Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

Привет! Мне 41, первое ЭКО делала в 40, АМГ был 1.2, созрели 8 яйцеклеток, в крио осталось 3, так как по состоянию матки сразу подсаживать было нельзя, через полгода додготовили к переносу. Переносили 2 эмбриончика, на 4 день мой РЕ сказал сдать ХГЧ, результат 1.2, говорит пролёт, отменяйте потдержку, отменила, но сомнения, что рано сдала ХГЧ, меня не покидали, начала опять принимать  припарраты, на 8 ДПП ХГЧ 120, тесты полосатят, на 10 начались выделения, положили в больницу на сохранение, к сожалению не сохранили, УЗИ показало отставание в развитие, ну и потом самопроизвольный выкидыш. Но я не отчаиваюсь, есть ещё одна снежинка, не получиться с ней, пойду в новый протокол. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@kosina@Багикм девочки, пусть у вас и ваших крошек все сложится наилучшим образом! Мой маська как будто специально сегодня сделал дело на пеленку и тщательно быстренько размазал. Так что ловите ароматную пеленку, чтоб с маськами все было ок!

Кстати, в этот раз со мной девочка лежала, у нее хгч вообще шкалил! А доча родилась абсолютно здоровой. Чего и вам желаю - здоровых деток!

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

@Rustanna странный у Вас врач, ни разу не слышала чтобы сдавали на 4 дпп по рекомендациям врача, только по собственной мнительности. Обычно наоборот даже если на 7-8-9 дпп получают низкий хгч врачи говорят дождаться контрольного дня, и только тогда принимают решение.

у меня на 3дпп было имплантационное кровотечение, какой хгч на 4дпп?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
13 часов назад, kosina сказал(а):

...

@// Елена счастливая // сегодня 10 ДПП, УТРО, хорошо показал!@Веревоchка @// Елена счастливая // @NATusik* @Багикм девочки, спасибо за вашу отзывчивость! Мне и поговорить то не с кем, никто ничего не знает, на работе в курсе только начальство, которое отпуск мне перенесла на эту процедуру, хотя подозреваю, что по секрету всему свету уже пошло поехали! Да Бог с ними, уже были попытки, отвечаю, кто вам сказал у того и спрашивайте???

Приходи к нам в ЭКО домик. У нас весело. ;)

И все, кто хотите, девочки, добро пожаловать в нашу ЭКО болталку. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16.02.2019 в 23:27, // Елена счастливая // сказал(а):

Вы не равняйте 42-летнюю легко беременеющую самостоятельно женщину и 46-летнюю даму, у которой с помощью ЭКО толком не получается.

Одно радует, что и у 46-летних (даже ЭКОшечек) случаются самостоятельные чудо беременности.

я никого не равняю. Я лишь поддерживаю автора, которому отвечаю на вопрос и привожу пример, что все возможно. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Хельга.с сказал(а):

@kosina@Багикм девочки, пусть у вас и ваших крошек все сложится наилучшим образом! Мой маська как будто специально сегодня сделал дело на пеленку и тщательно быстренько размазал. Так что ловите ароматную пеленку, чтоб с маськами все было ок!

Кстати, в этот раз со мной девочка лежала, у нее хгч вообще шкалил! А доча родилась абсолютно здоровой. Чего и вам желаю - здоровых деток!

Спасибо большое, поймала?

2 часа назад, Manulla сказал(а):

@Rustanna странный у Вас врач, ни разу не слышала чтобы сдавали на 4 дпп по рекомендациям врача, только по собственной мнительности. Обычно наоборот даже если на 7-8-9 дпп получают низкий хгч врачи говорят дождаться контрольного дня, и только тогда принимают решение.

у меня на 3дпп было имплантационное кровотечение, какой хгч на 4дпп?

 

3 часа назад, Хельга.с сказал(а):

@kosina@Багикм девочки, пусть у вас и ваших крошек все сложится наилучшим образом! Мой маська как будто специально сегодня сделал дело на пеленку и тщательно быстренько размазал. Так что ловите ароматную пеленку, чтоб с маськами все было ок!

Кстати, в этот раз со мной девочка лежала, у нее хгч вообще шкалил! А доча родилась абсолютно здоровой. Чего и вам желаю - здоровых деток!

Спасибо большое, поймала?

3 часа назад, Manulla сказал(а):

@Rustanna странный у Вас врач, ни разу не слышала чтобы сдавали на 4 дпп по рекомендациям врача, только по собственной мнительности. Обычно наоборот даже если на 7-8-9 дпп получают низкий хгч врачи говорят дождаться контрольного дня, и только тогда принимают решение.

у меня на 3дпп было имплантационное кровотечение, какой хгч на 4дпп?

Дело в том, что Ре перепутала день переноса, и я предполагаю из-за чего это произошло, я попросила её открыть мне больничный за неделю до переноса, а обычно открывают в день переноса, и от переноса до закрытия б/л проходит 14 дней, а у меня получилось 6, и когда я ей позвонила и спросила можно ли мне уезжать, она спросила когда закрываем больничный, я сказала послезавтра, вот тогда она мне и сказала сдать ХГЧ и там видно будет. Думать, что всё это произошло из-за её халатности у меня оснований нет, так как, реально очень переживала она за меня, настала пернос мне сразу делать после стимуляции, хотя деньги были уже заплачены (делала по квоте), сначала подготовила эндометрий, матку, в течении подготовки ей звонила, писала, присылала результаты анализов и УЗИ, консультировала это время она бесплатно. Когда я ей позвонила и сказала, что ХГЧ вырос и тесты полосатые, очень переживала, что так получилось, просто так сложились обстоятельства, для меня не удачно.... И на следующий перенос поеду к ней, я ей доверяю полностью.

Ссылка на комментарий

@Rustanna Ваше дело, конечно. Я не знаю Вашего врача, но она "накосячила", на мой взгляд, дважды - в первый раз, когда не уточнив дпп, назначила сдать ХГЧ, а второй раз, когда сказала на основании этих данных, опять же не уточнив дпп, отменять поддержку. Для этого и ведется документация по протоколу. 

По крайней мере проговаривайте с ней по максимуму уместность назначений, напоминайте о Ваших днях цикла, дпп и прочее. Ваша беременность в первую очередь волнует Вас, ну и наверное Вашего мужа, для всех остальных она одна из многих, какими бы заботливыми они не казались.

Почему сорвалась беременность хоть выяснили?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ТатьянаP сказал(а):

я никого не равняю. Я лишь поддерживаю автора, которому отвечаю на вопрос и привожу пример, что все возможно. 

Пример очень неудачный.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Мне в апреле 42, супругу 48. Есть совместный ребенок (ЕБ) 2011 г.р. Построили дом, карьеру, родили сына и вроде как все есть, но так хочется для души и топота ножек в новом доме. Врачи рекомендовали ЭКО (МФ и непроходимость труб, АМГ 2,65) Сейчас в коротком протоколе. С 21 дня цикла на диферелине  раз в день(1/2 -0,1 мл). Жду критические дни и на второй день по протоколу Элонва 150 (1 укол)+ потом мерионал 150 (10 дней). Много тоже мыслей: "а что скажут люди", но их совсем немного в сравнении с тем - сколько радости может доставить малыш в доме, а еще лучше два :)

Пока при диферелине ощущений вообще никаких нет. С опасением конечно жду основной этап протокола (много уже начиталась....в инете). Уйдем обязательно в КРИО, так рекомендует Ре.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Manulla сказал(а):

@Rustanna Ваше дело, конечно. Я не знаю Вашего врача, но она "накосячила", на мой взгляд, дважды - в первый раз, когда не уточнив дпп, назначила сдать ХГЧ, а второй раз, когда сказала на основании этих данных, опять же не уточнив дпп, отменять поддержку. Для этого и ведется документация по протоколу. 

По крайней мере проговаривайте с ней по максимуму уместность назначений, напоминайте о Ваших днях цикла, дпп и прочее. Ваша беременность в первую очередь волнует Вас, ну и наверное Вашего мужа, для всех остальных она одна из многих, какими бы заботливыми они не казались.

Почему сорвалась беременность хоть выяснили?

Возможно Вы и правы. Причину срыва не выяснили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@лиляли @kosina

@лилялиу меня тоже в последний раз была трисомия по 16. И у нас кариотип проверили, все ок. Обсудили с генетикой и первые две, и с врачом по невынашиванию. Они говорят, что те тоже по симптомам похоже были из-за генетики. А проблем по невынашиванию у меня не находят. Тем более, что три здоровых ребенка с беспроблемными беременности к меня есть. И сейчас проблем с беременностью особых нет. Главное, что с генетикой вроде в этот раз все хорошо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Принимайте к себе в компанию). Мне 41, мужу 43. У меня абсолютное трубное бесплодие, один яичник, АМГ 0.76. Было 3 протокола, в первом получилось 4 эмбриона, но все остановились в развитии, в последующих протоколах смогли заморозить 3 эмбриончика. Одного переносили в ЕЦ в ноябре 18 г., но пролёт. Сейчас готовлюсь к крио на блокаде, сегодня УЗИ, будем смотреть насколько эндометрий готов к переносу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки! Кто знает или подскажет? Сейчас 2 дня задержки МЦ, я так  понимаю результат действия диферелина. Всегда день в день были крит.дни. И весь протокол соответственно сдвигается до момента наступления МЦ и на сколько дней норма такой задержки? Для нас это первое ЭКО

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

@vika3v А вы какую дозировку диферелина колите 3.75?

У меня мес. начались через 10 дней после укола. 

у меня с 21 дня цикла каждый день диферелин по пол ампулы 0.1 мл! .Врач сказала - колим до тех пор пока не наступит МЦ....потом только на 2-3-й день цикла  - 1 укол Элонвы 150 и 8-10 дней Мерионал 150

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ИрэнаЖ сказал(а):

А так у вас стимуляция только начинается) я думала вы в блокаде для крио. 

Дааа :), для нас все только начинается :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
18.02.2019 в 21:40, ТатьянаP сказал(а):

Пример как раз очень удачный. Напишите свой более удачный.

Парируете Вы отлично. :flower: У меня более удачного примера нет.

 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, vika3v сказал(а):

Дааа :), для нас все только начинается :)

Желаю отличного качественного урожая))) Ну и // обязательно:udachi:

Девчат, сходила вчера на УЗИ, эндик 7.1 мм ((, ре сказала до пятницы еще порастим, надо до 9 мм хотя дотянуть его. Перенос переносится на 27-28 февраля.

Девочки, скажите, много здесь примеров здоровых беременностей после 40 или как?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...