Перейти к публикации

Давайте знакомиться!


Мама Кати Оксана

Полезные сообщения

8 часов назад, natalyмама сказал(а):

При этом полы с мылом мою раза по два-три в неделю, тк дома два кота, ребенок и бабушка приходит свой вклад в мусор вносит))) 

вот как вымыть полы до идеальной чистоты?

Я полы мою каждый день! И каждый день они грязные. Но у меня окна практически всегда открыты + две маленькие собачки. Уже смирилась, что чистыми они у меня не будут никогда, просто мою-мою-мою......

7 часов назад, @МаМа@ сказал(а):

 

@Elena_photographer у меня такой сильный стал мелкий, пятки свои так между рёбер пихает и локоточками или может тоже пятками в пупок прям оттягивает, ооооочень больно, мне кажется прям кожа прорвётся вот-вот))))

У меня тоже сильно тянет живот.  То ногами, то попу выпячивает. Тоже иногда думаю кожа порвется) Но вот эти ковыряния ручками низко-низко. Очень не приятные. У меня аж дыхание перехватывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лизаиветта ,о боже . Страшно. Хотя общий наркоз ещё хуже. По себе помню

@Elena_photographer я вообще неделю лежу тюленем. Дома ничего не делаю,кроме быстрой готовки. Боюсь ещё бегать ,жду 37 недель хоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

про ГВ...я долго думала - а буду ли я сейчас так же бороться за него, как с дочкой ? ибо с дочкой я прям очень много сил и времени потратила на ГВ (плакала даже от безысходности), больше я таких нервов не хочу. Будь, что будет. 

Я тоже мучилась, до 3-х месяцев дотянула кое-как и в итоге плюнула. Сейчас понимаю, что раньше нужно было. Себя мучала, ребенка мучала.....

В этот раз очень хочу кормить, но убиваться не буду. Как сложится, так и будет!

 

6 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

 

@Elena_photographer терпи  последние 2-3 недели самые сложные( так все болит, что выть уже хочется! Уже считаю деньки до 2го сентября, чтобы в РД лечь и прокесариться))) и даже немного расстроилась, что кровило 2 дня и не алё дальше ? сама толком не сплю, ибо через час уже так таз болеть начинает, что перевернуться даже больно(( бедные мы бедные(( хнык :)

ой.... да.....

При чем, я очень хорошо выгляжу, не располнела, живот аккуратный. Кто меня видит все удивляются, говорят, что вообще ничего не изменилось, кроме живота) Да я и в одежде своей добеременной хожу, если честно))) нормально, натягивется)))

А чувствую себя при всем этом старой развалившейся клушой ? Поясница болит, лобок болит, мелкая прям в пипирке ковыряет, изжога задолбала,  забыла когда уже спала нормально последний раз)))) Но ничего, прорвемся! 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лентяйка) сейчас супчик и гуляш с рисом приготовила только потому-что завтра свекровь с мужем приезжают. Он сейчас за 150 км от меня находится, работа, видимся пару дней в неделю. Живу пока одна, себе редко что-то основательное готовлю. Пол и дом перемываю раз в неделю. Собак, кошек нет, только открытые окна. Ходила на курсы для мам и сшила постельное в кроватку. 

3 минуты назад, Elena_photographer сказал(а):

й.... да.....

При чем, я очень хорошо выгляжу, не располнела, живот аккуратный. Кто меня видит все удивляются, говорят, что вообще ничего не изменилось, кроме живота) Да я и в одежде своей добеременной хожу, если честно))) нормально, натягивется)))

А чувствую себя при всем этом старой развалившейся клушой ? Поясница болит, лобок болит, мелкая прям в пипирке ковыряет, изжога задолбала,  забыла когда уже спала нормально последний раз)))) Но ничего, прорвемся! 

Я хоть и поправилась на 14 кг, живот небольшой, иногда люди не замечают что беременная. Изжога дня 4 назад покинула меня, пуз пониже стал. Со сном с переменным успехом, часов 6 поспала, с походом в туалет, и это уже счастье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Doroty19 сказал(а):

 

@Elena_photographer у меня тоже поясница отваливается. А вот в больнице несколько дней была и о чудо-спина вообще не болела. Сначала понять не могла почему,а потом просекла - я ж там лежала целыми днями горизонтально. а как чуть походишь и опять. Сегодня с утра ходила анализы сдавать - 10 минут туда и 10 обратно и все - поясница уже не в кондиции

Может быть конечно..... Но дома все равно не полежишь. То-то, то-се.... ребенок старший. Муж голодный)))))

 

@Викентий Сергеевич  думаю пробка. Она может частями отходить.

 

@Лизаиветта  с мужетерапией у меня лично проблемы. Он вообще меня за пол метра обходит) Боится? Про кексы не может быть и речи. Говорит не может ребенку в голову тыкать. 

В первую Б было так же. Живем как монахи ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже как монахи(

а еще я дочку с 4 августа не видела ( она на даче с бабушкой. Муж только к ним ездит. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего тоже не возбуждает кекс с беремухой))) 

 

@Викентий Сергеевич да, пробка частями может выходить. Правда, я прошлый раз очканула и поехала в роддом с утра. К вечеру родила

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз это пробка, то может мелкий решил папе приятное сделать и родиться 28го)))) сначала кровило, теперь пробка ? даже не знаю ?‍♀️  готова ли я ? я уже настроилась на плановую госпитализацию и ПКС ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич у меня тоже сегодня пробка отходить стала... В прошлые разы таким большим куском выходила, а сейчас маленькими

@Меллли матрасик непромокаемый обязательно да... И мыть его удобно и вообще

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,тут ещё 2 августенка намечается у нас ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Меллли сказал(а):

О,тут ещё 2 августенка намечается у нас ;)

Не факт... Пробка как и перед родами может отходить так и за 2 недели до. До этого три раза у меня отходила уже на открытии примерно 8 см 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата ого,не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Меллли я не планирую пока покупать. Буду подстелать типо пледа+одноразовая пеленка и обычная. 

@Викентий Сергеевич @Викентий Сергеевич скорее всего она или её часть, , сегодня как раз смотрела ролик про предвестников, там сказали спокойно можно ходить 1-14дней после того как она отходит, единственное, что ванну принимать нельзя только душ, тк можно инфекцию занести  

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena_photographer вот и у меня в точности то же самое, все говорят, у тебя такой вид цветущий, такая стройная, наверное, чувствуешь себя хорошо. А я такая: АГА ? Разваливаюсь на части. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у меня комод микуна без пеленальной и я на него стала искать пеленальную накладку и офигела, когда нашла, стоит почти 11тр. Вы уж извините, что все про деньги. Но это же Бред какой-то. Я за такие деньги ещё один целый комод с пеленальной доской могу взять.

у меня вот тоже вроде сильной прибавки не было нигде. Все говорили, ты что, ещё похудела. У тебя живот, как приставленный, а сама худая, а  я то видела, что слой жира на ляжках стал больше, на талии больше и на руках даже. А сейчас я даже решила не взвешиваться с этими отеками, не хочу расстраиваться. Всю статистику по набору мне испортят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 11 набрала,а разрешил врач 9 . Запарили весом этим. И так ничего не позволяю себе. А ещё недели 3-4 

@@МаМа@ может доска в позолоте? :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 36 недель?. Добралась до комнаты. Наконец-то сделали перестановку. Пока все вытащили прошлась щеткой, тряпкой по обоям пыль собрала. Обновила кровать нашу от основания до постельного. Собрали комод икеевский под детское, разложила вещи в ящиках. Сегодня сидела отпарывала все этикетки, бирки? Заодно и стирку запустила. У меня кресло в комнате икеевское типа качалка, прикупила в него плед и подушку под спину, в планах сидеть в нем кормить деточку и потихоньку качаться. Сегодня еще неудержалась, хотела просто подоконник отмыть от кошачьих лап. В итоге я вообще полностью окно помыла. Это в 9 то часов вечера))) Буду еще ра хламлением заниматься, а то столько хахаряшек вынесли, а по факто и половиной регулярно не пользуемся.Т.к. почти все куплено(кроме кроватки коляски и автокресла) останется только сумку собрать.  Мужу в кексе не отказываю если просит, ему пузо нравится))) Малышка два дня сидела тихо, шевелюшки незаметнве почти. А сегодня в ночь прям беська такая. Мочевой продырявить пытается. Пятки с боков торчат. Иногда так вдарит, что только ойкать и успеваю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то ли треники то ли началось... Хватает с 12 ночи 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата как ты?

У меня прибавка 4 кг. Вес стоит на месте. Визуально я очень похудела но и живот очень большой. Все тоже со стороны говорят легко хожу, бегаю, живот не мешает. А я чё то не замечаю что бегаю - переваливающаяся походка старой утки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@/konfetka/ поехали покажемся в больничке... А то ехать 60 км - мало ли...но думаю ложная тревога

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата у меня тоже ночью схватывает, а к утру успокаивается. Вчера ночью уже хотела ехать в роддом, но сегодня с утра  - тишина))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу на кгт, потом на осмотр

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тритата держим кулачки) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера было 38 нед, ходила на КТГ - показало постоянные небольшие схватки, врач сказала, матка вовсю готовится. И правда, там в распечатке такие небольшие горки на нижней кривой, где показывается активность матки. И я эти «горки» чувствую, как живот напрягается, а потом расслабляется.. не больно, но сжатие ощутимое. С вечера постоянно вот так хватало, тоже думала, уеду в роддом. Но сейчас проснулась - всё тихо. Пока сидим ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...