Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Uramargo, не переживай ! Через две недели снимут, там ещё неделька и 38 недель уже, так что все хорошо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Uramargo,  если будет кс, то пессарий до кс не снимай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказанные улучшающее кровррбращенме препараты -инстенон! Мне помог хорошо,но в мелких спиральных не улучшил. Такде пирацетам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказанные улучшающее кровррбращенме препараты -инстенон! Мне помог хорошо,но в мелких спиральных не улучшил.

У нас нет такого препарата в аптеках :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, я выше прикрепляла анализы мазков, фемофлор...Назначила мне гиня лечение Далацин, тержинан, гинофлор Э...Могу ли я пролечиться в первой половине цикла как раз где-то пол месяца уйдет на антибиотики и в этом же цикле ПА без предохранения? ( не хочется терять месяц без планирования)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, пробуйте, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, пробуйте, конечно.

Спасибочки! Т.е. антибиотики ни как отрицательно не повлияют если вдруг случится чудо беременность)?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, нет, не переживайте, у меня в цикле зачатия муж пил а/Б, все отлично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста. Я сейчас в крио в ЕЦ, но клиника в другом городе. Ездила в клинику на узи на 4 и 10 дц. Затем врач сказала приехать на 14дц, но можно на всякий случай еще у себя в городе сходить на узи на 12. Я сходила. На 12 день был фоликул 15 мм, а эндометрий всего 5 мм. Врач назначила дивигель мазать на живот по 2 пакетика.

Я уже особо и не надеялась, но на узи на 14 день эндометрий подрос до 9-10 мм и фоликул 21 мм, периовуляторный. Овуляция произошла в ночь на 15 дц. Подтвердили.

Дивигель продолжаю мазать, но не сказала об этом своему врачу в клинике (побоялась, начнет ругаться, что я выполняю указания других врачей). Она за прям совсем естественный цикл, поэтому после овуляции никакой поддержки не назначила, сказала после переноса будет минимальная. А я боюсь, вроде же надо эстрагены компенсировать прогестероном. Дюфастоном или утриком? Но сама себе тоже назначать боюсь. И выходные, не могу спросить тут того врача, которая назначила ((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста. Я сейчас в крио в ЕЦ, но клиника в другом городе. Ездила в клинику на узи на 4 и 10 дц. Затем врач сказала приехать на 14дц, но можно на всякий случай еще у себя в городе сходить на узи на 12. Я сходила. На 12 день был фоликул 15 мм, а эндометрий всего 5 мм. Врач назначила дивигель мазать на живот по 2 пакетика.

Я уже особо и не надеялась, но на узи на 14 день эндометрий подрос до 9-10 мм и фоликул 21 мм, периовуляторный. Овуляция произошла в ночь на 15 дц. Подтвердили.

Дивигель продолжаю мазать, но не сказала об этом своему врачу в клинике (побоялась, начнет ругаться, что я выполняю указания других врачей). Она за прям совсем естественный цикл, поэтому после овуляции никакой поддержки не назначила, сказала после переноса будет минимальная. А я боюсь, вроде же надо эстрагены компенсировать прогестероном. Дюфастоном или утриком? Но сама себе тоже назначать боюсь. И выходные, не могу спросить тут того врача, которая назначила ((

а в чем вопрос? дивигель правильно, и нужно продолжать мазать. прогестерон есть от ЖТ. можно добавить, в общем-то, утрик, например 2*200 или другую дозу. мне в ЕЦ с прогиновой назначали прог.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  Врпрос в том, точно ли нужно добавлять прогик? И в какой дозеровке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама2018, дюф лучше при Хэ,потом при б.по результатам анализа может прогик в уколах или утрик/праджисан. От 2 до 6 таб дюф советует,при 6 типа не будет отслоек (см статью в моем беременном бт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  просто начать пить дюф по 2 таблетки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  просто начать пить дюф по 2 таблетки?

Или утрик 200.сдать прогестерон с эстрадиолом и дальше смотреть по результатам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня! Очень прошу, объясните мне..всегда ли коричневые выделения перед месячными - это потология? Если да, то какие причины могут указывать на нее? Или всетаки необязательно означает, что это проблемы какие-то..Уже от всего мандраж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто был в санатории Саки?

Какие процедуры проводились именно для Э?

Для гипоплазии Э помогают их процедуры? Спасибо заранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, кто был в санатории Саки?

Какие процедуры проводились именно для Э?

Для гипоплазии Э помогают их процедуры? Спасибо заранее

Мне помогли, два года подряд ездила. Главное там это грязь, вагинально и на тело для общего оздоровления организма. Можно физио, гинекологич. массаж, ванны, но на мой взгляд это все уже опционально. Сам Э у меня не стал больше по мм, но результат есть. Более чем уверена, что успех связан с Саками и всем рекомендую.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Посоветуйте, пожалуйста. Ситуация такая. 38 лет, 2 детей есть, все получались сложно. Почти год планируем третьего ребёнка. У мужа проблемы есть, но и у меня не идеально. Был повышен пролактин, с весны этого года на достинексе. Летом делала перерыв на 2 месяца, с конца июля снова пью.

Т.к. возраст приличный и долго не получается, то решила я попробовать повысить качества яйцеклеток. В этом цикле принимала овариамин по 1 таб. 2 раза в день. Овуляция пришла на 12 день, узи было на 13 день, овуляцию установили и узист сказала что очень тонкий эндометрий - всего 5 мм.

Вот мои гормоны: пролактин 12, лг 3,34, фсг 9,7, эстрадиол 47, тестостерон 0,3, ттг 0,9. сдавала всё на 3 день цикла (кроме ТТГ).

Я ещё решила купить витамины на iherb себе и мужу, сегодня получила наконец посылку.

Планирую в следующем цикле пить:

овариамин+вазаламин, метилфолат, цинк, омега 3, селен, инозитол, витамин е.

К этой схеме ещё хочу подключить что-то для роста эндометрия. Посоветуйте что лучше?

Пока думаю про капли гормель. Стоит ли?

Ещё думаю насчёт трав - шалфей, липа и малина. что лучше и в каком сочетании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатеринаЯ, Смотря сколько дней и какие объемы этих выделений. Говорят, что когда не много, это в пределах нормы. Лично у меня это было связано с наличием малюсеньких полипов, которые долго не могли обнаружить.

 

Sweet August, Иннуль, процедуры не подскажу, но Саки - это дело хорошее, стоит поехать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreameka, зайдите ко мне в профиль, там есть ссылки на Кверцетин (разгоняет кровоток в мелких сосудах) и Хлорофилл (убирает атипичные клетки) для эндометрия.

Ещё для качества клеток нужен витамин Д вам и мужу, альфалипоевая кислота обоим, суперомега обоим. Вам маточное молочко.

Мужу комплекс Мегамульти, л-карнитин.

Надо исключить бактерии и вирусы, они причина ХЭ обычно. Схемы лечения и наращивания лысого эндометрия см у меня в профиле, там подробно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August,  тоже в Саках была. В профиле за март месяц расписывала процедуры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Uramargo, Fancy_84, девочки, а какое там питание/проживание? все соответствует, как на сайте расписано? сколько недель надо для хоть какого-то результата? Вы приезжали с направлением от семейного врача? Процедуры на месте Г назначает? Если у меня миома по задней стенке, нет противопоказаний?

На сайте стоимость проживания+питания. А за лечение примерно сколько платили? в долларах, если можете написать.

Извините за столько вопросов :m0591:

Все уточняю, потому что другая страна и по финансам бьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweet August,  грязи при миомах нельзя((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreameka, зайдите ко мне в профиль, там есть ссылки на Кверцетин (разгоняет кровоток в мелких сосудах) и Хлорофилл (убирает атипичные клетки) для эндометрия.

Ещё для качества клеток нужен витамин Д вам и мужу, альфалипоевая кислота обоим, суперомега обоим. Вам маточное молочко.

Мужу комплекс Мегамульти, л-карнитин.

Надо исключить бактерии и вирусы, они причина ХЭ обычно. Схемы лечения и наращивания лысого эндометрия см у меня в профиле, там подробно.

Спасибо большое, обязательно посмотрю. Витамин Д уже планирую купить. л-карнитин и л-аргинин муж уже начал пить, ещё якорцы.

Инфекций у меня уже давно нет, с 2009г.) ХЭ тоже нет соответственно.

А что думаете по поводу капель гормель?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreameka, если эндометрий тонкий, то ХЭ есть 99%. Вы гистероскопию как давно делали? Бак посев из ЦК? Фемофлор 17? Пцр на вирусы?

Пока его не пролечите , планировать нет смысла.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...