Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

@//ola!// мда, мне даже с двойней так плохо не было в машине. Полулежа полубоком ездила.

Мальчишки пока мало что говорят, Ёхан в основном выдает слова, от Андрея только мама и ммммм, эээээ. 

С жилплощадью никак пока что. Обещали до нг, но в итоге ничего. Другие варианты смотрим сейчас

@//Vergalika// @@@@@@@@@@@@@@@@ много много!! Чтоб всё развивалось как надо. Ну и я за свои як. Сильная ты, что на дя согласилась

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Allleana сказал(а):

Ну и я за свои як. Сильная ты, что на дя согласилась

Да было б у меня не поляичника, а два, легче было бы со своими як в плане количества (видимо, физически поляичника не способен дать хороший урожай, хорошо хоть пару-тройку клеточек). Поэтому и решилась на страховку дя, но тоже надеюсь на свои. По фото донора как-то сразу приняла эту девочку - чем-то на меня похожа, поэтому, если суждено с дя родить, то уже как свои клеточки)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Вера, даже если будет дя, это будет твой ребенок, выросший в твоём организме, в нём будет твоя кровь, твоё воспитание, и твоя любовь. Это главное. Но мы конечно всей душой болеем за твои клеточки

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// да всё я понимаю, но мне категорически не хотелось ни дя, ни дс. Реально сильным духом надо быть для этого. 

Хотя странно от меня это слышать.

5 часов назад, //ola!// сказал(а):

@//Vergalika// Вера, даже если будет дя, это будет твой ребенок, выросший в твоём организме, в нём будет твоя кровь, твоё воспитание, и твоя любовь. Это главное. Но мы конечно всей душой болеем за твои клеточки

Я ни в коем случае не отговариваю, наоборот восхищаюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Записана на 13.00, Ре просила придти за 45 минут, пришла, медсестра сказала ждать Ре около кабинета. Жду уже полчаса, никого нет, через 10 минут должен быть перенос. Начался нервяк у меня от этой неопределённости :strashno:

Все остановились в развитии - и мои и дя. Я в полном шоке. Эмбриологи подготовят эмбриолист, на след.неделе заберу.

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Вера,как так то,ни одной бласты,что не так пошло,долго рисовать бут эмбриолист,он уже готов должен быть.Сочувствую,но сомнения,из 9 нет ни одного эмбриона...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Очень тебе сочувствую, меня тоже мучают сомнения насчёт произошедшего. Если не их косяк, то дело в сперме. Подумай о ДС. Согласна с Совулькой, мне эмбриолист дали в день переноса 

Вера, это уже случилось, надо идти дальше....

После стимуляции очень большой шанс на естественную беременность, только не опускай руки.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Совулька сказал(а):

долго рисовать бут эмбриолист,он уже готов должен быть

 

4 часа назад, 77Elena сказал(а):

мне эмбриолист дали в день переноса

да фиг теперь докопаться до причины. Знаю, что в частных клиниках все данные заносят в базу и врач может глянуть результаты по эмбриологии, по андрологу - с компа в личной карте. В областном перинатальном такого нет. В госструктурах они эти бумажки готовят вообще неделю обычно по заявлению (бюрократия). Ре будет в пятницу и мы должны созвонится, может и в пятницу заберу, может на следующей неделе.

 

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// скажу тебе только одно,значит, получится у самих.Я в этом уверена!!!!!!!! давайте старайтесь и вот увидишь,будешь вспоминать мои слова...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// как так :( я прям несколько раз перечитала... такого не может быть... 5 клеточек же... если  в развитии тормознули, на 3 сутки почему не сделали перенос? Я в шоке :( просто нет слов. Держись, обнимаю тебя. 

ЕБ возможна, это главное.

Поговори с Ре, послушай что скажет, какие выскажет предположения. Скорее всего свалит всё на сперму. Попроси, если делают и сохраняют, показатели СГ в день пункции. 

На бумажке конечно всё что угодно могут написать сейчас :(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Allleana сказал(а):

План дальнейший есть?

Есть мысли проверить свои ооциты с донорской спермой в ЕЦ - это по стоимости 70тыс без переноса, либо копить на полноценный прот и с ДЯ, и с ДС, и со своими клетками - это уже выйдет в тыс 200-250. Пока такие мысли, даже ещё не планы. В первом случае - можно хоть в следующем цикле пробовать, во втором - мужа на 3 месяца сажатт на витаминки. Думаю, дело в фрагментации, которая обнаружилась ранее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пришла в голову еще одна идея, более дешевый вариант - ИИ с ДС. Если проблема в муже, значит должна залететь с полпинка

@77Elena это тебе для квоты надо? Или вообще решила сделать на всяк случай?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

ДЯ, и с ДС,

Дешевле донорский эмбрион взять, Вер, какой смысл платить за столько клеток и за оплодотворение и культивацию... если в итоге все равно получится донорский эмбрион. Если со своими ЯК и ДС пробовать, то брать только ДС хотя бы и платить за все манипуляции со своими клеточками. Там ведь стоимость и от количества зависит. Смотри конечно сама, надо всё хорошо обдумать.

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

проверить свои ооциты с донорской спермой в ЕЦ

А почему перенос этого эмбриона не сделать? Или это по деньгам уже не потянуть?

Квоту еще одну можно получить в этом году же, её тоже запланируй.

1 час назад, //Vergalika// сказал(а):

Думаю, дело в фрагментации, которая обнаружилась ранее

Не такая критичная фрагментация же была по-моему, около 20% или я путаю?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, //ola!// сказал(а):

Дешевле донорский эмбрион взять, Вер, какой смысл платить за столько клеток и за оплодотворение и культивацию... если в итоге все равно получится донорский эмбрион. Если со своими ЯК и ДС пробовать, то брать только ДС хотя бы и платить за все манипуляции со своими клеточками. Там ведь стоимость и от количества зависит.

Тоже вариант, но если перенос двух хотя бы предполагать, то по стоимости программа с 1 ДЭ стоит 90 тыс, а программа с 6 ДЯ и ДС выйдет 200 тыс, но уже есть вариант и свою клеточку получить и ДЭ. Т.е. если делать перенос 2 эмбрионов - по стоимости почти одинаково, но с ДЭ организм без всяким стим зато.

15 минут назад, //ola!// сказал(а):

А почему перенос этого эмбриона не сделать? Или это по деньгам уже не потянуть?

+20 тыс перенос. Просто просчитала вариант эксперимента, чтобы глянуть результат оплодотворения. Хотя дороговат эксперимент, конечно, с ИИ дешевше экспериментировать.

15 минут назад, //ola!// сказал(а):

Не такая критичная фрагментация же была по-моему, около 20% или я путаю?

В 2018 45,5% была, летом 24% - это на витаминках, которые как раз к моей бхб муж и закончил пить и считай сейчас в проте перерыв 4 месяца получился.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// УЗГСС требуют для квоты. Я бы не спешила с донорским эмбрионом, это ты ещё успеешь сделать. Попробуй ИИ или в естественном цикле со своей як и ДС( больше шансов и можно отследить развитие эмбриона после 3 дня)

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, //ola!// сказал(а):

Квоту еще одну можно получить в этом году же, её тоже запланируй.

буду с Ре как раз разговаривать по эмбриолисту, посмотрим что скажет, дадут ли мне еще квоту

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, 77Elena сказал(а):

УЗГСС требуют для квоты.

по другим анализам что Ре сказала, дадут квоту?

2 минуты назад, 77Elena сказал(а):

Попробуй ИИ

да вот думаю, что-то уже зарядилась этой идеей, предложу мужу. ИИ с ДС 20 тыс стоит. Но ДЯ мне как-то мозгом легче воспринимались, чем ДС, если честно, а с другой стороны - что делать? Вот, кстати, хорошо всё же, что проблема развития ДЯ обнаружилась в протоколе по ОМС, а не в платном протоколе за 180 тыс (кстати, выше писала Наташе про стоимость, сюда входит только ДЯ без стимуляции меня, с моими клетками еще бы дороже вышло, поэтому, да, 2 ДЭ с ПГТ дешевле).

5 минут назад, 77Elena сказал(а):

Я бы не спешила с донорским эмбрионом

ну да, это уже крайняя мера. ДЭ стоит 90 ты, ДЭ с ПГТ - 112 тыс.

9 минут назад, 77Elena сказал(а):

А муж на генетику проверялся?

да, кариотипы сдавали - генетическим болезней нет, но у него и сын уже взрослый

Глянула сейчас базу ДС с детскими фотками, что-то никто не нра :I_do_not:

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

по другим анализам что Ре сказала, дадут квоту

Ничего не говорит, сдавай анализы и подавай на квоту. Застопорилась на плохом мазке. Вот пересдам и там видно будет.

 

7 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Но ДЯ мне как-то мозгом легче воспринимались

Святая ты женщина, мне проще ДС было бы. Если проблема в муже, то это единственный шанс ему стать отцом. Ну и зачем брать донора як, если проблема может быть не в тебе?

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, //little8002// сказал(а):

@//Vergalika// Вера,я пропустила а вы клинику меняли?

Неа. у меня же квота была еще в прошлом мае получена в МОПЦ. Но теперь точно в другую

22 минуты назад, 77Elena сказал(а):

Святая ты женщина, мне проще ДС было бы.

ДЯ когда  выбирала - там хоть девчонки симпотные и можно выбрать на себя похожую, а ДС глянула - что-то все стрёмные, шо ппц и на мужа никто не похож, хотя он у меня не Ален Делон, но по типажу даже нет такого))) Это ж душа должна лежать - чтоб по фото детским хотя бы человек был симпатичен...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...