Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Мурленка да и у нас так же будут смотреть. Рост седня намерили 54 см. Как и при рождении. Весело. Так то она уже в бодики не влазит первые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@SvetMur  нам тоже рост в поликлинике замеряли на 2-4 см меньше, чем мы сами дома и у своего педиатра намерили

Ручками да, тоже будит. Нам педиатр посоветовал пеленать ручки на ночь. Давно уж не пеленаем.

Пока удавалось соской успокоить на ночь, заметила - если подсуну соску после еды, сын с ней засыпает, а если нет, начинается потихоньку  рукомашество, дрыгоножество. Не всегда правда это работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что невролог проверяет? Только рефлексы? Не покидает меня неадекватную ощущение, что дите слишком много плачет. И лезут всякие мыслишки про проблемы с нервами. 

Ох нельзя мне иметь детей. Всю беременность была спокойная как слон, а сейчас все, съезжаю с катушек когда плачет) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur да, смотрит рефлексы, тонус, назначает нсг в месяц. Ты все свои вопросы обязательно задавай врачам. Все что беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur не переживай, мы тоже врачей позже месяца прошли. А стоматолога нам вообще забыли назначить, так что без него) 

Правильно девочки пишут, в ПК смотрят абы как. Советую по отзывам найти хорошего платного невролога, ортопеда и педиатра. И в случае сомнений показывать ребенка им. А, еще УЗИст нужен толковый.

Сынок себя ручками не будит, ему нравится спать раскрытым. Но плохо спит из-за животика (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bита у нас вообще в пк стоматолога нет.

Педиатра вот нашла платного и невролога, ну невролог и в пк оказался очень не плохой. Теперь просто сравниваю их мнения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка у нас тоже штатного нет. Один раз в неделю приходит из областной стоматологии врач. К нему толпа всегда.

Остальные врачи не айс (

Невролог что со старшим сыном, что сейчас на приеме говорит, что ребёнок недоразвитый, ему нужен массаж и лекарства. И тут же сует свою визитку, типа он великий массажист и будет приходить на дом массаж делать и еще уколы колоть. 

Ортопед мне со старшим сыном в упор не видела проблем"мамаша, что вы выдумываете".. А у ребёнка правая ступня была внутрь повернута, нам потом физио назначали и сапожок. 

По узи тоже все норм, а платная ортопед только руку на шею положила и говорит, у вас позвонки смещены. Сделали узи у хорошего узичта - и правда. Потом выправляли.

В общем, в бесплатную медицину я не верю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кого нет в чатике) мы сегодня последние из июнят родились на сроке 41и4. Делали амниотомию потому что у меня больше не было сил ждать. В 16.40, вес 3560 и 52 см. 

Прошло всё крайне весело, потуги с неотпустившей эпидуралкой то еще развлечение, из за чего его немного из меня подавили, небольшая гематомка на темечке.  Сегодня не отдали, завтра после осмотра врачём. Пока вообще одна в палате трехместной. 

За сим объявляю всех июньских мамочками без исключения)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadine400 поздравляю! Скорейшего восстановления и вкусного молочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadine400  ура-ура, наши с сынулей поздравления от первых июнят последним)))

Вкусного молочка, спокойных ночек!!!

Почти ровно 2 месяца заняло рождение всех июнят

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadine400 поздравляю! Вкусного молочка и спокойных ночек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadine400 поздравляю! 

@Bита да я тоже в бесплатную давно не верю. Только вот лично для себя и платных врачей я не нашла. И для ребёнка не знай где эти отзывы брать. Противоречивые вечно. Будем искать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur ну да, главное - найти хорошего врача, чтоб хоть не зря платить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у ваших малышей бывает пенящийся стул? Вот прям во звуку как взбитые сливки выходят и на пеленочке видно, что с пеной, в памперсы впитывается быстро и незаметно. Я уже начиталась и про дисбактериоз и про лактазную недостаточность. А сегодня приходила медсестра и сказала просто наблюдать. У нас это уже больше недели (а нам всего две). При этом тужится, кряхтит, краснеет. Я думала обычные колики, а теперь переживаю, что и не колики вовсе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi ну в дисбактериоз я не верю. А при лактазной недостаточности вес не будет набирать. По звуку мне кажется у нас тоже как взбитые сливки. 

Тужатся и кряхтят они все мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi попробуй исключить всю молочку в любом виде из своего рациона на несколько дней и посмотри реакцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi честно говоря, не видела именно пенящийся. В стуле какие-то кусочки, я удивляюсь, почему так, ведь ест только молоко, а вкрапления, как будто овощи ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur ну мы вот только свой вес при рождении вернули

@Мурленка из молочка остались только сыр и масло, видимо и их надо исключить

@Naudachu вкрапления и у нас есть, но это точно вариант нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi у нас даже на сыр была реакция, убрала абсолютно все, где хоть малейшее упоминание о молоке есть. Исчез стул пузырями и вкрапления исчезли. Газики еще мучают, но это уже от антибов, после них мы еще долго будем восстанавливаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка спасибо, попробую всё убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi отпишись потом о результатах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь и я))

Я тоже родила. 08,07. Вес 3860 гр, 55 см. Без разрывов. Назвали Полиной))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa поздравляю с рождением лапочки-дочки! Вкусного молочка, спокойных ночек!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa поздравляю! Скорейшего восстановления!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa поздравляю! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...