Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  220 участников

Июлята 2018

Июлята родились! Мамская болталка


_Алён4иК_

Полезные сообщения

Не, моя всем улыбается, кто с ней говорит)) за детьми любит наблюдать, за животными не очень)))

Моя родилась 4370, а сейчас 6200, по росту прибавила 7 см.

Я пока тоже не буду прикорм вводить, также с 6, просто думаю вдруг нормы какие изменились ВОЗ и теперь все педиатры раньше вводят прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 716
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бессонница,  раньше 6-ти не планирую прикорм.

Мне тоже хочется остановить время ненадолго и понаслаждаться малышкой, растет не по дням, а по часам!

 

//АлисаСелезнева//,  наша тоже любит в зеркало смотреть, улыбается. К чужим пока нормально относится, улыбаться начинает. Старшая месяцев с 7 стала бояться чужих и долго прям этот период длился.

 

Очень любит наблюдать за сестрой, аниматор ежедневный) А та, в свою очередь, любит показывать концерты танцевальные и певческие, есть постоянный влюбленный зритель, я в эти моменты незаметно удаляюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родилась 4370, а сейчас 6200, по росту прибавила 7 см.

Моя примерно такой же родилась, 4400, а в 4 месяца уже 7.750. И рост 66 см, плавно переходим на слипы размера 6-9 месяцев. Хорошо хоть пока не особо ручная девочка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все кормежки лежа- отдыхаю в это время.

Поясница напрягается от ее веса, поэтому стараюсь особо не таскать на руках. Если сильно капризная и просится на руки очень, а папы нет рядом )))) - наматываю слинг и хожу с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что теперь линеечек нет? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oollee сказал:

А что теперь линеечек нет? ?

Точно! А я сначала и не заметила. Вот это очень жаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Oollee сказал:

А что теперь линеечек нет? ?

В полной версии есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой родился 4200. Сейчас 8 кг+. Бодрствуем преимущественно на руках. Спим днем на руках. Укачиваем на руках. Ночью просыпается по 10 раз, в особо тяжкие ночи чаще. Спина плачет...спина ноет... по другому не засыпает.

 

хочу чтобы засыпал самостоятельноооо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ❤Arlesienne❤ сказал:

Мой родился 4200. Сейчас 8 кг+. Бодрствуем преимущественно на руках. Спим днем на руках. Укачиваем на руках. Ночью просыпается по 10 раз, в особо тяжкие ночи чаще. Спина плачет...спина ноет... по другому не засыпает.

 

хочу чтобы засыпал самостоятельноооо?

Слинг не пробовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая засыпала с рождения сама, я ее просто клала в кроватку, и она засыпала. На руках вообще ни разу не заснула, орала, чтобы положили. А малышка наоборот на ручках любит засыпать. И для меня это удобнее оказалось, например, в гостях. На ручки-спим. А со старшей в гостях сложно было уложить, вернее невозможно))) На даче также, со старшей приходилось идти в спальню, там ждать пока уснет, а сейчас на руках при любом шуме спит. В общем, есть свои плюсы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Oollee сказал:

Слинг не пробовали? 

да. вот как пару дней в эрго рюкзаке усыпляю. осторожно дополнительно поддерживая спинку. так как любой эрго рекомендован с момента, когда реб сам умеет сидеть. у нас такой 

вчера опробовали совместный душ - масику понравилось?

DLIGHT Baby Carrier

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Душ прям с эргорюкзаком? 

 Не отпускает "на помыться"?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19.11.2018 в 23:18, /Lena/ сказал(а):

Душ прям с эргорюкзаком? 

 Не отпускает "на помыться"?))

без рюкзака?это в качестве досуга совместного

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого дети еще не переворачиваются? это нормально или тревожный звоночек? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@❤Arlesienne❤ до 5 месяцев норма. Нам на следующей неделе 4 месяца. Но бок поворачивается,и в ту и в другую сторону. Но на живот пока никак. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@❤Arlesienne❤  нам 4 и 2 дня, пока не переворачивается. На бок редко. Старшая как раз в 4 мес и 2 дня перевернулась. На днях перечитала тему Яблоко про перевороты, у многих в районе 5 месяцев переворачиваются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в ютубе нашла видео как учить переворотам. За вечер научился. Завтра закрепим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ссылочку на видео, пожалуйста?@❤Arlesienne❤ @❤Arlesienne❤

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни у кого линеечки не подвисают? У меня время от времени неверно возраст указан. Или это не от БП зависит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ники знакомые и незнакомые!) Можно к вам присоедениться?)? Некоторые девочки может вспомнят меня по другим темкам, просто я сто лет здесь не появлялась, я малышкой вообще выпала из жизни.... Моей дочке Марусе завтра 4 месяца, тоже июльская барышня? моя львица! Обязательно перечитаю все 14 страниц, там много полезного, я уверена!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oollee lМой тоже долго не хотел переворачиваться, а потом стал как юла крутиться.Нам в воскресенье уже 5, крутится как электроник. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anactosia  моя до сих пор не переворачивается, вот-вот должна, немножко не хватает. Педиатр сказала до 5 мес не переживать.

 

Младшая немного слабее физически, чем старшая, та в 5 мес могла стоять на ножках , если я ее ставила ( чисто в виде эксперимента, не злоупотребляла, конечно). 

Были на нсг, боковые желудочки в том же размере, а значит, можно выдохнуть, контроль в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Thursday, November 29, 2018 в 21:18, Oollee сказал(а):

 

Младшая немного слабее физически, чем старшая, та в 5 мес могла стоять на ножках , если я ее ставила ( чисто в виде эксперимента, не злоупотребляла, конечно). 

 

У нас неделю такая же фишка, надо на ножки и все. Ставлю на полминутки буквально, ребенок счастлив, улыбка до ушей. В шезлонге пытается сесть, пыхтит как самовар:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.11.2018 в 05:27, Anactosia сказал(а):

@Oollee lМой тоже долго не хотел переворачиваться, а потом стал как юла крутиться.Нам в воскресенье уже 5, крутится как электроник. 

Мой уже докрутился. Упал с дивана, мы даже охнуть не успели. Хорошо дочка играла и подушки не убрала, а то могла быть трагедия. Он не ударился, а улыбался и пел. Видимо понравился полет.

@❤Arlesienne❤ Дочь мы качали, чтобы уснула, а сына просто клали и не качали. Сейчас пристрастился к веревочкам и платочкам. Перебирает их в кроватке или на полу и засыпает. попробуйте предложить платочки и веревочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@London-london спасибо за идею. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...