Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Marisi думаю, как пупочек заживёт, уже можно. Он до 20 дней заживать в норме может.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Marisi там чуть ли не с рождения можно, мы как раз в 2 недели и начали делать из-за газиков, главное перед едой, либо не менее чем через 40 мин после

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu я только одну купила. Сегодня минут 5 сосала. Но у меня сердце кровью обливается, чувствую, как обманываю ребёнка 

Я не совсем адекват))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur  понимаю тебя, я тоже обманываю, но нам на самом деле пустышки часто помогают, приходится пользоваться 

3 часа назад, Marisi сказал(а):

Девочки, а массажик с живота с какого возраста можно? Нам вторая неделька пошла, я только на животик выкладываю и ножки к животу подтягиваю. Дочь-торопыжка, при кормлении сосет активно, воздух глотает, потом газиками мучается. 

А ты после еды держишь немного вертикально, чтоб воздух вышел? Сынулю держу, воздух выходит так, как будто мужичок поел.

Правда начала держать около месяца, не знала раньше, что надо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда держу, но даже после мужикового отрыга - как только положу как правило все равно срыгнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur  у меня тоже срыгивает, слышала, что надо под жесткий матрасик положить толстую книгу, чтоб уклон был. Как в роддомах, все кровати с уклоном, только дома поменьше надо.

Но сама не пробовала, у нас пенный матрасик хоть и твёрдый, боюсь прогнется, надо наверное попробовать, посмотреть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu мы клали одеяло, нормальный уклон получался. Но она тогда во сне сползает) и все равно умудряется срыгивать, убрали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur  не уменьшились даже срыгивания от наклона?

Так-то, они же и совсем вертикально бывает срыгивают, а тут небольшой совсем уклон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уклон, вроде, не для уменьшения срыгиваний. А для безопасности, чтобы когда срыгнул ребёнок, в дыхалку не попало, а стекало. Ну и плюс обязательно стараться сон на боку практиковать.

Мой тоже стал очень много срыгивать. Или вообще поест вроде, оторвется, лежит с открытым ртом, а из него выливается не проглоченное. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А мы сегодня поняли, что у нас есть руки. 4 часа изучали, а теперь ими себя будим. И колики нас замучали( уже прям колики, 3 часа крику и потом резко спокойные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf  наверное, молочка много, это тоже неплохо))

@nanmzyf  нам говорили, хорошо ещё на спинке спать, но чтоб голова малыша на бок была повёрнута, ещё и следить, чтоб равномерно более менее на каждом боку. 

А они уже сами ведь головушкой вертят, не так просто проследить

@Мурленка здорово, мы пока руки свои не разглядывали. Они у нас то в глазки лезут - это самое настораживающее, то за уши или волосы тянут, то по голове сынуля себе настучит.

А сегодня сын похоже улыбался не во сне, а наяву, обычно начинает улыбаться, а присмотришься, он засыпает уже. Сегодня вроде как не засыпал, не знаю точно, но очень мило ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu у меня неделю уже эмоции показывает, так забавно. Если пяточки целую, прям улыбается, чуть не нравится, прям уголки губок вниз, такое обиженное личико, губки еще вытягивает. По игрушкам пытается ударить, чтобы шуршали, звенели, за погремушкой следит. И голову уже 1-2 мин держит, когда на животик выкладываю. Соседка круг отдала, все говорят начинать с ним плавать, типо быстрее начнет голову держать. А мне страшно пока.

81f3f2e5f917.jpg

Ушла на 10 мин в душ, вернулась, а тут... нянька

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  про круг для плавания насмотрелась этого же массажиста, который ролик про массаж животика выкладывал - он против, пишет, не полезно для позвоночника. Детали не помню, но такой вывод запомнила, решили не пользоваться им вообще. 

Там какой-то другой круг рекомендуется, не помню точно название, другой принцип

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu да я тоже его читаю, после этого и побаиваюсь. Он пишет, что можно, но после 3х месяцев и если ребенок при этом не будет отталкиваться от дна. Замена шапочка с пенопластом, но по мне так себе вариант. Я вот тоже думаю не буду с кругом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  мне тоже нравится за эмоциями наблюдать)) Ещё люблю прижимать к себе сынулю вертикально, он тогда тоже головой пытается вертеть, все интересно вокруг

@Мурленка  а шапочка почему не понравилась? 

Нам правда не светит дома в ней плавать, купаем в ванночке, туда эта шапочка и не поместится. Это если только в бассейн ходить или к бабушке поплавать в ванне))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ну как-то доверия не вызвала, да и ванна у нас небольшая, тоже думаю будет неудобно с ней.

Пока с горкой купаемся, нам удобно

Девочки, а сколько времени у вас уходит на одно кормление? Егор минимум 40 мин висит. Мне когда соседка сказала, что дочь у нее кушает 5-10 мин, я аж офигела слегка. У меня за 40 мин спина уже отваливается, с учетом что сижу, облокотившись на спинку дивана. Вот  и думаю теперь, это нормально так долго кушать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  а у нас горка пока не зашла с самого начала, а больше не пробовали, на руках купаем. Наверное, пора попробовать опять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Naudachu сказал(а):

ты после еды держишь немного вертикально, чтоб воздух вышел? Сынулю держу, воздух выходит так, как будто мужичок поел.

Правда начала держать около месяца, не знала раньше, что надо 

Держу, нам в роддоме говорили

3 часа назад, Мурленка сказал(а):

Девочки, а сколько времени у вас уходит на одно кормление? Егор минимум 40 мин висит. Мне когда соседка сказала, что дочь у нее кушает 5-10 мин, я аж офигела слегка. У меня за 40 мин спина уже отваливается, с учетом что сижу, облокотившись на спинку дивана. Вот  и думаю теперь, это нормально так долго кушать?

У нас вот раньше минут 10-12 было, а сейчас 25-30. Подросли))) вроде нормой считается от 10 мин до часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  у нас и по 15 и по 40 минут бывает, а иногда в течение полутора часов за три захода едим. Это когда поест, задремлет, и потом тут же проснётся и ещё просит. 

Я и кормлю, потому что редко когда сразу 100 мл съест, чаще меньше. 

Девочки, а по объёму сколько малыши едят, кто-нибудь замеряет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu вот только что из бутылочки кормила, так как к врачу едем, 125мл съел. Но мы уже почти 5200 весим, через час узнаю точно. Я перестала следить, кормлю до тех пор пока сам грудь не отпустит и не уснет, это у нас признак что наелся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu сначала показалось, что уменьшились. Попробуй, вдруг поможет. И про круг мне ещё остеопат говорила, что не стоит. Но на форуме как-то меня тогда не поддержали) Мы точно не будем. А вот шапочку все таки хотим попробовать. Но наша вообще не любит купаться) 

 

@Мурленка у меня пока ест недолго, минут по 10 максимум. Но вот в несколько заходов в основном, так что получается тоже долго) Ты уверена, что он все 40 минут именно ест, а не просто висит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur уверена, он сосет прям и слышно заглатывание. Висит он редко просто так, звук даже другой. Ну мы и набираем огого.

Взвесили нас 5270, за 10 дней почти +500

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще 2 вопроса. Ни у кого нет проблем с ночным потением? Мне как молоко пришло - я вся мокрая просыпаюсь. Причём неважно сколько градусов и под каким одеялом спать. 

И никто не замечал, чтобы дети темноты боялись? Как свет выключить - сразу кряхтеть начинает. Но я не уверена, что именно от темноты. Утром бывает тоже долго скрипит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, мой тоже очень долго кушает. Но это прям с роддома практически. Час-полтора. Уж не знаю, может грудь у меня такая тугая. Но 10-20 минут даже близко нет. Спине очень тяжело.

Насчет ночного потения - муж надо мной давно прикалывается, я потеть не умею ) я просто перегреваюсь. Вот да, когда приливы приходят - температура повышается. Когда из нет, аж чуть не знобит.

С дочкой я круг не применяла. Раз-два попробовала и передумала. Но у неё и шеи почти не было)) одни складки и щёки ))) голову рано держать начала без круга. И да, он меня пугает. С сыном даже пообедать не стану, хоть и с лебединой шеей ) купаемся в ванночке детской.

А ещё вот со вчера он на меня смотрит, узнаёт и улыбается во весь рот))) это такая прелесть!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Мурленка сказал(а):

 

Девочки, а сколько времени у вас уходит на одно кормление? Егор минимум 40 мин висит. Мне когда соседка сказала, что дочь у нее кушает 5-10 мин, я аж офигела слегка. У меня за 40 мин спина уже отваливается, с учетом что сижу, облокотившись на спинку дивана. Вот  и думаю теперь, это нормально так долго кушать?

Моя ест примерно по 10 минут каждую грудь. И так каждые 3 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...