Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 6)


Полезные сообщения

@//Evita// мы родились 880 гр, 35 см,,, охх, что и пережили !! Как я решилась ещё на это ,, сама не могу понять , может дать шанс и себе ещё раз , в анамнезе кроме прежд родов нет ничего. Первый год очень сложный , но как то было огромное желание и силы , нам невролог сказала что отделались лёгким испугом ! Конечно это бесконечный контроль у врачей, ездили за 130 км, риск по зрению и многое другое) но как то справились думаю, хотя как и у всех детишек 2-3 года капризы, и многое другое, но это кажется такие мелочи по сравнению с тем , что пережили !!(( 

Девочки, хотела спросить ещё у вас. Пришёл анализ на бак посев мочи, там Е.coli 10 в 3 высеялась, врачу отправила анализ, ничего не ответила ещё , прочитала где то что это допустимые значения? Как думаете , назначали вам лечение при таких значениях . Ещё хотела посоветовать для гигиены Саугелла аттива, меня избавила от зуда , жжения дискомфорта бесконечного, врач назначила, хорошая вещь )

Ссылка на это сообщение

@NAT@@ , мы родились в 32 недели, без ИВЛ, в реанимации только неделю пробыли. Но вспоминать не могу об этом периоде. 1 год было очень тяжело. До сих пор наблюдаемся у невролога и нейрохирурга.

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Сходили сегодня на 3 скрининг.  Малыш уже 2400...тенденция к крупному плоду. Но мне об этом с 1 скрининга говорят. Но и папа у нас не "малыш")) есть обвитие. 1 петля. Но больше всего беспокоит расширение желудочка головного мозга. В первый раз месяц назад об этом сказали. Сегодня померили не увеличилось. Как было 17 так и осталось, норма до 10.  Внутриутробно это не лечится. Будем смотреть после родов. Шейку не смотрели. Но сказала что зев закрыт. Так что ходим дальше. Завтра уже 32 недельки. Уже не так страшно...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Katrin_Harasova сказал(а):

мы в 31 но сейчас когда прошли годы я с теплотой то время вспоминаю ... а тогда ,Божеее ... только Господь знает что пережить пришломь

А у тебя были швы или песссарий?

2 часа назад, NAT@@ сказал(а):

Были швы/песссарий?

@AlёnaYus с отличным УЗИ! Нам вчера тоже увидели в желудочке мозга малюсенькую кисту, узист сказал идет уже регресс, надеюсь в следующее УЗИ уже все будет хорошо. А какой вес у вас был на втором скрининге и какая неделя была?

Ссылка на это сообщение

@NAT@@ @Katrin_Harasova @//Evita//  От всей души желаю вам доносить этих деток до хороших сроков!!! 

@AlёnaYus мне тоже в 32+2 намерили 2300 вес, и тоже петля пуповины.  Я сейчас уже прям чувствую, что ему тесно становится, ноги начал мне под рёбра запихивать)) 

Ссылка на это сообщение

Доброго утра, девочки!  Сегодня снова четверг, а это значит...

Наша табличка:
1.      Анастасёк - 38+6 (ампутированная ШМ)
2.     Лерхен - 37+4 (шов с 18 недель) 
3.      ***Liliya*** -  37+2 (шов с 20 недели)
4.    Anna051193 -  36+5 (Арабин с 20 недели)
5.     Elena8686 - 32+1, двойня (Арабин с 14 недели)
6.     АlёnаYus – 32 (Арабин с 14 недели)
7.    СветикСолнце – 31+5 (Арабин с 23 недель)
8.     Kaveria – 31+2 (Арабин с 20 недель)
9.    Galinc@ - 29+6 (шов с 19 недель)
10.    ЕкатериИна – 27+6 (пессарий с 18 недель)
11.     Katrin_Harasova – 27
12.    Maliinka - 26+5, (шов с 20 недели, пессарий 22+5)
13.     ТерриF - 26+3
14.    Alennu6ka – 25+2 (шов с 16 недель)
15.    Danaya1985 – 25+1 (ампутированная ШМ)
16.     Marinkas1 – 23 (шов с 13 недели)
17.    Рени – 22+5 (Арабин с 17 недель)
18.    //Evita// - 18+4 (шов с 15 недель)
19.    SvetikA// - 18+1 (шов с 14+6 недель)
20.    Leylushka – 17+2 (шов с 13 недель)

Победили ИЦН:
1.    Shumelka Mish - 38+2 ЕР, двойня девочки (Арабин с 26 недель)
2.    Капучинка - 39, девочка (Без швов/пессария)
3.    Veselena - 37+4, девочка, ПКС (Арабин с 14 недель)
4.     Маришка_Хэппи - 39 недель, ПКС, девочка (шов с 17 недель)
5.     Bel - 38+5, ЕР, девочка (швы)
6.    Yulechka110487 - 37 недель, мальчик, ЭКС (Арабин с 16 недель)
7.     Масяндрик - 40+2, ЕР, девочка (Арабин с 17 недель)
8.    Loren17 - 41+5, ЕР, девочка (шов с 14 недель, пессарий с 28 недель)
9.    Kvikza - 38+6, ЕР, девочка (шов с 14 недель)
10.     Alena_danko - 37+1, ПКС, девочка (Юнона с 22 недель) 
11.     Йулька - 39+2, ПКС, мальчик (Арабин с 22 недель)
12.     Колготкина - 40+1, ЕР, мальчик (швы с 22 недель)
13.    Uramargo - 40+6 (Арабин с 19 до 37 недель)
14.    Оттепель – 38+6, ЕР, мальчик (шов с 14 недель + с 27 недель Арабин)
15.    Конфетти92 – 40, ЕР, девочка (пессарий с 20 недель)
16.    СчастливаяМать - 40+3, ЕР, мальчик (шов с 21, Арабин с 22 недель)
17.    Окsанка – 39, ПКС, мальчик (шов с 17 недели)
18.    krasnababa - 41+2, мальчик (Арабин с 27 недели) – нет сведений.
19.    Alena33-84 – 39, девочка (пессарий с 24 недель)
20.    Businka - 36+4, ПКС, мальчик (шов с 15 недель, пессарий с 26 недель)
21.    VitaminaZ – 36+2, ЕР, королевская двойня (Юнона с 18 недель)
22.    Львица в доме – 30, ЕР, мальчик  (Арабин с 25 недель)
23.    Margosha_13 – 39, ЕР мальчик (шов с 14 недели, пессарий с 34 недель)
Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, на следующей неделе я вас добавлю

e75641cee2eb.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Рени где то 15 мм,,, но видимо склоняюсь что инфекция была( мазки не брали в жк, по водам говорят ВУи ,,,пробка стала отходить за месяц до родов, а мне там говорили , да все хорошо!! До сих пор не могу понять причину ицн ,,,(( некоторые ходят с 7, 5 мм,,,( ну, у всех все по своему )))

Ссылка на это сообщение

Потерялась немного) в общем, мазок пришёл пограничный, но ставили уже экстренно тк раскрылся внутренний зев. Назначили 6 дней санацию полижинаксом, господи, какие огромные свечи!! Дальше входа продвинуть не смогла. Вообще, пыталась аккуратненько пальцем прощупать, куда там можно свечи заводить, чтобы хоть чуток подальше. Наткнулась на большую дырку в юноне и чуть ли не отсутствующую шейку в ней. Перепугалась, больше не лазаю, ставлю свечи у входа и молюсь 

Хожу неспеша в дом напротив капаться магнезией. В сб хочу доползти до большого узи, попрошу шейку через живот посмотреть, хотя бы есть ли она вообще оценить и зев

А, ещё утрик себе увеличила с 400 до 600. Не знаю, будет ли толк, но мне так явно спокойнее, хоть чуть-чуть

@Рени мне тоже добавь, пожалуйста, Юнону с 26 недель :)

Ссылка на это сообщение

@ТерриF написала изменения:) на следующей недельке увидишь. А сколько у тебя шейка на момент установки? Полижинакс огроменные, я сама еле ставила хоть и без кольца ещё была. А сейчас до шейки с Арабином не достану никак, стараюсь за край кольца завести свечу (утрик) и быстренько обратно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Рени по последним данным - в пн 24мм. Но тогда ещё зев закрыт был. Платная гиня перед установкой во вторник хотела промерять, но сначала на кресло сказала. Вставила руку и охнула, резко выдернула - говорит, у тебя тут уже внутренний зев открыт, я чуть пузыря не коснулась! Сразу же обработала пессарий и поставила. Вот в сб хочу посмотреть на узи, что там как

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Elena8686 сказал(а):

@ТерриF Почему юнону выбрала? Она ж просто разгружает.. 

Так все пессарии только разгружают. У меня соседка по палате с Юноной и пузырем в шейке проходила с недели 24 до 37

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...