Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Что за зверь сагенит? Нам показан или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а вот подскажите пожалуйста, имею амг 0,59, фсг около 10, овуляцию каждый цикл, весной была бхб. ЭКО не хотелось бы, т.к. был неудачный опыт в 2011 г и в 2015г в 3 протоколах (1 свежий и 2 крио), а в итоге 2 детей от ЕБ. В общем меня такой вопрос волнует, если вдруг мы решимся на ЭКО (если конечно квоту дадут), то после протокола со стимуляций АМГ ещё рухнет и шансов на естественное зачатие вообще не будет? Я правильно понимаю? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я тут новенькая, вот нашла Вашу темку, решила написать, может мне что посоветуете, может сама что нужного прочитаю, ну и о себе расскажу, меня зовут Катя, мне 31, 2 г.назад была резекция яичников, после нет своих месячных, естественно я на згт, месяц назад была лапора, убирали гидрос в трубах, трубы оставили, жду выписку для эко по квоте, но не знаю если честно какое будет решение комиссии, знаю, что не дают при такой клинике как у меня, но выхода нет надо идти пробовать, платно эко делать возможности пока нет, если откажут даже не представляю каким путем идти дальше, но будем верить в лучшее, при последней лапорае сказали очень маленький яичники и нет фолликулов, хотя до этого по УЗИ были еденичные, но может просто цикл такой был, девочки что можете посоветовать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreameka

По свооим ощущениям могу сказать, что падает АМГ после стимуляций, тем более, если он уже низкий. В 1 протоколе 8 фолликулов, 6 яц, во втором 6ф 4 яц, в третьем только 3ф, 1яц

По этой причине совсем не хочу ЭКО. Но у меня еще куча других проблем. Поэтому придется, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, hg4 сказал(а):

Птичка ещё молчит

Привет, девочки. Вчера в 12 ночи только домой попали. Пунктировали 2, в том же яичнике еще вырос один 14мм, но был слишком мал, получили одну клеточку. На этот раз "с виду" была хорошая, жду звонка врача о результатах оплодотворения. Не знаю, какой там был у мужа результат, надеюсь неплохой. Морфология прыгает у него с 11 до 3%. Настрой хороший, муж почему-то сильно переживает). Это была 3я пункция без наркоза и скажу, сама пункция не страшна, боль терпима, страшно ждать вердикта от эмбриолога из соседнего окошка, нашли ли клеточки и какие они. Какая там пункция, все чувства превратились в слух, услышать, что же скажет эмбриолог...

@Екатерина2626 , Ждать квоту, если не дадут, то копить на эко, в клинике где я делаю, если 2 фолликула, это уже считается эко в ец, оно стоит дешевле. Стимуляцию возможно вам и клостом или др. похожими препаратами можно провести, они не так много стоят, единственное после клоста только крио, а это + к стоимости, но есть другие препараты.Это, что качается финансового вопроса. А по фолликулам, сидеть на згт и искать цикл где хотя бы будет 1-2 антральных и в бой, может препаратами и бадами какими-то  попробовать раскачать яичники. А может на узи найдется еще неплохое количество антральных и будет полноценная стимуляция и несколько ооцитов. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ удачи на оплодотворение и развитие эмбриончика))

Девочки, у кого-нить были дегенеративные клетки в протоколах, а потом нормальные?

У меня в прошлом протоколе была дегенеративная. Очень переживаю сейчас, т.к. до сих пор не знаю, что со вчерашней клеткой...

Узнавать завтра, даже звонить не хочу, дико боюсь услышать, что снова клетка плохая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была у врача. По тому, что у меня было с собой врач предполагает цервицит. Сдали анализы, чтобы выяснить какой природы он, результат будет в среду. Похоже в прот не иду, если не в декабре, то середина января, если вылечим цервицит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ , Спасибо и тебе! У меня в прошлом цикле были две с фрагментацией сильной, не оплодотворяли. В позапрошлом 1 дегенеративная, две нормальные при оценке качества и отстающие сильно эмбрионы. Сейчас написала врач, что боле или мене с эмбрионом. Я почему-то была уверена, что в этот раз все будет успешно и хорошо, неужели ли меня моя внутренняя уверенность подведет?.. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я не попаду в прот в этом году, нужно переносит квоту? Какие-то манипуляции надо делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ @PoMiDoRk@ девочки, желаю, чтобы поженились ваши клеточки (на  много не надо и одной хватит для Б) и развивались отлично и сделали вам подарочек на нг, самый самый! 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ пусть  клеточки ваши вырастут  в прекрасного   малыша?

@PoMiDoRk@ тебе  тоже  желаю, что бы  из  ваших  клеточек  получился малышок?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@

Была дегенеративная, а потом нормальная. Не переживай. Цикл на цикл не приходится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ пусть эта будет самая лучшая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Птичка_ удачи на оплодотворение и развитие эмбриончика))

Девочки, у кого-нить были дегенеративные клетки в протоколах, а потом нормальные?

У меня в прошлом протоколе была дегенеративная. Очень переживаю сейчас, т.к. до сих пор не знаю, что со вчерашней клеткой...

у  меня  прошлой  осенью в октябре  был  провальный  протокол - 2 ЯК- 1  сразу  дегенеративнаяя, вторая- остановилась в первые  сутки.

После  в  декабре - 3 фоллика,  2 ЯК, получили  2  хорошие моруллы, но  пролёт ( но там  цистит  был, надо  было  всё-таки  морозить, а  не  подсаживать....но ....ОМС, тогда  ещё  не   знала, что можно уйти  в  крио)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, была у врача. По тому, что у меня было с собой врач предполагает цервицит. Сдали анализы, чтобы выяснить какой природы он, результат будет в среду. Похоже в прот не иду, если не в декабре, то середина января, если вылечим цервицит.

Какое лечение назначено?Так и предполагала,что всё таки цервицит у тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, hg4 сказал(а):

@Птичка_ пусть эта будет самая лучшая!

Спасибо, я морально подбадриваю ее, что бы не отставала. Меня это "немного отстает" от врача, вогнало в тревогу за нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ когда перенос запланирован?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, hg4 сказал(а):

@Птичка_ когда перенос запланирован?

в четверг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ ,@Птичка_ пусть из этой клеточки получится отличный эмбриончик

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// спасибо. Значит пока точно подожду с эко. Попробуем так пока.

Девочки я сделала узи на 2 день месячных. В одном яичнике 5 фолликулов, в другом 7. Это много или мало? Снижен ли резерв? Или норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreameka норм стартовых фолликул.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька пока никакого. Жду результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я помню уже поднималась такая тема, но не помню, к какому выводу пришли.

Я про антральные фолликулы на УЗИ. Не понимаю, почему обычный узист пишет, что у меня в ЛЯ 2 фолликула, а в ПЯ - 3-4.

В этом же цикле Ре пишет, что справа 2, слева 0.

Как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, я помню уже поднималась такая тема, но не помню, к какому выводу пришли.

Я про антральные фолликулы на УЗИ. Не понимаю, почему обычный узист пишет, что у меня в ЛЯ 2 фолликула, а в ПЯ - 3-4.

В этом же цикле Ре пишет, что справа 2, слева 0.

Как так?

обычные узисты  считаю  все  фолликулы  которые  видят... Для РЕ важны фоллики от 5мм, которые  скорее всего  пойдёт в рост

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ , мне тоже обычный врач узи и ре видят антральные по-разному. ре считает перспективные для эко фолликулы. обычно те, которые ре посчитала - те и ответят на стимуляцию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...