Перейти к публикации

Покупки для новорождённого


Xenos

Полезные сообщения

@n1ksa про колыбель..такого плана как смотришь ты мы дарили друзьям, они не пользовались) но они не показатель спят с мамой до сих пор а им как нам 5 лет)))хотя я ее выбирала когда мне нравилась очень даже) себе я купила немного другую именно за функциональность что она ещемогла быть шезлонгом, я немогла нарадоваться, это реальное спасение и даже мой далеко не маленький мальчик до 4 мес в ней спал именно как в люльке ночью(твоя модель еще побольше так что и подольше зватить должно) и у нас не было проблем он реально спал)) ел в 00 и потом спал до 5-6 утра сам а месяцев с 1,5-2 вообще вечером кормились в 21 и до 5-6 спали)) при этом набор хрроший))) но это не суть) я к тому что они спят хорошо в колыбелях плюс можно взять с собой,дочь месяца 2 спала в люльке а потом получился совместный сон и так до года-итог большая кровать оказалась ненужна)))а с сыном он спал там. В большой кроватит) до 7 мес,потом злобная мать пропала на сессию и бросила дитя на целых пол дня на бабушек) был шок и залез спать к нам) но в 11ушел спать отдельно сам в большую кровать- вывод: все дети разные и нужна ли большая кровать,это вопрос)я пока ограничусь люлькой это примерно до полугода я расчитываю(там видно будет) и тогда уже буду смотреть необходимость кроватки классической или сразу перейдем в более открытую с бортиками, ну это мои заморочки)у тебя будет видно нужна кроватка классическая или может малышка с тобой спать ляжет и тогда это просто место свалки всего всего))) про шезлонг, наверно месяцев до 3-4 примерно тебе для мобильности хватит люльки, а вот там посмотришь шезлонг на смену ей) и место не будет занято зря и увидишь сама нужен он или нет))еще один неплохой вариант тебе предлагают автокресло(девочки обсуждали) он и в качестве шезлонга сойдет на эти же 15 минут и если в больницу на такси поедешь пригодится до года примерно)(в больницу с ними очень удобно не надо будить дитя еще до захода в кабинет пока в очереди ждешь так ребенок испит дальше))))поэтому вариант посмотри люльку и автокресло)

Это не догма))) это мои мысли основанные на моих детях))) у всех по своему же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@\_|Kseniya|_/ спасибо. Про люльку поняла. Поэтому все же нравится вариант мне такой. А по поводу автолюльки - мы вообще не планируем брать автокресло. Нам оно не нужно. Поликлиника в 10 минутах пешком. У нас плюс государство, где эти кресла вообще ни кто не покупает. Не дошло до нас это... Так что автокресло точно будет бесполезной покупкой. Теперь вот думаю над 3м вариантом покупки. Люлька-колыбель и шезлонг)

А и кстати, у меня от коляски люлька очень легко снимается, и можно так же взять к кабинету, ребенок будет так же дальше спать пока в очереди))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама вязальщица, связала нам люльку переноску, а вдобавок еще много разных корзиночек для памперсов и мелочей)Сегодня купила ткань, как матрасик сошью -покажу) Шезлонг у нас есть от младшей дочки, с вибро и мелодиями, ей нравилось, пользовались мы им с двух недель до 9 месяцев. Ниже фотка доченьки в шезлонге) На выписку приготовили вот такой костюмчик, все покупала отдельно. Бодик картерс, штанишки и рубашечка Аистенок.  носочки и шапочка. Теперь задумалась, что плед очень жаркий для июня. Купила фланельки сегодня метр, и обошью кружавчиком один край, будет уголок пеленка на выписку, если будет жаркий день.) Тоже, как сошью, так покажу) До автокресел у нас в стране ещё не дошли тоже) Обычно если в машине, то малыш на руках у мамы. покупать не будем. Коляску взяли бюджетную и легкую, обалденного цвета) Вот она)

62c3e6190861.jpg

1ddf0454bf7c.jpg

cabba59aef02.jpg

a088d8ce2513.jpg

f812d768c037.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshgosh У нас страны близко, климат почти один и тот же. Тоже думаю про пеленку с кружевом на выписку))) Коляску взяла увесистую. Теперь думаю над шезлонгом)) И хочется и колется. Все таки многие хвалят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@koshgosh красота!

@n1ksa у нас хоть и не юг, но в июне вполне себе бывает жарко. Так что у меня на выписку комплект нательной одеждый и два пледа. Один тонкий хб на жару, другой утеплённый на прохладный день. И ещё есть демисезонный конверт на случай холода (такое тоже может быть, в том году у нас 1 июня снег шел!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa не хочу тебя расстраивать но отцеплять люльку ты не будешь))) надоест))) да и с ребенком вместе это становится уже тяжело)))))вопросв нет она очень легко отцепляетс( у меня с сыном коляска жила в машине первые пол года, так что разбирала и собирала я ее как автомат калашникова))))но вот тащить ее куда-нет уж увольте) я далеко не маленькая худенькая, но тяжело, а мне всегото снять с базы и переставить на сидение чтоб собрать-убрать базу и потом забрать ребенка...нее это тяжело честно))) хотя потом мы вообще стали заносить коляску на 5 этаж) тогда я ее наиаскалась вместе с ребенком это тяжело... Хотя коляска очень легкая была ( специально искали)...я к тому что не сильно щаморачивайся на том в чем будешь носить в поликлиннику, тяжело все таки ребенок плюс люлька) но если тебе будет удобно то я буду рада за тебя) этож значительно проще)))а шезлонг значит посмотри)) можно будет и не прям сейчас а после рождения уже глянуть если ты остановишься на люльке))

@Xenos вот вот... Я здала тут вопрос продовцам в детском магазине что берут на выписку в июнь) на меня так смотрели косо))))ага при условии что перед вопросом я покупала сандали двум старшим детям и типа вы не знаете что брать?) а я реально не знаю((( может и снег может и жара.... А еще с разным весом моих детей комплекты должны быть еще и на разный размер.... И муж это не приготовит срочно, нужно думать сейчас... А что думать-не знаю(((( муж вообще издевается...уверена ди я что девочка у нас) нам уже обещали второго мальчика а родилась дочка))) так что в итоге видимо готовить шесть вариантов)) погода/размер/пол)))) вот как быть?!))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@\_|Kseniya|_/ все может быть, но даже если люльку не буду снимать с коляски, в поликлинику все равно пешком? И машины у нас нет. Поэтому автолюлька в список покупок не входит как не крути

Может еще попадется шезлонг "за 500 рэ" как Насте из основной болталки))) Тогда я точно возьму не раздумывая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, n1ksa сказал(а):

@\_|Kseniya|_/ все может быть, но даже если люльку не буду снимать с коляски, в поликлинику все равно пешком? И машины у нас нет. Поэтому автолюлька в список покупок не входит как не крути

Может еще попадется шезлонг "за 500 рэ" как Насте из основной болталки))) Тогда я точно возьму не раздумывая

:))))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто что берет на матрас в кроватку: наматрасник, пелёнку непромокающую или просто клеенку? Со старшей 10 лет назад была клеенка, но сам матрас был запечатан в пакет. Так и жили. А сейчас матрас без упаковки и я думаю, что клееночка нас, увы, не спасёт... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irzaikina я взяла два наматрасника, тактильно нравятся, посмотрим как в деле будут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irzaikina я тоже буду брать наматрасник. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. 

Смотрите, что сегодня нашла на али

5f772d8aa490.jpg

Сразу про @Рыжий пузик)) подумала))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irzaikina я тоже такие видела, ага. Для занятых родителей. 

А мне нравилось ляльку кормить :) Прям с удовольствием вспоминаю (ну кроме лактостаза и пожеванных сосков). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos я помню этот момент клёвый, когда молоко приходит и по протокам его прямо ощущаешь.... Жаль, я недолго кормила. Очень хочется в этот раз быть успешнее... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем шапочки на лето ребёнку? В шапочке надо в коляску класть? И в жару тоже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, irzaikina сказал(а):

Спасибо, девочки. 

Смотрите, что сегодня нашла на али

5f772d8aa490.jpg

Сразу про @Рыжий пузик)) подумала))) 

Ужас!!!! Почему то на ум ассоциация приходит - дети-киборги...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) извини, не хотела обидеть (((

Мне просто показалось забавным, что современные технологии стали со всех сторон нас окружать. "Кормящая кровать" вот появилась. Наверное, все эти вещи стали более актуальными в нашем мире.

@Naudachu я купила, чтобы вечером можно было погулять. Совсем без шапочки мне как-то страшновато. Но по месту ещё буду разбираться, т.к. у меня нет опыта летнего ребёнка 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu мне отдали гору шапочек. Вообще не считаю чем-то необходимым, тем более летом. Разве что на прохладные дни.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, irzaikina сказал(а):

@Рыжий пузик)) извини, не хотела обидеть (((

Мне просто показалось забавным, что современные технологии стали со всех сторон нас окружать. "Кормящая кровать" вот появилась. Наверное, все эти вещи стали более актуальными в нашем мире.

Не, не обидела) представвилось прям поели, роботы подгузы поменяли, рты вытерли... 

А потом как в мультике про волка и теленка - маманя!...

А вообще нраверное удобно, но я бы боялась что захлебнуться  могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть шапочки. Но я думаю они больше для "подстраховки" мне. Т.к. жара у нас, но ВДРУГ будет прохладно, хотя прохлада в июле-августе у нас вещь не реальная. Ну и вечером одеть если вдруг прохладно, или поедем отдыхать куда за город. Я вот носочки бы прикупила еще, только что то не попадаются на глаза. У меня всего 2 пары - думаю еще пару пар надо бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irzaikina у меня даже у погодок наматрасники на матрасе, на всякий случай.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, cipax13 сказал(а):

@irzaikina у меня даже у погодок наматрасники на матрасе, на всякий случай.

 

И у меня, сыну 4. Буквально сегодня ночью случилась "авария".. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik_N у моего и в 9 лет бывают "аварии"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если кому актуально - нашла такую ванночку, складную. 

ванночка stokke flexi bath

Фотки из инета

 

6B9C245D-2E95-4D80-97FE-709D968B8D49.jpeg

551E5604-D018-4F51-9D79-3FE105EE4531.jpeg

Сама склоняюсь такую взять, у нас только душ есть, ванночка понадобится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu интересная какая. Я взяла в Икее, она маленькая, места много не занимает. Вообще планирую практиковать грудничковое плавание в большой ванне, старшие у меня с удовольствием занимались, а маленькую ванночку использовать изредка, когда надо быстренько искупать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...