согласны с моим мнением, ничего страшного :) каждый же имеет право думать как он хочет, и лечиться как он хочет... и так далее))) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я со старшей дочкой когда с Пц лежала, помню девушка родила со швами тоже была, часть прорезалась по моему остальное сняли в родзале. 

Не знаю конечно в каком сост шейка после такого, но у её дочки тогда все хорошо было, 30 недель было. Под аппаратом лежала но в целом Вобще ребёночек сильный. 

Вот вес не помню, где то 1,5 кг по моему малышка. 

Вобщем в отделении у той девушки схватки начались, и поэтому швы начали прорезываться. То есть родовой процесс запустился. 

А так вот у меня мама братишку до 38 нед до носила, правда лёжа в основном, тоже со швами. 

Крупный родился 4300 если не ошибаюсь. 

Всё таки положительных и сходов слава богу больше. 

Всё равно надо беречься если ицн, была бы у меня возможность я бы Вобще в больницу залегла до недель 32. 

Дома лежать не всегда выходит. 

Сегодня что то вот по мелочи туда сюда, только легла, вобще все болит по моему внизу живота. 

На след неделе на цервикометрию, я все время боюсь туда ехать, боюсь услышать что то плохое. 

Тем более в прошл Б пессарий у меня сместился как выяснилось при снятии, каким чудом до 38 нед дотянули я не знаю. 

Учитывая что там шейка Вобще была вся уже никакая. 

Ссылка на это сообщение

@Perchik♂♀Chili  вот у девушки роды начались... и в этот момент конечно швы начинают прорезываться. Но сами роды начинаются не потому, что шейка короткая, я по другой какой-то причине скорее всего... какждый из нас наверняка знает не одну историю преждевременных родов с плотной и закрытой  шейкой, или наоборот как люди с открытием 5 пальцев месяц лежали...

мне швы снимать скоро, а врач мой в отпуск уходит)))) говорит положит и буду в стационаре лежать, ибо с моей шейкой времени ехать в РД нет. Снять надо бы в 38 нед, и он как раз в отпуске будет)) чудо как повезло))

@Perchik♂♀Chili  я кстати тоже боялась цервикометрию, пока всё до швов не разошлось. А дальше всё встало. И мой врач постоянно мне говорил, что бояться нужно не за шейку, а за другие вещи... шейка уже никуда не денется... 

Ссылка на это сообщение

@Anna- у меня просто не швы, а пессарий. 

Всё боюсь что куда нибудь денется или уедет. 

У меня тоже ситуация как раз в 35 - 36 нед в 3 Б была что схватки начал сь и все, ничего не сделать было, 2 капельницы гинипрала Вобще никак не помогли. 

А пессарий просто сняли где то 5 см открытие было, Вобщем после снятия я где то через час родила. 

Не знаю что тогда послужило причиной для начала родов, я лежала в больнице, тупо валялась целыми днями. 

Но единственное был бронхит, возможно болезнь как сказалась. 

Или Вобще время пришло. 

Ссылка на это сообщение

@Anna- Ого, обычно же швы в 36 недель снимают... 

Если зашито грамотно на чистые анализы, то швы будут держать. А тут я читаю шьют поголовно и кольца ставят без анализов... у нас так не делают.. пока все мазки и бак пасевы не проверят- ничего не поставят. Потому что пролабирование и разрыв пузыря происходит именно из за заразы всякой, а не из за швов ..

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Рени сказал(а):

@Лина84 я дочку в 36+5 родила, теперь тоже морально настраиваюсь на 32-34 недели, думаю могу родить в это время т.к шейка начала укорачиваться на месяц раньше чем с дочкой

Будем надеяться на хорошие сроки

@Anna- да, я тоже очень сильно надеюсь на швы, что они будут держать  и что с ними я до 36 недель долежу. В прошлую б. помню мне Г недель с 33 говорила, что все только на швах держится.

10 часов назад, SvetikA// сказал(а):

Девочки,два раза только что внизу живота была,как вибрация,что это такое ?испугалась пипец (Б21 нед)

У меня тоже такое бывает. Думаю ребятенок там своими делами занимается. 

8 часов назад, Perchik♂♀Chili сказал(а):

На след неделе на цервикометрию, я все время боюсь туда ехать, боюсь услышать что то плохое. 

Тем более в прошл Б пессарий у меня сместился как выяснилось при снятии, каким чудом до 38 нед дотянули я не знаю. 

Учитывая что там шейка Вобще была вся уже никакая. 

Я тоже каждый раз трясусь перед цм, хочется же что-то положительное услышать, а получается это не всегда. У меня пессарий в прошлую б. к концу срока сместился тоже. Когда на снятие легла врач мне его просто можно за 1 сек. достала со словами, что он вообще съехал не мойми куда. Хотя за неделю до того на осмотре стоял нормально.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Perchik♂♀Chili  да, с кольцом немного другая история... у него иное действие. А преждевременные роды вполне могут быть вызваны и бронхитом, или правда время пришло... ребёнок родился без ВУИ тогда??

 

2 часа назад, Elena8686 сказал(а):

@Anna- Ого, обычно же швы в 36 недель снимают... 

Если зашито грамотно на чистые анализы, то швы будут держать. А тут я читаю шьют поголовно и кольца ставят без анализов... у нас так не делают.. пока все мазки и бак пасевы не проверят- ничего не поставят. Потому что пролабирование и разрыв пузыря происходит именно из за заразы всякой, а не из за швов ..

Вот мы с врачем обсуждали дату, он говорит «как сниму сразу родишь скорее всего, лучше бы до 38 недель подождать... но посмотрим по твоему состоянию». Я везде читаю что в 37-38 снимают с одноплодной Б. В 37 лягу в стационар... там и решим. Надеюсь нельму ещё прохожу ;) 

Про швы я с тобой согласна абсолютно!!!!! ??

 

@Perchik♂♀Chili  будем надеяться на хороший срок и в этот раз!!! И что роды не начнутся раньше времени. Я представляю КАК это бывает страшно.... но у тебя уже есть опыт с кольцом, надеюсь оно не подведёт и второй раз. 

@Лина84  все мы, кто со швами, на эти швы и надеемся))) я так просто уверенна, что они не подведут ;) для того их и наложили ж. У Вас первая Б как закончилась? 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Anna- сказал(а):

 

@Лина84  все мы, кто со швами, на эти швы и надеемся))) я так просто уверенна, что они не подведут ;) для того их и наложили ж. У Вас первая Б как закончилась? 

Первая б. у меня была без ицн. На 42 неделе ЭКС. Никак шейка не раскрывалась после многочасовых схваток, потом раскрылась, но в итогу с вердиктом клинически узкий таз прокесарили).

Вот во вторую б. посетила меня ицн. Обнаружилось случайно, на сроке 23-24 недели тонус долбить начал, я на скорой в больницу, а там на узи шея 23мм и v  - образный вн.зев. Потом 2 дня снимали тонус, на 3 день швы, а на след.день пессарий еще поставили. В итоге в 37+1 сняли пессарий и швы, которые прорезались уже к тому времени. Планировались ЕР, но врач сказала, что шейка сильно в рубцах и в родах порвется в хлам. В итоге на следующий день пкс, на столе пока лежала, мне сказали, что у меня схватки идут,  я правда не чувствовала их совсем, т.к. эпидуралка была. А во время операции , когда сделали разрез оказалось, что еще и рубец на 1 см. после прошлого кс с одной стороны разошелся и пролабирует в эту дырочку плодный пузырь. Короче сказали, что хорошо, что кс. Так и появился мой сынок в 37+2. 

Ссылка на это сообщение

Привет. Меня зашили. Часа 3 назад отошла от наркоза. Спала минут 35. Живот сильно ныл, ставили потом капельницу. Завтра отпустят. Сказали с тонусом ложиться в стационар. Эх. Сына куда девать. Но тонус достал. Почти 17 недель, а он уже долбит 

Тут, кстати, разрешают сидеть сразу и вставать в туалет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...