Перейти к публикации

БОЛТАЛКА СЧАСТЛИВЫХ МАЛЫШАСТЫХ ПРОТОКОЛОВ


Полезные сообщения

2 часа назад, //Vergalika// сказал(а):

Сбегала сегодня после экг 9а эмбриолистом, ждала 2,5 часа, чтобы мне дали сфоткать результаты анализов в день триггера. Сейчас сижу жду терапевта - это всё для операции собираю доки.

Девочки, сижу и рыдаю про себя во весь голос, как же так, как моя Ре сделала перенос, когда до укола триггера уже гормоны шкалили, я в полном ауте, что драгоценных крошек просто заведомо обрекли на провал :(

ed67b744f0af.jpg

544877d49157.jpg

Вот д ... твоя Ре. Убила бы.  Совсем она, что ли :(

Ссылка на это сообщение

@sweet_witch это в МОПЦ (областной перинатальный)

Да, девочки, обидно до слез. Непонятно, зачем они вообще делают тогда анализ, если не используют его результаты. И я повелась на слова Ре, что врачу нужно доверять (это когда я ОК не хотела пить в октябре или ноябре), вот и доверяй после этого. Может у меня и в ЕЦ такая фигня, что окно сдвинуто из-за тех же гормонов ЩЖ или еще почему-то. Таня-брусничка, тоже же в крио  на 3-ий день что ли перенесли и получился Ванечка, а до этого не получалось. В следующем цикле буду изучать свой цикл, сдавая прогик перед О.

В общем, надо всё самим проверять, а доверять врачу, что всё в пределах нормы - не стоит. 

1 час назад, 77Elena сказал(а):

Эмбриончики хорошие на 3 день, но сам эмбриолист достаточно странно заполнен. Нет оценки PN-должны смотреть правильно ли произошло оплодотворение (если оплодотворение не правильное и более 2 пронуклеусов эмбрионы вообще не переносят, большой риск генетических отклонений) . Куда еще 1 ооцит делся? Где показатели спермы? 

результаты СГ внизу листа есть, а PN, да нет в последнем эмбриолисте, в прошлогоднем протоколе, когда после ИК и лапары начали протокол и взяли одну клеточку было написано 2pn, на 3-ий день 8а, 5-ый день eBlab (не знаю что это значит, но видимо бластик хорошист). Год назад СГ 7% морфология, в этом году 1%. По поводу 3-го ооцита, я так понимаю - М1 (первый столбец) - недозрелый, непригодный для оплодотворения, а так-то пунктировали 4 фоллика, значит, 4-ый был вообще пустой.

Клинику менять точно буду, вот как раз через 2 недели записана, принесу ей эти эмбриолисты, результаты, может что подскажет, а там еще может и ЩЖ не будет так давить на организм и к лучшему что изменится))))

@Танюсик83 Танюшка, с днюшкой тебя ??? счастье и любви вашей семье)))

 

11 минут назад, In8 сказал(а):

Вот д ... твоя Ре. Убила бы.  Совсем она, что ли :(

это у нее "в пределах нормы". Я еле сдержалась, чтобы не высказаться на месте, когда фоткала эту бумажку, дождусь уж 29 числа и тогда на приёме выскажусь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, //Vergalika// сказал(а):

на 3-ий день 8а

Вот, что меня еще смутило. В моем эмбриолисте тоже одной буквой обозначен эмбрион на 3 день, тоже 8а был. А тут такое впечатление как-будто от балды впопыхах писали.

 

9 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

eBlab

Это бластоциста качества АВ (почти отличник)  без указания степени зрелости.

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// жесть Вера... и это ты говоришь лучшая врач в клинике..? Тупо отработали программу и всё, закрыли-отчитались и забыли :(

уроды, честное слово :( просто уроды :(

ну что делать, повторюсь, надо всё воспринимать как опыт, урок тяжелый, обидно до слёз, но в след раз каким бы ни был классным врач - всё смотреть самой и спрашивать.

а на приёме я думаю она сразу тебе ответит - что ей как врачу виднее и эти показатели ничего не значат и они только для врачей и не такие уж высокие, у нее в практике были и выше и всё получилось. В общем ничего ты не добьешься от нее, к гадалке не ходи, отбрехается как нефиг делать. Каза :(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

eBlab

Это ранний бластик, цифра, указывающая на развитие таким еще не ставится

Ссылка на это сообщение

@//ola!//

p. comp - стадия компактизации
ebl1 - ранняя бластоциста
cavit - кавитирующая морула
abn bl - аномальная бластоциста
ebl2bc - среднего размера бластоциста с не идеальной внутренней клеточной массой и плохим трофобластом 
deg - дегенеративный эмбрион
ebl 2 - бластоциста среднего размера
bl fcvac - бластоциста с вакуолью

Это я вот отсюда видимо не правильно интерпретировала)

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

так понимаю - М1 (первый столбец) - недозрелый, непригодный для оплодотворения, а так-то пунктировали 4 фоллика, значит, 4-ый был вообще пустой.

Для оплодотворения берут ооциты качества М2, получается на пункции получили 3, один был М1, его не стали оплодотворять.

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, //ola!// сказал(а):

а на приёме я думаю она сразу тебе ответит - что ей как врачу виднее

я ей уже распечатала статью из медицинского журнала, пусть изучает)))

Е.В. МИТЮРИНА, С.Г. ПЕРМИНОВА, Э.Р. ДУРИНЯН, Т.Ю. ИВАНЕЦ, А.Н. АБУБАКИРОВ ВЛИЯНИЕ ПОВЫШЕННОЙ КОНЦЕНТРАЦИИ ПРОГЕСТЕРОНА В ДЕНЬ ВВЕДЕНИЯ ТРИГГЕРА ОВУЛЯЦИИ НА ИСХОДЫ ЦИКЛОВ ЭКО В ПРОТОКОЛАХ С АГОНИСТАМИ ГНРГ  ФГБУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Минздрава России, Москва.

Тут сказано, что при нормальном уровне прогика - у 42% Б наступила, при повышенном - только у 16% Б, разница-то нехилая. 

30 минут назад, Fiataol сказал(а):

@//Vergalika// Вер, ну ты можешь проник проверить, но надо отслеживать овулю. А вообще, проник сдается до укола триггера. Даже в крио в ец

Так и хочу, потому что как-то раз одна узистка мне сказала, что эндик уже начал трансформироваться во вторую фазу, а О еще не было на тот момент, я тогда еще удивилась, а теперь думаю, вдруг у меня и в ЕЦ такая фигня, что эмбриончику уже негде крепиться, если ИО закрылось. Но, конечно, до нового цикла успею еще проконсультироваться с новой Ре. Получается же, что в день триггера прогик уже высокий, а через 2 дня только пункция - значит он еще вырос по-любому и это значит как минимум  на 2 дня раньше ИО закрывается, как-то так в теории.

Пока поизучаю медвестник, столько там статей интересных))

Вот, кстати, из этого же журнала статья:

 

Цитата

 

ВЛИЯНИЕ ПОДДЕРЖКИ ЛЮТЕИНОВОЙ ФАЗЫ ЦИКЛА АГОНИСТОМ ГОНАДОТРОПИН-РИЛИЗИНГ ГОРМОНА НА ИСХОДЫ ПРОГРАММЫ ЭКО

Пациентки 1-й группы получали прогестерон – 600 мг/день вагинально с 1-х суток после пункции и однократную дозу трипторелина – 0,1 мг подкожно на 6-е сутки после пункции; пациентки 2-й группы – прогестерон 600 мг/день вагинально с 1-х суток после пункции.

Результаты: Анализ эффективности программы ЭКО показал, что у пациенток с комбинированным режимом поддержки ЛФ по сравнению с пациентками со стандартным режимом выявлена более высокая частота имплантации и беременности.

 

Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// вот я и прочитала в старой теме, что у девочки из-за спонтанных выбросов ЛГ повышался прогестерон и перезревал эндометрий, она забеременела только на цитроиде. Может и у меня так перезревает. 

Да, это опыт, хоть и печальный.

Ссылка на это сообщение

@77Elena прочла статью про преждевременное созревание эндометрия и лечение этого:

  • Использование низких доз чХГ в поздние стадии стимуляции суперовуляции
  • Применение гибкого протокола с антагонистами
  • Применение антипрогестероновых препаратов
  • Раннее назначение триггера финального созревания ооцитов
  • и т.д. и т.д.

То есть, как бы методы есть, чтобы этого не случилось. И еще, согласно исследованиям, при раннем повышении прогика окно может смещаться чуть ли не на 3-4 дня и вообще, стимуляция сама по себе влияет, оказывается, на все эти пиноподии и рецепторы эндометрия не лучшим образом,  а тут еще и окно смещается. А так, получается, Ре делают по своим стандартам, а нужен в половине случаев - индивидуальный подход. Или они на нас таких статьи пишут и статистику собирают. 

Кстати, если платно делать протокол, можно же возврат налога сделать до 120 тыс? Пользуется кто этим? Знаю, в некоторых темках девочки собирают бумажки, чеки, заполняют бумажки всякие. В принципе, удобно, хотя бы часть денег за протокол вернётся

 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

@77Elena прочла статью про преждевременное созревание эндометрия и лечение этого:

  • Использование низких доз чХГ в поздние стадии стимуляции суперовуляции
  • Применение гибкого протокола с антагонистами
  • Применение антипрогестероновых препаратов
  • Раннее назначение триггера финального созревания ооцитов
  • и т.д. и т.д.

То есть, как бы методы есть, чтобы этого не случилось. И еще, согласно исследованиям, при раннем повышении прогика окно может смещаться чуть ли не на 3-4 дня и вообще, стимуляция сама по себе влияет, оказывается, на все эти пиноподии и рецепторы эндометрия не лучшим образом,  а тут еще и окно смещается. А так, получается, Ре делают по своим стандартам, а нужен в половине случаев - индивидуальный подход. Или они на нас таких статьи пишут и статистику собирают. 

Кстати, если платно делать протокол, можно же возврат налога сделать до 120 тыс? Пользуется кто этим? Знаю, в некоторых темках девочки собирают бумажки, чеки, заполняют бумажки всякие. В принципе, удобно, хотя бы часть денег за протокол вернётся

 

ЭКО относится к дорогостоящим лечениям и у него нет предела 120000, только в клинике правильный код в справке должны написать. Плюс еще до 120000-прочие медуслуги

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@In8 @//Vergalika// ,я платно делала один протокол и 13% возвращала .и сейчас платно наблюдаюсь,чеки собираю.если платно рожать пойду,то на возврат все сдам

Ссылка на это сообщение

У нас в Рб все платно, особенно дорого лекарства, стараемся брать их в России, но если врач узнает будет ай я яй.

Ссылка на это сообщение

Вера, печально все это и очень обидно! Доверяешь врачу самое ценное, своё здоровье, а они вот так, всех под одно. Очень жаль, сочувствую что потеряла из-за чей-то халатности хороших эмбрионов.

знаешь, если ты решила платно, то ищи врача уже проверенного и действительно которому можно довериться. Тем более ты в москве. Даже у нас в домике девочки могут своих посоветовать, только к токому доктору надо. Лена-снежинка кажется же в Москве делала и если не ошибаюсь у них мф, вроде и Аня у этого же доктора. Да и думаю ещё тебе девочки насоветуют.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@77Elena я 25го иду в платную клинику к Ре, у своей Ре точно не буду больше делать. Заведующая отделения ВРТ вряд ли чем поможет, судя по тому, что я еле выбила результаты анализа, и моя Ре сперва говорила, что она с заведующей говорила, мол, куда вы хотите эти анализы показать, пусть они запрос делают, мол у них нет бумаги делать копии анализов всем желающим, но в итоге она разрешила сфоткать анализ, я поняла, что свой косяк она и заведующая понимают и поэтому они не горели желанием мне дать этот анализ.

Еще момент вчера был, видимо, из-за чего Ре пришлось дать мне сфоткать анализ. Через 2 часа ожидания я выцепила медсестру-помощницу моей Ре и стала ей объяснять, что мне не нужны копии всех анализов, особенно которые я сама приносила, она открыла мою папку и я показала какие конкретные  анализы мне нужны (соответственно, и результаты прогика я увидела), на что медсестра сказала, что типа, о - это без проблем, сейчас отксерю и дам. Но потом она мимо проходит, явно глаза на мокром месте, копий у неё в руках нет, через какое-то время она мне говорит, мол, зайдите к Ре. То есть, я так подозреваю, Ре дала ей втык за то, что я эти анализы увидела - по другому совокупность действий и слов Ре и медсестры не объяснить.

Сейчас накатала 3 страницы письма - хочу отправить в Страховую и главврачу МОПЦ.  Пусть разбираются. Ладно бы эмбрионы были бы плохие, еще можно было бы объяснить невозможность крио, но у эмбрионов был реальный шанс дорасти до 5го дня и уйти в крио. А теперь, уверена на 1000%, Ре будет рекомендовать ДЯ - но с фига ли! Да, фолликов мало, но и эмбрионы неплохие, у некоторых и 20 фолликов берут, а эмбрионов столько же получают, так в чём разница тогда. Мужу вчера всё это рассказала - он вообще в шоке, естественно.

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// Поддерживаю тебя, нельзя это так просто оставлять. Каждый протокол дается нам не легко. У тебя часть яичника всего осталось, куча препаратов для щитовидки, мф, такие эмбриончики хорошие получились и взять все это испоганить-это преступная халатность врача и выкинутые на ветер государственные деньги. Пусть страховая в этом разберется. Хорошо, что у тебя есть фото эмбриопротокола и анализов. 

Я бы еще жалобу в Минздрав написала

Не надо ни за кем бегать и ждать часами. Пиши заявление на имя главврача с просьбой предоставить нужные документы или анализы. И через канцелярию передавай. Или сними копию и пусть распишутся, что получили заявление.

15 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

у некоторых и 20 фолликов берут, а эмбрионов столько же получают

У некоторых из 20 ни одного не остается. У тебя еще все хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//Vergalika// письмо это хорошо, может пропесочат Ре. Но... к сожалению эмбрионы оно не вернёт, как и потраченные нервы :(

кошмар что в клинике творится, еще и медсестре бедняжке влетело из-за неграмотных действий Ре

 :( сама наломала дров, а теперь все кругом виноваты. И как доверять врачам???? Если им откровенно плевать на пациента и на результат лечения... вчера тоже мужу рассказывала про твой случай, он тоже был в шоке, насколько всё бездушно в таком ответственном деле... это ж эмбрионы, живые... в общем грустно это всё :(

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...