Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Kurikoer , с доченькой!  Какое счастье, что в итоге всё хорошо получилось!  здоровья вам,  девочки.?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Xenos сказал(а):

@Marisi первого после прокола через 5 часов родила, с окситоцином. Вторую через полтора часа, без окситоцина. Третьего через 3 часа с окситоцином. Схватки болезненные были только с первым, во вторых и третьих родах они у меня были чувствительные, но переносила я их хорошо, они не воспринимались как боль. 

Прямо мои мысли после вторых родов. А как воспринимались?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ как растяжение, пожалуй. Ну вот мышцы на тренировке по растяжке болят же? Когда тяяяяянешь ногу там или ещё что :D Вот в родах такие же ощущения были. Но это я максимально расслаблялась на схватке. Когда чувствовала, что начинается схватка, наклонялась вперёд и расслабляла все, что могла осознанно расслабить, особенно промежность и лицо. Ну и дышала спокойно и размеренно, вдох носом, выдох ртом. В итоге ни разу даже застонать не захотелось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenos круто! Я читала про расслабление и даже пыталась применить во время ручного осмотра, когда раскрытие проверяли. Но получалось плохо)) хотя расслабляться через боль на стретчинге и йоге получалось. Надеюсь и в схватках получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisi я вообще удивляюсь, когда девчонки пишут про болезненные осмотры. Я при осмотре тоже расслабляю причинное место и с интересом слежу за врачом. :D

Ты когда рожать будешь, представляй тренировку по растяжке и действуй так же, как на тренировке. Матке проще раскрываться, когда ей не мешают. Я с первым напрягалась на схватках, аж дугой выгибалась. И было очень больно и долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenos ,ну не знаю .,я старалась максимально продышать на схватках .Но на потугах,в последние полчаса я уже не смогла молчать .И да вторые роды болезненнее оказазались.Даже послеродовое восстановление взять..В этот раз матка намного больнее сокращалась .Но слава богу ,это уже позади))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Xenos сказал(а):

я вообще удивляюсь, когда девчонки пишут про болезненные осмотры. Я при осмотре тоже расслабляю причинное место и с интересом слежу за врачом. 

Я тоже удивлялась, пока в ЖК наблюдалась, они там аккуратненько все смотрели. А вот в патологии, когда срок уже поджимает, тут уже не церемонятся. И пальцы засунут и растянут))) я даже морально ждала излития вод после таких осмотров, но хрен им))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лиса26 не-не, про потуги я молчу. Они у меня во вторые и третьи роды очень болезненные были, я покричала на них. Но оба раз очень быстро прошел потужной период, по 3 потуги - и дети на животе :)

@Marisi Я всех своих детей шла рожать из патологии, так что осмотров дофига было. В первые роды вообще шейку руками расширяли, но не помню, чтобы прям больно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Xenos вот что-то такое Неисправимая говорила, помнится. 

А мне очень помогло принять как бы эти ощущения и пропустить через себя, убедиться, что да, нехило, но я могу работать с ними. 

А потуги... Странно, ведь это уже сродни облегчению, ты делаешь то, что до этого приходилось останавливать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ вот в первых родах потуги были как работа, безболезненные. А во вторых и третьих они были именно как острая боль в тазу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а от потнички чего можно? Или она сама пройдёт как попрохладнее станет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetMur я ромашкой протираю, проходит, но у нас не сильно, на личике. Если под подгуз, то судокрем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка у нас на животе. Видимо как прижимаю когда кормлю - потеет. А на лице акне новорождённых во всей красе. В общем не самый красивый ребёнок))) даже фоточек младенческих видимо не будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetMur ну что ты прям так, фотографируй, не так все это видно на самом деле, зато память какая. Попробуй купать в ромашке и череде поочереди.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetMur  да особо и правда на фотках не видно, к тому же потом можно будет обработку сделать.

А память такая, и самой так интересно. Смотрю сейчас на ранние фотки, видно уже, как меняется сынуля, хотя времени-то чего там прошло

@SvetMur  а тебе не кажется, что у тебя самый красивый ребёнок? ))) по знакомым и по себе смотрю - всем так кажется про своих ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu вот согласна на все 100, какие там акне, какая потничка, все равно самый красивый на свете для меня. 

Я вообще не любитель фото, так и то за полтора месяца уже штук 50 сделала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu когда родилась казалась красивой. Я вообще с ужасом ждала, когда покажут. Так как дети же обычно сморщенные красненькие. Я таких не люблю) А моя сразу хорошая была, все сказали как будто неделя уже. А сейчас ну честно - не очень красивая))) Я наверное неправильная мама))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мурленка сказал(а):

Я вообще не любитель фото, так и то за полтора месяца уже штук 50 сделала

Я тоже смотрю, уже телефон и планшет все в фотках сынули)))

@SvetMur какая молодчика она у тебя, крепыш, а сколько по апгар поставили?

Дети же не только красненькие, а ещё с синюшностью часто рождаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetMur фоткай все равно, даже если акне, потница и прочие "радости". Память же! У меня когда первый родился, смартфонов таких как щас ещё не было, а был у нас только бюджетный цифровой фотоаппарат с маленьким объемом памяти. И фоток младенческих совсем мало :( Теперь вот плохо, что сравнить не получается старшего с младшим. Да и в альбом я с трудом наскребла фоток старшего, подвергая их коррекции в Фотошопе по самое не балуйся :)

Так что фоткай, отредактировать или удалить всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SvetMur сказал(а):

@Naudachu когда родилась казалась красивой. Я вообще с ужасом ждала, когда покажут. Так как дети же обычно сморщенные красненькие. Я таких не люблю) А моя сразу хорошая была, все сказали как будто неделя уже. А сейчас ну честно - не очень красивая))) Я наверное неправильная мама))) 

Да ты что, я вспоминаю дочку с акне этим, реально гадкий утенок))) Но все равно ж свой и милый, пройдет потничка ваша)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu 8-9

@Xenos да я и не знаю чего фоткать то? Как спит что ли) 

@_Isadora_ вот значит не одна я считаю это некрасивым) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SvetMur  я фоткаю и как спит, и как глазеет по сторонам, и после кормления пока держу - такие рожицы делает, или нас с мужем разглядывает так внимательно.

Муж делал ролики, как купается в ванной малыш - такое блаженство было написано на лице)) или как питается даже засняли))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого сколько выделения идут? У меня уже 2 недели после родов и по 2/3 прокладки в день натекает, это нормально? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anutka_36  я точно не помню, сколько прокладок, но выделения прилично шли через 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anutka_36 первые две недели было много. Сейчас через 1.5 месяца практически нет, капля в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...