Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки , я забыла спрашивала или нет.

Гемостазиограмма от коагулограммы отличается?

Или это одно и тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova, это да, я в excel завела все анализы, сроки и даты, когда сделала анализы, мне так проще все отслеживать. На 2 протокол пришла уже почти со всеми анализами, вот только цитология подвела. Сижу, жду ее и очкую(

у меня все было расписано тоже, вот только я не знала про пцр. Она же разрешает донести, например через пару дней после начала протокола? А что у тебя с цитологией??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova, да, разрешает, я все краткосрочные приносила уже после начала протокола. Цитология показала воспаление( хотя мазок идеальный. Вот пока колола гормоны, пила антибиотики и свечи ставила, пересдала 15.06, жду результаты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Хочу менять работу и одновременно настроилась на ЭКО. Теперь думаю реально ли это совместить с новой работной?

Если платно то я хочу к Бондаренко на Ю-З, а работаю САО.

В ОБЩЕМ ПРИЗАДУМалась. Либо от работы отказаться , но может же не с 1 раза наступить Б. Либо идти все же по ОМС месяца через 3-4. Возраст уже 32:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilka6,  привет! Я в мид ю-з, правда я по ОМС у Пилипенко. Тоже хотела к Бондаренко или Трофимовой, но они по ОМС не принимают. Насчёт совмещения с новой работой, мне кажется сложновато. Во время стимуляции мне приходилось ездить в клинику раз в два дня. Часам к 11:00 обычно. На работу приезжала только к 12. На пункцию сказали день брать. И на перенос день тоже.

 

Девочки! У меня вчера был укол прегнила в 23:30, завтра в 10:00 пункция. Так вот вчера ещё достаточно ощутимо тянули яичники. А сегодня с утра встала и их вообще не чувствую, совсем не болят. Зато грудь налилась и болит жутко. Не могла ли овуляция случится раньше срока? Как-то волнительно за это....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova, да, разрешает, я все краткосрочные приносила уже после начала протокола. Цитология показала воспаление( хотя мазок идеальный. Вот пока колола гормоны, пила антибиотики и свечи ставила, пересдала 15.06, жду результаты.

Не переживай, после лечения все должно быть гуд ;) у меня так было, когда сдавала для квоты! Но я только прилетела с Кипра, наверное, покупалась в море прохладном. Хотя мазок был отличный)Пришлось антибиотики пропить и свечки поставлять.Потом все ок. А цитология вроде у них не краткосрочная, ее тоже надо сдать? у меня ей всего месяц примерно.

 

Vilka6, привет! Я в мид ю-з, правда я по ОМС у Пилипенко. Тоже хотела к Бондаренко или Трофимовой, но они по ОМС не принимают. Насчёт совмещения с новой работой, мне кажется сложновато. Во время стимуляции мне приходилось ездить в клинику раз в два дня. Часам к 11:00 обычно. На работу приезжала только к 12. На пункцию сказали день брать. И на перенос день тоже.

 

Девочки! У меня вчера был укол прегнила в 23:30, завтра в 10:00 пункция. Так вот вчера ещё достаточно ощутимо тянули яичники. А сегодня с утра встала и их вообще не чувствую, совсем не болят. Зато грудь налилась и болит жутко. Не могла ли овуляция случится раньше срока? Как-то волнительно за это....

Я в предыдущем протоколе вообще ничего не чувствовала перед пункцией физически...Мне кажется, это все от волнения. Такие редкие случаи с овуляцией раньше срока. Не забивайте себе голову и ловите дзен ;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova, у цитологии срок 6 месяцев, так что у тебя все ок. У меня была жидкостная, у нее срок 1 год, я ее в октябре сдавала, ВК решила перестраховаться и перестать ее, что бы свежая была и оказалось она была права.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен совет. Хочу менять работу и одновременно настроилась на ЭКО. Теперь думаю реально ли это совместить с новой работной?

Если платно то я хочу к Бондаренко на Ю-З, а работаю САО.

В ОБЩЕМ ПРИЗАДУМалась. Либо от работы отказаться , но может же не с 1 раза наступить Б. Либо идти все же по ОМС месяца через 3-4. Возраст уже 32:(

Это, конечно, сложно совместить..Я работаю на Пражке, ездила в Альтру на Нагорную(7 минут на метро), но все равно на работу возвращалась спустя как минимум 1,5-2 часа. Дорога, ожидание, узи, а если еще и задержка у доктора..Затратно по времени

 

jus3ubkova, у цитологии срок 6 месяцев, так что у тебя все ок. У меня была жидкостная, у нее срок 1 год, я ее в октябре сдавала, ВК решила перестраховаться и перестать ее, что бы свежая была и оказалось она была права.

У меня раньше времени прорываются КД. Сегодня истекает пцр, завтра, надеюсь, успею пересдать, пока не начались..Так обидно, 1-2 дня не хватило :( И надеюсь, в протокол))) И радостно, и страшно, все вместе! Тебе сегодня будет эмбриолог звонить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova,  только, что позвонила, развиваются 7, но довольны 3 клеточками. Теперь до вторника трястись.

 

Vilka6, Девочки! У меня вчера был укол прегнила в 23:30, завтра в 10:00 пункция. Так вот вчера ещё достаточно ощутимо тянули яичники. А сегодня с утра встала и их вообще не чувствую, совсем не болят. Зато грудь налилась и болит жутко. Не могла ли овуляция случится раньше срока? Как-то волнительно за это....

Не бойся, это просто так Я работают, у меня в прошлый протокол Я болели мама не горюй, я все испсиховалась, что О уже прошла и все попало. На деле как было 10 в течении стимуляции, так 10 и взяли, правда 5 были пустые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Конечно надеюсь, что все фолики на месте, но трястись наверно буду до завтрашнего УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Конечно надеюсь, что все фолики на месте, но трястись наверно буду до завтрашнего УЗИ :)

Мне кажется, мы никогда не перестанем трястись :D потом переживания за клеточки, перенос, грудь то болит,то не болит, хгч, узи и понеслось :girl_bye: Чувства волнения и страха нас не покидают, главное, чтобы они не несли нервозный и стрессовый характер)

 

jus3ubkova, только, что позвонила, развиваются 7, но довольны 3 клеточками. Теперь до вторника трястись.

 

 

Не бойся, это просто так Я работают, у меня в прошлый протокол Я болели мама не горюй, я все испсиховалась, что О уже прошла и все попало. На деле как было 10 в течении стимуляции, так 10 и взяли, правда 5 были пустые.

И это хорошо) никого не списывай со счетов, иногда хорошисты и троечники удивляют)) У них есть еще пару дней)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova, эмбриолог, пока не списывает их со счетов, говорит могут подтянуться. Оплодотворение было методом ЭКО, было бы ИКСИ их бы уже убрали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova, эмбриолог, пока не списывает их со счетов, говорит могут подтянуться. Оплодотворение было методом ЭКО, было бы ИКСИ их бы уже убрали.

у вас нет необходимости в ИКСИ? у нас пол. мар тест, почти 100%, без икси не обойтись..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova, у нас с СГ нет проблем, да и уменя нет особых проблем, только аномалия развития матки, в остальном все хорошо, а вот не получается хоть тресни(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Привет! Если у меня овуляция на 22-24 дц обычно, то когда начнется протокол и уколы она раньше будет?

Благодаря уколам все быстрее созреет ?

 

Феник,  Добрый день)) Не переживайте все будет хорошо. У меня также как и у Вас двурогая матка с рогом. Только я помню Вам его удалили. Даже девочки у которых все хорошо и то беременеет не сразу. У меня подруга через 2 года забеременела сама. Просто видимо чего то но не хватало в организме . В эко также , вроде все подготовили а все равно чего то но не хватило...У Вас обязательно будет малыш!! Будьте уверены))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss",  Спасибо за веру)

Если я все правильно понимаю О это день пункции, до этого момента Ре препаратами контролирует рост и созревание клеточек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  Да это понятно) Просто мне интересно на уколах рост и созревание быстрее наверно , иначе если мне с 3 дц начать то 20 дней колоть уколы надо??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss",  мне кажется, все будет гораздо быстрее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел результат цитологии:

Цитограмма (описание):"В материале полученном с поверхности шейки матки (ЭКЗОЦЕРВИКС) определяется умеренная лейкоцитарная реакция, клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоя, группы клеток железистого эпителия и клетки метаплазированного эпителия, без атипии. В соскобе из цервикального канала ( ЭНДОЦЕРВИКС) определяется эндоцервикальная слизь, умеренная лейкоцитарная реакция, группы клеток железистого эпителия без морфологических особенностей, клетки метаплазированного эпителия без атипии. Цитограмма без патологии. "

Признаки воспаления:Отсутствуют

Рекомендации по результатам цитологического исследования согласно алгоритму скрининга: Рекомендован рутинный скрининг через 1-3 года

Это же хорошо, да?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел результат цитологии:

Цитограмма (описание):"В материале полученном с поверхности шейки матки (ЭКЗОЦЕРВИКС) определяется умеренная лейкоцитарная реакция, клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоя, группы клеток железистого эпителия и клетки метаплазированного эпителия, без атипии. В соскобе из цервикального канала ( ЭНДОЦЕРВИКС) определяется эндоцервикальная слизь, умеренная лейкоцитарная реакция, группы клеток железистого эпителия без морфологических особенностей, клетки метаплазированного эпителия без атипии. Цитограмма без патологии. "

Признаки воспаления:Отсутствуют

Рекомендации по результатам цитологического исследования согласно алгоритму скрининга: Рекомендован рутинный скрининг через 1-3 года

Это же хорошо, да?

Конечно, патологии нет, воспаления нет)) поздравляю :girl_dance:

 

Девочки, пришел результат цитологии:

Цитограмма (описание):"В материале полученном с поверхности шейки матки (ЭКЗОЦЕРВИКС) определяется умеренная лейкоцитарная реакция, клетки многослойного плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоя, группы клеток железистого эпителия и клетки метаплазированного эпителия, без атипии. В соскобе из цервикального канала ( ЭНДОЦЕРВИКС) определяется эндоцервикальная слизь, умеренная лейкоцитарная реакция, группы клеток железистого эпителия без морфологических особенностей, клетки метаплазированного эпителия без атипии. Цитограмма без патологии. "

Признаки воспаления:Отсутствуют

Рекомендации по результатам цитологического исследования согласно алгоритму скрининга: Рекомендован рутинный скрининг через 1-3 года

Это же хорошо, да?

А у меня раньше начались КД, аж на 4 дня!! В итоге ВК сказала приходить во вторник)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник,  отличная цитология! Воспаления нет, атипии нет! Все супер:)

 

а у меня такой наверно глупый вопрос: обязательно ли на пункцию снимать шеллак с ногтей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феник, отличная цитология! Воспаления нет, атипии нет! Все супер :)

 

а у меня такой наверно глупый вопрос: обязательно ли на пункцию снимать шеллак с ногтей?

я в тот снимала, а девочки со мной на пункции, которые были не впервые, сказали, что уже не снимаютnot%20know.gif
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova,  спасибо! Буду надеяться, что ничего страшного, если не сниму.(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova,  о и я иду к ней 19.06 встречаться с карапузами) жду смс со временем)

 

Ксюша007,  мне кажется это не критично, сейчас вот убей не помню, был ли в прошлый протокол шеллак или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем , стою в очереди, 8го июня мне позвонили и спросили о выборе клиники, 14го было у них типа собрание, или как там оно называется правильно. Когда ждать звонка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...