Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

Девочки, срочно нужен коллективный разум. Я уже вся изнервничалась.

Вчера на 11 д.ц.  по УЗИ было 2 фолликула размером 15 и 17 мм. Врач назначила овитрель. Ей не хочется в воскресенье пункцию делать, как я понимаю... Фолики растут хорошо, на 2-3 мм в сутки. 

на 10 и 11 д. ц. был цитротид. Т.е. он должен был блокировать ЛГ. Тесты на О в эти дни со второй полоской, но бледнее контрольной. Вчера поставила овитрель в 21.15. Утром ожидала увидеть суперположительный тест на О, но...он точно такой же как вчера и позавчера. 

Что это значит??? У меня в прошлый раз овитрель полосатил тест на О хорошо, но в прошлый раз не было цитротида. Я в панике уже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@PoMiDoRk@ не кипишуй, все нормально у тебя. Просто рановато еще, овуляция вроде как после 36 часов как поставишь овитрель

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ так у тебя завтра тоже пункция? На троих уже соображать будете? 

Про тесты не скажу, я не мочила после овитреля. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль Рингер - раствор для снятия обезвоживания, интоксикации, питания клеток всяким натрием, калием и прочим. не физраствор, но из этой серии. мы кошке уколы с ним ставили,когда она болела и не ела, вещь полезная, я думаю, но вот при гипере делают ли - не в курсе.

по опыту тоже посоветую аккуратнее с актовегином, у меня на таблетки пошла аллергия, а у моей бабушки вообще крапивница, так что если решитесь принимать, следите за состоянием, чтоб отменить сразу, если реакция пойдет.

 

15 часов назад, hg4 сказал(а):

@Веселая это был мой первый прот(((  да, смысла нет лапару делать, лучше ЯК собирать, я тоже с кистой, но тот яичник выдает 1 фолик, а сама припаян к матке, поэтому его не пунктируют. Второй яичник после лапары тоже чуть-чуть фоликов дает 2, очень редко 3, но растут ток 2. Все проты были короткие?

подруга по несчастью. ты в Москве делаешь???

все протоколы были короткие, да, длинные не предлагали, может боятся, что организм уснет, не знаю, не обсуждали это. в первый прот плакала, что растет всего 5, до пункции 2 доросли. а сейчас я бы и такому результату была рада, а то один растить совсем печально. В последний прот делала перед ним эстрогеновый прайминг и стиму на перговерисе, выросло ровных 3 штучки, но в результате 0.

Ищу врача, чтоб не отказался с такой историей работать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady да, у меня завтра... 

Девочки, а овитрель заменяет собственный ЛГ или стимулирует его выработку?

Я решила купить тест на Б и проверить, вдруг овитрель бракованный? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девы, и паника волнами накатывает. Самой протокол предстоит и уже страшно, что плохих вариантов развития событий много. 

@PoMiDoRk@ тебе тогда тоже на завтра :kulachki::molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady Оля, у меня также.... но надо позитивно смотреть на вещи - обязательно должно получится. 

Я кстати сегодня получила ответ из Департамента - мне рекомендовано суррогатное материнство(( Буду готовиться к платного проту. Думаю где делать - или в Новосибирск податься, или все-таки в Москву ехать по транспортной схеме.

Кстати, если были бхб, то квоту дают и в четвертый раз, а если без имплантации - то нет.

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady

Думать нужно только о хорошем. Ведь каждый протокол дает надежду стать мамой. А надежда в нашем случае уже хорошо?

@PoMiDoRk@

Пик овитреля приходится на 36 часов после укола. На пункции будет суперположительный? поэтому они пункцию всегда в строго определенное время назначают. Все будет хорошо?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Вот это поворот... Одни ДЯ советуют, другие сурмаму... Жесть. Очень жаль.

Юля, а я еще думаю, чего мне моя омсная ре по результату крио написала бхб.. Если помнишь то в поддержке был овитрель 1300 и через 60ч два раза хгч был в районе 23.. Ну т.е. в равный промежуток времени между подколками рез хгч был одинаковый.. И я ей говорила что это хвост.. Она головой покивала, а написала мне БХБ.. Я на приеме выписку то не читаю, а дома посмотрела. Но забыла у нее вот в ноябре спросить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// спасибо)) а то я понять не могу ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок @БеременнаяMilady девочки, а ведь это отличный лайфхак. надо запомнить и записать всем, что в случае отрицательного результата подводить исход прота по ОМС к бхб, можно же ХГЧ пририсовать чуть-чуть, зато шанс на следующий раз не потерять. учимся блин на своем и чужом опыте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок @//dovsanim// я думаю о хорошем, а потом девочек почитаю, а потом вспомню свой длинный и страх возвращается, что ответа не будет. 

Но я спокойна, что пока что я даже еще не знаю, какая там в очереди и даже не звоню.. Сначала сдам гормоны и если там ок, буду звонить ре, спрашивать про очередь. Тк у меня на руках выписка, что мне надо приезжать вступать, как только появятся квоты с 10дневками и бакпосевом. 

@Веселая я больше скажу, если сдаем в клинике, которая сразу рез получает сама, никто не мешает подколоть самой чуть хгч. Я когда сдаю по омс, то результат сразу у ре на руках В свежем у меня тоже были в поддержке уколы хгч, но результат сразу был у ре и я звонила, мне просто сказали - отриц. А крио было платное и результат я ре говорила по телефону, а потом привозила. В платной клинике в длинном, тоже результат сразу был у ре на почте - и там была цифра 3 -через 18дней после овитреля 6500. По мне так тоже цифра странная, но тесты были отриц за 4 дня до хгч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, срочно нужен коллективный разум. Я уже вся изнервничалась.

Вчера на 11 д.ц.  по УЗИ было 2 фолликула размером 15 и 17 мм. Врач назначила овитрель. Ей не хочется в воскресенье пункцию делать, как я понимаю... Фолики растут хорошо, на 2-3 мм в сутки. 

на 10 и 11 д. ц. был цитротид. Т.е. он должен был блокировать ЛГ. Тесты на О в эти дни со второй полоской, но бледнее контрольной. Вчера поставила овитрель в 21.15. Утром ожидала увидеть суперположительный тест на О, но...он точно такой же как вчера и позавчера. 

Что это значит??? У меня в прошлый раз овитрель полосатил тест на О хорошо, но в прошлый раз не было цитротида. Я в панике уже.  

Заметила стимулировалось тамоксифеном, это типа летрозола? Я бы в субботу ставила овитрелль и принимала Нурофен для сдерживания, цетротид мне по боку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго времени суток! Всем у кого дёргается глаз, рука, нога и т.д. хочу посоветовать способ, который помог мне избавиться от этих проблем и наладил сон (были проблемы с засыпанием: ворочилась, нервничала и от этого только "больше заводилась"). Мне помогла методика Шульца. Описывать здесь не буду - долго. Но кому актуально - почитайте, очень хорошая штука!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu да, стимулировалась тамоксифеном + фоллитроп 75 через день. По принципу действия тамоксифен, как летрозол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем детишек в новом домике! ))

Мне назначили овестин, был секс, ЦЖ, и все окей.))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже весь могз себе взорвала и весь инет перечитала.

Цетротид блокирует ЛГ. Нет ЛГ = нет О.

Овитрель содержит аналог ХГЧ, который действует на фолликул как ЛГ.

Непонятно, будет ли тест на О реагировать на ХГЧ, а не на ЛГ?

Ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Я уже весь могз себе взорвала и весь инет перечитала.

Цетротид блокирует ЛГ. Нет ЛГ = нет О.

Овитрель содержит аналог ХГЧ, который действует на фолликул как ЛГ.

Непонятно, будет ли тест на О реагировать на ХГЧ, а не на ЛГ?

Ох...

вообще не мочи тест после овитрелля, нон-сенс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Непонятно, будет ли тест на О реагировать на ХГЧ, а не на ЛГ?

Да, пока не выйдет овитрель, тесты на хгч к сожалению будут на него реагировать. Максимум 16 дней, по опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady ,@hg4

Девочки, спасибо!! 

Девочки, а сколько нурофена принимать? Врач сказала 2-3 в день с приемами еды, у меня с прошлого протокола осталось как раз 2 сегодня и одну утром. Не мало? купить еще пачку ради одной таблетки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iepurashu сказал(а):

вообще не мочи тест после овитрелля, нон-сенс! 

Дак начала уже, теперь остановиться не могу. Ещё один недавно сделала, а он бледный совсем.

Что-то не то происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ да нет же, все отлично, не думай о плохом, тебе завтра на пункцию мои @@@@@@@ главное чтобы зрелыми были!!! не совулируешь, не бойся, размеры не те!

раньше стимулировалась тамоксифеном?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ вот же мы женсчины.. Он у тебя сейчас был бы суперпупер положительный, ты бы тут в панике писала: А девы, как не совулировать до завтра!!!:strashno::Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, iepurashu сказал(а):

К Паращуку. Но ещё думаем..

Отличный выбор, тоже мечтаю к нему попасть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болит бок(, боюсь совулирует. Еще и полка в поезде верхняя, буду очень аккуратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...