Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

На 16 дпо пришел результат

 

451

С красивыми циферками ХГЧ :embrace:

 

Девочки, как принимать Овариамин? Может тоже попробовать :sorry:А с Метформином можно вместе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я у вас тут первый раз, читаю потихоньку, такая дружественная атмосфера у вас :flower:

Подскажите мне, новичку.. У меня СПКЯ, цикл свой от 40 дней до бесконечности, сменила уже 4х врачей, с последней вроде бы сложились отношения. После 4х месяцев лечения, в этот цикл она мне назначила стимуляцию клостом 50 мг и утрожестан 200 с 10 дня. Вчера был 9й день цикла, выпила уже 4 таблетки клоста, 5я была вечером. Днём решила съездить на УЗИ, посмотреть что и как.. У обоих яичниках до 10 фолликулов, максимальный размер по 7 мм в обоих, эндометрий тоже 7 мм.

Вот хотела узнать у уже стимулировавшихся, это нормальные размеры фолликулов или всё же маленькие? Мне как-то мелковаты кажутся, особенно если по норме ждать овуляцию через 5 дней, неужели они способны так быстро вырасти? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3дмама, с овулей!!!

 

KirYan@, мне кажется ты на узи после овуляции попала потому ни фолика не было ни жт еще, сходи через пару дней думаю что все ок

 

iepurashu, у меня он как раз закончился с айхерба, подойду в аптеке спрошу может есть аналог. Но я только таблетки умею пить капли не для меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка

Супер! Поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рина28, они то дорастут может гонал подколоть, но прогестерон слишком рано назначили его надо после овуляции начинать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

KirYan@,  ох уж эти узисты! Эндометриозные кисты если б были то так и остались, а раз в другом цикле их не увидели значит их не было.

В этом цикле овуляция скорее всего была раз жидкость есть, просто на УЗИ рано пошла и ЖТ ещё не успело сформироваться 2-3 дня нужно что б его увидели после овуляции.

 

Овариамин можно попробовать, про инозитол еще почитай.

Я почему-то думала, что ЖТ образуется на месте фолликула и вроде же у него должен быть хоть какой-то размер сразу после лопнувшего фолликула.

И эндометрий она сказала соответствует 1фазе.... как я не хотела мерить БТ (базальная температура), но сегодня измерила 36,5... если б была овуляция она бы наверно сразу поднялась.... хотя я не измеряла ее раньше, поэтому можно только гадать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KirYan@,  правильно, жт образуется на месте лопнувшего фоллика, но не мгновенно, ему время надо немного.

По одному измерению сложно судить, мы ж не знаем какая бт у тебя обычно после М, может 36-36.4, главное ведь разница температур, а не высокие значения :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, с хорошим анализом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, сделай заказ с айхерба, не торопись:) в капсулах я тоже люблю больше чем капли, в Б вит Д принимают по 4000

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KirYan@,  правильно, жт образуется на месте лопнувшего фоллика, но не мгновенно, ему время надо немного.

По одному измерению сложно судить, мы ж не знаем какая бт у тебя обычно после М, может 36-36.4, главное ведь разница температур, а не высокие значения :)

Если теоретически предположить по тесту и ощущениям, что овуляция была в понедельник вечером, во вторник вечером на узи ничего не увидели, кроме скудного количества жидкости, когда лучше пойти на узи проверить наличие ЖТ? Обычно же через неделю назначают?что б и кровоток посмотреть

БТ (базальная температура) всё таки начну измерять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Девочки, пришла к Вам за советом и помощью. Раньше проблем с овуляцией никогда не было. С ноября прошлого года 6 месяцев подряд делала фоликулометрию+тесты на овуляцию+ощущения мои. Всё было как по расписанию...яркий тест, через 10-12 часов нарастающая боль в низу живота в течении 2-3 часов. Узи подтверждала, что овуляция была как раз в это время на 10-11 ДЦ. В июле врач на осмотре по PH полоскам диагностировала баквагиноз и назначила лечение(выделения меня не беспокоили, ни запах, ничего ни зудело.... и зачем я только начала лечиться..). После этого лечения как раз и стало беспокоить -и зуд, и запах. В бакпосеве нашли Е.Coli и опять лечение. После лечения 3 цикла по 18,19,21 день были. Следущий пошла на фоликулометрию.

6ДЦ: ПЯ в срезе до 10шт макс.6мм, ЛЯ в срезе до 10 шт. макс 8мм, Энд.5мм

9 ДЦ:ПЯ в срезе до 10шт макс.8мм, ЛЯ в срезе до 10 шт. макс 12мм, Энд.6,5мм, жидкости нет

12ДЦ:ПЯ без изменений, ЛЯ 16мм, Энд-8,5 ,жидкости нет

15ДЦ, ПЯ без измений, ЛЯ 2образования по 15 мм(эдометриозные кисты?) Энд.7,6.

Цикл этот был 27 дней.

И вот в теперешнем цикле. На 9 ДЦ тест на овуляцию яркий утром, вечером затянуло, заболело. Я была уверена, что овуляция. На следующий день вечером на узи пошла: 10ДЦ Энд.9,5мм, в ЛЯ и ПЯ фолликулы до 6шт, от 5мм. Жидкость в позадиматочном пространстве 2мм. Сказала, что нет ни доминантных, ни ЖТ. Предложила прийти через неделю. Никаких кист она не увидела

Получается, что что-то «поломалось» и овуляция не происходит?

Гинеколог говорит-наблюдай 3 месяца и потом думать будем....

Вы все опытные, многое прошли и знаете больше врачей, подскажите, что нужно сдать, какие гормоны, что б определить из-за чего так получается? Хочу попробовать сама чем-нибудь легким, типа овариамина стимулироваться. Или не стоит?

померь БТ (базальная температура) пару дней с утра первым делом, в одно и то же время
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

померь БТ пару дней с утра первым делом, в одно и то же время

Спасибо!

Начну измерять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, к нам айхерб довольно долго идет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, почему долго. Мне за неделю две доходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, заказ через DHL долго идет? не может быть..у нас за 5 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у нас кажись дхл и нету, сейчас начну смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KirYan@,  бт мерь и без узи будет ясно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у нас кажись дхл и нету, сейчас начну смотреть

дхл дороже. Боксбери и новая почта доставляют нормально.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Была я на УЗИ, 3 д.ц., УЗИстка предположила аденомиоз, не знаю что это. И говорит мол цикл скорее всего будет ановуляторный, потому что фолики по 4-5 мм. Так на этот день разве они должны быть больше??? Я решила сама стимуляцию делать, без врача. Говорит 2-3 месяца жди, наблюдай. Рекомендовала массаж, эпигалат, L-аргинин и овариамин. Ничего не понимаю, можно на 3 д.ц. сказать что он будет"пустым"???

 

Купили электронной термометр, завтра бт мерить начну

 

УЗИстка - врач гинеколог- эндокринолог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йошечки_матрешечки, бред это все, не слушай ее пойдешь попозже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е-леночка, я на следующее УЗИ только на 11 д.ц. попаду. Раньше вообще никак, то я работаю, то они не работают. Вот и гляну. Буду стимуляцию делать на 1/2 таблетки клостилбегита, и уколы овариум через день, с 3 д.ц. Клостилбегит тоже вечером начну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йошечки_матрешечки, а такая схема есть, 1/2 таблетки не мало ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

йошечки_матрешечки, а такая схема есть, 1/2 таблетки не мало ли?

Я тоже об этом подумала :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Просто некоторые считают, что можно неравномерно разделив разное количество гормонов внести таким образом

 

Моя прошлая беременность (замершая) произошла на полтаблетки

 

Почитайте статью об овариум, там об такая схема расписана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...