Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

  • Ответы 26 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Lentochka89 я принимаю Курантил 75 и колю Клексан 0.2, тоже кровь густеет после переноса. Вот почти 18 недель и не знаю как отменять Клексан, записалась к гематологу, он решит, отменять или нет. А может придется и до конца беременности колоть.

Ссылка на это сообщение

я в прошлый протокол курантил пила,а в этот кардиомагнил.вот после переноса на 2дпп сдам коагулограмму и д димер и посмотрим что к чему

Ссылка на это сообщение

@Кристина))) приает) у меня тоже гепатит С и во время беременности мне выписывали Урсофальк. Нагрузка лекарствами очень большая на печень поэтому и болит (

я сейчас готовлюсь к крио и тоже от лекарств печень болит уже, хотя гормонов ещё нет пока таких ударных доз. Смотри главное, чтоб не повышались Алт и АСТ 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, AlexiaSpain сказал(а):

@Евгения// потому что это лаборатория при клинике государственной, и туда никак нельзя позвонить, только врач на приёме скажет? вообще мы постоянно ждём, очереди.. с того момента как решились на эко в сентябре будет 2 года, и вот это был первый перенос. Ну зато бесплатно. А в частной клинике было бы 6-7 тысяч евро если не больше так как у нас пгд

Счастливчики, в Швейцарии нет бесплатного эко. Первый эко вышел больше 10000. Каждый крио больше 2000... У нас ещё есть 3 замороженных, а больше по деньгам не потянем эко

Ссылка на это сообщение

Девочки, кому знаком гениальный герпес? , срок 11 недель вылез на половой губе, до этого вне беременности раньше был, очень переживаю

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Valli12 сказал(а):

@likalisa у меня всего лишь был один перенос свежий, сейчас пойду в крио. Если б было б 3 неудачи то может и пгд. Но, вот скажите. Есть у меня 6 эмбрионов, сделали пгд и результат допустим плохие эмбрионы, слабые или ещё что то... И что? Все бросить и отказаться? Мы при естественной б. Не делаем никакие же манипуляции и не знаем, слабый или сильный. Первая попытка не удалась, есть свои соображения, мф биоматериал мужа плохой только ИКСИ, мало подвижный образ жизни, больше лежала надо было ходить. И все таки была у меня гиппера, хоть и взяли всего 16 ооцитов, но была она... Болело все после пункции и на 3дпп были уж сильные боли. Лило с меня кусками мяса, извините уж за подробности. Пойду в крио в ец, а дальше видно будет. Назначаться все диагностики должны по показаниям, пока их я не вижу и ре тоже. 

При ЕБ мы просто не знаем о тех эмбриончиках, которые изначально не смогли закрепиться. Там природа сама регулирует без нашего вмешательства. 

Пгд- это не слабый/сильный, он позволяет выявить заранее генетически нежизнеспособные эмбрионы, которые изначально идут с поломками на генном уровне. То есть если есть генная поломка- это либо неудача/выкидыш на раннем сроке, либо может быть мозаичность - то есть есть шанс родиться, но 100% инвалидность. 

Если у вас 6 эмбрионов, то пгд может помочь на этапе первого крио выбрать того, который без поломок. А можно конечно подсаживать по очереди и надеяться, что в генетике все норм. Просто  вариант с кучей переносов- это гораздо большие деньги, время, здоровье. 

Пы. Сы. Если что, я пгд не делала- количество эмбрионов не позволяло оставлять

9 часов назад, Valli12 сказал(а):

Больше всего грешу на свои страхи, после переноса лежала блин дурааа, двигаться надо ходить.. Нет я как бревно легла и в туалет извините боялась сходить..... 

Не факт- в пролетных протоколах двигалась (ре говорила-жить обычной жизнью, но не перетруждаться)

в удачном наоборот изображала из себя хрустальную вазу- в начале полупостельный режим. До 1скрининга больничный и все ок

18 минут назад, Letotata сказал(а):

Девочки, кому знаком гениальный герпес? , срок 11 недель вылез на половой губе, до этого вне беременности раньше был, очень переживаю

Обязательно сообщить своему РЕ- назначит что можно сейчас принимать. Это опасная штука, если активная фаза во время беременньсти

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Lidiya2204 сказал(а):

@Valli12 ПГД не показывает сильный или слабый этот эмбрион - он показывает генетический хромосомный набор (это наличие серьёзных хромосомных поломок, порой несовместимых с жизнью), но делают его все таки по показаниям, а в 32 года ещё нет для него показаний, если только в роду не было генетических отклонений, которые могут передаваться по наследству 

Если мф, то это показание как раз. Там клеточки могут неправильно соединиться и получается генполомка.

@Valli12 мы пгд делали. Честно думала, что это выброшенные деньги. Все эмбриона аа и ав, мне Ре говорила,  что нам с мужем надо быть донорам, а из 5ти оказались 3е с генполомками,  для меня это был шок. Т е минимум 3 пролетных протокола или 3 замершие, возможно с чистками, т.к. могли дожить недель до 8ми.  Я не призываю бежать и делать пгд, это просто моя история. И я после протокола лежала пластом, кашлянуть боялась. Получилось с первой попытки. Но если положа руку на сердце, то это надо мной наверху сжалились ))) после зб тяжело переживала, а если б был пролет, то не знаю как бы пережила, уже к психологу хотела идти, но Слава Богу получилось.

@likalisa Тоже очень жду, чтобы получилось у тебя! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, AlexiaSpain сказал(а):

Девочки, у кого в этом цикле получилось, расскажите как вы чувствуете, что вам помогло? 

Я для себя вывела 3 основных причины, по которым в третий раз все получилось:

1) колола клексан (начала со дня пункции, мониторила кровь).

2) после гистероскопии с РДВ (вторая по счету и удалили уже 2 полипа в матке и 1 на шейке) пропустили только один цикл, в котором провели курс лечения, а не три цикла, как в прошлый раз.

3) элементарно подошли препараты стимуляции (в прошлый раз менопур дал очень плохого качества клетки, из 11 остались лишь 2 морулы на пятый день. В этот раз гонал-из 8 эмбрионов 3 отличного и хорошего качества бластоцисты)

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки.  Прощаюсь с вами в 4раз. Желаю всем удачи!  У меня хгч упал на 13дпп-157  на 16дпп-96, Ре отменят поддержку опять походу бхб.  Эх….а так счастье было рядом. 

  • Грустно 16
Ссылка на это сообщение

@Salkovaev может прог плохо усваивается. Такая поддержка и такой низкий, прям странно. Может оба ошиблась?

@StarOlga а я вот жду твоего положительного хгч и никак иначе! 

 

Ссылка на это сообщение

@Zlatenika в понедельник хочу переделать в инвитро. Я прям запереживала. А ре сказала, что для этого мы и сделали такую большую поддержку, потому что лютеиновая фаза никакая. 

Ссылка на это сообщение

@Salkovaev поддержка в любом случае хорошая, не убавить, не прибавить. Главное сильно не переживай. Мои кулачищи, что всё хорошо

Ссылка на это сообщение

@Lentochka89 мне сейчас врач назначил актовигин, улучшает кровообращение, а вот для разжижения она говорила кардиомагнил, но сдала кровь июи она не густая... Может правда от прогика сгущаетсч и надо разжижать в процессе переноса и поддержки.... 

Ссылка на это сообщение

У меня вот вопросик возник. Кто-то делал ПГД ЭМБРИОНОВ?  И как это делают в эко по омс? 

Ссылка на это сообщение

@Nika_Nau я тоже все протоколы делала платно ..  но нам все это обошлось явно дешевле  , хотя тоже все деньги на это дело вложили  ( ( Ну ничего ,  насобираете денюшку и снова в бой Апчхи на вас и дай бог чтобы следующий перенос стал победным ????

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вместе со мной перенос был у двух пар ещё, рак вот они из Америки приехали в Россию делать эко ибо там это такиииих денег стоит, что дешевле приехать к нам и жить тут месяц а то и 2.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Gdyn сказал(а):

@Valli12 ох, прям себя вспоминаю, я тоже так думала или врач мне это внушал. Сейчас я уже так не думаю и советую всем сначала проверить всё от и до и только потом вступать в протокол. 2 пролёта, потеря 3 деток, куча гормонов, к 3 протоколу проверили и подготовили кровь, сделали гистеру и нам сейчас 24 недельки. Делайте выводы ?

А как вам проверяли и подготавливали кровь ? Хочу сейчас сделать гистеру и уйти в крио . 

47 минут назад, Valli12 сказал(а):

@Lentochka89 мне сейчас врач назначил актовигин, улучшает кровообращение, а вот для разжижения она говорила кардиомагнил, но сдала кровь июи она не густая... Может правда от прогика сгущаетсч и надо разжижать в процессе переноса и поддержки.... 

Даже от противозачаточных среств сгущается кровь.  Я перед протоколом несколько месяцев пила  Кардиомагнил и отслеживала кровь на РФМК так как был завышен . 

Ссылка на это сообщение

@Letotata у меня он вылез вначале на 14-15 недели, замазала ацикловиром а потом с 30 недели выскакивал каждые 10-15 дней...отправили к вирусологии, вкроаи все чисто назначили пить валацикловир кажется, точно не помню... считаю сказатт ре надо, но переживать сильно не надо...11 недель хороший срок уже, ну и не первичное восполение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Natalika_82 связалась с врачем назначили мазать панавиром и пить вобэнзим. 

@Ева18 это не входит в полис омс, делают платно, просто нужно сообщить РЕ, что хотите делать. Но это вроде очень дорого 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ева18 я буду делать в июне - июле по ОМС с пгд. Мне посчитали примерно на 3 эмбриона пгд стоит 150000. Это оплачивается отдельно после пункции яичников и культивирования эмбрионов. Пункцию можно сделать сразу всем эмбрионам, а на пгд отправить сколько вам нужно. Я больше 3 не потяну сразу. Остальные можно также в течение полгода отправить на пгд.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...