Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Веселая нет, никто ни разу не заикнулся об удалении кисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

18 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

@iepurashu тамоксифен впервые принимала. И неплохо получилось, кстати. У меня на гонале 220 останавливались фолликулы, а тут росли очень даже не плохо. И с эндометрием все ок. На 12 д.ц. был 10 мм.

а какая схема приема? тоже 5 дней по 2 таб с 3 дц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчули, всем у кого завтра-   пункция  желаю  лёгкого наркоза и хороших клеточек!!!!!@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Лапусёнок Юля, обычный мазок. Для прота по приказу надо.  

Как все задолбала. С дя блин и то в прот вступить не могу с августа. Мысли вообще послать все и завести ещё собаку. 

а почему так? что с мазком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, hg4 сказал(а):

пункции под наркозом?

У меня нет, я всегда без наркоза делаю)

@marmur Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu кокки в мазке. Пролечила, ничего не поменялось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, iepurashu сказал(а):

какой размер дф?

Не знаю. Вчера утром был 18, сейчас думаю больше 22мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu я 4 дня по 1 таблетке принимала с 3 д.ц. и фоллитроп 75 через день.

Я нашла статью, где было написано, что в отличие от клоста, тамоксифен не уменьшает выработку Е2, а только связывается с рецепторами органов мишеней. Ещё и избирательно. Например, с рецепторами эндометрия не связывается. Не могу ничего про Е2 сказать, но эндик он мне не испортил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@iepurashu кокки в мазке. Пролечила, ничего не поменялось. 

Из за них могут не взять в прот? они мешают чему-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@iepurashu кокки в мазке. Пролечила, ничего не поменялось. 

?у меня эти кокки никто никогда не лечил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мазок всегда чистый был. Уреаплазма однажды высеивалась по-моему, по крайней мере у мужа точно, а значит и у меня она есть.. просто как в прот так ни одно так другое

@iepurashu Кристина, а если не мешает, то нафига Минздрав требует эти анализы по приказу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ доза таблеток 10 или 20 ? и что они прям на эндик не влияют??? заинтриговала честное слово!

5 минут назад, mirabella79 сказал(а):

У меня мазок всегда чистый был. Уреаплазма однажды высеивалась по-моему, по крайней мере у мужа точно, а значит и у меня она есть.. просто как в прот так ни одно так другое

@iepurashu Кристина, а если не мешает, то нафига Минздрав требует эти анализы по приказу?

может закроют глаза раз не проходит..не знаю...это только если ЭКО по ОМС, да, правильно понимаю? а если платно то все равно гоняют с этими анализами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, он меня убить что ли хочет, этот климакс? Чуть что - подскоки давление с паническими атаками. Прогинова не доходит до влагалища и яичников, они сухие. Чувствую себя в интимной зоне старушкой. Фемостон доходит до интимной зоны и яичников (на нем я чувствую свои яичники ненадолго, но от него давление).

 

Мои врачи, и традиционный, и нетрадиционный хотят, чтобы я совулировала и слезла с эстрадиола до конца цикла хотя бы. Ага, как будто это просто. Вырос фолик 12 мм (за один день фактически вырос). Тут же на него выбросился ЛГ (типа овуляция, ага). Это на 12-то мм. Вряд ли он совулирует и желтое тело даст нормальный гормональный фон. Хотя кто его знает.

 

Очень хочется слезть с гормонов (да я и не смогу их долго пить). Если я рожу (криоперенос) - есть шанс на восстановление яичников?

--------

 

И - я не психую. Когда рос фолликул 1-2 дня, давал гормоны, у меня прекратились приливы, панические атаки, настроение было супер и сон, секс был, цервикальная жидкость на Овестине обильная (ЯБ). Сегодня весь рай в одночасье прекратился, вернулись мои чудовищные симптомы. Прогинова отражается только в анализе, я не чувствую эстрадиола от нее. Фемостон непереносим. Как жить, как спать.

 

----------

На фоне дебильной прогиновы (эстрадиола валериат), которой я долблю организм и которая не доходит до органов-мишений, низкие дозы Фемостона (половинки, четвертинки), похоже выступили как стимуляторы фолликула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu Кристина, я понимаешь не то чтобы боюсь, что не возьмут, мне результат нужен. Итак клетки фиговые, у мужа сперма средняя.. ну дя.. но все остальное должно быть как минимум на 4-5. А у меня тут мазки на двоечку и уреаплазма.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mirabella79 сказал(а):

@iepurashu Кристина, я понимаешь не то чтобы боюсь, что не возьмут, мне результат нужен. Итак клетки фиговые, у мужа сперма средняя.. ну дя.. но все остальное должно быть как минимум на 4-5. А у меня тут мазки на двоечку и уреаплазма.. 

подожди, на уреаплазму еше не получила результаты, нет? cкажи это ты о фемофлоре говоришь или обычный мазок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при коковой флоре,какое кол-во лейкоцитов в мазке?Метрогилом лечила?

и какую степень чистоты мазок?Если сплошная коковая флора,то эт плохо,присутствуют вредные бактерии,воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька нет, гинеколог назначала клотримазол, потом высеялась уреаплазма, я начала пить юнидокс и мази ставить туда. Потом раньше времени месячные пришли, после них я мази доделала, потом ставила свечи ацилакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 клотримазол от кандиды,проставь свечи или гель метрогил во вла"ще.

а уреа в какой степени?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька лейкоциты во вл-ще 1-3, в цервикальном канале 33-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейкоциты в мазке - норма до 15-20 (в мочеиспускательном канале до 5, во в?@#$%& до 10 и в шейке матки до 20 единиц). Количество лейкоцитов в мазке резко возрастает при воспалении влагалища (кольпит, вагинит).

Оценка лейкоцитарной реакции в микроскопии мазка:

• лейкоциты отсутствуют, ед. в п/зр.; 
• до 10 в п/зр. - небольшое количество; 
• 10 - 15 в п/зр. - умеренное количество; 
• 30 - 50 в п/зр. и более - большое количество;
• 100 и более - лейкоциты в мазке сплошь покрывают поля зрения.

  Кольпит - воспаление слизистой влагалища,
*  Цервицит - воспаление цервикального канала,
*  Уретрит - воспаление мочеиспускательного канала,
*  Эндометрит - воспаление слизистой матки,
*  Аднексит - воспаление придатков матки,
*  Онкологические заболевания половых органов,
*  Инфекции, передающиеся половым путем,
*  Дисбактериоз влагалища и кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька

Вера, я не помню в какой степени, искать надо, распечатанного нет этого анализа.. новый будет завтра. А про клотримазол.. я вот ещё прочитала, ну думаю гинекологу поди виднее чё назначать. Что за еклмн. Нафига при кокках назначать препарат от кандиды. Блин все сами, сами.. нахрена врачи..

Вера, спасибо тебе в очередной раз. Отправила мужа в аптеку, пока не закрылись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже на Церцевит,воспаление цк.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька то есть мои лейкоциты типа в норме ты хочешь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@Совулька-мамулька то есть мои лейкоциты типа в норме ты хочешь сказать?

нет не в норме,нормы идеальные до 15 из всех точек,колькоскопию как давно делала,что с шм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дина006 , не знаю, что тут сказать. Надо искать дальше варианты для комфортной жизни, может будет лучший вариант

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...