Перейти к публикации

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д


Полезные сообщения

 

Всем доброе утро!

Это Вам утрик отменили,а вместо него только прогик 1 укол?Правильно я поняла?Если так,то Вам убрали 600 утрика ,а вместо него один укол и это всего лишь 250 прогика, при такой поддержке вообще может кровотечение открыться.Вам сейчас в день нужно как минимум 800 прогика

ага, утрожестан отменили (((((, и только один укол прогика, вот я и заволновалась

 

Девочки, спасибо всем за помощь

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

ага, утрожестан отменили (((((, и только один укол прогика, вот я и заволновалась

 

Девочки, спасибо всем за помощь

Да что же за врач!?Нужно однозначно добавлять ещё поддержку, дюфастон например, выше писали

Ссылка на это сообщение

Алекsа,  одного укола однозначно мало.

 

Девочки, подскажите, у кого на какой дпп увидели плодное яйцо?

На 24дпп при хгч 480 увидели плодное яйцо)

Ссылка на это сообщение

Elena8686, на 25 дпп был эмбрион и сб.

 

Алекsа, дюфастон добавьте минимум 4 таблетки,а лучше больше.

а может лучше оставить утрожестан? Ну и плюс укол прогика один раз в день

Ссылка на это сообщение

Alenka52, На тройной хгч@@@@@

Спасибо) Сегодня с утра сделала еще один тест, нисколько не ярче. чем вчера... Завтра поеду сдавать хгч.

 

Alenka52, о, спасибо, за подробные описания))) желаю, чтобы полосочка превратилась в хороший хгч! У меня вроде и есть какие-то ощущения внизу живота, а вроде и нет. Я их столько испытывала уже в якобы "беременных" циклах..что уже не особо воспринимаю за правду)

Не за что, лишь бы все хорошо было)

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!

Вы меня простите, дуру глупую, тапками не кидайте, но у меня вопрос, который уже давно меня интересует, я много читала про поддержку прога в статьях, много говорила с врачами, много читала вас, вы себе назначаете его как Бог на душу положит... отменять то вы его как будете??? От грамотной отмены зависит в каком состоянии будет шейка перед родами и как вы родите в конечном итоге.... Очень прошу не выливать на меня негатив. Моя Б очень долгожданная, я только со 2м мужем ждала ее больше 11 лет, а если брать в расчет весь период то лет 15 наберется... я за все время планирования много чего прошла, одних операций было 3 штуки, про анализы и всякие процедуры промолчу... НО я финансист, а не медик и самовольно назначать такое количество препаратов, лично для меня ну за гранью разумного, потом как с них слезать, хрен с ним сама во время родов порвешься на британский флаг, малыш то как это все перенесет....

Всем привет! Девочки,я тоже не сторонник того.чтобы самостоятельно себе что-то назначать/отменять. У меня тоже не первая попытка, а 5-я, и я многое знаю, но я доверяю своему врачу. На крайний случай, я могу все свои предположения и мысли по поводу препаратов обсудить со своим РЕ. Если я понимаю,что мне, например, не нравится фраксипарин (гематомки образуются, типа аллергии что-то), то я ей об этом говорю и она прислушивается, и в следующей попытке мы меняем препарат. У меня не было протоколов по квотам, все за свой счет. Поэтому я очень тщательно выбирала своего РЕ. не смотря на неудачи,я ей верю, тем более один сыночка уже подрастает)))

P.S. тапками в меня тоже кидать не надо))), я просто озвучила свое мнение. Это личное дело каждого назначать/отменять себе препараты. Я прекрасно понимаю таких девочек, вы хотите как лучше, возможно ваши РЕ не достаточно осведомлены, либо не хотят вникать в ваши "проблемы". Главное,чтобы была достигнута самая наша с вами главная цель-рождение здорового малыша/малышей))

Изменено пользователем Екатерина38
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, доброе утро!

Вы меня простите, дуру глупую, тапками не кидайте, но у меня вопрос, который уже давно меня интересует, я много читала про поддержку прога в статьях, много говорила с врачами, много читала вас, вы себе назначаете его как Бог на душу положит... отменять то вы его как будете??? От грамотной отмены зависит в каком состоянии будет шейка перед родами и как вы родите в конечном итоге.... Очень прошу не выливать на меня негатив. Моя Б очень долгожданная, я только со 2м мужем ждала ее больше 11 лет, а если брать в расчет весь период то лет 15 наберется... я за все время планирования много чего прошла, одних операций было 3 штуки, про анализы и всякие процедуры промолчу... НО я финансист, а не медик и самовольно назначать такое количество препаратов, лично для меня ну за гранью разумного, потом как с них слезать, хрен с ним сама во время родов порвешься на британский флаг, малыш то как это все перенесет....

отменять не сложно на самом деле. И торопиться с отменой прогестерона не стоит. Вообще любой Г распишет отмену, но контролировать шейку в это время важно по УЗИ, тк укорочение и раскрытие происходит быстро и бессимптомно.... очень много из-за бесконтроля шм потерь малышей. (((
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, У меня в поддержке утрик 600 Г хочет начать отмену после 1 скрининга и примерно до 20 недели, а если вы добавляете просто в космических объемах его, отмена 40 неделе? И дубовая шейка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отмену дюфастона мне расписала платная Г. Утрожестан снижала сама по 100 мг в неделю и ходила на УЗИ по цервикометрию. Но снижала аж с 28 недели, тк и страшно было и командировок много- решила не рисковать. Шла целенаправлено на КС, ни разу не пожалела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Феник

Ты права, есть такое и сами себе назначают и советуют другим ,и потом наезды, мол врачи ничего не понимают. Слушай всегда своего врача , потому что у девочек на форуме могут быть совсем другие проблемы ,а тебе это не подходит.

Вот шейку действительно мониторить надо . Я ее каждые 2 недели мониторю. Это важно.

Отмена прогестерона только с врачом. Если какие то неприятные ощущения после снижения дозы, сначало с врачом своим, потом добавляй поддержку.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, Я тоже хочу КС тем более шов на матке есть, но я ттт офисный планктон и директор уже в курсе про мою Б, так что если приспичит и из дома поработаю. Сестра дюфастон до 20 недели пила.

Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, У меня в поддержке утрик 600 Г хочет начать отмену после 1 скрининга и примерно до 20 недели, а если вы добавляете просто в космических объемах его, отмена 40 неделе? И дубовая шейка?

если не признаков ИЦН то снижая утрик к 30 неделе проблем не должно быть. У нас в теме эко беременностей даже девушка ставила утрик до 35 и родила сама. Но снижение(слабая) родовой деятельности/ нераскрытие шейки/ и тд чаще из-за гормонов ещё на стадии ЭКО, поэтому и более 30 девочек в нашей болтанки только у 5-7% получалось ЕР.

Я вот принципиально не хотела рисковать и шла на КС. И для меня лучше зацементированная шейка, чем роды как у моей подруги на 21 недели... но это мой выбор.

 

Есть и те кто отменяли и в 12 недель прогестерон и было все ок. Но я таких знаю единицы...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

NatiDiSpir, У меня в поддержке утрик 600 Г хочет начать отмену после 1 скрининга и примерно до 20 недели, а если вы добавляете просто в космических объемах его, отмена 40 неделе? И дубовая шейка?

У меня утрик сейчас 600, 27 неделя Б, после 20 недели отменили 200, стало 400, но у меня начались проблемы со спиной серьезные и постоянно начал из за этого напрягаться живот. Гиня моя все же добавила опять 200 во избежание укорачивание шейки. Так что смотри по своему самочувствию как будет после отмены. Может у тебя и все нормально. А про дубовую шейку и утрожестан это очередной миф.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi, Мне в 06 .08 на узи намерили 34,5 мм и написали норма.

мерили ваги*нально?

 

У вас срок ещё маленький. Давление на ШМ нет. Контролируют активно с 15 недель. А после 20 недель плод начинает набирать вес- вот тут особо надо тоже быть внимательной.

Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi, Мне в 06 .08 на узи намерили 34,5 мм и написали норма.

Пока шейка у тебя в норме. Поэтому нужно за ней просто наблюдать , а тем более после снижения. Потом она де,наверное, не будет резко убирать утрик тебе , просто постепенно снижать.

Ссылка на это сообщение

Здесь никто ни на кого не наезжает, вопрос в том, что девушка спросила про отмену Ре утрика и один укол, это катастрофа реальная и я бы усомнилась в компитенции Ре. Отменить препарат можно постепенно и без последствий и без потерь, а вот сохранить ребенка на маленьком сроке и с такой поддержкой да еще и с выделениями - это просто надо быть полной дурой. И здесь не в финансистах или в медиках, тут столько денег и здоровья отдаешь в протоколах и хочется ребенка и чтобы из за такой поддержки спустить в унитаз все. Про дубовую шейку и роды, почитайте и погуглите в просторах инета как влияет тот же утрик на шейку, а тем более у кого ИЦН, некоторые до самих родов вставляют, только убирают и начинается родовая деятельность. Поэтому так категорично осуждать девочек, которые добавляют сами в поддержку тот или иной препарат думаю не стоит.

ПыСы я с медицинским образованием, за плечами три попытки протокола и кое где я сама корректировала поддержку, т.к.не посчитала что правильное назначение у меня, но и не агитирую всем остальным так поступать, все в меру.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

ManuLay, Я ни в коем случае никого не осуждаю, не имею на это никакого права, мы сами отвечаем за свои поступки... если я не верю своему Г или Ре, я иду и проверяю и перепроверяю у других специалистов, как показала моя практика регалии и звания, отзывы и т.п. ни разу не говорят о компетентности врача (к великому сожалению), если верить тому что пишет гугл, то я моя Б не возможна изначально) так что все о чем читаю проверяю и перепроверяю так же как и врачей (видимо это отпечаток профессии накладывается)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ManuLay

Я тоже с ее врачом не соглашусь. Но ее месте я бы начала искать другого врача сразу. Прислушилась бы к советам, но ни в коем случае сама бы не добавляла себе ничего. Я в этом дуб полный. Тем более в начале беременности . Это сейчас я более или менее начала разбираться. Но это иой организм, а у вас другой

 

ManuLay

Да и если инфу по мед части гуглить и верить всему,что написано, ох чревато )))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ManuLay,  полностью согласна с вами. Моя беременность только мне нужна, поэтому и поддеожку корректировала и уколы хгч колола и дальше буду все сама мариторить!!! Не вижу смысла в пустую штамповать протоколы, когда из раза в раз все одно и тоже, как по стандарту!

 

И можете смело кидать тапками)) я считаю, что не медицинское образование не имеет значение, мне хватает опыта старых ошибок!

Врачу доверяю, поэтому не стоит писать зачем его выбрала и все такое

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...