Перейти к публикации

После 40 лет со своими ЯК!


Полезные сообщения

@Laguta @Хельга.с почти десять лет назад у меня была такая же ситуация, безуспешное ЭКО и через 4 месяца своя удачная беременность.  

Но сейчас совсем другое дело, возраст, аденомиоз после кесарево или возрастное?‍♀️, спайки и отсутствие самого мужа еще 2 месяца после ЭКО, резко снижает шансы на спонтанную беременность. 

Буду надеяться, что сейчас я всё же уже беременная)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
12.02.2019 в 11:37, ТатьянаP сказал(а):

... Моей сестре 42, недавно она родила 5-го ребенка. Беременеет легко, здоровая девочка родилась. По мне так врачи больше пугают и перестраховываются, но и все зависит от вашей генетики. Если мама, например, рано ушла в климакс - это одно дело, а если поздно - шансов больше у вас на рождение малыша в позднем возрасте...

Вы не равняйте 42-летнюю легко беременеющую самостоятельно женщину и 46-летнюю даму, у которой с помощью ЭКО толком не получается.

Одно радует, что и у 46-летних (даже ЭКОшечек) случаются самостоятельные чудо беременности.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Доброе утро! 

У меня как-то была замершая беременность, тогда кроме болей в животе других симптомов беременности не было. И врач говорила, беременность надо ощущать, если нет, то бить тревогу.

Вот и сейчас появились боли в животе, другого ничего нет.....

В понедельник сдам ХГЧ, в среду динамику посмотрю. Ох,  как бы дожить.... до этого дня..... .

Переделать тест фрау, полоска //есть. Больше делать не буду тесты.

Ссылка на комментарий

@kosina @kosina @kosinaВот не права врач. Ну не все ощущают беременность. И при замершей ее вполне можно ощущать. А вот например именно в эту беременность у меня почти со дня переноса постоянно болит живот. И это в итоге и был мой признак беременности))) Сдавай хгч и ни о чем плохом не думай. 

Ссылка на комментарий

@kosina вот не соглашусь с врачом. У меня ЗБ прекрасно ощущалась как Б. Лежала на сохранении, вроде все нормально было - токсикоз и все прочие прелести. А потом выяснилось что я уже месяц! мертвого ношу. Не все и не всегда ощущают Б.

Ссылка на комментарий

@kosina

В Норвегии после переноса Ре предупреждает, что пару недель могут быть боли в животе. Вот не так давно подруге делали ЭКО, после переноса чуть не плакала от болей в животе. Всё оказалось очень беременно.

Не опускай руки. Мочи тестики, на ХГЧ сдай.

Ссылка на комментарий

@Багикм  @Хельга.с конечно очень хочу чтобы всё развивалось по вашему сценарию. Огромное спасибо за поддержку??????

@// Елена счастливая // замочила дешевый тест, который до этого не показывал. Сейчас есть призрак))

Хоть такая, но динамика??????

 

Ссылка на комментарий

@kosina хгч наше всё! И на забудь сдавать динамику раз в 2-3 дня в течение первых 2 месяцев. Если вдруг где-то что-то с масей будет не так, то хгч это быстро покажет и успеете принять меры.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kosina сказал(а):

...

@// Елена счастливая // замочила дешевый тест, который до этого не показывал. Сейчас есть призрак))

Хоть такая, но динамика??????

Ой, ну если уже и дешевый показывает, то всё супер! ;):kulachki:

Вообще, по тестам динамику не смотрят на самом деле. Только ХГЧ.

У меня дешёвые выдали бледнющего призрака на 8 дпп (двух пятидневочек). Под дешёвыми на фото два других теста, все в одном стакане замоченные.

А через 3 дня ХГЧ был под 400.

c8fd947aa420.jpg&key=623b2b67a526817ff81

 

Родила со своей ЯК в 42 года, если кому вдруг интересно.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Laguta Здравствуйте! поздравляю! 

Мне через месяц 46. 

Беременность 7 недель самостоятельная. 

Очень боюсь 8 недель, потом 9 недель, потом 11+4 недель. Потому что была трисомия в 43 - замерла на 8 неделе.  Потом две неразвивающийхся, побольше, поменьше срок, одна бхб.

В 42 была нормальная беременность  - на 20 неделе искуственные роды - ицн.

Как вы пережили эти даты? Панораму делать или нет.... Какие шансы....

Ну и ко всем мамам после 40 такой же вопрос

 

Ссылка на комментарий

@лиляли мне врач сказал “Хочешь выносить? До 10 недель лежи не вставая” И колола гепарин. Но у меня в этот раз сохранение почти от начала до конца было. Муж сказал что не выдержит еще одной потери, и что готов заплатить врачу лишь бы меня не выпускали...

@нелка в данном случае все зависит от сг, и анамнеза (тромбофилия, воспалительные процессы, проходимость труб и т.д.)

Ссылка на комментарий

@нелка судя по АМГ можно и самой, если других "подводных камней" нет. НО! Эту беременность можно ждать долго, а времени нет. Так что на вашем месте я б пошла сразу на ЭКО, если очень хочется малыша. Сама в 40 лет тоже решила не ждать. Но это мое мнение!

Ссылка на комментарий

@нелка меня тоже обследовали вдоль и поперек. Все было ок. А потом пошли на Эко и врач сходу назначил гистероскопию. Оказалось у меня была махровая гиперплазия, которую нереально было обнаружить на узи. Почистили. Потом стимуляция. А потом 2 ЕБ одна за другой. Но то мне повезло. Не факт что Вам так же повезет. Лучше перестраховаться, если уж хочется ляльку.

Ссылка на комментарий

@Хельга.с сейчас наблюдаюсь у хорошего Г у меня была гистероскопию под вопросом так как была толи киста толи миома не большая ,говорит если не выйдет с М то пойду на эту процедуру,но я пришла и там Г увидела очень красивую картину на узи. Говорит не вижу смысла.но у меня была замершая в сентябре и планировать разрешили только в ноябре.сейчас назначили препарат Иново в составе Инозитол.последние анализы сдала ФСГ ЛГ И ПРОГИК с этим все в порядке сказала.вот на 3 месяца отправила планировать.

Ссылка на комментарий

@Хельга.с я говорю о генетике, а не о невынашивании. Если у эмбриона генетические поломки никакая лежка не поможет.

@нелка у меня амг два года назад был 0.8. Беременею. Но у меня в 42 беременность наступила в первом цикле планирования. Если у вас раньше получалось беременеть легко, то значит и сейчас шансы есть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@лиляли поняла. Я делала только скрининги. Но у нас панораму сложно сдать и ну оочень дорого. От амниоцентеза я отказалась, т.к. решила для себя, что даже если он будет солнечный, то я все равно буду рожать. Ну и по рискам там было 1:680 что родится солнечным и 1:100 что будет выкидыш при амнио. Я решила, что слишком рисковано...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хельга.с сказал(а):

@kosina хгч наше всё! И на забудь сдавать динамику раз в 2-3 дня в течение первых 2 месяцев. Если вдруг где-то что-то с масей будет не так, то хгч это быстро покажет и успеете принять меры.

Конечно буду мониторить, пока план на пн, со, пт!

Вот только вылёживать не получится, муж в командировке ещё 2 месяца будет, с ребёнком 6 лет будем как белки в колесе, садик-работа-садик-развивайки-спорт-домашка по английскому- и такая канитель каждый день. Зато время бежит быстро. 

Первую беременность лежала, всё болело и тянуло, была на больничных, отпуск и декрет.

@// Елена счастливая // сегодня 10 ДПП, УТРО, хорошо показал!@Веревоchка @// Елена счастливая // @NATusik* @Багикм девочки, спасибо за вашу отзывчивость! Мне и поговорить то не с кем, никто ничего не знает, на работе в курсе только начальство, которое отпуск мне перенесла на эту процедуру, хотя подозреваю, что по секрету всему свету уже пошло поехали! Да Бог с ними, уже были попытки, отвечаю, кто вам сказал у того и спрашивайте???

@лиляли поздравляем!!! Держитесь! И думайте только о хорошем! Главное мониторить что возможно и пытаться вовремя коррекцию провести!

У меня знакомая на днях родила, с 20 недель писарий стоял, но всё обошлось! Родила в 38-39 

@лиляли гемостаз смотрели?

6 часов назад, лиляли сказал(а):

Как вы пережили эти даты? Панораму делать или нет.... Какие шансы....

@лиляли Вот у самой всё это впереди и пока не знаю что делать!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@kosina спасибо!

Гемостаз да проверила, генетику год назад, есть небольшие поломки, гематолог сказала норм, гомоцистеин, д димер, коуголограмма в порядке. Но на всякий случай назначила фраксипарин 0.3. Начала вчера колоть. 

Прогестерон 251. У меня. Утрожестан 200 только на ночь оставили. 

Метилфолат 400 пью.

Если пойдет все ок, зашивать будут с 14 недели. В прошлый раз так сказали, когда замерла на 8 неделях. 

Вам спокойствия и удачи! 

Ссылка на комментарий

ХГЧ  255 на 10 дпп, Если брать в расчет питерское время 9дпп.

Второе ЭКО и первый раз результат))). Волнения только начинаются))). В среду динамика, в пятницу динамика, и ждать узи....

@лиляли всё проверили, всё под контролем! Поэтому всё будет хорошо!!!

У меня Клексан 0,4, в четверг выхожу на работу там и пересдам гемостаз. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@kosina Поздравляю, очень хороший хгч!!!

@лиляли у меня было подряд при замершие из-за генетики. 14, 9 и 12 недель. Последняя год назад, в 12 недель, была уже эко пятый перенос, крио, но без пгд. В этот раз я жутко тряслась. Но по омс обязательно делать перенос в свежем протоколе. Я была уверена, что не получится (это была седьмая попытка), а остальным планировали пгд. В общем решили нипт или панораму не делать, так как зря потраченные деньги. При лишних или не хватающих хромосомах и так замрет. Но к 15 неделям пока все хорошо, скрининг отличный. Так что по поводу генетики мы успокоились. А так с 9 недель каждый день слушала доплером сердечко. Кстати, при прошлых замерших хгч был очень высокий. С той, что замерла в 14, на скрининге хгч был выше нормы.

Ссылка на комментарий

@Багикм спасибо за ответ! ТТТ чтобы все было хорошо в этот раз! 

Какие большие у Вас сроки были уже... если не секрет, скажите, какие были отклонения, все разные? 

У меня хгч большой с опережением на три четыре дня по высшей границе нормы. Делала узи в 6 недель, тоже пя и ктр по срокам чуть больше, сб только около 100, врач сказала медленне чем обычно, но я посмотрела потом по нормам, вроде ок. Вот как раз обдумывала, хорошие показатели дают хоть какую надежду.... оказывается нет. При замершей в 8 недель я ничего не мониторила, доверилась врачу...

 

@kosina Ура)))) 

@Багикм у меня была трисомия по 16 хромосоме... случайная сказали. Сдали с мужем кариотипы, вроде так называется, все ок 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...