Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Anastasyyy пора им уже разогнаться , у меня после визанны на сто какой то день пришли , ничем не вызывала

Но я БТ меряла на выходе , была четкая вторая фаза , я знала в какой день придут

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Надежда2013 сказал(а):

@Anastasyyy пора им уже разогнаться , у меня после визанны на сто какой то день пришли , ничем не вызывала

Но я БТ меряла на выходе , была четкая вторая фаза , я знала в какой день придут

да пора бы, жду))

Ссылка на комментарий

@Надежда2013 после визанны на "сто какой то" день?! я удивлена! 

@Anastasyyy у меня 66 день-все заглохло, вернулись приливы, менее интенсивные, но жарит. Продумываю план действий. Сходить на УЗИ и с результатом ко врачу, или ко врачу сначала

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, NaYdahy сказал(а):

@Надежда2013 после визанны на "сто какой то" день?! я удивлена! 

@Anastasyyy у меня 66 день-все заглохло, вернулись приливы, менее интенсивные, но жарит. Продумываю план действий. Сходить на УЗИ и с результатом ко врачу, или ко врачу сначала

Долго у тебя приливы. Узи наверное, видно будет, что сейчас происходит

У меня завтра 2 недели как закончила пить дюф, врач говорила в течении двух  недель придут м?

Ссылка на комментарий

@NaYdahy пошла я тогда к гинекологу попросить прогестерон , она посмотрела инструкцию к визанне ,  говорит " Вот написано по инструкции втечении 100 дней ждать м - жди ! А лишние гормоны не нужно " вот и ждала

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет всем. Давненько меня тут не было. Вот и я вновь вступила в ряды планирующих)))

Ого через 100 дней пришли месячные после отмены визанны. Когда же мои придут? Я 11 месяцев сидела на  визанне. Надеюсь быстро придут. 

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет. В воскресенье сходила на фолликулометрию. Был 12 дц. Овуляция была  примерно на 9-10 дц (опять рано), и опять признаки гипоплазии эндометрия (6мм). Зато желтое тело 24мм и фаза расцвета уже. Врача спросила, мол, может, что-то делать надо, нет, говорит, этот цикл  чистый. АСАТ не успели сделать, цервикальная слизь уже не готова, если в этом цикле беременности не будет, то на следующий мониторить овуляцию и идти сдавать АСАТ

УЗИст посоветовала еще прийти на 20-24дц посмотреть толщину эндометрия, а моя врач говорит, что не надо, мол, 6 мм - неплохо. Кстати, в 2006г я знать не знала, что у меня такая проблема, но забеременела дочкой. с 4 до 8 недель на сохранении лежала, в 5 недель всего 9 мм был эндометрий, так что, видимо, это моя проблема постоянная. Но одно дело - беременность в 24 года и совсем другое - в 37. 

И еще такой вопрос - у нас рядом с домом есть бальнеолечебница, там есть всякие физиопроцедуры гинекологические, может, кто что делал из вас, как думаете, стоит попробовать?

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! :) на 7дпп: прогестерон - 59,6, эстрадиол - 335,4, хгч - 28,5. Коагулограмму не выполнили. Что-то в лаборатории не получилось. Пригласили пересдать. 

@alenka_soz я выпила 14 пачек Визанны перед протоколом. В протокол выходили на фемостоне 1/10 :)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

@Надежда2013 ?

Я написала своей врачихе сейчас, что две недели после отмены дюфа прошли, а эти дни не пришли. Она написала: интересно, ждем несколько дней и решим что дальше

Ссылка на комментарий

@ЯЗлатовласка у тебя ранняя О, возможно эндометрий просто не успевает за доминатным фолликулом.

Толщина же эндометрия не всегда показательна. Важна структура. К хорошей структуре и на 6-7мм прикрепится.

Но чем больше возраст, тем выше шанс на раннюю О. Т.е. это может быть и норма.

Попробуй витамин Е, С, группу В, чай с малиной в первую фазу, тыквенный сок. чем еще там эндометрий накачивают и посмотри по узи на эффект.

@Надежда2013 второй раз у тебя уже бхб подряд. Что с прогестероном во второй фазе? С кровью и гомоцистеином?

 

@Lentochka89  держим кулачки! Пора уже бебибуму начаться и в этой теме!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, последняя_дурукуль сказал(а):

@ЯЗлатовласка

@Надежда2013 второй раз у тебя уже бхб подряд. Что с прогестероном во второй фазе? С кровью и гомоцистеином?

 

@Lentochka89

Прогестерон хороший в крови , на 3ДПО 18 , на 7ДПО 56 , гомоцистеин сдавала два года назад был 7.5 , в прошлом цикле колола вит группы В , я все думаю дюфастон попробовать , может утрик не так действует .

На мутации не сдавала , не получается пока .

Может попробовать кардиомагнил во второй фазе , незнаю .

И попробовать при приёме кардиомагнила коалограмму сдать , посмотреть , что там происходит .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Надежда2013 сказал(а):

Прогестерон хороший в крови , на 3ДПО 18 , на 7ДПО 56 , гомоцистеин сдавала два года назад был 7.5 , в прошлом цикле колола вит группы В , я все думаю дюфастон попробовать , может утрик не так действует .

мутаций, я так понимаю, своих не знаешь?

При планировании хорошо бы что-то типа ангиовита пить почти регулярно. Там фолька+в12+в6

Правда фолька обычна и конские дозы. Либо с айхерба подобрать комплекс, там выгоднее выходит и можно найти с активной формой фолиевой кислоты.

 

Попробуй дюфастон. Не всегда прог в крови даже высокий воспринимается клетками эндометрия. При эндометриозе это частая проблема, невосприимчивость рецепторов.

 

Ссылка на комментарий

@Надежда2013 а муж пьет?

 

Анализирую твой график, получается, что имплантация поздняя, хгч в крови поздно появляется.

Может действительно не успевает трансформироваться эндометрий и эмбрион не успевает нормально имплантироваться.

Ссылка на комментарий

@последняя_дурукуль да тоже подумала за позднюю имплантацию. Муж тоже на витаминках.

@последняя_дурукуль как думаешь стимуляция может помочь в имплантации? Врач предлагает , а я незнаю .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Надежда2013 сказал(а):

@последняя_дурукуль да тоже подумала за позднюю имплантацию. Муж тоже на витаминках.

@последняя_дурукуль как думаешь стимуляция может помочь в имплантации? Врач предлагает , а я незнаю .

Ну хз. Стимуляция нужна, у кого не получается созреть/овулировать. А у тебя не получается с имплантацией, ей что-то мешает.  Два цикла подряд сходная картина. Я в совпадения не верю. Может попробовать действительно дюфастон или уколы прога. Да и чем стимулировать? Клост нам нельзя при эндометриозе, да и он на эндометрий в принципе не очень хорошо действует. Все остальные варианы уже будут не бюджетны совсем.

@Надежда2013 а ты как прог начинаешь ставить? По результатам узи?

@Надежда2013 кстати, аквадетрим замени на вигантол. 

Аквадетрим на водной основе. Витамин Д3 из него хреново усваивается.

Я бы прям точно отследила О и сражу попробовала добавить прог. Не через день-два после подтверждения О, а сразу же по факту свершения. И возможно в поддержку уколы 1500хгч через 1-2 дня.

 

Ссылка на комментарий

@последняя_дурукуль прог добавляю после как температура уже начала расти , не сразу после О , а на второй или третий день после неё .

Ссылка на комментарий
Только что, Надежда2013 сказал(а):

@последняя_дурукуль прог добавляю после как температура уже начала расти , не сразу после О , а на второй или третий день после неё .

А О свою не чувствуешь? Просто я прям точно отсекаю, когда она происходит. У меня резко перестает тянуть живот и раздувает меня. 

Прог же тоже не сразу действует на эндометрий. Может быть рассинхрон эмброна с имплантационным окном.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...