Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

У нас в болталке мамочек (не ицн) одна беременная родила сегодня ночью в 33 Нед, вес около 2 кг, но говорит состояние пока у ребенка тяжёлое. Просто отошли воды накануе и все, хотя есть уже детки и таких проблем не было. Вот и такое бывает...Но я думаю все будет хорошо, срок и вес хороший

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброе утро! 

Мне врач тут отменила утрожестан в больнице. На мои вопросы ответила, что есть 4 причины ицн.

Травматизация шейки. Моя причина. Потому что были роды нормальные 16 лет назад. Могли травмировать сами роды, прижигание шейки...

Природная короткая шейка нет

Гормональная ицн нет, поэтому держать утрик шейку  не будет по логике

Инфекционная ицн м.б., но в таком случае утрожестан не при чем, и даже повредит, если что, из-за того что флору портит. 

Угроз, отслоек нет. Вот отменила, я с удовольствием согласилась. 

А вы многие принимаете утрожестан по каким причинам? Да еще так долго. Расскажите, пожалуйста. 

Ссылка на это сообщение

@лиляли У меня травматичкская ицн,так как было более 6 выскабливаний и я принимаю утрожестан,,хотя тоже по анализам вне беременности и во время у меня прогестерон на верхней границы нормы.Моя врач говорит,что прогестерон нужен,так как ицн это состояние в моем случае из за травмы,но процесс несостоятельности шейки клубком несет одно за другое и ставить экспиременты по отмене она не собирается,и мне дозу даже увеличила до 600 .И тонуса у меня тоже нет.И вообще после 35 лет прогестерон у женщины стремительно падает.В моем случае я отменять не буду и даже &если бы мне врач отменил я бы все равно принимала.Ведь причины ицн нельзя узнать не лабараторно, не инструментально,не даже осмотром,как например другие забалевания.Все причины предположительны.Почему ицн бывает у первородящих ,с нормальными уровнем прогестерона,без травмы шейки и без инфекций  и молодых женщин.И если доказано ,что утрожестан держит шейку,я буду принимать его столько ,сколько надо.Но это мое мнение.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, лиляли сказал(а):

Девочки, всем доброе утро! 

Мне врач тут отменила утрожестан в больнице. На мои вопросы ответила, что есть 4 причины ицн.

Травматизация шейки. Моя причина. Потому что были роды нормальные 16 лет назад. Могли травмировать сами роды, прижигание шейки...

Природная короткая шейка нет

Гормональная ицн нет, поэтому держать утрик шейку  не будет по логике

Инфекционная ицн м.б., но в таком случае утрожестан не при чем, и даже повредит, если что, из-за того что флору портит. 

Угроз, отслоек нет. Вот отменила, я с удовольствием согласилась. 

А вы многие принимаете утрожестан по каким причинам? Да еще так долго. Расскажите, пожалуйста. 

Если позволите, мой совет;

Не отменяйте резко- отменяйт плавно и под контролем. У меня в первую бер отменили резко в 12 нед- в 14 бессимптомное открытие пошло. И не имеет значения гормонально зависимая  ИЦН или нет- пока вы получали извне прогестерон его было априори больше чем будет теперь. Проконсультируйтесь с ещё одним специалистом. И непременно наблюдайтесь на узи. От души желаю удачи!??????????

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@лиляли у меня гормональная, со старшим-то точно, сейчас, полагаю, тоже тк роды шейку не травмировали. До старшего вообще вмешательств не было, заБ в 21 с одного па, у гинекологов до этого раза три за всю жизнь была) и все равно некоторые врачи пытались утрик мне отменить, уж не помню, в силу чего?

В эту сама контролировала прог с момента двух полосок, в восемь недель упал втрое ниже нормы, сразу села на дюф

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже всю беременность анализ на прогестерон по верхней границе. Дюфастон был назначен во вторую фазу цикла после искусственной инсеминация в естественном цикле. Стимуляций не было. 

В ЖК к 16 неделе отменили Дюфастон. В 18 недель стационар и первое укорочение шейки, в 21 открытие внутр зева. А если бы не отменили, может и не было бы этого всего, а может и было бы. Никто не знает. Сразу опять возобновили прогестерон. 

И всё-таки есть научные доказательства, что микронизированный прогестерон укрепляет шейку и показан при любой причине ИЦН. 

Ну и нам ли не знать насколько разные ( читай не компетентные) бывают врачи. 

Дёрнуло меня за язык в прошлый приём сказать врачу в ЖК, что я использую Утрожестан 200 утро/вечер. Она за голову схватилась. Зачем? Кто Вам такое назначил? Такая большая дозировка. Это ужас и т.д. При этом перед ней лежит результат цервикометрии. 

А дальше ещё круче. Говорит мне, срочно начинайте отменять по 100 всю эту неделю. И если шейка за неделю хуже станет, я Вам дам направление в стационар и там будут решать, что делать. Дальше у меня в мыслях были только маты, извините. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Рени у нас тоже такое было. С ребёнком все хорошо, только аллергик сильный со слабой иммункой

@irusska кошмар врач(( зла не хватает

Привет всем. Я была на приёме в жк, там одна акушерка. Ну мазок я и не стала сдавать. Думаю, может самой свечи какие поставлять. Небольшое раздражение опять же после ацилакта на входе во в?@#$%&. Чем помазать? 

Сегодня 2 раза гуляла с ребенком. Устала. Вроде и плавно. И сижу. Но все равно устала 

Ссылка на это сообщение

@оли-вия Ну может у тебя своих лактобакткрий было достаточно,а тут еще и ацилакт свечи.Я думаю что надо сейчас вообще ничего не ставить, подождать чтобы все там в себя пришло. А если сильное раздражение ,я бы гексикон свечу поставила ,но только однократно.Чтобы не усугубить и сделать перерыв дней 10.

@оли-вия

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже не было травм шейки. 

Но прог всегда по нижней границе нормы в 1 триместре. 

Поэтому утрик однозначно принимать. 

Рисковать не хочется. 

У нас тоже врачи делают большие глаза когда слышат что я принимаю 600 в сутки. 

Типа 200 тока надо. А 200 это профилактические дозировка, проще говоря ни о чем. 

Врачи врачами, а практика практикой. 

Я в 4 Б отменила в 34-35 нед, в 36-37 отошли воды, не знаю по этой присини или нет,на в 5 Б о мерила полностью только к 37 нед. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Evita// мне тоже самое в стационаре говорили,а врач который роды принимал,сказал,что все фигня и пессарий,и прогестерон при ицн,лучше швы. И это один пц!!!

А сейчас 3 врача и все поддержку прогестероном назначили разную. 

Мне уже не смешно

Ссылка на это сообщение

@Меллли у нас назначают 600 мг утрожестана,дюфастон вообще не практикуют.Я сейчас утрожестан поменяла на ипражин,мое мнение он вообще меньше течет.И на аптеке .ру он по приятной цене.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, buhf сказал(а):

@Меллли у нас назначают 600 мг утрожестана,дюфастон вообще не практикуют.Я сейчас утрожестан поменяла на ипражин,мое мнение он вообще меньше течет.И на аптеке .ру он по приятной цене.

В ту Б был утрик 600 до победного,а сейчас у меня от него жуткое раздражение,поэтому пока дюф,а потом утрик

Ссылка на это сообщение

@buhf вот и я вас поддержу, что ипрожин вообще меньше вытекает, прошлую Б утрожестан был , так ощутимо текло (( и по стоимости 350 руб ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, и я поддержу про ипрожин. Мне его в стационаре начали давать, потом я сама несколько пачек покупала. А потом врач всё-таки рекомендовала Утрожестан. Хотя, по консистенции ипрожин лучше намного!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Утрожестан  чуть меньше 500 р,ипражин 100 мг 30 капсул на аптеке ру 310 р.И по 200 мг там 15 капсул и цена такая же вроде.Мне гинеколог сказал,что ипрожин лучше переносится,так как там меньше масла по составу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас 200мг ипрожин 350 руб ) тоже врач сказала что по составу от утрожестана не отличается , по консистенции менее вытекаем 

Ссылка на это сообщение

у нас в Крыму на аптека Ру утрожестан 445₽, а на аптечном складе я уже давно покупаю за 375₽,причём заказ в этот же день забираю ...не знаю почему ,но больше доверяю утрожестану?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,кого планово шили,вам  общий мазок и бак посев делали?Завтра будут шить,а взяли общий мазок ,а бак посев не стали,так как только пропила антибиотик и поставляла  тержинан.Ну и кровь с мочой конечно.Я уже два дня перед швом гексикон вставляю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...