Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

***Артемида***, я тоже заказываю, т.к. не все препараты с аптек нам подходят ( могут не усваиваться, например, запор может быть). Я заказываю из-за поломок, гомоцистеина и чтобы поднять железо и витамин D. Эти витамины лучше усваиваются и в лабе потом сдав через время можно увидеть результат.

О,у меня вопрос к тебе.Ты пьешь железо исходя из анализа на гемоглобин или сдаешь именно какой то определенный анализ?Извини если глупость спросила,просто я в этом деле профан.Просто уже не первый раз встречаю девочек,которые пьют железо,В целях профилактики,чтобы в случае беременности предупредить анемию.Вот и думаю,его можно просто так пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, я сдаю ферритин, он показывает запас железа в организме будующей мамочки, с которой потом будет тянуть его твоя крошка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О,у меня вопрос к тебе.Ты пьешь железо исходя из анализа на гемоглобин или сдаешь именно какой то определенный анализ?Извини если глупость спросила,просто я в этом деле профан.Просто уже не первый раз встречаю девочек,которые пьют железо,В целях профилактики,чтобы в случае беременности предупредить анемию.Вот и думаю,его можно просто так пить?

Железо для профилактики пьют только после результатов анализа на ферритин. Если ферритин в норме или завышен, то железо пить категорически нельзя!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при первой моей беременности была анемия 1 степени.Как думаете это может повториться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, конечно может, иногда даже ставят капельницы если препараты не помогают во время беременности.

Изменено пользователем ЯБусинка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня при первой моей беременности была анемия 1 степени.Как думаете это может повториться?

Как вариант, можно сдать ферритин и если он низкий - пропить препараты железа, чтобы во время Б были хорошие его запасы. Второй вариант -при хорошем гемоглобине не проверять ферритин и надеяться , что во время Б не вылезет нехватка железа.

У меня например гемоглобин достаточно высокий, а ферритин низкий,т.е. запасов мало. Я пропила железо с месяц вначале года. Сейчас ничего не делаю и не проверяю - моя Б задержалась пока!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как вариант, можно сдать ферритин и если он низкий - пропить препараты железа, чтобы во время Б были хорошие его запасы. Второй вариант -при хорошем гемоглобине не проверять ферритин и надеяться , что во время Б не вылезет нехватка железа.

У меня например гемоглобин достаточно высокий, а ферритин низкий,т.е. запасов мало. Я пропила железо с месяц вначале года. Сейчас ничего не делаю и не проверяю - моя Б задержалась пока!))

Радужка,все будет)скоро как попрет,вот увидишь!)))Все пузатиками будем ходить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радужка,все будет)скоро как попрет,вот увидишь!)))Все пузатиками будем ходить

:girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga,  давно пора, а то ти мені мою "заразність" псуєш... Підгузник наш тобі "в плечі" для прискорення!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ra//Du//Ga, давно пора, а то ти мені мою "заразність" псуєш... Підгузник наш тобі "в плечі" для прискорення!

:sorry:

Дякую!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я с УЗИ. Двойня)))

Тьфу на вас!Растите и развивайтесь как положено!)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Артемида***, спасибо!!! После сердечек я вас всех тут так заразно обчихаю, что все (кто ещё не успел) в этой темке пузатенькими станете!!! Так что, готовьтесь!!!)))

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОЧУ//ХА

Клас, вітаю вас, ростіть великі і здорові))))

Чекаю заразного пчиххха)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая моя Ре говорила, что во время стимуляции спорт не желательно, потому что в крови вырабатывается тестостерон, а это больше мужской гормон. А сейчас моя Ре (это уже другая) говорит, что никаких ограничений во время стимуляции нет (тяжелые физнагрузки, конечно, исключить). На некоторых форумах читала, что пресс улучшает кровообращения в органах малого таза. Вот и пойми :sorry:

Девочки какой спорт??? Яйки огромные,зачем вам проблемы, тут пошевелиться страшно было...
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простожду, главное верить, что не в принципе "не судьба", а не в этот раз. Мы только сегодня с мужем говорили о всем, что пережили, почему не пошли на эко раньше, почему не получилось с первого раза...Значит так должно было быть. Значит у нас должна была родиться именно эта девочка и именно сейчас. Верю в это, а как это назвать-судьба или Божья воля, наверное не важно. У меня был большой соблазн опустить руки после зб. У меня не было снежинок, я очень боялась повторения ситуации, что я не переживу еще раз этого, что после чистки что-то с организмом будет не так... Только поддержка мужа и уверенность ВЮ, что все будет хорошо, что организму хватило времени на восстановление и нельзя терять время, пока он "помнит" беременное состояние, только это привело к тому, что у меня рядом сейчас спит долгожданное чудо.

 

Девочки, не опускайте руки, боритесь пока есть материальные возможности, даже если остается совсем мало сил и веры. Поверьте, вам все вернется в миллиард раз больше, ваши детки принесут вам и силы, и веру и бесконечное счастье. Просто продолжайте делать, что нужно и дай Бог результат обязательно будет!

 

Простожду, да, с легкой руки ВЮ у нас появилось чудо :) Ловите от нее памперс на удачу! Пусть клеточки хорошо растут!

спасибо, словилааа... :girl_bye: моя борьба только началась, иду к цели, мне ничего не страшно, у меня есть памперс на удачу от долгожданной малявочки :girl_bye:

 

ХОЧУ//ХА, урааа за тебя!!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

korovko

Инна... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я с УЗИ. Двойня)))

Поздравляю!!! Кто ваш ре и в какой клини

ке?

 

Спасибо!!!

Первое ЭКО делали в Одессе, но...не получилось. Имплантация была вроде как, но...

Решили поменять не только клинику, но и страну. Очень многие девочки из Одессы и даже из Киева туда обращаются. Это в Молдове. Если интересует, напишу в личку подробности.

 

Да очень интересно, можно в личку подробности?

Изменено пользователем Sunny772
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunny772, я вам ответила в личку.

Кстати, девочки, у меня был препарат в протоколе Мериоферт (аналог мерионала) и выросло всего 7 фолликулов. Получили 5 зрелых клеточек. До 5 дня дожили всего две. Но на этом препарате они очень качественные получаются. И как подтверждение они обе прижились.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день..Жена заходила в ветку Расcказала про korovko///....Все это очень.. грустно...нет слов...

Уважаемые форумчанки,расскажите поэтапно про то как вернуть деньги через налоговую..и сколько это получится приметно если каждое эко 80-85 тыс гр...Стоит оно того или нет..

Изменено пользователем Евгений-1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений-1970, точно это никто Вам не скажет, потому что берется в учет Ваша (т.у. жены) зарплата, но это стоит того, тем более у меня никаких проблем не было. Для возврата нужны: справка с места работы, справка о доходах за прошлый год, копия договора об ЭКО и копии актов (чеков) об оплате. Кроме того, копии паспорта жены и ее кода. Также нужен номер карточки, куда смогут возвратить деньги. В один день я пошла в свою районную налоговую, отнесла доки и заполнила заявление. В течении 60 дней они проверяют все и если все ок, выплачиваю деньги. Если что-то не так, звонят, объясняют причину. Так было со мной. Я донесла недостающую бумажку и через 60 дней получила деньги. Вот как-то так. Возврат выплачиваю за ЭКО, сделанное в прошлом году.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зарплата приличная и официальная .У жены .в конверте, а официально маленькая это плохо для результата??

Изменено пользователем Евгений-1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений-1970,  можете возврат оформить на себя. Это не запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

***Артемида***,  я у Борисовой. А ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...