Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Девочки, привет! Поздравляю всех у кого получилось, очень рада за вас (когда читаю положительные посты, аж слезы на глазах и так тепло становится)!!! И ОГРОМНОЙ Удачи тем, кто в протоколе.

Я сейчас во втором коротком протоколе (в первом не было имплантации, подсаживали одну пятидневную морулу). Недавно исполнилось 44 года. АМГ странный какой-то в начале прошлого года 1,6, потом, после лапары 0,68, через три месяца опять 1,6. В этом протоколе взяли 3 клеточки (2 зрелые, 1 зеленая, как сказала Ре) , Двоих зрелых ПИКСИЛИ, зеленая просто ЭКО. В результате стали нормально делится и дожили до 3 дня две клеточки, моя зеленая :) (сама оплодотворилась) и вторая ПИКСИнная.

Эмбриолог говорит, что клеточки лучше , чем ряда у молодых.  

Яичники работают по-очереди, по своему графику, то левый несколько месяцев - правый спит, то правый просыпается - левый в спячку. По-этому и в протоколе работает только один яичник.

23/01 была подсадка. Сейчас в ожидании.....

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

@kosina переживаю вместе с вами!!! Пусть детки приживутся!!! Все-таки мамочка очень, очень ждет своих самых замечательных детишек!!!!

Ждём хороших новостей!!!

Сегодня была на приеме, эндометрий 8,7, фоликулы в правом около 5 штук, в левом один только увидели. Добавили гонал, итого всего 300 уже. Плюс ЛГ в ПЕРГОВЕРИСЕ. Даже прогинову не назначили, сказали не надо?‍♀️

В субботу овитрель и 4.02 на пункцию. Переживаю что перерастут мои фотки. Говорит нет, потому что на декопептиле.  

Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

У меня эндик за 2 дня до пункции был 7.2-7.5, на день подсадки "распушился" до 9 мм. Я за него переживала (Ре сказала, что структура хорошая) , перед пункцией были ощущения как при овуляции, думала ну все, утекают мои фоллики... Но в день пункции как было 3 клетки, так и осталось, хотя Ре меня пугала паразитарной овуляцией. Фолликулы были все сильно разного размера, так и не удалось нам выровнять их. В стимуляции 75 Гонал+ 75 Менопур.

Когда я выражала сомнения по разному поводу, Ре строго говорила, ты должна мне доверять! Мне она очень нравится, и я ей верю, хотя некоторые вещи делаю по своему (это не касается поддержки, конечно). Например, на 1дпп потащилась к гематологу, хотя Ре сказала, что нет необходимости. Но, когда, я и от гематолога услышала то же самое, что и от Ре - успокоилась :)

@kosina Если вы доверяете своему врачу - постарайтесь не переживать, мы с вами  Пусть фоллики будут все отменного качества!

Ссылка на комментарий

@Веревоchка да, как говорится, доверяю, но проверяй. Со мной девочка в стимуляцию ушла чуть раньше, на пару дней всего. При том что протокол длинный начали в один день. Так ей вчера уже забрали яйцеклетки, на 12 день от начала протокола. Но она и помоложе на 4 года))). 

Приходится доверять врачу, иного выбора в данной ситуации нет.

Чем закончился ваш протокол?

@Веревоchка сорри))) ещё рано смотреть результат вашего протокола))). Наберёмся терпения и подождем!!! 

Всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!?????? 

Мне вот интересно, в моей клинике уже двоим после пункции назначают придти на подсадку на пятый день. И даже не оговаривается возможность более ранней подсадки.  Интересно как так? Откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий

@kosina Проверять нужно. А как же узнать, что доверять можно? :) 

@kosina Может в вашей клинике правило такое подсаживать 5 дневок. Ведь на самом деле никто ничего из этой области не знает, а дожили бы до 5 дня те эмбриончики, которые прижились в матке при подсадке на 3 сутки и наоборот.

В первый протокол подсаживали одну морулу 5дневку, пролет. Сейчас в другом городе, с другим врачом. Я думала, что и второй раз будем растить до 5 дня, но Ре сказала, что уже было у тебя такое, теперь перенесем трехдневок. Потом сказала, если придется еще раз встретится в 3ем протоколе (ттт), то будем растить до 5 дней.

Я уже тестики мочила - чистые, так боюсь ?.

Ссылка на комментарий

@Веревоchка потерпи немножко, в субботу можно кровь сдавать, в нашей теме написано!!! 

Остается только ждать и верить!!! И лучше чем-нибудь заняться в это время, чтоб меньше думалось и переживалось.!!!

Мы с тобой!!!@@@

Ссылка на комментарий

@Веревоchка  ещё впереди 14 день пп. Подождать еще можно и перепроверить, тем более, что 3хдневки. Это нам невтерпеж! Вдруг поздняя имплантация!

6 минут назад, Веревоchка сказал(а):

@kosina Сдала кровь, пролет. Поддержала общую статистику.

@kosina Желаю Вам удачи огромной, чтобы все-все получилось!!!!!! @@@@@

Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Веревоchка знала я одну девочку, которая так же расстроилась и руки опустила... А потом “Да что ж у меня до сих пор нет М?” А там уже сердцебиение...

Ссылка на комментарий

@NATusik* @Ukrainian_girl @Хельга.с @Лапусёнок @kosina @ЮСолнце Девочки, большое спасибо за поддержку! ?

ХГЧ 0,1 на 10 дпп, в это время даже при поздней имплантации наверное хоть какие-то циферки должны быть. Ре сказала, сделай тест на следующий день и если пустой отменяй поддержку. Я очень удивилась такому ответу, наверное она каким-то образом хотела исключить ошибку лабы?

Один раз еще точно попытаюсь, возраст блин...… путь не бесконечный.

Дорогие девочки! Желаю вам удачи, удачи, удачи, и чтобы самая наша заветная мечта исполнилась! А у кого уже исполнилась), чтобы детки росли здоровыми!  

Ссылка на комментарий

Ой девули, пункция была сегодня, получилось 8 клеток. Нарасли, Я даже удивилась))), на предыдущем узи 5 только было, но особо не пересчитывали их. Всё прошло без задержек. Не спросила про эндометрий, но видимо ОК, ПРОГИНОВУ опять не назначили. 

После пункции они оказывается сами вставляют свечку Кетанов, случайно узнала, выяснилось в разговоре с анестезиологом. Сейчас действие ушло и побаловать стало. 

Назначили утрожестан и тромбо-Асс, который по Омс идёт. Поменяли по моей просьбе на Клексан 0,4. Ну уж очень я его хочу))). 

Подсаживать будут в пятницу, 08.02. Без объяснений, да и так всё понятно, в субботу не работает.

Ну теперь есть шанс, что что-то останитсч на заморозку! 

Ссылка на комментарий

Мне 46 лет. Был  весной 2018 года протокол в Харьковской клинике "Имплант".

Не хотели брать, пришлось подписывать бумаги, что претензий не будет.

Взяли 8 клеток, оплодотворили 6, дожила до 5 дня всего одна, девочка, отличница....Но после ПГД оказалась трисомия, не рекомендована к подсадке. 

Кариотипы сдавали, все в норме.

АМГ 1,49   Ингибин В 71  ФСГ 5,19

Готовлюсь к новому протоколу, хочу ребенка из своих ЯК, хотя врачи шансы дают очень маленькие на свои ЯК в этом возрасте.Плюс у мужа морфология не очень 2% всего.

Хочу спросить,  кто получил здоровые эмбрионы после 45 лет? Насколько верны страшилки врачей?

 

Ссылка на комментарий

@ptichkaT у меня из 13 клеток оплодотворились и развивались 7! До пятого дня дожили 2, по пгд множественные хромосомные отклонения. Хотя мф у нас идеальный. Когда-то обсуждалось уже, что для того чтобы получить 1 здоровый эмбрион нужно получить хотя бы 10 жизнеспособных пятидневных эмбрионов. Как-то так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...