Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Luchik_N о, я как раз сегодня тебя вспоминала почему-то) 

Голова на боку у малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мурленка  ну у тебя и с опережениями тоже, всё-таки не каждый малыш в 2 с небольшим уже сообразит барабанить по игрухам))

А так конечно главное чтоб малыши развивались и были здоровые, не обязательно ранние)) Просто вечно комплексую, что недостаточно занимаюсь, или не получается что-то, такие стандартные мамские загоны с первым ребёнком 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ой моя мама говорит, что в месяц должны держать голову, а в 1,5 года на горшок ходить. Что за бред. Как начнёт так начнёт. Я вообще не понимаю этого стремления все как можно раньше начинать делать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur  да не говори)) не успели родиться дети, уже как стометровку по жизни на скорость сдают, с такими мамашками беспокойными))

Беспокойная мамашка - это я про себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu да все беспокойные, просто каждый по-своему) Я по другим поводам заморачиваюсь, а с умениями - вот ни капли. Возможно это пока 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас истерика будет. Молоко пропало. Позавчера еще рекой лилось, а сегодня он не наедается вообще, попробовала сцедить, за 30мин сцедила 20мм, до этого за 10мин 125 нацеживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  ох, как я понимаю тебя(((

Появилось молоко?

Существует же кризис лактационный в три месяца, может это он уже пораньше подкрался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть ещё счастливчики, у кого месячные начались в 1,5 месяца??‍♀️

@Мурленка может ты понервничала или сильно устала? Такое бывает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка посмотри на сайте АКЕВ, там должны быть такие ситуации. 

и побольше теплого питья, любого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Anutka_36 у меня в 1.5 месяца начались М

За ночь приливов молока так и не случилось, хоть и прикладывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  вот мы с тобой везунчики??‍♀️ У меня у всех подруг 6-14 мес не было, я тоже осень надеялась ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка у меня уже несколько дней так. Обычно вечером заканчивается, один раз вообще днём. Должно нормализоваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка вроде как лактационный криз может быть и в 2 месяца.

@SvetMur ага. Головку в месяц держать - норма,,если у дитя тонус сильный. Тоже мне норма.

Про горшок мама мне говорила, что я аж в 9 месяцев начала понимать. Как села, такя сразу и на горшок

Девочки, а у вас есть такое, что в окружении все охают на вашего ребенка, мол и чего это он плачет? И спит плохо? Какие еще животики? Наш вот не плакал, спал с роддома по 3 часа и животы не болели?

Потом, если расспросить, то оказыаается, все просто забыли этот чудный период, как страшный сон. Вообще мало что помнят о своем ребенке до полугода.

Я первое время всех слушала...уже думала, что моя какая-то не такая. Не Так я ее кормлю или сама не то ем...а вас зашла, почитала...да у нас еще все не плохо! Ттт (хотя сегодня ночка была капец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лактационные кризы не с возрастом, а размерами ребёнка, с темпами его роста связаны. Так что наверняка это он!

А отсутствие, как раньше, приливов - так это лактация просто зрелой становится. И это тоже нормально.

А мы сегодня уздечку языка подрезали. Хоть кормить комфортно стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 у нас нет такого, к счастью)) мама моя восхищается внуками, для нее они идеальны)) свекровь видит раз в полтора месяца на часок и ей, по-моему, пофиг) а у друзей такие же дети как у нас: орут, не спят, капризничают))) 

34 минуты назад, nanmzyf сказал(а):

А мы сегодня уздечку языка подрезали. Хоть кормить комфортно стало.

Поздравляю! как детеныш перенес? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита у нас друзья отрожались все. Мы самые последние. А свекровь да, выдала. Внучку один раз видела. Далеко живет (в 20 км...). Мол, а почему она плачет? Наш сынок вот, помню, только одну ночь плакал за все время. И больше не плакал. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Мама2018 сказал(а):

@Bита. Мол, а почему она плачет? Наш сынок вот, помню, только одну ночь плакал за все время. И больше не плакал. 

да-да, и вежливым голосом просил " маман, дайте пожалуйста левую грудь". 

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018  свекровь поначалу докапывалась. Увидела его в фазу быстрого сна - а он глазами вращал, дышал прерывисто. Сказала, это нехорошо он спит.

То лежит головкой на бок - это по ее мнению, он на одну сторону головку клонит.

Но в последний визит отметила, что вырос, вес набрал - молодец, говорит. Может, надоело придираться))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 наши мамы и моя сестра такие. Если звонят и ребёнок плачет - охают и спрашивают че плачет. У них не плакали видимо. Про сон то же самое. Как это не спит. Я уж тоже думала моя не такая какая-то

@Naudachu моей маме никогда не надоест придираться) А свекровь только воркует над ней и каждый раз ужасается, что мы без шапочки и с холодными руками ногами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur  моей маме тоже спокойней, когда ребёнок на улице в шапочке))) кроме совсем жары. А я с этой шапочкой уж и не знаю, всю прогулку хожу сомневаюсь, то ветерок и тень, то солнце наоборот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu в коляске же лежит? Мы ни разу не надевали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bита сказал(а):

Поздравляю! как детеныш перенес? 

Спасибо!

Орал секунд 20, пока ему голову и руки держали. Само подрезание не болезненно вроде. Укусил дважды доктора) отдали тут же кормить, сказали молоко лучше всего обеззараживает там всё. Так парень аж удивился как молоко легко достаётся теперь. Прям по моське видно было )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf  молодцы вы с сынулей, мужественные! :)

@SvetMur  так у нас весь июль или прохладно, или очень холодно было, осенняя погода. И поливало ещё. И шапочки, и осенние комбезы шли в ход

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu мы почти всегда в шапочке. Сегодня только вот без

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  вот и мы только сегодня без шапочки за весь июль, середина лета, называется))

Как твоё молоко? Есть прогресс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...