Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

А что такое пробный перенос? Просто интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое пробный перенос? Просто интересно

катетор проходит через шейку,смотрят нюансы,что бы не было трудностей уже будучи при переносе эмбриона

 

Happy! (25 сентября 2018 - 14:08) писал(а):

 

Дело в том, что и делится-то нечем особо. Сходила на первичку, меня внимательно выслушали, потом посмотрели на узи, расписали схему анализов, огласили стоимость и усё :)А ВЮ вы теоретически первый раз увидите на пробном переносе. Я пока стою на паузе по некоторым причинам, но если бы все шло по плану, тогда там так: начинается цикл- вы сдаете анализы, проходите врачей по списку, в конце цикла пробный перенос (который будет проводить лично ВЮ) а потом стартуете в протокол, если все ок. Это если я все правильно поняла.

 

Я так тоже думала, но вот выше была переписка с девочками о том, что особо никто не вникает.

Девочки выше писали о том, что, например,записываются к Паращуку, а первую консультацию ведет совсем другой доктор, потом сдаешь анализы и, собственно, ВЮ появляется уже на переносе.

Но это же не подготовка уже, а процесс..Чего-то я не понимаю :(

можно настоять на платной консультации ВЮ. Мне повезло,что я ещё с нуля общалась непосредственно с ВЮ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Размышления на тему...

Хочется максимально перепровериться перед ЭКО, так сказать сделать все, что можно на начальном этапе, чтобы все прошло успешно.

Я так понимаю, что в клинике никто заморачиваться с проблемами не будет, просто прогонят по программе - а там вышло, не вышло, разбираться прийдется потом и скорее всего самой.

Можете посоветовать хорошего гинеколога, который понимает, что такое подготовка к ЭКО и сможет помочь в этом вопросе?

Я из Днепра. Слышала хорошие отзывы про Дуку.. Давиденко.. ??? Спасибо за все советы!

согласна с Мишина Зайка// все гинекологические вопросы должен решить ваш Ре.

Относительно "особо никто не вникает", имеется в виду, что Ре не любят копаться если есть проблемы с кровью, например поломки в генах фолатного цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, вопрос по налоговой, сегодня ровно 60 дней с момента подачи декларации на "податкову знижку", а денег нет, что надо делать ехать в налоговую или можно по телефону выяснить, а то в этот раз у меня какие-то препятствия все время

я звонила, выяснила, что в связи с увольнением сотрудницы, которая этим раньше занималась, будет задержка на неделю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моё мнение из личного опыта-даже если вы найдёте супер классного спеца с которым у вас все сложится, вникать в тему ЭКО все-равно нужно! Конечно, когда все случается с первого раза мы рады и воспеваем оды докторам, но так бывает в 30% не более. Поэтому лучше сразу изучить тему (хотя бы форум), понять в чем траблы у вас, в чем причина ЭКО, в чем могут быть подводные камни (наследственность, сопутствующие заболевания и тд) и на приеме уже ВМЕСТЕ с доктором разбираться, рассматривать варианты и приходить к единому мнению. Только так. Врачи не боги, все-равно они работают по протоколам, предпочитают вначале не идти на расширенные анализы и перестраховки, иногда просто не знают всего ваше анамнеза или ещё что... вы заинтересованы в результате, поэтому «учите мат.часть»;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчата, хто консультувався з гематологом, які аналізи на початковому етапі ви йому приносили. Я зараз знаходжусь в кріо на блокаді Дифереліном. Хочу По власній ініціативі проконсультуватись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот скажите, кто сталкивался, если в день пункции вдруг не находят сперматозоидов у мужа, что с яйцеклетками?

у нас до пункции была заморожена, как сказали, на случай если последняя будет хуже

Вам такой вариант не предлагали? Дочитала дальше, что у Вас не так все просто. Думаю, без совместного решения с доктором не обойтись. Они всегда рисуют все варианты дальнейших действий, а выбирать уже конечно нам. Я всегда выслушиваю все варианты и советы и тогда уже делаю свой выбор из предложенного,считаю только их профессионализм и компетентность принесет положительный результат. Удачи!

Изменено пользователем Простожду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос. Размышления на тему...

Хочется максимально перепровериться перед ЭКО, так сказать сделать все, что можно на начальном этапе, чтобы все прошло успешно.

Я так понимаю, что в клинике никто заморачиваться с проблемами не будет, просто прогонят по программе - а там вышло, не вышло, разбираться прийдется потом и скорее всего самой.

Можете посоветовать хорошего гинеколога, который понимает, что такое подготовка к ЭКО и сможет помочь в этом вопросе?

Я из Днепра. Слышала хорошие отзывы про Дуку.. Давиденко.. ??? Спасибо за все советы!

Была и у Давиденко и у Дуки. С Давиденко проходили стимуляции. С Дукой общалась перед свежим протоколом. НВ очень нравится и как врач и как человек. Она хвалила ЮМ. А вот впечатления от ЮМ двоякое. Сначала была в восторге после первого визита. Позже разочаровалась. С ней сложно выходить на связь. Назначила мне клексан и прочее в свежем протоколе, сказала сдать на такой-то день стимуляции анализ и связаться с ней. Ага, хрен. Так и не вышло у меня с ней связаться онлайн в свежем протоколе. Была уже у нее лично после свежего протокола (в свежем переноса не было). Так я и не поняла зачем в моем случае я колола клексан в свежем протоколе. В обоих крио ничего не колола и к ней больше не ходила. Да и назначения у нее для всех шаблонные. Клексан, венотоники, гепатопротекторы и т.д. Хуже от этого точно не было, но и связи с успехом в протоколе тоже не вижу.

Сейчас понимаю, что могла бы меньше заморачиваться в моем случае и просто выполнять рекомендации ВЮ, потому что считаю, что в первую очередь результат зависит от качества эмбриона и его правильного ген набора. Все остальное очень вторично. Имхо.

Сдайте пакет Тромбофилия и Фолатный цикл (вроде так, уже не помню). Сходите к НВ и/или к ЮМ. После визитов к ним будете спокойнее в протоколе уж точно :) НВ в этом плане чудо, настроит мозги правильно. А ЮМ скажет: "Ни одна клиника не заинтересована в результате с первого раза, они не следят за кровью и т.д. и т.п." :D

p.s. тактикой ведения протоколов Паращуком более чем довольна

 

записываются к Паращуку, а первую консультацию ведет совсем другой доктор, потом сдаешь анализы и, собственно, ВЮ появляется уже на переносе.

Я так понимаю на Пробном переносе. Это до старта свежего протокола. Т.ч. успеете с ним обсудить стратегию протокола.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу Давиденко у меня другие впечатления. Я склонна думать, что из-за ее назначений у меня сильно сбился цикл, еле восстановилась месяца за 4. И у родственницы она не увидела эндометриоидную кисту и соответственно не назначила мониторинг, и она через 3 месяца после приема попала по скорой с разрывом кисты на лапару.

Девочки, кто в Импланте, там в пакете анализов есть кариотип, делается он не быстро. Поэтому либо сразу его сдавайте при посещении Импланта(вроде бы можно не натощак) и там мделают за пару недель, или если вернетесь в Днепр то в быстрые сроки можно только в одной лабе сдать. Но при этом в Импланте еще и цена адекватная за 2-х, тк анализ надо сдавать и мужу и жене.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже плюсуюсь за Дуку. Давиденко от меня реально отмахнулась и сходу отправила на Эко. Дука действительно очень занятой врач, даже слишком. Но мне она очень помогла. И даже когда я не могла с ней связаться, делала все что она мне до этого говорила и все получилось. Паращук мне заявил что тромбофилия никак не влияет на имплантацию. Дука и гематолог Николаенко (которая кстати самый крутой гематолог, который занимается именно беременными девочками)обе подтвердили что тромбофилия напрямую влияет на имплантацию. Так что я за ЮМ, несмотря на ее занятость.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, вас можно поздравить?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, вас можно поздравить?)

Лучше пока просто зажать за них кулачки.

@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Мишина Зайка//, я понимаю о чем Вы, согласна. Но я и не рассчитываю, что гинеколог будет мне ЭКО делать)))). Хочу поменять свою г..., и все-равно нужно будет к кому-то обращаться по женским вопросам, если, например, не получится и придется снова своими силами пытаться да и вообще.

А если она еще и советы дельные по поводу ЭКО сможет дать - это будет приятный бонус. Переживаю я, что доктор не особо вникнет, а я сама во всех тонкостях вряд ли успею разобраться...

Хельга.с, я читала Вашу историю, она меня очень впечатлила. Обрыдалась, когда увидела, что у Вас все получилось, очень рада за Вас! Если я правильно поняла, именно ЮМ помогла Вам с ЕБ?

 

Хочу еще у Вас совета спросить, у меня полип и требуется гистера. Как лучше поступить, сделать ее сейчас у Сердюка, например, а потом идти на ЭКО. Или идти на Эко и уже в клинике делать операцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriskaN,  да, если бы не ЮМ, ничего бы у нас не вышло.

По поводу гистеры, мне говорили что лучше делать в клинике, т.к. гинекологи могут не обратить внимание на то, на что обязательно обратит внимание репро. Они как бы с разных полюсов на это смотрят, и репро делает гистеру именно с рассчетом на последующий протокол и Б. Так что я делала гистеру у Паращука - золотые руки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IriskaN, да, если бы не ЮМ, ничего бы у нас не вышло.

По поводу гистеры, мне говорили что лучше делать в клинике, т.к. гинекологи могут не обратить внимание на то, на что обязательно обратит внимание репро. Они как бы с разных полюсов на это смотрят, и репро делает гистеру именно с рассчетом на последующий протокол и Б. Так что я делала гистеру у Паращука - золотые руки!

А какое у Вас впечатления после Импланта? Вас Паращук вел? Что можете про него сказать? Он вникает? Уделяет время? Доступен? ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Мишина Зайка//, я понимаю о чем Вы, согласна. Но я и не рассчитываю, что гинеколог будет мне ЭКО делать)))). Хочу поменять свою г..., и все-равно нужно будет к кому-то обращаться по женским вопросам, если, например, не получится и придется снова своими силами пытаться да и вообще.

А если она еще и советы дельные по поводу ЭКО сможет дать - это будет приятный бонус. Переживаю я, что доктор не особо вникнет, а я сама во всех тонкостях вряд ли успею разобраться...

Хельга.с, я читала Вашу историю, она меня очень впечатлила. Обрыдалась, когда увидела, что у Вас все получилось, очень рада за Вас! Если я правильно поняла, именно ЮМ помогла Вам с ЕБ?

 

Хочу еще у Вас совета спросить, у меня полип и требуется гистера. Как лучше поступить, сделать ее сейчас у Сердюка, например, а потом идти на ЭКО. Или идти на Эко и уже в клинике делать операцию?

Я и не имела ввиду что Ваш гинеколог будет делать ЭКО. ПРосто если вы располагаете временем консультироваться у двух врачей,то это Ваше право. Я в свое время набегалась по врачам,толку ноль.

 

НАсчет гистеры,рекомендую сделать в клинике,где планируете ЭКО. ПОсле гистеры наступление беременности % выше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какое у Вас впечатления после Импланта? Вас Паращук вел? Что можете про него сказать? Он вникает? Уделяет время? Доступен? ..

Даже если очень занят, то всегда перезвонит. К приему лучше готовиться заранее - составить список вопросов, ответит на все. Форумы не любит, поэтому лучше об этом не заикаться. Приемы ведутся быстро, поэтому список с вопросами очень актуален. У меня не разбирался, но мне изначально было сказано, что в моем возрасте шансы очень и очень малы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мужу выписали новофертил. Может кто заказывал в интернете, в аптеках не нахожу. Подскажите, где купить можно.

мы заказазывали на сайте официальном, доставка в Киев обл была по нп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в Импланте, там в пакете анализов есть кариотип, делается он не быстро. Поэтому либо сразу его сдавайте при посещении Импланта(вроде бы можно не натощак) и там мделают за пару недель, или если вернетесь в Днепр то в быстрые сроки можно только в одной лабе сдать. Но при этом в Импланте еще и цена адекватная за 2-х, тк анализ надо сдавать и мужу и жене.

Мы в днепровском импланте всю генетику сдавали, в течении 2-х недель все было готово.

 

мы заказазывали на сайте официальном, доставка в Киев обл была по нп

Я также на официальном сайте заказала, спасибо, что здесь девочки всезнающие, подсказали. У нас в городе есть их представитель, вчера встретилась, забрала из рук в руки без всяких доставок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, после укола диферилина через сколько дней начинается стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny772, как правило, через 14 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с. Заходила к тебе в график, фотки просто супер. Очень ты красивая, и самая красивая фигура.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ол@Верю в Чудо//,  сама тихо млею от этой фотосессии. )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, мне тоже фоточки очень понравились!!! И ты красотка! И выглядишь намного младше!!!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, и я зашла. Очень красивая фотосессия!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...