Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Ддимер готов. Всем привет.

2490ad2fecfa.jpg

 

Красивый Д-Димер! Посмотри динамику дней через 5-6 вместе с гемостазом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Vergalika//, в какой дозиировке витамин Д принимала? У меня волосопад вроде остановился, сейчас по 10 000 пью, но ногти просто беда - тонкие и ломкие, уже биотин заказала, попью его, может поможет.

я пью вигантол по 8-10 капель где-то с лета. Тут скорее вопрос, сколько по анализам витамина Д, у меня летом был 40 с копейками, стал 56 в сентябре.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки! Поддавшись таким хорошим новостям у нас в теме, купила в аптеке тест на беременность отрицательный вместе с утриком. :( Вот нафига козе баян!? Ведь не планировала вообще мочить. Цикл опный, длинный, что там за як, которая 25 дней зрела на таких огромных дозах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Vergalika//, подскажи, пожалуйста, по какой схеме принимала овариамин? та что на 1 страничке?

нет. я принимала с 1дц 2 по 2 10 дней. Большие дозы побоялась, потому как и так один яичник и тот после резекции эндометриоидной кисты. Пока выводов особых не делаю, но по факту фолликов стало больше, чем месяц назад, буду еще смотреть картину в следующем цикле

 

//Vergalika//, принимала вит Д3 по 2000 - 4 месяца. По анализу крови 25ОН Д3 повысился (36 - 50), на волосопаде не отразилось. К слову: ферритин 64, ттг 2.2.

у меня ттг вообще ниже плинтуса, пью пропицил/торизол. Летом снизила дозу, ттг с 0,25 опять упал меньше 0,001, вот за 2 месяца опять восстановила. Раньше думала, что волосы лезут из-за щитовидки, но вот скачки ттг на фоне приема витамина Д не отразились на волосах, как пошло улучшение волос с началом приема витД, так и осталось.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, Юля, я тоже биотин заказала, думала он как раз для волос. И цинк с селеном заказала, их вместе можно пить? Хотя цинк и селен может на потом оставлю. Сейчас пью железо, дгэа, витамин д и гомоцистеин резист. Со след цикла возможно подключу фемостон, если в январе в прот пообещают взять. И вот хотела биотин добавить. И селен и цинк и магний с калием. Последние 4ре не знаю зачем,но едут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 1 ДПП, вчера перенос был

рано сдала,3-4 дпп повтори.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух,сколько всего!!!Я расцветаю на волне такого позитива в теме,крылья мои вымокшие распускаются,и "стоило жить ,и работать стоило!"Хочется верить очень-очень,что все хорошие новости будут у всех и дальше хорошими.Боженька помоги всем!Не зря мы все пьём и едим,вот увидите две полоски на тесте ,и поверите сразу!Хочу такой протокол,как у Диль,как бы врача уговорить?Хоть бери и зачитывай результаты с форума.Кулачки,у меня маленькие,но я за всех держу!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои витамины я продолжаю: это фемибион по 1ой таб - есть активная фолька? Глюкофаж 850 мг по 3 (высокий инсулин) , ангиовит по 1й и йодомарин 200.

а тебе врач сказала оставить глюкофаж после подсадки?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки! Поддавшись таким хорошим новостям у нас в теме, купила в аптеке тест на беременность отрицательный вместе с утриком. :( Вот нафига козе баян!? Ведь не планировала вообще мочить. Цикл опный, длинный, что там за як, которая 25 дней зрела на таких огромных дозах..

Оля, а я каждый цикл мочу... И не по одному тесту... Закупилась в магните мамачек по 27 руб, вот и балуюсь.Я вам вроде рассказывала уже, что практически после каждого переноса у меня какая-то иммунная реакция идёт, слабость-вялость, которая резко проходит..Так вот, в этом цикле такую же словила, но позже обычного, где то на 26 ДЦ. Но и в протоколах у меня поздняя имплантация. У меня такие мысли что оплодотворение то есть и в естественных условиях (мы в овуляцию хорошо потрудились), а потом матка отвергает эмбрион хз почему((. Вот думаю все таки игх эндометрия проверить, это так, на будущее... По витаминам: биотин к группе б присоедини, железо, магний и цинк по времени разнеси- утро-день-вечер, желательно 3-4 часа разницы, ну и селен до кучи уже)) Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девочки! Поддавшись таким хорошим новостям у нас в теме, купила в аптеке тест на беременность отрицательный вместе с утриком. :( Вот нафига козе баян!? Ведь не планировала вообще мочить. Цикл опный, длинный, что там за як, которая 25 дней зрела на таких огромных дозах..

 

это называется вера ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Нужен коллективный разум. За плечами много протоколов, 2 неразвивающиеся, на днях закончился крио с блокадой неудачно, снежинок больше нет. Сдала гормоны для варианта еще раз попробовать стимуляцию. Амг давно ниже 1. Очень не порадовал фсг. Год назад перед стимуляцией был ниже 6, и тогда настимулировали на конских дозах 3 клетки. Сейчас фсг 10.5 и эстрадиол рухнул до 55. Такое ощущение, что борьба за свои клетки закончилась и надо переключаться на ДЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Нужен коллективный разум. За плечами много протоколов, 2 неразвивающиеся, на днях закончился крио с блокадой неудачно, снежинок больше нет. Сдала гормоны для варианта еще раз попробовать стимуляцию. Амг давно ниже 1. Очень не порадовал фсг. Год назад перед стимуляцией был ниже 6, и тогда настимулировали на конских дозах 3 клетки. Сейчас фсг 10.5 и эстрадиол рухнул до 55. Такое ощущение, что борьба за свои клетки закончилась и надо переключаться на ДЯ?

Фсг соответствует возрасту,Амг не совсем же погиб,сколько на старте фолликул?Дя не лёгкое решение,ец можно попробовать,или накопительный ец,есле терпение ангельское.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, про старт фолликулов завтра пойду к врачу, хочу понимать что в принципе обсуждать. Я не сильна в оценке взаимосвязи гормонов и качества, количества клеток на выходе, но мне кажется чем выше ФСГ, тем и в ец сложнее получить качественную клетку. А кто нибудь снижал ФСГ так, чтобы это перетекло в какую то измеримую форму выражения количества-качества клеток на выходе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tigra76,  Полистай темки,там и про снижение Фсг и про помогайки яичникам.

 

Гарантийных формул нет,метод проб и ошибок работает каждой планюхе свой.

 

Печаль-возраст....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебе врач сказала оставить глюкофаж после подсадки?

Не знаю точно, врач же молчаливая, но написано продолжаю свои таблетки и витамины.

Как думаете, надо глюкофаж пить, не знаете?

Девочки, я в дороге, поехала на поезде домой, завтра-послезавтра в пути.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отменяли после подсадки, поэтому и спросила.

Но у каждой все по своему конечно .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отменяли после подсадки, поэтому и спросила.

Но у каждой все по своему конечно .

Интересно, приеду спрошу. Может она забыла про мой глюкофаж.

Изменено пользователем Диль
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, в инструкции к глюкофажу написано "При планировании беременности, а также в случае наступления беременности на фоне приема метформина, препарат должен быть отменен, и назначена инсулинотерапия".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диль, в инструкции к глюкофажу написано "При планировании беременности, а также в случае наступления беременности на фоне приема метформина, препарат должен быть отменен, и назначена инсулинотерапия".

про отменен да, но не всегда инсулин нужен.

Если стать паинькой и исключить сладкое, как некоторые, может и инсулин так скакать не станет.

А так у нас пол страны не знают даже о своей ИР:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, Таня, а как узнать об ИР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, Таня, а как узнать об ИР?

самое дешевое это измерить талию, если больше 80(у женщин и больше 94 у мужчин) , то можно с высокой долей уверенности говорить о ИР, ну и второй путь сдать анализ на инсулин, если больше 7 , то тоже ИР.

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, померила, я жирная, у меня 100(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть лишний вес,почти у всех проблемы с инсулином и глюкозой.Два года на метформине,вот только слезла,но у меня строгач в питании,инсулин и глюкоза в норме,но полный контроль без поблажек.

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

самое дешевое это измерить талию, если больше 80(у женщин и больше 94 у мужчин) , то можно с высокой долей уверенности говорить о ИР, ну и второй путь сдать анализ на инсулин, если больше 7 , то тоже ИР.

была 82, после отказа от сахара за 3 недели стала 75. А есть смысл инсулин сдавать на безсахарной диете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

была 82, после отказа от сахара за 3 недели стала 75. А есть смысл инсулин сдавать на безсахарной диете?

сдаю иногда для своего спокойствия+глюкометр ежедневно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...