Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Девочки,прошу вашей помощи.срок 6-7 недел .сдала коагулограмма.стоит ли бежать к гематологу?кто сможет помочь с расшифровкой анализов?всем огромное спасибо...

post-316066-0-98329600-1533803267_thumb.jpeg

Изменено пользователем li-li77

Поделиться сообщением

Я не профи по коагулограмме, формально вы вписались. Но, что смущает:

1. Фибриноген на вашем сроке - высоковат. У меня он в 7 недель был где-то 2.5, если не меньше.

2. Д-димер низкий. Вообще это как бы хорошо, но мне бы больше понравилось, если бы фибриноген был пониже, а д-димер повыше. Д-димер - это то, что остается в крови после растворения сгустков/тромбов, а у вас получается как будто растворяются сгустки плохо, т.к. Д-димер очень низкий, при этом фибриноген великоват. Как бы не случилось, что через 2 недели фибриноген будет уже выше 4, а это уже будет норма для 2 триместра, до которого вам далеко.

Может, меня поправят. Но я бы сходила к гематологу.

Еще дополню. Просто Д-димер при беременности растет, потому что кровь густеет и организм растворяет лишние сгустки. У вас он совершенно не беременный.

Поделиться сообщением

Хорошая у вас коагулограмма. Все в рамках нормы

Поделиться сообщением

все у вас хорошо

Поделиться сообщением

Вам ее сдавать по показаниям назначили? Просто я тоже 1ый раз в инвитро сдала анализ был хороший... Врач не удовлетворилась и отправила в другое место. Там уже были завышены результаты... Смысл в том что гемостаз лучше сдавать там же, где есть лаборатория, где его сразу сделают. Пока везут... Уже кровь не достоверна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.