Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девочки как думаете есть ли смысл в стимуляции если на дозах гонала (кололи правда аналог) 225 через день и 150 через день (всего 4 укола) вырос только 1 фоллик из 3 антральных? Не хочу колоть конские дозы да и есть ли в них смысл. Но и эта тоже была не слабая стимуляция или я не права?

Амг 0.43, фсг 22

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marisha87, в первые вижу стимуляцию через день. А по вопросу, пока не попробуешь не узнаешь.

 

Такой схемой, что преследовали, сколько вырастить? Мне в свое время на 225гонале+75 менопуре вырастили 6 из 5.но каждый день. А в этот раз начали со 150 аналога гонала и 75 аналога менопура, ничего не вырастили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  у меня была ИИ, наверное поэтому и через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки. Читаю вас, читаю, писать нечего пока. Было... Ох...

В общем, у меня стрессовая ситуация, пишу пожаловаться больше.

Только вот недавно обсуждали тут длинну цикла, я писала, что последний год после удаления миомы и кисты цикл стабильно 25, край 26 ( но у меня и в молодости был 26-27 в среднем, бывало задержка дня на 2-3 раз в год), месячные стали более короткими и менее обильными, я б сказала умеренными скорее, очень умеренными.

Вот, начала пить дгэа. Пропила цикл по 25 мг, месячные впервые за год задержались, цикл был 28 дней. Ну, я обрадовалась конечно.

Этот цикл пью по 50 мг. И как снег на голову... Месячные пришли на 23 день. Такого короткого цикла у меня не было никогда. 22 дня!!!! ( Было после стимуляции клостом три цикла по 24 дня), это просто шок для меня.

Правда, в начале цикла я болела, пила Флемоксина, за 4 дня до прихода неожиданных месячных сделала прививку от гриппа. Но в инете пишут, что это, конечно, может повлиять, но в сторону задержки! У меня ж все не как у людей.

Короче, очень переживаю. Ещё и месячные как-то никак не расходились, но меня уже с год не заливает, я привыкла, связывала с отсутствием миомы. Читаю, что норма, вроде 50-100 мл общей крови, наверное, 50 то есть.

Пошла сегодня в Гемотест, хотела познакомиться с ними, сдать дгэа, фсг и лг на всякий случай, а то трушу прям, не попала, блин. Работают до 14, а кровь принимают до 10(((.

Психанула, ну, не судьба, видимо.

Вот сижу и думаю: сразу слезы лить или подождать, будет ли повторение безобразия супер короткого цикла в этом, а потом лить?

 

Блин, в ожидании квоты каждый непланируемый и подозрительный пук - для меня повод для истерики. Квоту, судя по очереди, обещали на начало 2019.

 

К андрологу этому хваленому записались на 17 ноября. Поделюсь, что скажет нам. Наверное, в 100500 раз сдать мазки, гормоны и сг, как всегда и все до этого((.

Изменено пользователем Беременная Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет!

С ТТГ проблем раньше не было. В сентябре был 1,51. До этого когда сдавала - 1,8. Короче, меньше 2 всегда.

Сегодня 5 ДПП - 2,4. Ре говорит, ничего с этим делать не надо.

А я думаю - может, тот же эутирокс начать пить? Или уже все равно поздняк метаться?

 

Беременная Sigrilin

Подожди расстраиваться. Один цикл не показатель, все что угодно могло повлиять. У меня один раз дней 14-16 был цикл, не помню точно. Потом такого безобразия не повторялось. Кто знает что это было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, по одному циклу сложно делать выводы. Я вообще сразу 75мг начала пить, но я на утрике, скоро начну отменчть. След цикл посмотрю что и как, а в декабре надо обновить гормоны после квоты. Ну и дгэа хочу проверить через месяц приема.

 

Zmeeva, эстрогены есть в поддержке? У меня в крио на згт скакнул до 4х при норме до 5,хотя обычно 1.6 не выше. Ре тоже забила, а я пошла после крио к эндокринологу, ее назначение: мониторить в протоколе ттг каждые 2 недели и ей пересылать, она назначит терапию. Надо менее 2х.

Изменено пользователем БеременнаяMilady
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady,  эстрогенов нет, у меня свежий.

Так и было всегда меньше 2, а тут, видимо, после стимуляции. Хотя раньше все было норм. И вроде 2,4 не критично должно быть, да? А с другой стороны, неприятненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, Мое мнение снижать надо. Девочки писали не раз, что для Б желательно ниже 2 держать, а то и ниже 1,5. Мне кажется можно эутирокс 25 мг и пересдать через 2 недели. Но ты решай сама :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, снижать буду, если будет выше 2.

Мне сейчас скорее интересно, мог такой ТТГ негативно повлиять на имплантацию или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, ановуляторный цикл вполне мог быть, тем более стресс был, пролактин поди подскочил(( Я вот на дгеа два месяца, цикл кончится, пойду дгеа и тестостерон сдам, но я намерена вторую фазу поддерживать, одного раза лечения гиперплазии хватило, неохото повтора

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva, На имплантацию говорят не влияет, если конечно он на старте не зашкаливает серьезно. Больше на вынашиваемость. Так что удачи тебе, пусть крепится масик на все 9 месяцев :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, чем поддерживаешь 2 фазу? Читала, что от гиперплазии и всяких полипов лусше дюф.. Я вот думаю фемостон подключать со след цикла и дюф на второй половине таблеток, а вот сколько дюфа - не решила.

 

Zmeeva, а еще вроде тут Вера писала, что ттг может увеличиться при Б (имплантации), потом сам в норму войдет ;)

 

Лапусёнок, Юля, а после 1 месяца дгэа не сдавала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок,  я вот тоже хотела сдать и амг тоже, но, видимо, теперь в следующем цикле. Не срослось. У меня свой прогик нормальный был, я чёто не стала. Но я и пью дозу меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, готовлю документы на получение квоты, подскажите, какую можно использовать программу для корректировки дат и результатов( немного не попадаю в рамки и сроки :confusion: ), можно в личку, буду благодарна за любые советы, так в этой области полный профан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zmeeva,  очень на это надесь.

Вот, думаю, может это у меня оперированных яичник чего выдал на дгэа?))) Он же пустой уже год как и маленький. Пойду на 14 дц на УЗИ груди по талону, попрошу, может глянут за денежку и гинекологию. Не начало цикла, конечно, но хоть овулю посиотрю и чего там с дохлой яйкой происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, дгеа в прошлом месяце был 10 (норма 2-11). Дозировка дгеа 25 мг 2 раза в день. Хочу посмотреть тестостерон и дгеа ( сменила препарат, дозировка прежняя, так же по 25 дважды в день. С гестагенами тестирую- в прошлом цикле было два дюфа и один праждисан. Месячные начались вечером, утром мазня на прокладке, но сами месячные были шикарные, абсолютно безболезненные, я так поняла что прога мне хватило. В этот раз был один дюф и один праждисан 200 (остатки уже были у меня и дюфа и праждисан от крио остались) Посмотрим как цикл закончится, вчера последний праждисан был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, все вместе, походу, будем анализы сравнивать одновременно тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, а 6а какой сменила, дай ссылку? Я хапнула две банки. Вот думаю, может зря, может этот не очень и надо другой.

 

Беременная Sigrilin, ага, я с сентября ничего не сдавала, рученки чешутся. Хорошо денег нет :)

Изменено пользователем БеременнаяMilady
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... Месячные эти вообще безболезненные. Ну и мне показалось скудновыты немного.

В первый день вообще надеялась, что это те у меня, по времени то как-раз подходило)). Но нет, к середине 2 дня разошлись немного. Сейчас конец 3 дня, кровь уже не вытекает, но яркая ещё на бумаге, завтра, наверное, будет закругляться и можно ежедневки доставать.

Но у меня в последний год почти всегда такие месячные. До этого обильнее, но связывала с миомой, она полностью стенку занимала, не давала матке сокращаться видимо.

 

 

Но здесь же вот недавно обсуждали, что месячные -это эндометрий, аине амг. Или дгэа глушит рост эндометрия?

 

Это же типа предшественник эстрогена и тестостерона, правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька, с лабораторией не подскажу что делать, а эутирокс продолжай пить по 50, ТТГ высоковат ещё. И понижения ТТГ не бойся- потому как гипотиреозные беременности скидываются почти всегда, а тиреотоксикозные никогда

Спасибо за ответ! Буду продолжать

 

Иришка1101,  да, спасибо, мне недавно позвонили после моего обращения. Вернули в личный кабинет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременная Sigrilin, вряд ли дгеа глушит рост эндометрия, скорее может быть наоборот- тестостерон преобразуется в эстроген

 

БеременнаяMilady,  Дгеа можно пить любой, но лучше микронизированный. Мне такой пришел https://ru.iherb.com/pr/MRM-DHEA-25-mg-90-Vegan-Capsules/10613

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, мне такой же пришел. Волосы жирнятся просто пипец. Я и раньше мыла голову через день, а теперь можно и каждый день мыть. Еще девочки про прыщи писали. У меня пока не повылазили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оль, с прыщами видимо накопительный эффект- после месяца приема у меня была просто жирная кожа, а сейчас мелкие прыщики полезли. Но пусть растут мои клеточки, я потерплю жирность и прыщи))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, да, лишь бы был толк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто сталкивался с герпесом у мужа .два дня до пункции осталось а у него болячка на губе. Что делать? Это отразится на качестве эмбрионов или нет. В инете почитала кто что пишет кто говорит плохо кто ничего страшного. Вся уже изнервничалась и сама заболела бронхитом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...