Перейти к публикации

Ожидание МАЛЫША -время счастья и добра!


Ledy(T@nushk@)?

Полезные сообщения

Да уж...у нас в городе в начале декабря,в лютый мороз, женщина родила дома и выкинула ребёнка в мусорный бак на улице.Благо бомж нашёл девочку и ее спасли.Маленьких деток осень много желающих взять,так что ,дай Бог ,им уготована лучшая семья.

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ledy(T@nushk@)?

    1310

  • Axaxaxa)

    1277

  • Львица в доме

    1086

  • kseniya59

    975

@Львица в доме Левое ухо уже возвращает волну, правое еще нет, лор сказала, что такое исследование надо делать на 38 неделе, нам почему то раньше назначили, будем повторно делать. Анимия это да  у нас гемоглобин до 101 упал из-за воспаления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего самочувствия!!!

Я в понедельник оформила больничный по бир,  как сказала дочка (4,5 года), "теперь мы с мамой не будем работать" ??? Но садик никто не отменял, маме нужно отдыхать ? Правда на отдых это мало похоже... Всю неделю буду бегать то на анализы, то по врачам, вчера на работу ездила документы оформлять, да еще и мама моя в больнице после операции ((

12 часов назад, Феник сказал(а):

Девочки, в соседнюю палату положили 2х отказников

Ужас какой ((( Тоже никогда не понимала, как можно 9 месяцев носить ребёнка, а потом вдруг отказаться от него за 1 день ((( У меня родственники мальчика усыновили, им в детдоме рассказали, что его биологическая мать родила в роддоме нормального здорового доношенного ребенка, дала ему имя, а потом на следующий день сбежала из роддома! Даже отказную не написала. Так ее и не нашли. Мальчик замечательный, ему 6,5 лет сейчас. Только страшно, что биологическая мать объявится не дай Бог. Отказную-то она не писала!!! ((

@Anan01 Удачи тебе сегодня! Все пройдет хорошо! ???

@Львица в доме как хорошо, что вы теперь вместе! ? Наедайте щёчки и домой к папе!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю с выходом в декрет. Мне тоже с 10 числа оформили декрет, а родовой сертификат выдадут на следующем приеме.. Хотела спросить, кому нибудь давали бумажку для МФЦ? О том что я встала на учет до 12 недель..вроде какие то разово выплаты будут.. Я если честно так и не поняла, но бумажку в МФЦ отнесу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ksyu58 лазерная коагуляция - это не страшно. В любом случае, это лучше, чем кс. Молодец, что решилась! Лёгкой операции тебе!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// дают 2 справки сейчас, одну до 12 недель, её отдаёшь со всеми доками на работе (650р выплатят ?), вторая до 20 недель до тех, кто прописан в Москве, вот её в мфц- тоже 650 р)))) честно аж смешно ? )))

@Liebe_julchen я завтра поеду на приём проверять сетчатку, надеюсь все ок ?‍♀️ и ничего прижигать не будут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)// У нас же вроде пдр одинаково на 24 марта? Или я путаю что-то? Почему разница в декрете 4 дня? ? А за родовым сертификатом вообще сказали приходить 4 февраля в 12:20. Прям по записи ? Мне в пн выдали больничный, справку о постановке на учет до 12 недель для работы, и другую справку для мфц.  Правда не сказали, когда ее нести в мфц. Да, там вроде какую-то денежку должны доплатить.

@sNatyska Удачи тебе! Все будет хорошо!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen вторую справку, я не носила, на портале госуслуг подала заявление и сканы паспорта и справки, на почту пришёл ответ, заявление рассмотрено и зачислят на рассчетный счёт в течение 10 дней, и да там ещё реквизиты надо заполнить куда перечислить деньги.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феник жалко детишек... (((( печально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen Привет?‍♀️ Да у нас ПДР в один день)) Моя Г считает на 4 дня больше срок, отталкиваясь от первого скрининга, хотя я с ней не согласна, ну ладно, 4 дня погоду не делают))

Мне тоже не сказали когда отнести в МФЦ, думаю на днях отнесу, потом не до этого будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!Девочки,а как быстро выплатили на работе вам больничные?Мне завтра тоже идти оформлять больничный в жк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг отнесла больничный, в понедельник уже получила деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 Пока не выплатили, тоже интересно когда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Феник сказал(а):

@Львица в доме Левое ухо уже возвращает волну, правое еще нет, лор сказала, что такое исследование надо делать на 38 неделе, нам почему то раньше назначили, будем повторно делать. Анимия это да  у нас гемоглобин до 101 упал из-за воспаления.

Я спросила сегодня про окулиста. Врач сказала, что будет осмотр в 3 нед от рождения 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kseniya59 по закону в течение 10 дней как принесла документы должны, но у нас на работе все шиворот на выворот)) отвезла в пятницу, сказали на следующей неделе дадут, после 20, но зная как у нас все делается, была бы рада в начале февраля получить)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про природу анемии.  Девочки на вио пояснили мне, что депонирование железа начинается после 34 нед. Наши не успели задепонировать. Отсюда и анемии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liebe_julchen спасибо большое!!!!)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

Девочки, поздравляю с выходом в декрет. Мне тоже с 10 числа оформили декрет, а родовой сертификат выдадут на следующем приеме.. Хотела спросить, кому нибудь давали бумажку для МФЦ? О том что я встала на учет до 12 недель..вроде какие то разово выплаты будут.. Я если честно так и не поняла, но бумажку в МФЦ отнесу..

Мне сегодня такую должны вылать. Но, вроде работодателю ее нести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме Что значит- задепонировать? В смысле пополняется запас после 34 недель?

@Львица в доме Не, Нат,  мне дали, сказали , что одну отдаю бухгалтеру,  вторую самой отнести в МФЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с девочкой на работе тоже разница в пдр 1 день, у меня больничный с 2 января, у нее с 9))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liebe_julchen сказал(а):

@Ledi79(T@nushk@)// У нас же вроде пдр одинаково на 24 марта? Или я путаю что-то? Почему разница в декрете 4 дня? ? А за родовым сертификатом вообще сказали приходить 4 февраля в 12:20. Прям по записи ? Мне в пн выдали больничный, справку о постановке на учет до 12 недель для работы, и другую справку для мфц.  Правда не сказали, когда ее нести в мфц. Да, там вроде какую-то денежку должны доплатить.

@sNatyska Удачи тебе! Все будет хорошо!!!

А чего за вторая справка для мфц? Ее только по Москве оплачивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sNatyska Удачи завтра!!! Пусть все будет хорошо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ledi79(T@nushk@)// сказал(а):

@Львица в доме Что значит- задепонировать? В смысле пополняется запас после 34 недель?

Да, откладывается запас из организма мамы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме возможно,  только по Москве.  Потому что при оформлении больничного у меня спрашивали московскую прописку. А так да, 2 справки сразу выдают - на работу и в мфц. 

@kseniya59 Мне на работе деньги хорошо, если в феврале выплатят. Могут и в марте. ? И мне за ними еще кататься на другой конец Москвы придётся ? Но по моей работе точно нельзя ориентироваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня занималась бумажками 

сдала все анализы по новой 

завтра только забирать б/л, сертификат и справку о раннем учете.повезу на работу тоже завтра. 

Интересно, когда оплатят. Не помню уже порядок какой. 10 дней вроде.

Девочки, кто в курсе, а как эти 140 дней считают, уже все забыла 

ну вот пдр 27,03, родиться ребёнок например раньше, 20 марта. 

С какого числа будут считать 70 дней после родов? 

Мне уже сегодня посчитали от 27,03 по 5,06 послеродовой (там плюс от кесарева ещё 16 дней). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...